Хочу чёрной икры

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Пт, 13 ноября 2015, 7:14

На чёрном качественном ржаном хлебушке. Или лучше с блинчиками на маслице. Но не будет ли слишком жирно?
Дорогие мои Россияне! Как вкуснее всего есть икру? :unsure:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


  • 2

Re: Хочу чёрной икры

#81 FlutterShy » Пн, 16 ноября 2015, 14:26

Скарлетт писал(а):Зима на носу! Рискованно быть худой!
Нет, не так. Сейчас модно говорить так:
Спойлер
Изображение
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Хочу чёрной икры

#82 dragonfly » Пн, 16 ноября 2015, 14:37

Скарлетт писал(а):
_ANDREW писал(а):Приезжай в гости - тощим женщинам в моем доме всегда рады :grin:
Ччёрт.... :evil: Так и знала, что самовывоз...... :-D
Я уже не тощая, не такая я героиня, как твоя бывшая.
ANDREW

смотри, нравится девушка?

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Хочу чёрной икры

#83 _ANDREW » Пн, 16 ноября 2015, 16:15

dragonfly писал(а):[ANDREW

смотри, нравится девушка?

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение
Конечно, кому такая не понравится?!
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Хочу чёрной икры

#84 dragonfly » Пн, 16 ноября 2015, 16:15

_ANDREW писал(а):
dragonfly писал(а):[ANDREW

смотри, нравится девушка?

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение
Конечно, кому такая не понравится?!
ну ты бы ее того?...вступил бы в интимный контакт? :smile:

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
АндрюхА, чего ты затормозил?
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Хочу чёрной икры

#85 _ANDREW » Пн, 16 ноября 2015, 18:06

dragonfly писал(а):ну ты бы ее того?...вступил бы в интимный контакт? :smile:

Добавлено Пн, 16 ноября 2015, 16:23:
АндрюхА, чего ты затормозил?
Не хотел вас пугать.
С такими тощими я не в половой контакт вступаю, а деру их безжалостно до взрыва мозга. Что бы знали как порядочных людей своей худобой возбуждать без меры. -))
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

  • 1

Re: Хочу чёрной икры

#86 dragonfly » Вт, 17 ноября 2015, 10:42

_ANDREW писал(а):
dragonfly писал(а):ну ты бы ее того?...вступил бы в интимный контакт? :smile:

Добавлено Пн, 16 ноября 2015, 16:23:
АндрюхА, чего ты затормозил?
Не хотел вас пугать.
С такими тощими я не в половой контакт вступаю, а деру их безжалостно до взрыва мозга. Что бы знали как порядочных людей своей худобой возбуждать без меры. -))
:-D :-D
Андрюха, а тебя не смущает, что это мужик
:-D :-D :wink: :wink: :tongue:

твой тезка, тоже Андрей :frends: :smile:

Изображение

Андреа Пежич[1] (англ. Andreja Pejic, серб. Андрејa Пејић род. 28 августа 1991) — австралийская манекенщица-трансгендер сербско-хорватского происхождения (мать — сербка, отец — хорват), родилась в Тузле, Босния и Герцеговина. До коррекции пола участвовала в показах как мужских, так и женских коллекций известных модных домов, впоследствии ограничившись только женскими.
Андреа Пежич — марксистка. Свои религиозно-философские взгляды модель характеризует как атеистические и материалистические[9].


ну, правда, получается, это не совсем мужик, а нечто среднее.....но все равно, ножки тоненькие, ручки тоненькие, сисек нет, блонди........все как ты любишь :smile: :hi-hi: :tongue:
Последний раз редактировалось dragonfly Вт, 17 ноября 2015, 11:02, всего редактировалось 2 раз(а).
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Хочу чёрной икры

#87 scarly » Вт, 17 ноября 2015, 10:43

dragonfly писал(а):но все равно, ночки тоненькие, ручки тоненькие, сисек нет, блонди........все как ты любишь :smile: :hi-hi: :tongue:
:-D

Добавлено спустя 36 минут 12 секунд:
Британка притворилась мужчиной, чтобы заняться сексом со своей подругой
Спойлер
25-летняя британка Гейл Ньюленд (Gayle Newland) была приговорена к 8-ми годам тюрьмы за то, что она обманом склонила к сексу свою подругу Рэйчел. Несколько лет назад Гейл под видом мужчины стала общаться со своей подругой в Facebook. Когда Рэйчел начинала просить о встрече ее собеседник «Кай» говорил, что его лицо обезображено шрамами от аварии, а еще он якобы болен раком, однако, встреча все-таки состоялась. «Возлюбленные» встретились в отеле, девушка надела повязку на глаза и только послей этого «Кай» вошел в комнату. Подобным образом они продолжили встречаться и дальше, но в какой-то момент Рэйчел сорвала повязку с глаз и увидела вместо Кая свою подругу со старпоном и перебинтованной грудью. Потерпевшая подала в суд на подругу, заявив, что та насиловала ее, как минимум 10 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
источник
scarly

Re: Хочу чёрной икры

#88 _ANDREW » Вт, 17 ноября 2015, 11:58

dragonfly писал(а):[Андреа Пежич[1] (англ. Andreja Pejic, серб. Андрејa Пејић род. 28 августа 1991) — австралийская манекенщица-трансгендер
Если там где надо у нее уже все женское, то тогда никаких проблем - главное внешность, а не суть!
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

  • 2

Re: Хочу чёрной икры

#89 dragonfly » Вт, 17 ноября 2015, 12:17

_ANDREW писал(а): главное внешность, а не суть!


Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам ее,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про нее,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит ее и вон из сердца рвется,
И девочка ликует и смеется,
Охваченная счастьем бытия.
Ни тени зависти, ни умысла худого
Еще не знает это существо.
Ей все на свете так безмерно ново,
Так живо все, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине ее горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты ее нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом ее движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Николай Заболоцкий. Некрасивая девочка.1955
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Хочу чёрной икры

#90 lucky » Ср, 18 ноября 2015, 21:16

Скарлетт писал(а):Красная икра на кассах валяется за смешные деньги.

А чёрная , думаю, и у нас, и у вас мало кому по карману для будней.
Разве что на праздник какой.

Но я, например, предпочитаю красную. Не из-за цены, разумеется, а по вкусу
та, что валяется не может быть хорошего качества. Я как то купил недорогую русскую красную икру оказалась просто несъедобной и малонапоминающей икру. Нормальная цена где то $25-$30 Беру икру из аляски правда она тоже имеет свою градацию.
Ну, а черная есть но она из осетрины разведенной на фермах. Есть в НЙ магазин называется Petrossian, но конечно очень дорогой. Так действительно на праздник иногда

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Brittany писал(а):)))) нейтивы в США рассуждают иначе..
все в принципе рассуждают одинаково. Все зависит от того, что покупаешь. В хрошом steakhouse цена за блюдо $45-50 это дорого, потому что платишь за кусок мяса. А $50 скажем за парфюм это нормально. Все имеет свою цену
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Хочу чёрной икры

#91 Samersen » Ср, 18 ноября 2015, 21:30

lucky, нормальная красная икра начинается от 300 руб. за баночку, а дешевле уже может попасться искусственная, внешне красивая, но не икра
Samersen
Сообщения: 86761
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Хочу чёрной икры

#92 lucky » Ср, 18 ноября 2015, 22:07

Samersen писал(а):lucky, нормальная красная икра начинается от 300 руб. за баночку, а дешевле уже может попасться искусственная, внешне красивая, но не икра
т.е где то $4.5 это не икра. Попробуй подсчитать сколько стоит поймать, разделать, отдать в магазины, что бы они заработали, магазин тоже должен накрутить свой %
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Хочу чёрной икры

#93 Samersen » Ср, 18 ноября 2015, 22:11

lucky, в москве так по ценам, я сам беру за 400 за баночку, уже уверен за качество

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
а черную я не понимаю, не мой вкус и стоит дороже красной
Samersen
Сообщения: 86761
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Хочу чёрной икры

#94 Ли за » Чт, 19 ноября 2015, 0:05

lucky, развесная красная икра в Москве, в зависимости от сорта лососевых, стоит от 3 000 до 4 500 за кг.
А что тебя так смущает в вопросе ценообразования на отдельные продукты в РФ?

Другое дело, что на самом деле по мировым расценкам цена несуразная: в том смысле, что килограмм красной икры эквивалентен 6 килограмм говяжьей вырезки. Но это же РОССИЯ!!!... Умом, которую не понять...

Помню в августе 1991 года (как раз, когда ГКЧП состоялась) в Петропавловском-Камчатском покупал литровую банку красной икры за 5 советских рублей. Ну, и что?
Ли за

Re: Хочу чёрной икры

#95 lucky » Чт, 19 ноября 2015, 1:33

Ли за писал(а):lucky, развесная красная икра в Москве, в зависимости от сорта лососевых, стоит от 3 000 до 4 500 за кг.
А что тебя так смущает в вопросе ценообразования на отдельные продукты в РФ?

Другое дело, что на самом деле по мировым расценкам цена несуразная: в том смысле, что килограмм красной икры эквивалентен 6 килограмм говяжьей вырезки. Но это же РОССИЯ!!!... Умом, которую не понять...

Помню в августе 1991 года (как раз, когда ГКЧП состоялась) в Петропавловском-Камчатском покупал литровую банку красной икры за 5 советских рублей. Ну, и что?
да, как то странно что 100гр икры (такой по моему развес в банках) стоит 400р т.е. где то $6 Это включая, что все вложили свою прибыль и ее довезли из Владивостока
В 87 году в национале, праге практически всех ресторанах черная икра стоила 5 рублей. Я покупал полукилограмовую банку черной икры правда в металле она ценилась меньше, за 50 рублей. Иностранцы покупали только в стекле
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Хочу чёрной икры

#96 Ли за » Чт, 19 ноября 2015, 1:42

lucky писал(а):да, как то странно что 100гр икры (такой по моему развес в банках) стоит 400р т.е. где то $6 Это включая, что все вложили свою прибыль и ее довезли из Владивостока
Транспортные расходы (в среднем) для перевозки из Владивостока в Москву по ж/д в среднем не превышают 10% от первоначальной стоимости продукта. А для дорогих товаров этот накладной расход может не превышать и 1%.

lucky писал(а):В 87 году в национале, праге практически всех ресторанах черная икра стоила 5 рублей. Я покупал полукилограмовую банку черной икры правда в металле она ценилась меньше, за 50 рублей. Иностранцы покупали только в стекле

Где-то на урвоне 70-го года килограмм красной игры стоил в СССР 18 рублей, а черной - 40 рублей.

А в начале 90-х я ел эту черную икру ложками, как "В белом солнце пустыне", когда шел трафик этой браконьерской черной икры с Каспия в Москву.

ПС.
Мне черная икра не нравится. Не говоря уже о её сравнении с кетовой икрой, к примеру. Для меня черная икра идет на уровне икры мойвы по её вкусовым качествам.
Ли за

Re: Хочу чёрной икры

#97 lucky » Чт, 19 ноября 2015, 2:34

phpBB [media]
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Хочу чёрной икры

#98 Samersen » Чт, 19 ноября 2015, 5:44

lucky писал(а):как то странно что 100гр икры (такой по моему развес в банках)
130-140 стандарт
Samersen
Сообщения: 86761
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Хочу чёрной икры

#99 _ANDREW » Чт, 19 ноября 2015, 12:05

Ли за писал(а):А в начале 90-х я ел эту черную икру ложками, как "В белом солнце пустыне", когда шел трафик этой браконьерской черной икры с Каспия в Москву.
Да, я тоже в нулевых годах успел ей объесться - теще знакомый привозил браконьерскую икру из дагестана большими банками. Икра как икра - вкусно, но нынешних денег не стоит.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
В последней сумке с рыбными деликатесами, которую мне на днях вручили, лежит кусок осетрины холодного копчения. С чем ее вообще едят? С блинами как икру? Или еще с чем?
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

  • 5

Re: Хочу чёрной икры

#100 dragonfly » Чт, 19 ноября 2015, 12:23

_ANDREW писал(а): лежит кусок осетрины холодного копчения. С чем ее вообще едят? С блинами как икру? Или еще с чем?
ее не едят :aiai: :aiai: :aiai: ...ее отдают безвозмездно в дар соратникам по форуму, в благодарность за многолетнее общение :wink: :smile: :smile: .....так велят древние обычаи :dont_knou: :dont_knou: :smile:

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
иначе осетрина будет не кошерной :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 16 гостей