цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ашикирахо » Ср, 18 ноября 2015, 21:42

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 11 декабря 2015, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: благо от Бога

#3 Марианна » Чт, 19 ноября 2015, 1:35

Ашикирахо, :approve: хорошо подметил все!

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Наверное все так происходит потому что люди получают подтверждение свыше, своей оценке, тут уже как бы зеленый свет дан, я был прав он-она-они- грешники, получили справедливое воздаяние и все такое. Или наоборот, я был прав, он-она-они, добрые люди, свыше получили награду.
Правота получается, судьба, карающая или награждающая используется как подтверждение своей оценки.

Но! Ты еще забыл упомянуть момент, когда это коснется лично, не будет речи о воздаянии справедливом, скорее всего, а об испытаниях, подлости судьбы или порче наведенной, или проклятии злого волшебника, ну и еще куча всего.
А вот получив благо, человек будет считать его заслуженным сто процентов.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
А может даже все дело только в том, что люди благодаря этим событиям находят для себя подтверждение в существовании высшей справедливости вообще.
Неважно в какую сторону она развернулось, главное вот то что она оказывается есть! И вот он реальный пример.
Получается поощрение или порицание свыше и люди склонны на него опираться.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Ашикирахо писал(а):эта точка Х, что то случилось - а что то или кто то были ввергнуты в беды. Дальше - как по команде - все забывают об том. Причем время как будто прекращает свое течение -как бы долго не длились эти чужие беды - они ничего не значат для окружающих.
Хотя теоретически должны значить - сострадание и так далее.
Да есть такой момент...Как все забыли про Фукусиму...Вот это не знаю почему происходит, возможно что человек не способен долго находиться в таком состоянии, не имея возможности что-то реально поделать с происходящим и вот тут происходит момент исключения, отодвигания. Борьба со стрессом что ли :scratch:
Вот тот кто страдает, он волей или неволей обязан и может что-то делать, а те которые сострадают, оказываются в ситуации бессилия, бездействия+ сострадание, видимо это состояние энергозатратно и не сильно позитивно, поэтому и происходит "забывание"
Марианна

  • 1

Re: благо от Бога

#4 Y-ina » Чт, 19 ноября 2015, 2:20

ничего особенного, так устроен человек.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: благо от Бога

#5 Ашикирахо » Чт, 19 ноября 2015, 10:29

исчерпывающее объяснение :lol:
Ашикирахо
Автор темы

Re: благо от Бога

#6 Dejаneiroff » Чт, 19 ноября 2015, 11:58

Ашикирахо писал(а):Давно видели чтобы кто то переживал о низком уровне жизни в африке? Разве что лицемерные организации какие. А знаете что будет, если завтра там случится какое нибудь чудо. Причем даже низкотехнологическое? Скажем найдут залежи мифрила какого нибудь? Я думаю этого не случится. но в теории? А вот что: все скажут - давно пора! Наконец то им награда за их смирение и несчастья, да, ура, сколько можно было им быть третьим миром и т.д.
http://lenta.ru/news/2015/11/18/nigerianprofessor/
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: благо от Бога

#7 Dejаneiroff » Чт, 19 ноября 2015, 12:14

Марианна писал(а):А может даже все дело только в том, что люди благодаря этим событиям находят для себя подтверждение в существовании высшей справедливости вообще.

я бы сказал о том же - религиозное мировоззрение, присущее подавляющему большинству тех кто живет на территории Руси, подразумевает - высшую Справедливость, которой человек ищет Подтверждение.
И если случается. что смиренный и праведный получает награду, то большинство утверждается в своих ощущениях в существовании той самой справедливости. Ежели человек падает, то без особых размышлений делается вывод - видимо Бога прогневил, и тут же находятся подтверждения и этому.
Но поскольку Высшая справедливость подразумевает благо от Бога, то чего заморачиваться над тем кто не дошел до Него.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: благо от Бога

#8 acolyte » Чт, 19 ноября 2015, 12:40

Ашикирахо писал(а):А знаете что будет, если завтра там случится какое нибудь чудо. Причем даже низкотехнологическое? Скажем найдут залежи мифрила какого нибудь? Я думаю этого не случится. но в теории? А вот что: все скажут - давно пора! Наконец то им награда за их смирение и несчастья, да, ура, сколько можно было им быть третьим миром и т.д.


Из истории Заира (Демократической Республики Конго)-2
Конго считается одним из богатейших государств планеты. Население же – замыкает список бедности. Есть в Конго даже такое пожелание врагу: "чтоб тебе жить в золоте"…

Спойлер
Мы все пользуемся мобильными телефонами. Их продается до полумиллиарда в год, и в каждом использован колумбо-танталит, получаемый из колтановой руды, а 80% мировых залежей колтана находится как раз в Конго. И это не считая трети мировых запасов алмазов, почти половины запасов кобальта, четверти запасов урана, а также значительных нефтяных месторождений, меди, золота и серебра.

50 лет в Конго практически не стихает война. Вначале драчка шла за алмазы, а в 90-х появились мобильные телефоны, и начался "колтановый бум". За последние десять лет здесь погибло от 6 до 10 миллионов человек (по разным данным). Продолжается "священная" война (так ее называют некоторые группировки-участников) за контроль над рудниками колтана, сосредоточенными в провинции Южное Киву. Отсюда же массово бежит население (кто может).

Свои интересы в Конго есть у всех – кто туда только косвенно не влез. За колтан воюют национальные группировки тутси и хуту (скрывающие франко-американский конфликт интересов), религиозные секты, миссии иностранных государств, регулярные части соседних Руанды, Бурунди, Уганды и Анголы, российские и украинские летчики, китайские спецы и французские наемники, охранники частных бельгийских и французских фирм. Свалка всеобщая. Рудники колтана сосредоточены, к тому же, в двух национальных природных парках.

К тому же, залежи колтана здесь перемешаны с залежами радиоактивного урана, а добывается он вручную с помощью лопаты и жестяного тазика.

Еще одна проблема богатейшей страны – голод. В армиях, законных и незаконных вооруженных формированиях воюют до 70% всего мужского населения, остальные добывают колтан, получая около 1-2 долларов в день. Копают колтан на самодельных шахтах-копанках, где шахтеров постоянно и засыпает. Сельским хозяйством не занимается практически никто – смысла нет, все равно не сегодня-завтра пройдет какая-нибудь армия и сметет все подчистую. Только женщины еще как-то копошатся на огородах, чтобы прокормить детей. Но они сталкиваются с еще одной проблемой – по местным поверьям, изнасиловавший женщину солдат будет убережен от пули…

В провинции Южное Киву воюют целых 33 вооруженных группы по принципу все против всех. Хуже всего, что направляемые сюда ооновские миротворцы тоже сразу же включаются в дележ прибылей от рудников – доходит до стычек уже между голубыми касками. Колтан нужен всем – его прибыльность значительно превышает доходы от алмазов, урана и золота.

Да, в 1960-м из Конго ушла бельгийская администрация, но осталась компания L’Union Miniere, которая очень неровно дышала в сторону алмазных копей. Попытавшийся национализировать рудники Лумумба прожил после этого, как известно, недолго. Поставленный на его место Мобуту 40 лет формально правил в столице, принимал военные парады и не встревал в то, что происходило в южной провинции. За это время Конго вошло в десятку наибеднейших стран, Мобуту – в десяток богатейших людей мира. А наемники из охранных бельгийских фирм тем временем активно воевали с конкурентами из других фирм, повстанцами и рейдерами из соседних государств. Но Мобуту свергли, как только начался колтановый бум, и обычная война приобрела характер беспощадной резни всех со всеми.

В мировой "драчке" за колтан, по оценкам СБ ООН, участвуют: Бельгия, Нидерланды, Великобритания, Россия, Китай, США, Канада, Франция, Швейцария, Германия, Индия и Малайзия (не считая африканских государств). Десять лет ООН требует ввести эмбарго на поставки оружия в этот регион, но результатов не видно. Колтан и оружие неразрывно связаны. Как сказал президент соседней Руанды, участвующей в битве за колтан (вначале на стороне французских компаний, затем американской Cobatt): "Эта война финансирует саму себя".

Вооружение, необходимое для захвата рудников, покупается за уже захваченный колтан, потом на проданный новый колтан покупается опять вооружение. Одно только Конго тратит в день около миллиона долларов на ведение войны (как и Руанда).

Кроме регулярных армий, иностранных наемников и охранных фирм здесь ведь воюет еще "Движение за конголезскую демократию", недавно захватившее несколько рудников у города Гома, за месяц продавшее 150 тонн колтана, почти уничтожив население этого городка.

Воюет пришедшая из соседней Уганды "Армия Сопротивления Господа", печально прославившаяся ранее резней африканцев-католиков. Основана "божественная армия" была еще в 1987-м назад неким Джозефом Кони. Известна она также воровством детей по всей центральной Африке, "которые безгрешны и войдут в царствие божие". Из них делают недолговечных бойцов – пушечное мясо в борьбе за колтан. Периодически, завернутые в листки библии, части расчлененных тел "идейных" врагов разбрасывают по городкам и селам Уганды и Конго, причем все это делается во имя морали и нравственности.

Действует здесь и армия наемников Нкунды – пастора руандийской церкви "адвентистов 7-го дня", 20-тысячная армия из сектантов, негласно спонсируемая America Mineral Fields Inc. (контрольный пакет акций у четы Клинтон). В этом году, получив вооружение из Руанды, она потеснила ангольскую армию (китайские интересы) и конголезские правительственные войска, потребовав расторгнуть 9-миллиардный контракт с Китаем на разработку колтановых рудников.

