Что заставляет людей сидеть в политических темах?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Вс, 15 ноября 2015, 19:46

Чадо учился на политолога.
Как тщеславное мамо, я спала и видела, как он продвигается по этой стезе, но сын обломал мечты в одночасье, заявив, что "политика - последнее дело".
Покинул он эту грязь, пошёл служить обществу.
Пафоса меньше, денег тоже, но как-то всё остальное в балансе.
Я помню себя в детстве - на стене канцелярскими кнопками была приделана политическая карта мира. Дед военный всю жизнь слушал "Голос Америки", смотрел "Международную панораму", фамилию ведущего как щас помню - Бовин.

Нам, сидящим на форуме, гораздо меньше лет. Мы не воевали с немцами, не были командирами лётной бригады. Мы не знаем, что такое политруки и Коммунистическая Партия.
Не знаем, не состояли.
Что нас, молодых и красивых, здоровых, не при смерти - что заставляет сидеть и судачить о политике?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


  • 3

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#441 Фиалка » Вт, 17 ноября 2015, 1:14

что заставляет людей сидеть в теме "Что заставляет людей сидеть в политических темах?" и сплетничать о людях, сидящих в политических темах?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Helenka писал(а):
joinus писал(а):Вот, наглядный пример того, до какого истерического невроза доводит человека злоупотребление полит. темами.

как раз только что попалось в полит теме :grin:

Arina писал(а):Меня периодически выбешивают Элизы, Элсы, двенадцатые елены с городом Донбассом, всякие звездно полосатые лаки. А потом я понимаю, что ну вот например вши, они тоже для чего то нужны, раз Бог попускает.И успокаиваюсь.
3.11 - на заметку модератору
Фиалка

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#442 Солнышко » Вт, 17 ноября 2015, 1:33

Спойлер
Helenka писал(а):
joinus писал(а):Вот, наглядный пример того, до какого истерического невроза доводит человека злоупотребление полит. темами.

как раз только что попалось в полит теме :grin:

Arina писал(а):Меня периодически выбешивают Элизы, Элсы, двенадцатые елены с городом Донбассом, всякие звездно полосатые лаки. А потом я понимаю, что ну вот например вши, они тоже для чего то нужны, раз Бог попускает.И успокаиваюсь.

Переведу:
"А давайте все вместе по осуждаем Арину.
Потому что от таких патриотов хочется держатся по дальше..."
и т.п....
Правильно?
Солнышко

  • 2

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#443 Марк » Вт, 17 ноября 2015, 5:55

monroe писал(а):лет 8 назад на ФДК страстно писали о вере, о религии.
теперь страстно пишут о политике.
А кто как не писал о религии, так и не начал. Хотя вакантное место освободилось. :wink:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 0

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#444 Helenka » Вт, 17 ноября 2015, 7:59

Солнышко писал(а):Переведу:

ничего переводить не нужно. и фантазировать тоже
все черным по белому...

Солнышко писал(а):Потому что от таких патриотов хочется держатся по дальше..."
мне от тебя лично да :ninja:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#445 Елена12 » Вт, 17 ноября 2015, 8:27

Фиалка писал(а):что заставляет людей сидеть в теме "Что заставляет людей сидеть в политических темах?" и сплетничать о людях, сидящих в политических темах?
Сплетничать "о людях, сидящих в политических темах" - да и других людях - есть обычная, нормальная потребность человека - чувствовать себя в безопасности.
Если я ком то знаю, расскажу, поговорю - то типа, я владею информацией, и на знакомой территории мне хорошо.

Хорошо там, где все известно, все знакомо. Все предсказуемо и ожидаемо, привычно.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#446 Солнечный лучик » Вт, 17 ноября 2015, 13:05

Вопрос в теме поставлен, мягко говоря, странно. Если человек вместо реальной жизни зависает в инете, какая разница в какой теме он прожигает жизнь? Чем эта тема хуже котиков, еды, секса, погоды?
(Хотя как вариант - люди на работе убивают время).
Здесь у автора прослеживается тема ревности: "Почему народ сидит в той теме, которая не интересна мне?" :hi-hi:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 2

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#447 monroe » Вт, 17 ноября 2015, 13:07

а, сегодня обратная сторона полуночи :hi-hi:
причесали те, кто вчера в России и обществе костьми лёг, писамши до ночи.
влом читать 24 страницы, вы решили сыграть в мыло-мочало.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#448 Солнечный лучик » Вт, 17 ноября 2015, 13:09

monroe писал(а):причесали те, кто вчера в России и обществе костьми лёг, писамши до ночи.
Огласите весь список пжласта, и чешите обратно :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 2

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#449 Grinch » Вт, 17 ноября 2015, 21:26

Солнечный лучик писал(а):Здесь у автора прослеживается тема
Нет.Не ревность. У автора всегда и везде ,как старая заезженная пластинка,одна и та же тема и иной не бывает -будь то о людях,говорящих на русском языке,будь то о людях,говорящих на политические темы - " я охренительная,тонкая,интеллектуальная,выбежавшая из бентли в этот мир на секунду пописать, а вокруг одно сплошное быдло и унылое говно" Монро выше,все ниже, монре грамотнее, все гэкающие, монре нимбоноснее, все прозябающие во гряхах и сумроках своих и т.д.
Темы имени монро всегда унылы своим постоянством - на несколько десятков страниц проныть миру, что она еще жива и превосходит всех прочих ну хоть чем нибудь. :grin:
Grinch

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#450 Ашикирахо » Вт, 17 ноября 2015, 21:37

смотрите, гринч! гоните его в лес! он же всех овец поприест, да посевы потопчет :grin:
Ашикирахо

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#451 scarly » Вт, 17 ноября 2015, 22:57

Солнечный лучик писал(а):Если человек вместо реальной жизни зависает в инете, какая разница в какой теме он прожигает жизнь? Чем эта тема хуже котиков, еды, секса, погоды?
Драйва больше, не мягкие эротические поглаживания, а жёсткое немецкое порево. Со стонами.
scarly

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#452 dragonfly » Ср, 18 ноября 2015, 12:40

Скарлетт писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Если человек вместо реальной жизни зависает в инете, какая разница в какой теме он прожигает жизнь? Чем эта тема хуже котиков, еды, секса, погоды?
Драйва больше, не мягкие эротические поглаживания, а жёсткое немецкое порево. Со стонами.
в политтемах зависают те, кто себя считает очень умными.........вовсяком случае, те там зацепляются......в принципе, нормально, что любого человека интересует политика и такие вопросы, но надо же осознавать свой уровень....ощущать, в какойто момент, что у тебя нет реальных знаний и быть не может.....кто ты?....преподаватель МГИМО, сотрудник аппарата Президента?...откуда тебе это все знать.......но с другой стороны, пусть болтают......типа такая жизнь, ...и вечный бой, покой нам только снится :smile: :dont_knou: :ugu: :ugu:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 0

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#453 monroe » Ср, 18 ноября 2015, 13:08

dragonfly писал(а):в политтемах зависают те, кто себя считает очень умными.
очень умные там не сидят точно.
там те, кто хочет взять реванш, пусть даже в такой форме.

вообще, вчера я ощутила их обиды на себе.
наши политиканы обижены этой темой и выводами про них самих.
с одной стороны, там сидят люди, которые мне дОроги, Папа например.
с другой - оно мне надо - эти шварканья по ауре?
политиканы давно в своём мире, в своём измерении. порвут в клочки уже, чувствуется за проникновение.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#454 Папа_Карло » Чт, 19 ноября 2015, 12:07

monroe писал(а):, Папа например.


Знаешь, а "сидя" в этих темах, я , наконец, понял почему в классическом иконостасе обязательно есть "пророческий" и "проотеческий" чин. Раньше я не понимал их важность.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 3

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#455 Dejаneiroff » Чт, 19 ноября 2015, 12:11

Папа_Карло писал(а):Знаешь, а "сидя" в этих темах, я , наконец, понял почему в классическом иконостасе обязательно есть "пророческий" и "проотеческий" чин. Раньше я не понимал их важность.
Понял сам, объясни людям.))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#456 Мама Роза » Чт, 19 ноября 2015, 12:13

Папа_Карло писал(а):"сидя" в этих темах, я , наконец, понял почему в классическом иконостасе обязательно есть "пророческий" и "проотеческий" чин. Раньше я не понимал их важность.
не фига Папо досиделся
вот оно пагубное влияние полит баталий
Мама Роза

  • 1

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#457 Марфа_М » Чт, 19 ноября 2015, 12:17

Мама Роза писал(а):
Папа_Карло писал(а):"сидя" в этих темах, я , наконец, понял почему в классическом иконостасе обязательно есть "пророческий" и "проотеческий" чин. Раньше я не понимал их важность.
не фига Папо досиделся
вот оно пагубное влияние полит баталий
как говорил мой сын в 5 лет на всякие заморочки- "это слишком для больших".
Блин, читаю форум и все чаще вспоминаю эти его слова.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#458 dragonfly » Чт, 19 ноября 2015, 12:20

Мама Роза писал(а):вот оно пагубное влияние полит баталий
читаю конец фразы "болит гениталий" :wacko: :wacko: :dont_knou: :( :(

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
Мама Роза писал(а):
Папа_Карло писал(а):"сидя" в этих темах, я , наконец, понял почему в классическом иконостасе обязательно есть "пророческий" и "проотеческий" чин. Раньше я не понимал их важность.
не фига Папо досиделся
вот оно пагубное влияние полит баталий
как говорил мой сын в 5 лет на всякие заморочки- "это слишком для больших".
Блин, читаю форум и все чаще вспоминаю эти его слова.
а мне понравилось мой племянник, когда ему лет 9 было сказал про одного человека" у него плохой характер".....вроде так смешно, по детски звучит оценка...а ведь точно :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#459 mimo » Сб, 21 ноября 2015, 15:07

Ли за писал(а):И здесь ты, на мой взгляд, не права.
Тот же, допустим, Владимир Соловьёв, не числится в штате ни администрации Президента, ни в ЦБ, ни в правительстве - т. е. он зарабатывает своё бабло только ... исключительно своей журналисткой деятельностью (плюс проведением семинаров - но это к данной теме не относится).



Ли за, вы просто не в курсе. Читайте и слушайте матчасть. Например - выступления Соловьёва по радио России. Информация открыта от первоисточника.

Соловьёв - это долларовый миллионер (владелец заводов и параходов). :tsss:

Теле и радиоведущий - это хобби. Т.е. он даже не дипломированный журналист. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40636
Темы: 592
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#460 Samersen » Сб, 21 ноября 2015, 15:42

mimo писал(а):Т.е. он даже не дипломированный журналист.
Влади́мир Рудо́льфович Соловьёв (род. 20 октября 1963, Москва) — российский журналист, теле- и радиоведущий, писатель, публицист, актёр, певец и общественный деятель. Кандидат экономических наук.
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Brittany, Скарлетт, Dmitrig. и 20 гостей