Хочу чёрной икры

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Пт, 13 ноября 2015, 7:14

На чёрном качественном ржаном хлебушке. Или лучше с блинчиками на маслице. Но не будет ли слишком жирно?
Дорогие мои Россияне! Как вкуснее всего есть икру? :unsure:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Хочу чёрной икры

#41 Ашикирахо » Пт, 13 ноября 2015, 17:05

приехали. а ты скажи кто СНЛ не ругает. за дело же!
Ашикирахо

Re: Хочу чёрной икры

#42 бумз » Пт, 13 ноября 2015, 17:20

Я лучше в личку, чтобы тема не превращалась в разборки.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Хочу чёрной икры

#43 FlutterShy » Пт, 13 ноября 2015, 18:36

бумз,
Я лучше в личку
Ты лучше вилку
Спойлер
и икринки в рот клади :nine_sky:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Хочу чёрной икры

#44 бумз » Пт, 13 ноября 2015, 18:46

https://www.youtube.com/watch?v=RszuOV2KUSw

LadyClarick писал(а):и икринки в рот клади

:yes:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Хочу чёрной икры

#45 FlutterShy » Пт, 13 ноября 2015, 18:54

бумз писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=RszuOV2KUSw

LadyClarick писал(а):и икринки в рот клади

:yes:
А вот интересно, правда ли на Руси во времена Ивана Грозного, баклажанная икра ценилась дороже красной и чёрной вместе взятых? :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Хочу чёрной икры

#46 Natish » Пт, 13 ноября 2015, 20:05

LadyClarick писал(а):правда ли на Руси во времена Ивана Грозного, баклажанная икра ценилась дороже красной и чёрной вместе взятых?
ну..если учесть, что импорт-экспорт был в самом разгаре......да и оледенение было не так давно :ugu: ...
Natish


Re: Хочу чёрной икры

#48 Natish » Пт, 13 ноября 2015, 20:16

а никого уже не удивляет гуглеперевот якобы российских новостей? :ugu:
Natish

  • 1

Re: Хочу чёрной икры

#49 Gulya » Пт, 13 ноября 2015, 20:35

По-моему уже сто лет как черная икра запрещена :cannot: :ninja:
Я ела ее наверно пару раз в жизни, один из них, когда ребенком с родителями стояла в очередь в мавзолей, полдня наверно стояли :facepalm:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Хочу чёрной икры

#50 FlutterShy » Пт, 13 ноября 2015, 20:37

Gulya писал(а):По-моему уже сто лет как черная икра запрещена
Енто кем? :aiai:
Последний раз редактировалось FlutterShy Пт, 13 ноября 2015, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Хочу чёрной икры

#51 Brittany » Пт, 13 ноября 2015, 20:37

Gulya, запрещена браконьерская.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Хочу чёрной икры

#52 Natish » Пт, 13 ноября 2015, 20:41

Brittany писал(а):запрещена браконьерская.
осетровые таки в защите :smile:
Natish

Re: Хочу чёрной икры

#53 Ашикирахо » Пт, 13 ноября 2015, 20:54

а на дальнем востоке они могут все это халявно почти есть :(
Ашикирахо

Re: Хочу чёрной икры

#54 Natish » Пт, 13 ноября 2015, 21:02

Ашикирахо писал(а):на дальнем востоке
Ашикирахо писал(а):а на дальнем востоке они могут все это халявно почти есть :(
там вроде тока красная? :unsure:
Natish

Re: Хочу чёрной икры

#55 Ашикирахо » Пт, 13 ноября 2015, 21:03

так они еще и японские машины задешево ввозят. а красную - лучшую сами съедают, а на продажу - та что помельче!
Ашикирахо

Re: Хочу чёрной икры

#56 Gulya » Пт, 13 ноября 2015, 21:19

Спойлер
Проблема неконтролируемого вылова рыбы соответствующих видов стала особо острой в 90-е годы прошлого века. В результате резкого уменьшения количества осетровых, в 2002 году было принято решение о полном запрете их лова в промышленных масштабах. Исключение было оставлено только для произведения специальных научных исследований в определенной области и разведения. Международная торговля икрой осуществляется по правилам, определенным специальной «Конвенцией по торговле охраняемыми видами». Россия является участником этого соглашения и выполняет установленные им предписания. С 1 августа 2007 года в России запрещена продажа на рынках рыбы и черной икры. С 2009 года введен запрет на отлов рыбы, в том числе и для научных целей.

Если подытожить приведенные выше факты, то можно констатировать, что в настоящее время действует запрет не на продажу черной икры, но на вылов осетровых рыб и добычу продукта браконьерскими способами. Единственно легальной является икра, которая произведена в специализированном осетровом хозяйстве.
Буржуи пусть едят, а нам красной достаточно :grin:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: Хочу чёрной икры

#57 Ли за » Пт, 13 ноября 2015, 22:20

LadyClarick писал(а):Дорогие мои Россияне! Как вкуснее всего есть икру?

Дорогая израильтянка! Докладываю, что производство черной икры в Израиле теперь превышает производство черной икры в России. Так что, если ты не боишься осуждения своих соотечественников за поедание тобой не кошерного продукта, то тебе, лучше всего, обратиться за советом к специалистам кибуца Дан.

phpBB [media]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ли за

Re: Хочу чёрной икры

#58 Ли за » Пт, 13 ноября 2015, 22:27

Fuerteventura писал(а):При чем тут Дальний Восток? На Дальнем Востоке- красная икра. В водах Амура, если только. Но это малый процент.
Каспий- источник чёрной икры.
Астрахань- тоже богата рыбой, которая даёт икру( осётр, белуга..)
В Азовском море тоже есть.

"Сибирский осетр

Ареал

Обитает в реках Сибири от Оби до Колымы. В Иртыше был распространен до озера Зайсан (и Чёрного Иртыша), в Оби — от Обско-Тазовской губы (от мыса Дровяного) до самых верховьев Оби, Катуни; заходил в Телецкое озеро. В Байкале и Зайсане образует озерные жилые формы. Имеющиеся в литературе указания на то, что сибирский осетр заходит в Печору, в настоящее время не подтверждаются. Но в 1956 г. в Печору были выпущены 18 экземпляров разновозрастной молоди (средний вес 0,4 кг) и 155 экземпляров производителей (средний вес 13,4 кг) обского осетра. В 1956 и 1957 гг. зарегистрированы поимки осетра в среднем и нижнем течении Печоры, включая ее дельту, а также в притоках Усе и Колве. В Оби и Енисее сибирский осетр обитает вместе со стерлядью; в Лене и Колыме это единственный представитель осетровых. Сибирский осетр имеет тупорылую (типичная) и острорылую формы. Обитающего в реках Восточной Сибири от Хатанги и далее в Лене, Яне, Индигирке сибирского осетра некоторые авторы выделяют в особый подвид — хатыс, или якутский осетр. В Байкале обитает особая форма озерного, байкальского осетра, по своей биологии схожая с озерным осетром из Великих американских озер. Для икрометания входит в Селенгу, значительно меньше в Баргузин. По р. Тол проходит в пределы Монголии (известен примерно в 100 км от Улан-Батора).

Созревание и питание

Нерестилища в Оби расположены в средней и верхней Оби до слияния Бии и Катуни, в Катуни и Ануе. В Енисее нерестилища расположены на участке Ярцево—Ворогово (1500 км от устья). Сибирский осетр растет медленно. Половозрелость самцов в Оби наступает в возрасте 9—14 лет (редко 8), самок — в 11—20 лет (редко 10). В низовьях Енисея осётр достигает половой зрелости в 18—23 года, самцы байкальского осетра созревают с 15 лет, самки — с 18 лет и позднее. Самки обского осетра нерестятся через 3—4 года, самцы — через 1—2 года; в низовьях Енисея осетр нерестится реже — через 4 года. Предельный возраст сибирского осетра — 60 лет. Питается сибирский осётр ракообразными (амфиподами), личинками насекомых (ручейники, хирономиды), моллюсками, рыбой. Сибирский осётр образует помесь с сибирской стерлядью, так называемую костерь.
"

Так что, мест, где водятся осетровые в России, до хрена и даже более того.
Просто в Израиле у людей и руки из нужных мест растут и головной мозг у них не покинул черепную коробку, в отличии от большинства проживающих в России.
Ли за

Re: Хочу чёрной икры

#59 Ашикирахо » Пт, 13 ноября 2015, 22:29

безобразие бардак!
Ашикирахо

Re: Хочу чёрной икры

#60 Ашикирахо » Пт, 13 ноября 2015, 22:45

Ли за а ты в каком городе живешь? а кто по профессии?
Ашикирахо

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 3 скрытых и 31 гость