Что заставляет людей сидеть в политических темах?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Вс, 15 ноября 2015, 19:46

Чадо учился на политолога.
Как тщеславное мамо, я спала и видела, как он продвигается по этой стезе, но сын обломал мечты в одночасье, заявив, что "политика - последнее дело".
Покинул он эту грязь, пошёл служить обществу.
Пафоса меньше, денег тоже, но как-то всё остальное в балансе.
Я помню себя в детстве - на стене канцелярскими кнопками была приделана политическая карта мира. Дед военный всю жизнь слушал "Голос Америки", смотрел "Международную панораму", фамилию ведущего как щас помню - Бовин.

Нам, сидящим на форуме, гораздо меньше лет. Мы не воевали с немцами, не были командирами лётной бригады. Мы не знаем, что такое политруки и Коммунистическая Партия.
Не знаем, не состояли.
Что нас, молодых и красивых, здоровых, не при смерти - что заставляет сидеть и судачить о политике?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#3 Элиза » Вс, 15 ноября 2015, 19:53

monroe писал(а):Бовин
Боровик вроде был
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#4 monroe » Вс, 15 ноября 2015, 19:54

solaris писал(а):
monroe писал(а):Бовин
Боровик вроде был
и Боровик тоже, но позже.

ты вот почему сидишь в политических темах?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#5 Элиза » Вс, 15 ноября 2015, 19:56

monroe писал(а):ты вот почему сидишь в политических темах?

война на дворе...
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#6 Ли за » Вс, 15 ноября 2015, 19:57

monroe писал(а):Что нас, молодых и красивых, здоровых, не при смерти - что заставляет сидеть и судачить о политике?
:unsure:
У меня создалось такое впечатление, что завсегдатайев выше упомянутого раздела, туда тянет жалость к самим себе: о бесцельно прожитой жизни. Это приблизительно сродни жизни и постам от Владимира Б, когда он жалеет самого себя за бесцельно прожитые годы, которые он отдал СНЛу... и теперь хочет получить хоть какую-то, но компенсацию: пусть и только моральную. Ровно тоже самое и с активными участниками Раздела о России - точнее - о политике:
- Я не получил по жизни того, чего истинно достоин. Но теперь я, хоть, получу моральную компенсацию за счет других - которые не согласны со мной пусть только и в политических моих взглядах.
Ли за

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#7 monroe » Вс, 15 ноября 2015, 20:00

solaris писал(а):
monroe писал(а):ты вот почему сидишь в политических темах?

война на дворе...
в парикмахерской мой парикмахер в стиле ОБС сообщил мне, что в Германии жителей муниципального жилья выгоняют из этого жилья и заселяют туда 15 арабов.
также немцы должны мыть и убирать за теми арабами, что размещены в спортзалах и фитесах.
я слушала всё это и мне было жаль Европу.
мне было жаль своих сказочных иллюзий про этот оплот цивилизации.
у тебя реально война во дворе?
ты с детьми выселена из дома в пользу арабов и вы моете за ними?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#8 Марфа_М » Вс, 15 ноября 2015, 20:08

Заниматься политикой в реале и сидеть в политических темах в интернете - это всё же разные вещи.
Реально заниматься политикой - попытка влиять на внешний мир и течение жизни.

Сидеть в инете в политике это:
- эмоциональная пустота в жизни;
- неудовлетворенность, невозможность сбросить накапливавшуюся агрессию. А в политике в интернете всегда есть "враг";
- способ найти единомышленников, почувствовать что "ты не один";
- посражаться, реализовать свою якобы смелость
- страх за жизнь, попытка его как-то выразить (неосознанно как правило).
Последний раз редактировалось Марфа_М Вс, 15 ноября 2015, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#9 Grinch » Вс, 15 ноября 2015, 20:08

Виртуальная эмоциональная жизнь.Возможность хоть как то быть . Мне так жаль франзуские фитнесы, мне так жаль свои фантазии. А ты,сучка'значит за арабов? Ты против моих воображений?
Ах,это я то сучка?! Да ты на себя в зеркало посмотри! Замечательная глупость. Почему нет?
Grinch

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#10 Элиза » Вс, 15 ноября 2015, 20:17

monroe писал(а):мой парикмахер в стиле ОБС

monroe, извини, я не буду комментировать фантазии твоего парикмахера
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#11 Ли за » Вс, 15 ноября 2015, 20:21

Марфа Меньшикова писал(а):Реально заниматься политикой - попытка влиять на внешний мир и течение жизни.
Реально занимаются политикой в той же России: максимум человек 10... нуууу... 20...

А остальные - зарабатывают себе имидж, на котором они выстраивают своё благосостояние путём "делания бабок" на выражении своего мнения о политике.

Я в недавнем прошлом просто поразился сколько в России всяких там институтов и прочих организаций, которые формируют своё мнение о политике - их штук 30 (причем с очень громкими, звучащими НИКАМИ) и от каждого такого "института" участвуют в разных ТВ передачах по десятку человек... это акромя того же совета федераций или представителей гос. думы, которые как бы также что-то значат в политике России.
Т. е. получается, как минимум три-пять сотен человек, которые постоянно присутствуют на ТВ России, и которые что-то там вякают:
- Как они думают, что надо было бы делать в той или иной ситуации.
Ну, какое дело до этих людей тому же Путину, - что они там что-то думают?
Ему важен электорат: как этот электорат относится к его идеям и делам... а не мысли этих 500 человек, которые делают себе бабки на деятельности Путина и его команды, когда высказывают свое мнение об этих делах.

Ровно тоже самое и относительно местных аборигенов, которые пытаются срубить здесь местные "бабки" на политической ориентации относительно деятельности команды Путина.
Ли за

  • 3

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#12 Natish » Вс, 15 ноября 2015, 20:21

а просто предположить, что есть желание быть в курсе дела, обмениваться информацией с единомышленниками и есть причина, слабо? без диагноза окружающим не прожить ни дня?
Natish

  • 1

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#13 monroe » Вс, 15 ноября 2015, 20:23

solaris писал(а):
monroe писал(а):мой парикмахер в стиле ОБС

monroe, извини, я не буду комментировать фантазии твоего парикмахера
очень жаль, что ты не будешь.
если бы ты описала свою жизнь, мне было бы чем крыть парикмахеру)
а так пока какое то абстрактное гонево про Путина.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#14 Марфа_М » Вс, 15 ноября 2015, 20:25

Ли за, согласна, некорректно выразилась.. Влиять на внешний мир- это не политикой заниматься, а работать в соответствующих структурах, в правительстве, например, ЦБ, это если на государственном уровне.
А так по телевизору все политические передачи.... Не буду комментировать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#15 Элиза » Вс, 15 ноября 2015, 20:26

monroe писал(а):очень жаль, что ты не будешь

у нас на форуме есть ещё европейцы (немцы).. может они расскажут
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#16 Ли за » Вс, 15 ноября 2015, 20:26

Natish писал(а):а просто предположить, что есть желание быть в курсе дела, обмениваться информацией с единомышленниками и есть причина, слабо? без диагноза окружающим не прожить ни дня?
Natish, кому интересны политические моменты жития России и не только её, но и других стран, тот сам читает все мировые новости ежедневно.
А вы же... в этом Разделе... кучкуетесь, чтобы обосрать ваших оппонентов.
Я не за вас и не за ваших оппонентов, смысл пребывания которых, ровен вашему = обосрать вас.

Так обсирайте друг друга, если Админ и владелец сия форума этому радуется и приветствует вашу братву, которая с его благословения мочит ему неугодных.
Ли за

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#17 monroe » Вс, 15 ноября 2015, 20:27

Grinch писал(а):Виртуальная эмоциональная жизнь.Возможность хоть как то быть . Мне так жаль франзуские фитнесы, мне так жаль свои фантазии. А ты,сучка'значит за арабов? Ты против моих воображений?
Ах,это я то сучка?! Да ты на себя в зеркало посмотри! Замечательная глупость. Почему нет?
:-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#18 Natish » Вс, 15 ноября 2015, 20:30

Ли за писал(а):кучкуетесь, чтобы обосрать ваших оппонентов.
знаешь ли, если бы некие оппоненты не пытались нас обсирать, то все ограничилось бы обсуждением кошмаров нашего времени....с этим ты как-то опять не по адресу....я лично не понимаю, почему некоторые считают своим долгом мне рассказать, какое гэ все мои предки и их обширная родня....мне как-то мои предки видятся иначе, как и современники, вобщем :pardon:
Natish

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#19 Марфа_М » Вс, 15 ноября 2015, 20:30

Natish писал(а):а просто предположить, что есть желание быть в курсе дела, обмениваться информацией с единомышленниками и есть причина, слабо? без диагноза окружающим не прожить ни дня?
Ну чтобы сутками постить новости со всего инета, все подряд мониторя, для этого нужно иметь психологический мотив.
В принципе, даже чтобы просто писать на форуме, нужно иметь психологический мотив. Если тебе твои мотивы не интересны, то мне мои интересны.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 4

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#20 Natish » Вс, 15 ноября 2015, 20:33

Марфа Меньшикова писал(а):для этого нужно иметь психологический мотив
а что, здесь все такие крутые и никто не боится войны? я вот боюсь, потому с таким интересом наблюдаю все эти рокировки и болею за наших..пока у них еще получается маневрировать...но современные пупы земли на мировую все никак не ведутся :ugu: ...быть беде, однако

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
и потом...именно в этой теме, именно сию минуту идет обсер части форумчан...вопрос недавно задавался в ВДО: если вам так равнодушна политика или она вас как-то бесит, зачем вы посещаете тот раздел? чтобы нас харьками куда-нить потыкать с умным видом?
Natish

Re: Что заставляет людей сидеть в политических темах?

#21 Ли за » Вс, 15 ноября 2015, 20:39

Марфа Меньшикова писал(а):Ли за, согласна, некорректно выразилась.. Влиять на внешний мир- это не политикой заниматься, а работать в соответствующих структурах, в правительстве, например, ЦБ, это если на государственном уровне.
А так по телевизору все политические передачи.... Не буду комментировать.
И здесь ты, на мой взгляд, не права.
Тот же, допустим, Владимир Соловьёв, не числится в штате ни администрации Президента, ни в ЦБ, ни в правительстве - т. е. он зарабатывает своё бабло только ... исключительно своей журналисткой деятельностью (плюс проведением семинаров - но это к данной теме не относится).
Но этот самый В. Соловьёв, опять-таки - на мой взгляд, значим для политики Путина гораздо больше, чем какой-нить председатель комитета по международным делам в гос. думе России... не говоря уже о других более мелких составляющих.
Путин любит и доверяет только тем кто ни разу его не предавал... более того: кто ни разу не дал повод Путину подумать, что он его может предать. И тот же Соловьев - в этой малой обойме.
И именно тов. Соловьев создает имидж Путину путем своих передач, которые самые рейтинговые на ТВ России.
Заниматься политикой и влиять на политическое обустройство той или иной страны, и, в частности, России - это две больших разницы.
Ли за

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Сара 17, iriss, Папа_Карло, 1 скрытый и 24 гостя