Хочу чёрной икры

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Пт, 13 ноября 2015, 7:14

На чёрном качественном ржаном хлебушке. Или лучше с блинчиками на маслице. Но не будет ли слишком жирно?
Дорогие мои Россияне! Как вкуснее всего есть икру? :unsure:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


  • 2

Re: Хочу чёрной икры

#21 dragonfly » Пт, 13 ноября 2015, 12:38

_ANDREW писал(а):По теме - забыл уже вкус черной икры, не помню когда ел в последний раз. .
черная икра на вкус ничего особенного, имхо......к тому же она жутко дорогая....может, она там полезная какаято, но по вкусу так себе
красная, мне кажется, лучше, и в разы дешевле
я еще люблю минтаевую, очень даже
ну а потом еще есть всякая овощная....баклажанная там. кабачковая
кстати, еще оказалось, есть морковная икра.......как ни странно, но вкусная...особенно, счас если делать....морковь хорошая
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Хочу чёрной икры

#22 Napalm » Пт, 13 ноября 2015, 13:01

О.С.,
А вы заходите к нам "Во вкусности"
/viewtopic.php?f=20&t=56693&start=2740
Там такие мастера и ценители кухни собираются, что только успевай слюнки глотать порой.
:grin:

dragonfly,
Вот салаты с икрой - это уже особая отдельная тема!
С авакадо ни разу даже не пробовала, надо будет когда-нибудь сделать. :smile:

_ANDREW писал(а):Мерзкий малохольный мелкописечный ассексуал этот Мир!
:-D
А я понимаешь, Андрюшка, виновата вот в этом. :grin:

Насчет икры абсолютно согласна, что по вкусовым качествам она ничем не лучше какой-нибудь соленой рыбы, а иногда и откровенно уступает. Но вот в плане полезности, насыщенности аминокислотами, витаминами, микроэлементами и массой всего другого это ведь кладезь просто. Сам подумай - это же для эмбрионов запас питания, для зарождения и развития новой жизни, поэтому там есть все необходимое и с лихвой!
Мне мужа ею пролечить и выправить его физиологический баланс соседка-терапевт опытная подсказала именно икрой. Черную труднее найти качественную-свежую, да и дороже она, а красную сама кастрюльками солю, как только удается ту же горбушу с икрой непотрошенную купить :tongue:
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Хочу чёрной икры

#23 Ашикирахо » Пт, 13 ноября 2015, 13:07

икра вкусная штука
Ашикирахо

Re: Хочу чёрной икры

#24 Napalm » Пт, 13 ноября 2015, 13:09

dragonfly писал(а):черная икра на вкус ничего особенного, имхо......к тому же она жутко дорогая....может, она там полезная какаято, но по вкусу так себекрасная, мне кажется, лучше, и в разы дешевле
Просто черная более редкая, дефицитная, вот и все.
А вообще кушайте любую рыбную икру - плюс/минус полезностей, жирности опять же, питательности и прочего, но все равно не ошибетесь и поддержка организму большая!
:smile:
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Хочу чёрной икры

#25 monroe » Пт, 13 ноября 2015, 13:15

я люблю роллы с добавлением красной икры и гунканы с икрой.
еще люблю хороший коньяк и закусывать минтайской икоркой, кою черпаю столовой ложкой из банки.
вот такое извращение...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46147
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Хочу чёрной икры

#26 Сергей Б » Пт, 13 ноября 2015, 13:18

Черная икра осетровая 32000 руб за кг. Скорее просто из-за престижу хочется такой икорки. Красная икра горбуши 2100 руб за кг. Икра кеты красная 1300 руб за кг.
Крыгл, если служил где-нибудь на дальнем востоке, то красной икры наелся наверное.
Сергей Б

  • 3

Re: Хочу чёрной икры

#27 Natish » Пт, 13 ноября 2015, 13:29

Черная икра действительно вкуснее красной, и дорога она не из-за пафоса, кажется, а из-за трудной добычи и хороших свойств :grin:
Я тоже хочу :roll: ...Вкусно с хлебушком со сливочным маслом :smile:
Natish

Re: Хочу чёрной икры

#28 _ANDREW » Пт, 13 ноября 2015, 13:32

Сергей Б писал(а):Черная икра осетровая 32000 руб за кг. Скорее просто из-за престижу хочется такой икорки. Красная икра горбуши 2100 руб за кг. Икра кеты красная 1300 руб за кг.
Где это такой коммунизм? Нам на работе предлагают по 3000 р за кг красной икры.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Хочу чёрной икры

#29 Мама Роза » Пт, 13 ноября 2015, 13:33

Natish писал(а):Черная икра действительно вкуснее красной
красная вкусней :crazy:
Мама Роза

