Полгода до смерти

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Чт, 12 ноября 2015, 6:27

Что бы вы стали делать, если бы узнали, что через полгода умрете с вероятностью 99%?
Пару лет назад познакомился с одним пожилым работягой. Жизнь его так измотала, что в свои 58 выглядел на все 70. Ходил шаркая ногами, как 80 летний старец. Мечтал лишь об одном . Поскорее выйти на пенсию. И тогда... Тут уже начинала работать его фантазия - на первую пенсию поведу весь коллектив (это человек 20) на берег моря. Нажарим шашлыков, возьмём водки вина. Напьемся на славу. :roll: А потом буду каждый день ходить ловить бычка на море. Брать с собой фляжку горилки и отдыхать от трудов до вечера.
Но получил пенсию и до начала болезни, через 6 месяцев, сиднем просидел дома. Даже пенсию в руках не подержал. Карточку пенсионную отобрала жена и выделяла ему деньги лишь на полпачки сигарет в день. Никого не пригласил на банкет у моря, сам ни разу не напился в дрызг, жена не разрешила. На рыбалку ни разу не выбрался. Так сиднем и провел последние полгода "активной" жизни у телевизора. А за тем рак и смерть через 2 месяца.
А вот скажи ему, что зачем пенсию жене отдал, умрешь же через полгода! Смог бы он изменить ситуацию? Кажется нет.
Но пришла мысль. А вот узнаю сам, что скоро умру. Что буду делать? :scratch:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Полгода до смерти

#41 monroe » Вс, 15 ноября 2015, 19:23

lyaska писал(а):
monroe писал(а):позавчера мне рассказали историю: одноклассница моего знакомого шла утром на работу.
ей было к 8-ми.
и вот на переходе с круговым движением, где авто не может разогнаться по определению, её сбивает машина и волочёт за собой 20 метров.
в 6 утра она ещё пила кофе и думала, какие колготки одеть на работу.
поэтому, Марк, если у вас есть мечты, сбывайте их прямо немедленно.
:yes: ибо человек не просто смертен - человек внезапно смертен...
У меня был такой день - шла по улице, пела песню под плеер...
Через пару часов, поскользнувшись, я падала в предбаннике в бассейне, время замедлилось, сзади я увидела острые углы плитки, которые разобьют мой позвоночник (как мне показалось), потом посмотрела "вверх" и увидела сияющую бездну...
Непередаваемые ощущения...
таки на чём тогда сердце успокоилось?
шо там было с позвоночником?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Полгода до смерти

#42 Ли за » Вс, 15 ноября 2015, 19:36

lyaska писал(а):Непередаваемые ощущения...
ОООоооуууу!!!! :approve:
Как я помню свой полёт 4 сентября сего года!!! :roll:
Или, как ща помню: 5 декабря 2012 года!!! :roll:
Это как в замедленной съёмке: летииииииишшшшьььь... а в мыслях:
- Писец котёнку... больше .... не будет...
А когда земля или асфальт обнимают тебя, как шаловливого дитятю... с любовью и нежностью... то мысль только одна в голове:
- Я еще ЗДЕСЬ или уже ТАМ!!!???

Понимаю тебя, lyaska :rose: ... незабываемые ощущения и переживания...

И что самое характерное и самое важное в этих моментах:
lyaska писал(а):человек внезапно смертен...
:roll:
Ли за

Re: Полгода до смерти

#43 monroe » Вс, 15 ноября 2015, 19:39

я помню, как упала на опу на ступеньках в бассейне.
синяк был площадью формата А4.
упала на опу, а отдало в голову.
сижу на ступеньках и плачу. подлетела персонал, на лице написано "что мне теперь за это будет".
дали воды.
до сих пор жалею, что не написала жалобу в администрацию.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Полгода до смерти

#44 scarly » Вс, 15 ноября 2015, 19:41

monroe писал(а):дали воды.
из бассейна
scarly

Re: Полгода до смерти

#45 monroe » Вс, 15 ноября 2015, 19:46

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):дали воды.
из бассейна
:-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Полгода до смерти

#46 Ли за » Вс, 15 ноября 2015, 19:50

monroe писал(а):я помню, как упала на опу на ступеньках в бассейне.
...
дали воды.
:-D
Так и представляю себе:
сидит такая monroe на берегу бассейна и просит:
- Воды мне!!!... воды!...
Ли за

Re: Полгода до смерти

#47 Ляська » Вс, 15 ноября 2015, 20:11

monroe писал(а):таки на чём тогда сердце успокоилось?
шо там было с позвоночником?
...потом я в том же медленном ритме ударяюсь с глухим стуком рукой о плитку... потом медленно на нее опускается остальное тело и из небытия меня возвращает хруст переломаной лучевой...
А потом наоборот, все ускоряется, потому что я как-то быстро топаю в раздевалку, там встречаю на свое счастье одноклассницу, с которой случайно столкнулась накануне, до этого мы сто лет не виделись, меня одевают, вызывают скорую... ну и тэ дэ))
Но у меня была четкая картинка смерти тогда... и может, тогда я так быстро все критическое отпустила - в ту сияющую бездну... и меня пожалели...)))
Спойлер
Изображение
Я, кстати, тоже поленилась писать на них заяву - неохота было устраивать срач после такого... ангельского пребывания... не умею я этого..)) Но со временем ремонт все-таки в бассейне сделали новый, и плитка вроде качественная, не уворовали))
Ляська

Re: Полгода до смерти

#48 1234 » Вс, 15 ноября 2015, 20:41

lyaska писал(а):поскользнувшись, я падала в предбаннике в бассейне, время замедлилось, сзади я увидела

monroe писал(а):я помню, как упала на опу на ступеньках в бассейне.

имхо, похоже уместно всегда частично находиться в состоянии "война". с усиленной внимательностью, чутьём, и иногда умом. через некоторое время это идет автоматически, как навык.
а быть трогательно неловкими, наивными, доверчивыми это роскошь.

помню тоже на лед задницей падал... это миг неожиданного поскальзывания- основное количество страха в этот миг.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Полгода до смерти

#49 Марк » Пн, 16 ноября 2015, 6:26

Голока Вриндавана писал(а):А если бы вы точно знали бы что умрете через неделю, то прямо таки и с головой в пьянку окунулись и во все тяжкие?
Раздал бы свое имущество. Написал завещание. Подарил хорошие подарки тем, кто мне дорог. Попировал на прощание с друзьями. Ну а на последние деньги можно и в Индию или во Владивосток уехать.
monroe писал(а):сбудьте мечту, где нет опасной текилы.
У меня сейчас, к сожалению, нет осуществимой мечты. Желания есть. А вот о чем мечтать? :roll: Как то мелкие желания язык не поворачивается назвать мечтой, как у Алексея Толстого - гиперболоид инженера Гарина или Аэлита.
Gulya писал(а):Рак чего?
Знакомый умер от рака легких. Сгорел за 2 месяца. Ему диагностировали сразу 4 стадию. А 2 года назад прошел медкомиссию. Признали легкие в норме.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Полгода до смерти

#50 monroe » Пн, 16 ноября 2015, 8:24

Марк писал(а):У меня сейчас, к сожалению, нет осуществимой мечты. Желания есть.
хорошо, нет мечт - осуществите желаемое.
я с некоторых пор мечтать не очень люблю. мне нравится смотреть, как мои задумки приходят из мира идей сюда.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Полгода до смерти

#51 Марк » Вт, 17 ноября 2015, 6:09

monroe писал(а):я с некоторых пор мечтать не очень люблю. мне нравится смотреть, как мои задумки приходят из мира идей сюда
Мелкие желания порою осуществляются с поразительной скоростью. Дважды этим летом у меня рвались шлепанцы на пляже, где я работал. Не знал, что делать? Без обуви работать не могу, бежать домой далеко и долго. Но через 10-15 минут, к своему удивлению, находил совершенно новые шлепанцы, выброшенные какими то уехавшими туристами. Мистика какая то.
Все что нам необходимо для жизни, нам дают. Желание, как правило, это иметь то, без чего и так можешь прекрасно обойтись. И будешь даже еще здоровее в итоге.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Полгода до смерти

#52 Ляська » Вт, 17 ноября 2015, 8:35

Марк, :-D как в анекдоте - "а жизнь-то налаживается"))
Ляська

  • 1

Re: Полгода до смерти

#53 Марк » Ср, 18 ноября 2015, 6:07

Скарлетт писал(а):Есть хороший фильм многосерийный; "Последний день"; наш, 14-го года.
Спасибо. :smile:
Просмотрел вчера. Есть и довольно глупые сцены. Когда главный герой сжег полную сумку долларов, которую забрал у наркоторговцев. Мог бы эти "грязные" деньги отмыть, отдав в детдом или хоспис.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Полгода до смерти

#54 Фея369 » Ср, 18 ноября 2015, 8:08

Марк, привет! как дела? :smile:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Полгода до смерти

#55 Марк » Чт, 19 ноября 2015, 5:55

Фея333 писал(а):привет! как дела?
Живой. :yes:
У нас на работе произошел классический случай из области ДК. Пока даже не знаю как точно его обозначить.
На одном предприятии три года назад уволили женщину-директора. Она все это время судилась и добилась права восстановления себя на прежней должности. Плюс компенсация в виде зарплаты за эти три года безработицы. Приличная сумма набежала. Явилась на работу орлицей. Учинила скандал новому руководству, ходила с гордо поднятой головой. По закону ей был положен оплачиваемый
отпуск, который она не отгуляла. И.... в первый месяц отпуска её увезли на скорой в психушку с диагнозом шизофрения.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Полгода до смерти

#56 Ляська » Чт, 19 ноября 2015, 9:20

Марк писал(а):Пока даже не знаю как точно его обозначить.
Ну так... цель-то великая достигнута... а дальше пустота - мочить больше некого.
Ляська

Re: Полгода до смерти

#57 Фея369 » Чт, 19 ноября 2015, 22:18

Марк писал(а):Живой.
Марк, ты вообще - крайне живой :approve: :heart:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Полгода до смерти

#58 monroe » Пт, 20 ноября 2015, 16:31

Марк писал(а):
Фея333 писал(а):привет! как дела?
Живой. :yes:
У нас на работе произошел классический случай из области ДК. Пока даже не знаю как точно его обозначить.
На одном предприятии три года назад уволили женщину-директора. Она все это время судилась и добилась права восстановления себя на прежней должности. Плюс компенсация в виде зарплаты за эти три года безработицы. Приличная сумма набежала. Явилась на работу орлицей. Учинила скандал новому руководству, ходила с гордо поднятой головой. По закону ей был положен оплачиваемый
отпуск, который она не отгуляла. И.... в первый месяц отпуска её увезли на скорой в психушку с диагнозом шизофрения.
психиатрия косит народ похлеще гриппа в последнее время.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Полгода до смерти

#59 Марк » Сб, 12 декабря 2015, 4:54

А попади вы в ситуацию героя фильма "День сурка". Каждое утро просыпаетесь и обнаруживаете, что наступил вчерашний день, но окружающие не помнят, что вы накуролесили накануне. Чтобы вы стали делать в этот повторяющийся день? :grin:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 17 гостей