Хочу чёрной икры

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Пт, 13 ноября 2015, 7:14

На чёрном качественном ржаном хлебушке. Или лучше с блинчиками на маслице. Но не будет ли слишком жирно?
Дорогие мои Россияне! Как вкуснее всего есть икру? :unsure:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: Хочу чёрной икры

#101 Сергей Б » Пт, 20 ноября 2015, 16:52

phpBB [media]
Сергей Б

Re: Хочу чёрной икры

#102 FlutterShy » Сб, 21 ноября 2015, 1:05

У мeня вопрос: что такое "баклажанная и кабачковая" икра? Баклажаны и кабачки ведь не из рыбы?
Как можно называть икрой то, что не из рыбы?
Или это сочитается с полезностью этих овощных икр?

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
_ANDREW писал(а):
Ли за писал(а):А в начале 90-х я ел эту черную икру ложками, как "В белом солнце пустыне", когда шел трафик этой браконьерской черной икры с Каспия в Москву.
Да, я тоже в нулевых годах успел ей объесться - теще знакомый привозил браконьерскую икру из дагестана большими банками. Икра как икра - вкусно, но нынешних денег не стоит.

Добавлено Чт, 19 ноября 2015, 12:08:
В последней сумке с рыбными деликатесами, которую мне на днях вручили, лежит кусок осетрины холодного копчения. С чем ее вообще едят? С блинами как икру? Или еще с чем?


Добавлено спустя 8 часов 15 минут:
:tongue:

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты:
Кто мне обьяснит про кабачковую и баклажанную "икру"? Это же не рыба, а овощь! :scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Хочу чёрной икры

#103 Ашикирахо » Сб, 21 ноября 2015, 13:11

andrew ешь с хлебом с маслом. и не забудь чай травяной а то вдруг без него плохо пойдет?
Ашикирахо

Re: Хочу чёрной икры

#104 _ANDREW » Пн, 23 ноября 2015, 13:05

Ашикирахо писал(а):andrew ешь с хлебом с маслом. и не забудь чай травяной а то вдруг без него плохо пойдет?
Поздно, не дождавшись ваших советов мы ее так сожрали. Ну что скажу - вкус неплохой, но точно не стоит таких денег, что за нее просят (в инете увидели предложения по 2500 - 3000 за кг). Я ел немало рыб, мясо которых мне показалось вкуснее. Наверно осетрину ценят за редкость, а не за вкус.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Хочу чёрной икры

#105 dragonfly » Пн, 23 ноября 2015, 13:12

LadyClarick писал(а):У мeня вопрос: что такое "баклажанная и кабачковая" икра? Баклажаны и кабачки ведь не из рыбы?
Как можно называть икрой то, что не из рыбы?
Или это сочитается с полезностью этих овощных икр?


Кто мне обьяснит про кабачковую и баклажанную "икру"? Это же не рыба, а овощь! :scratch:
это сложно объяснить, тут много лингвистических тонкостей, особенностей менталитета, исторических аналогий......такое довольно сложно объяснить человеку другой культуры...это все равно, что объяснять английский юмор :smile: :smile:

phpBB [media]
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Хочу чёрной икры

#106 scarly » Вт, 24 ноября 2015, 9:10

_ANDREW писал(а):Наверно осетрину ценят за редкость, а не за вкус.
Мне тоже ни осетрина, ни белуга не показались.....
Шеф мужа покойный практиковал при покупке с мужем продуктов в элитных маркетах и нам пару пакетов презентов накидать....
На ценник смотришь - офигеваешь, а ешь - ничего особенного, муж потом в одиночестве доедал, никто не хотел уже.
scarly

  • 1

Re: Хочу чёрной икры

#107 monroe » Вт, 24 ноября 2015, 9:17

Скарлетт писал(а):Мне тоже ни осетрина, ни белуга не показались.....
не надо кормить пролетариат осетриной :-D
равно как и красной икрой, а чёрной тем паче.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Хочу чёрной икры

#108 scarly » Вт, 24 ноября 2015, 10:25

monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):Мне тоже ни осетрина, ни белуга не показались.....
не надо кормить пролетариат осетриной :-D
равно как и красной икрой, а чёрной тем паче.
Да, я простое русское быдло, у меня цена изысков слюнотечение не вызывает, а по вкусу ничего исключительного в осетрине не было.
scarly

Re: Хочу чёрной икры

#109 Елена12 » Вт, 24 ноября 2015, 10:31

LadyClarick писал(а):На чёрном качественном ржаном хлебушке. Или лучше с блинчиками на маслице. Но не будет ли слишком жирно?
В смысле - "жирно" в прямом смысле, или какой то другой контекст?

LadyClarick писал(а):Дорогие мои Россияне! Как вкуснее всего есть икру?
есть же русская пословица - "о вкусах не спорят"
И "как есть" - это просто действие, а "как вкуснее" - как получить удовольствие.
Вы что хотите ?
Удовольствие получить? - тогда Россияне не очень помогут, удовольствие - как то личными программами определяется.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Хочу чёрной икры

#110 dragonfly » Вт, 24 ноября 2015, 11:52

Скарлетт писал(а):Шеф мужа покойный практиковал при покупке с мужем продуктов в элитных маркетах и нам пару пакетов презентов накидать....
На ценник смотришь - офигеваешь, а ешь - ничего особенного, муж потом в одиночестве доедал, никто не хотел уже.
ну высокая цена тоже может входить.....повышать эмоциональное удовлетворение от поедание продукта
както давно один раз я очутилась на закрытой тусовке крутых и богатых ювелиров..... подслушала их разговоры между собой "мы не можем унижать наших клиентов низкими ценами" :-D :-D
а так, вкусовые качества запросто могут и не иметь к этому отношения....тем более, расфасованные, пакетированные товары, неизвестно когда и откуда привезенные :dont_knou: :dont_knou: :smile: :smile:
может, купленная в известных источниках и засоленная самостоятельно рыбка будет гораздо вкуснее :smile: :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Хочу чёрной икры

#111 monroe » Вт, 24 ноября 2015, 12:14

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):Мне тоже ни осетрина, ни белуга не показались.....
не надо кормить пролетариат осетриной :-D
равно как и красной икрой, а чёрной тем паче.
Да, я простое русское быдло, у меня цена изысков слюнотечение не вызывает, а по вкусу ничего исключительного в осетрине не было.
ну и зачем это есть тогда?
моя ирония по поводу "икра не пролетарская пища" родилась после рассматривания себя в зеркале, накануне были поеты блины с красной икоркой... :facepalm:
такие отёки получить было невозможно ни с чего.
ни с селёдки с картошкой и без, ни с пива.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Хочу чёрной икры

#112 dragonfly » Вт, 24 ноября 2015, 12:19

monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):не надо кормить пролетариат осетриной :-D
равно как и красной икрой, а чёрной тем паче.
Да, я простое русское быдло, у меня цена изысков слюнотечение не вызывает, а по вкусу ничего исключительного в осетрине не было.
ну и зачем это есть тогда?
моя ирония по поводу "икра не пролетарская пища" родилась после рассматривания себя в зеркале, накануне были поеты блины с красной икоркой... :facepalm:
такие отёки получить было невозможно ни с чего.
ни с селёдки с картошкой и без, ни с пива.
Монро, ну ты второй день Скарлетт обижаешь :aiai: :aiai: :aiai: ...я уже не в первой теме замечаю :aiai: :aiai: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Хочу чёрной икры

#113 monroe » Вт, 24 ноября 2015, 12:20

dragonfly писал(а):
monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):не надо кормить пролетариат осетриной :-D
равно как и красной икрой, а чёрной тем паче.
Да, я простое русское быдло, у меня цена изысков слюнотечение не вызывает, а по вкусу ничего исключительного в осетрине не было.
ну и зачем это есть тогда?
моя ирония по поводу "икра не пролетарская пища" родилась после рассматривания себя в зеркале, накануне были поеты блины с красной икоркой... :facepalm:
такие отёки получить было невозможно ни с чего.
ни с селёдки с картошкой и без, ни с пива.
Монро, ну ты второй день Скарлетт обижаешь :aiai: :aiai: :aiai: ...я уже не в первой теме замечаю :aiai: :aiai: :smile:
да?
ну, прости, Скарлетт, если обидела рассказом про свои отёки с икры.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Хочу чёрной икры

#114 dragonfly » Вт, 24 ноября 2015, 12:45

monroe писал(а):
dragonfly писал(а):
monroe писал(а):ну и зачем это есть тогда?
моя ирония по поводу "икра не пролетарская пища" родилась после рассматривания себя в зеркале, накануне были поеты блины с красной икоркой... :facepalm:
такие отёки получить было невозможно ни с чего.
ни с селёдки с картошкой и без, ни с пива.
Монро, ну ты второй день Скарлетт обижаешь :aiai: :aiai: :aiai: ...я уже не в первой теме замечаю :aiai: :aiai: :smile:
да?
ну, прости, Скарлетт, если обидела рассказом про свои отёки с икры.
Монро, ну так блины с икрой это на самом деле исторически очень даже простая была пища в России.......для весьма среднего класса......
например, представь, я когда училась в старших классах школы, ездила на Кавказ к родственникам.....а там жила у них старуха, типа приживалки, какаято одна из жен умершего деда, ей было под 90 тогда, и она родилась еще задолго до революции....при царском режиме......а отец у нее был какойто квалифицированный работник железной дороги, рабочий...помню, я ее спрашивала, как питались при царском режиме, она в первую очередь вспоминала про блины с икрой :smile: :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Хочу чёрной икры

#115 scarly » Вт, 24 ноября 2015, 14:02

dragonfly писал(а):Монро, ну ты второй день Скарлетт обижаешь :aiai: :aiai: :aiai: ...я уже не в первой теме замечаю :aiai: :aiai: :smile:
dragonfly, ну что ты, чем тут можно обидеть. :)Это повод лишь для усмешки.
Тут посочувствовать, скорее, можно - когда видишь различные проявления, в числе которых желчность - это может говорить о проблемах с печёнкой; духовное не трогаем, не наше дело.
scarly

  • 1

Re: Хочу чёрной икры

#116 mimo » Вт, 24 ноября 2015, 14:04

Скарлетт писал(а):желчность - это может говорить о проблемах с печёнкой
Скарлетт, а ты дохтар?
Последний раз редактировалось mimo Вт, 24 ноября 2015, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Хочу чёрной икры

#117 dragonfly » Вт, 24 ноября 2015, 14:11

Скарлетт писал(а): в числе которых желчность - это может говорить о проблемах с печёнкой; .
вообщето, мне говорили, что печень очень коварный орган.......она может вообще никак не болеть, не беспокоить, не сигнализировать ни чем, а потом в раз отказывает.......вот это страшно....например, живешь так, живешь, никаких симптомов и вдруг.....бац....цирроз...........получается, это может случиться с каждым :dont_knou: :dont_knou: :( :( :( :(

Добавлено спустя 38 секунд:
кстати, узи ничего особенно не диагностирует в принципе

Добавлено спустя 15 секунд:
ну там не видно
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Хочу чёрной икры

#118 mimo » Вт, 24 ноября 2015, 14:13

dragonfly писал(а):
Скарлетт писал(а): в числе которых желчность - это может говорить о проблемах с печёнкой; .
вообщето, мне говорили, что печень очень коварный орган.......она может вообще никак не болеть, не беспокоить, не сигнализировать ни чем, а потом в раз отказывает.......вот это страшно....например, живешь так, живешь, никаких симптомов и вдруг.....бац....цирроз...........получается, это может случиться с каждым :dont_knou: :dont_knou: :( :( :( :(

dragonfly, да, коварная штука, эта печень. Как и сам человек.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Хочу чёрной икры

#119 dragonfly » Вт, 24 ноября 2015, 14:21

mimo писал(а):
dragonfly писал(а):
Скарлетт писал(а): в числе которых желчность - это может говорить о проблемах с печёнкой; .
вообщето, мне говорили, что печень очень коварный орган.......она может вообще никак не болеть, не беспокоить, не сигнализировать ни чем, а потом в раз отказывает.......вот это страшно....например, живешь так, живешь, никаких симптомов и вдруг.....бац....цирроз...........получается, это может случиться с каждым :dont_knou: :dont_knou: :( :( :( :(

dragonfly, да, коварная штука, эта печень. Как и сам человек.
я когдато занималась цигуном, там преподаватель учил технике очистки печени.....встаешь в специальную позу, слегка присев, выносишь вперед кулак, сжимаешь его, и с чувством и даже с некоторым рыком посылаешь весь заряд накопившейся отрицательной энергии на этот кулак.......всю свою агрессию.....которая, по идее есть у каждого, мы ведь не святые :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Хочу чёрной икры

#120 scarly » Вт, 24 ноября 2015, 14:40

Изображение
Решили купить икры на стол, взяли 2 баночки, одна стоит 40 грн (около 166 рублей) вторая 80 грн (332 рубля). Первую съели, но показалась какая-то не такая, вторую решил проверить (так как слышал, что нужно залить холодной водой), что получилось — на фото ниже.
Везде обман. Может, кто даст советы, какую же все-таки покупать икру. Пост не для плача, а для таких как я, для предотвращение ошибок в будущем
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей