Как хороших любят?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Пт, 13 ноября 2015, 21:29

Сегодня меня познакомили с оч. интересным М. Ну всем хорош. И я как свободная девушка чисто теоретически прикинула возможный ход событий при взаимной симпатии. С большей долей вероятности, нам бы было интересно вместе, но кровь то на хорошего, как мне кажется, никогда не заиграет, а что же это за любовь если кровь не кипит?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


Re: Как хороших любят?

#161 даВим » Вс, 15 ноября 2015, 19:09

Сергей Б писал: Делёжка по нац. признаку -признак демонизма.
Что-то у тебя винегрет в голове, что за “делёжка” — различай, но не делай различия.
И если НЕ различаешь, то как выберешь что правильно.
Вопрос был — кто голову задурил косметикой и кому она необходима для маскировки,
ну в принципе предложенный тезис можно принять как гипотезу.
Когда все одинаково намазаны проще маскироваться.
Впрочем это так, к слову. :smile:
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Как хороших любят?

#162 Марфа_М » Вс, 15 ноября 2015, 19:50

Сергей Б решил залечить очередную Олю :ugu:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как хороших любят?

#163 Linn » Вс, 15 ноября 2015, 20:45

ольга ок писал(а):Linn, хорошо, давай на ты
У психологов есть теория взаимосвязи любимых сказок и наших ролей в жизни. Мои родители вешались читая 2 сказки Буратино и Снежная королева, со временем я вижу явные параллели между своей жизнью и сказками. Поэтому и спрашиваю остальных для выявления параллелей.
на млй взгляд, Золушка - поиск идеального принца, часто не существующего ; Карлик Нос - превращение себя в лебедя из гадкого утенка; остальные читала, но слабо помню. Опять жемоя трактовка может быть ошибочной, важны внутренние ощущения, вполне возможно, что зацепил другой герой.

Похоже что такая трактовка, возможно, частично вполне и подходит-)
А что бы означали таки две другие сказки?
Про хозяйку медной горы- это помнишь , фильм-сказка такой был- про Данилу-мастера, как он попал в гору и там хозяйка приходила к нему и все спрашивала- Ну что, Данила, не получается каменный цветок?-). Все так сказочно в той горе было. А тысяча и одна ночь - это где Шахрезада царю сказки рассказывала- про Синдбада-морехода (его приключения и путешествия мне и нравились больше всего в них- про циклопов там и т.д)
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Как хороших любят?

#164 ольга ок » Вс, 15 ноября 2015, 20:55

Linn писал(а):Ну что, Данила, не получается каменный цветок?-).
Но он ведь его сделал - целеустремленность и стремление к совершенству, перекликается с Карлик Носом ;)
Linn писал(а):А тысяча и одна ночь - это где Шахрезада царю сказки рассказывала- про Синдбада-морехода (его приключения мне и нравились больше всего в них- про циклопов там и т.д)
В этом случае вероятно нужно именно отдельные сказки рассматривать И их героев.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Сергей Б решил залечить очередную Олю :ugu:
Марфа Меньшикова, мне вот непонятно желание других навязывать всем свое мировоззрение, им не хватает себя в этом мире? Им обязательно нужны последователи и соратники?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Как хороших любят?

#165 Марфа_М » Вс, 15 ноября 2015, 21:18

ольга ок писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Сергей Б решил залечить очередную Олю :ugu:
Марфа Меньшикова, мне вот непонятно желание других навязывать всем свое мировоззрение, им не хватает себя в этом мире? Им обязательно нужны последователи и соратники?
Ха!
Причины, почему начинают разговаривать, могут быть разными.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Оказать помощь
Раздражает и хочется воткнуть иголку
Раздражает и нужно этого человека исправить
Через контакт именно с этим человеком можно сбросить свое напряжение
Схожая внутренняя проблема
Удобный повод отмстить за старое
Скучно
Сегодня волнует именно эта тема
Привлечь внимание
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как хороших любят?

#166 Y-ina » Вс, 15 ноября 2015, 21:30

любитель повоспитывать
любитель поговорить
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Как хороших любят?

#167 Linn » Вс, 15 ноября 2015, 21:50

ольга ок,

Ну да, спасибки. Про Синдбада как-то все нравились части, насколько помню.-) Интересно в общем кто-то придумал по сказкам чего-то определять.-)
что-то в этом есть, наверное. Определенная программа из сказки закладывается в детстве еще, в подсознание, сильнее или слабее.

По теме вот хочу спросить, правда неужели тебя вот такой тип сильного спокойного благородного хорошиша ...гм...не волнует, совсем совсем?
Который не с тобой как бы борется, а с плохишами) и от этого у тебя забурлевает как бы кровь, как ты говоришь, ну или людей спасает к примеру?
Вот тут, к примеру, если посмотреть внимательно-
phpBB [media]


Добавлено спустя 26 минут 4 секунды:
Упс, не тот ролик поставила, вот этот хотела поставить-)

phpBB [media]
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Как хороших любят?