Здесь действует и армия французских наемников Жана-Пьеру Бембе, местного олигарха, отхватившего в собственную вотчину кусок Конго, объявившего себя ни много ни мало – "представителем Христа в регионе". Из этого района колтан идет уже на изготовление процессоров Intel.

Сама схема поставок колтана очень непроста. Конголезские старатели вручную его добывают и сдают мелким дилерам-перекупщикам. Те, в свою очередь, нанимают частные самолеты из Украины и России, которые перевозят необработанную руду в соседние страны (преимущественно в Руанду). Далее груз, вывезенный из Конго, через правительственные компании, принадлежащие родственникам президентов Руанды или Уганды, доставляется в Европу. Здесь основную роль играют уже бельгийские фирмы. Большинство грузов приходит в аэропорт Остэнде (перевалочный пункт) и назад самолеты уже везут оружие из восточной Европы и России, а груз колтана через фирмы, зарегистрированные где-нибудь на Кипре, поставляется на перерабатывающие заводы.

Их немного, но их владельцы, по сути, главные спонсоры войны в Конго: Cobatt (США), H.C. Starck (Германия), Ningxia (Китай) и казахстанский перерабатывающий завод в Усть-Каменогорске. Последний предположительно через казахское руководство фактически контролирует швейцарский магнат Крис Хубер. Этот же казахско-швейцарский канал преимущественно и занимается набором летчиков в постсоветских странах.

"Мобильный сочится кровью" – говорят в Африке.

В свое время южноафриканскую компанию "Де Бирс" удалось заставить покупать алмазы по "белым" схемам (не на черном рынке, где дешевле), просто фиксирующим происхождение товара. Добиться того же относительно колтана ООН не удается: в драке увязли все крупные страны – слишком уж велика прибыль.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/580458/
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: благо от Бога

#9 Ашикирахо » Чт, 19 ноября 2015, 12:55

ах математик заявил. подождем когда проверят. :smile: :hi-hi:

Добавлено спустя 40 секунд:
аколит, да ты прав, я слегка ошибся. ископаемые не подходят. тут благо другого рода нужно. ибо ископаемые можно просто взять и забрать
Ашикирахо
Автор темы

Re: благо от Бога

#10 Y-ina » Чт, 19 ноября 2015, 12:59

Ну а чего? Человек стаден, жаден, завистлив, скандален, труслив. Других людей не бывает, бывают только другие грани, которыми они могут повернуться, если будет на то
Ашикирахо писал(а):благо от Бога
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: благо от Бога

#11 Ашикирахо » Чт, 19 ноября 2015, 13:13

ну да. дьявол тоже так думал :aiai:
Ашикирахо
Автор темы

Re: благо от Бога

#12 Y-ina » Чт, 19 ноября 2015, 13:17

Ашикирахо писал(а):ну да. дьявол тоже так думал
и он прав
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: благо от Бога

#13 Ашикирахо » Чт, 19 ноября 2015, 13:18

модераторы, пропаганда дьяволизма - просьба принять меры.
Ашикирахо
Автор темы

Re: благо от Бога

#14 Голока Вриндавана » Чт, 19 ноября 2015, 22:26

Ашикирахо писал(а):ну да. дьявол тоже так думал
Ну Дьявол склонен к измышлениям такого рода, ведь он не умеет любить. Он рассуждает как обиженный ребенок. :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: благо от Бога

#15 leon » Чт, 19 ноября 2015, 22:50

Голока Вриндавана писал(а):ведь он не умеет любить

Разучился?
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: благо от Бога

#16 Голока Вриндавана » Чт, 19 ноября 2015, 23:04

По должности не положено.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: благо от Бога

#17 Человеков » Пн, 23 ноября 2015, 12:23

acolyte писал(а):Из истории Заира (Демократической Республики Конго)-2
Конго считается одним из богатейших государств планеты. Население же – замыкает список бедности. Есть в Конго даже такое пожелание врагу: "чтоб тебе жить в золоте"…
богатство, приходя в жизнь тех, кто не готов к нему- разрушает эту жизнь. Любое богатство, не только материальное- это закон кармы. В этом случае оно приходит, как наказание. И лучше бы не приходило преждевременно

Все мы ищем подтверждения своему сложившемуся внутри мнению о ком то. Если Бог языком жизненных обстоятельств это подтверждение даёт /как нам кажется/- мы сиё отмечаем. Если не даёт- соответственно, не отмечаем, молчим :smile:
Но те друзья, которые сразу накинулись на человека, потерявшего деньги, "разоблачая" его- не друзья вовсе. Обычные прихлебатели, которые отпадают, как пиявки, когда им сосать больше невозможно. Вроде из Талмуда мудрость- "Хорошие друзья - те, которые тебя ругают"
/ещё до потери денег и влияния, естественно. А не сразу после :-D /
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: bukk, Mirina, 1 скрытый и 20 гостей