Re: Хочу чёрной икры

#30 Natish » Пт, 13 ноября 2015, 13:35

Мама Роза писал(а):красная вкусней
:pardon: Я ее ела всего пару раз, настоящую...потом как-то нарвалась на суррогат....перестала и пытаться дальше пробовать, так вот суррогат внешне никак не отличишь, а на вкус редкое гуано,конечно :grin:
Natish

Re: Хочу чёрной икры

#31 dragonfly » Пт, 13 ноября 2015, 13:50

monroe писал(а):еще люблю хороший коньяк и закусывать минтайской икоркой, кою черпаю столовой ложкой из банки.
вот такое извращение...
а почему именно с минтайской?......под коньяк лучше красную, имхо, тем более под хороший.......или к минтайской какоето особое предпочтение?
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Хочу чёрной икры

#32 Сергей Б » Пт, 13 ноября 2015, 13:57

_ANDREW писал(а):
Сергей Б писал(а):Черная икра осетровая 32000 руб за кг. Скорее просто из-за престижу хочется такой икорки. Красная икра горбуши 2100 руб за кг. Икра кеты красная 1300 руб за кг.
Где это такой коммунизм? Нам на работе предлагают по 3000 р за кг красной икры.
В яндекс заглянул, он мне такие цены выдал у нас в Кузбассе в Магните супермаркете. А так, я красную иногда люблю покушать с хлебом с маслом сливочным, а вот черную забыл, когда ел последний раз. Там надо спросить еще от какой рыбы. Если рыба редкая, то икра дороже будет.
Сергей Б

  • 6

Re: Хочу чёрной икры

#33 scarly » Пт, 13 ноября 2015, 14:15

Товарищи, побойтесь Бога, в стране кризис, санкции, а вы икру ложками жрёте.
Хоть бы подумали о том, как больно сейчас это читать нашим зарубежным товарищам.
scarly

Re: Хочу чёрной икры

#34 Natish » Пт, 13 ноября 2015, 14:17

:-D
Natish

  • 2

Re: Хочу чёрной икры

#35 dragonfly » Пт, 13 ноября 2015, 14:19

Скарлетт писал(а):Товарищи, побойтесь Бога, в стране кризис, санкции, а вы икру ложками жрёте.
Хоть бы подумали о том, как больно сейчас это читать нашим зарубежным товарищам.
ХАХАХАХА

:-D :-D
phpBB [media]
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Хочу чёрной икры

#36 Сергей Б » Пт, 13 ноября 2015, 14:21

Скарлетт писал(а):Товарищи, побойтесь Бога, в стране кризис, санкции, а вы икру ложками жрёте.
Хоть бы подумали о том, как больно сейчас это читать нашим зарубежным товарищам.
Мы в основном искусственную икру брали раньше красную, она чуть дороже мороженого стоит. Потом наелись. Не привыкли с дества такую пищу есть, а сейчас уже и неохота. :yes:
Сергей Б

  • 1

Re: Хочу чёрной икры

#37 monroe » Пт, 13 ноября 2015, 15:16

dragonfly писал(а):
monroe писал(а):еще люблю хороший коньяк и закусывать минтайской икоркой, кою черпаю столовой ложкой из банки.
вот такое извращение...
а почему именно с минтайской?......под коньяк лучше красную, имхо, тем более под хороший.......или к минтайской какоето особое предпочтение?
в минтайской есть горчинка, мне лично очень приятная.
а в красную сейчас кладут либо много консервантов, либо те консерванты, на которые мой организьм реагирует адовыми отеками.
поев пару блинчиков с красной икрой, я наутро имею отек лица, как у граждан, пасущихся у бачков.
поэтому, в магазине я беру красную по самой низкой цене, если она свежая.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46147
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Хочу чёрной икры

#38 Natish » Пт, 13 ноября 2015, 15:19

monroe писал(а):а в красную сейчас кладут либо много консервантов, либо те консерванты, на которые мой организьм реагирует адовыми отеками.
:ninja: ...я беру только на развес, и оч долго вглядываюсь в икринки :-D , если улыбаются, то моя :ugu:
Natish

Re: Хочу чёрной икры

#39 Мама Роза » Пт, 13 ноября 2015, 15:45

у меня деть любит икру трески
по мне так жуткая бяка
Мама Роза

  • 1

Re: Хочу чёрной икры

#40 бумз » Пт, 13 ноября 2015, 16:32

Napalm писал(а):А то тебя твои занудливость, пасмурность и желчность в гробик ведь загонят, у мужиков это мигом, это мы более выносливые. Так что живи повеселее и попроще. :hi-hi:

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9728/P15/#376393

Взаимно. На НФ рамки мешали быть попроще что ли? И кто на Лазарева плевался желчью? Политическая...ё мое.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 27 гостей