#168 ольга ок » Вс, 15 ноября 2015, 23:39

Марфа Меньшикова писал(а):Причины, почему начинают разговаривать, могут быть разными.
Начать погорить это ладно, это на форуме логично принять за само собой, а влт именно навязывание своего, ну через страницу другую вероятно становится видно, что челу пофиг, а они о своем и о своем....
Я понимаю, что вероятно у всех это присутствут, в той или иной мере, и за собой это не видно, но причины ж должны быть.
В принципе, как правило цепляют только свои проблемы, у кого-то проработанные, у кого-то нет, но ведь с каким упорством...
Есди цель скинуть свой негатив, то это понять можно, но у меня такое чувство, что кто-то реально мнит, что может кого-то исправить, направить на пуь истинный по их мнению.... прям на крестовые походы смахивает :-D

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Y-ina писал(а):любитель повоспитывать
любитель поговорить
Скорее первое, второе мне кажется безобиднее :grin:

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Linn писал(а):Определенная программа из сказки закладывается в детстве еще, в подсознание, сильнее или слабее.
Мне кажется логика с иного конца, наоборот, что нам в подсознание на будущее заложенно, то нам и нравится, не сказки определяют наш путь, а мы выбираем соответствующие.
Linn писал(а):теме вот хочу спросить, правда неужели тебя вот такой тип сильного спокойного благородного хорошиша ...гм...не волнует, совсем совсем?
Ну вот этот нет, совсем совсем :hi-hi: хотя фильм мне помнится очень понравился. Но мож какие иные качества или внешность не мое, а вот таксист то что надо, хотя что-то общее у них есть :yes:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

  • 1

Re: Как хороших любят?

#169 Alice » Пн, 16 ноября 2015, 0:15

ольга ок писал(а):
Солнечный лучик писал(а):требуется скорей всего напор, властность,
Это да, что есть, то есть :yes: мне нравится выводить на эмоции, что б у М мозги отключались, если этого нет, то это не мой чел.
Ясно.Любительница "жесткой руки", значит.
Вижу таких время от времени в качестве клиенток моего мужа. Приходят с поломанными ребрами, сломанными челюстями и носами и жалуются на бывших мужей. И у каждой все сначала красиво начиналось - муж нежен и властен, цветы, шампанское, букеты...
Но романтика проходит, начинаются будни, а с ними и воспитание второй половины.

У Ж это либо лечится временем и опытом, либо не лечится никогда. :no: :-D
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Как хороших любят?

#170 Linn » Пн, 16 ноября 2015, 1:45

ольга ок писал(а):Мне кажется логика с иного конца, наоборот, что нам в подсознание на будущее заложенно, то нам и нравится, не сказки определяют наш путь, а мы выбираем соответствующие.

Можно и так думать, конечно, depends.

А таксист -) -это откуда, из фильма какого-то?
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Как хороших любят?

#171 Сергей Б » Пн, 16 ноября 2015, 3:04

Марфа Меньшикова писал(а):Сергей Б решил залечить очередную Олю :ugu:
Толку то. как об стенку горох. Мне тоже пофиг, поболтал просто. Поболтаю в другом месте.
Сергей Б

Re: Как хороших любят?

#172 ольга ок » Пн, 16 ноября 2015, 7:09

Linn писал(а):это откуда, из фильма какого-то?
Да, фильм такси http://yandex.ru/video/pad/search?text=фильм такси&redircnt=1447646675.1
ИзображениеСергей Б, вы еще и глухой, бывает, причем давольно часто. Но азбуку Брайля я осваивать не собираюсь, поищите других собеседников, а мне вы не интересны.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Как хороших любят?

#173 Сергей Б » Пн, 16 ноября 2015, 7:12

ольга ок писал(а):Сергей Б, вы еще и глухой, бывает, причем давольно часто. Но азбуку Брайля я осваивать не собираюсь, поищите других собеседников, а мне вы не интересны.
:-D Зацепило. Пошли настоящие чувства. Фотку проще любить, она не выводит зажатых эмоций. Любите на здоровье.
Ну вот так сперва вытряхиваются зажатые эмоции, а потом только любовью пустое место заполняется. Сперва очищение идет.
Сергей Б

Re: Как хороших любят?

#174 Марфа_М » Пн, 16 ноября 2015, 8:20

Сергей Б писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Сергей Б решил залечить очередную Олю :ugu:
Толку то. как об стенку горох. Мне тоже пофиг, поболтал просто. Поболтаю в другом месте.

Да, я в курсе, что тебе в принципе пофик до всего и до всех. С другими целями приходишь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как хороших любят?

#175 даВим » Пн, 16 ноября 2015, 10:43

ольга ок писала: …мне вот непонятно желание других навязывать всем свое мировоззрение, им не хватает себя в этом мире? Им обязательно нужны последователи и соратники?
Ну этот вопрос и к вам относится — какая причина была создавать эту тему?
— неужели стать чьим-то последователем и соратником в деле “как хороших любить?” :smile:

Могу за себя ответить.
Я всегда формулирую ответы лично для себя и только так и может быть,
так устроено — есть лишь один способ познания — самопознание.
Тогда в чём смысл общения — поводы, примеры, зеркала для самопознания.
И так до тех пор пока части не достигнут чистоты для согласия в резонансе (но обо этом рано).

Поэтому вопрос сводится: что послужит внешним поводом для внутреннего переосмысления.
Я сначала в эту тему даже заглядывать не хотел, сразу было понятно — обычная женская
болталка ни о чём, просто ничего другого всё равно интересного не было, ну по содержимому
так оно и оказалось — глажка нижнего белья :smile: , НО посмотрев под другим углом зрения,
увидел, что сам вопрос поставлен так правильно, что в три хода можно прояснить саму Суть.
Ну а всё содержимое темы — это иллюстрация, но совсем для другой темы.

А дальше простой вопрос, если я повод для переосмысления нашёл именно здесь,
так должен ли я оставить его при себе или в своей теме его выложить,
по моему будет справедливым и целесообразным, если я его прямо здесь и опубликую.
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Как хороших любят?

#176 ольга ок » Пн, 16 ноября 2015, 10:57

даВим, вы столько сил потратили и столько сообщений написали, в моей теме, что мне прям неудобно, хорошо я побуду в роли психоаналитика, сделаю вид, что читаю и покиваю в ответ. :ugu:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Как хороших любят?

#177 Сергей Б » Пн, 16 ноября 2015, 13:29

Марфа Меньшикова писал(а):Да, я в курсе, что тебе в принципе пофик до всего и до всех. С другими целями приходишь.
Сейчас по большей части по инерции ума заглядываю. Случайно получается зацепить кого-то.
ольга ок писал(а):сделаю вид, что читаю и покиваю в ответ. :ugu:
Ольга, а чаво вы так реагируете, что именно в Ваш адрес все пишут. Давим пишет на публику, часть постов мне адресовал здесь, не обязательно Вам пост адресован. Вы просто персонаж темы и все. Тут не сайт знакомств, просто театр общения ничего более.
Я вчера вот с другими дамами тут в теме общался просто, как-то особо и автора то не заметил. Вона в моей теме идет (шла) себе полемика, и пускай себе идет, как-то меня мало цепляет. Ребята хотят пообщаться там или здесь и пускай общаются. тут на себя не надо примерять всё подряд.
П. С. А что касаемо знакомства, то любовь может начаться с неожиданного конфликта. Именно так многие семьи создали. Здесь просто форум, здесь просто общаются люди, в реале может так быть.
Последний раз редактировалось Сергей Б Пн, 16 ноября 2015, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Как хороших любят?

#178 _ANDREW » Пн, 16 ноября 2015, 13:31

Нахрен его любить? Просто трахайтесь и все. Хороший-плохой - какая в сексе разница?
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Как хороших любят?

#179 Солнечный лучик » Пн, 16 ноября 2015, 13:57

Alice писал(а):Ясно.Любительница "жесткой руки", значит.
Вижу таких время от времени в качестве клиенток моего мужа. Приходят с поломанными ребрами, сломанными челюстями и носами и жалуются на бывших мужей. И у каждой все сначала красиво начиналось - муж нежен и властен, цветы, шампанское, букеты...
Но романтика проходит, начинаются будни, а с ними и воспитание второй половины.
Я предположу, что не совсем так. Вернее, отчасти. У меня ассоциация с позицией Ольги - книга "Девять с половиной недель"(именно книга, а не фильм). Если читали, то знаете, что мужчина в быту был очень заботлив, нежен, а во время болезни ухаживал так, как по словам ГГ, за ней мама в детстве не ухаживала. Но зато, когда задергивались шторы....хм... измывался. И ей это нравилось. :ugu:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Как хороших любят?

#180 ольга ок » Пн, 16 ноября 2015, 14:43

_ANDREW писал(а):Нахрен его любить? Просто трахайтесь и все. Хороший-плохой - какая в сексе разница?
Не я без любви не хочу, это сурагат, а не секс ИМХО :-D
Солнечный лучик писал(а):книга "Девять с половиной недель"
Не читала :pardon: , но пока как-то никто кроме образа таксиста из памяти не всплывает.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя