Зона комфорта.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Сергей Б » Пн, 9 ноября 2015, 19:03

Понравилось видео.
phpBB [media]
Сергей Б
Автор темы


Re: Зона комфорта.

#3 крыгл » Пн, 9 ноября 2015, 19:39

:approve:
крыгл

Re: Зона комфорта.

#4 Brittany » Пн, 9 ноября 2015, 20:38

Сергей Б, прости... :? видео смотреть неохота...
Но знаю,что из зоны комфорта обязательно надо выходить...
Что мне даётся с великим трудом. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Зона комфорта.

#5 Fermion » Пн, 9 ноября 2015, 20:48

Brittany писал(а):Но знаю,что из зоны комфорта обязательно надо выходить...
Надо, но не сильно. Рассмотрим конкретный например на физических процессах: Вы пришли в спорт зал и решили накачать мышцы. Чтобы был результат, вы должны взять вес чуть больше вашего комфорта (иначе не будет результата). Но в то же время вы НЕ должны сильно выходить за пределы зоны комфорта, иначе надорветесь и вам потребуется длительное лечение.
То же самое происходит при работе мозга. Собственно говоря как сказал кто-то из великих: "Мозг подобен мышцЕ." То есть если вы решили накачать мозг и пошли учиться, то вы должны выйти из зоны комфорта (иначе не будет результата), но вы НЕ должны перестараться, потому что бывали случаи, когда люди очень много учились и в прямом смысле этого слова - слетали с катушек.

И так во всем. То есть если вы хотите добиться результата (не важно в чем), то вы просто ОБЯЗАНЫ выйти из зоны комфорта. НО в то же время, если вы не хотите надорваться, то вы должны выходить из зоны комфорта очень не сильно, маленькими шагами и постепенно.
:yes:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Зона комфорта.

#6 крыгл » Вт, 10 ноября 2015, 7:18

Fermion писал(а): Рассмотрим конкретный например на физических процессах: Вы пришли в спорт зал и решили накачать мышцы. Чтобы был результат, вы должны взять вес чуть больше вашего комфорта (иначе не будет результата). Но в то же время вы НЕ должны сильно выходить за пределы зоны комфорта, иначе надорветесь и вам потребуется длительное лечение.
То же самое происходит при работе мозга. Собственно говоря как сказал кто-то из великих: "Мозг подобен мышцЕ." То есть если вы решили накачать мозг и пошли учиться, то вы должны выйти из зоны комфорта (иначе не будет результата), но вы НЕ должны перестараться, потому что бывали случаи, когда люди очень много учились и в прямом смысле этого слова - слетали с катушек.

И так во всем. То есть если вы хотите добиться результата (не важно в чем), то вы просто ОБЯЗАНЫ выйти из зоны комфорта. НО в то же время, если вы не хотите надорваться, то вы должны выходить из зоны комфорта очень не сильно, маленькими шагами и постепенно.
:yes:
Грамотно,только мы то ведь на духовном форуме .
Здесь фишка в том ,как называется выход из зоны комфорта в разных учениях.

Ну например .
Зона комфорта в Христианстве-называется теплохладностью
Выход из неё-трезвение

Пост например или служба
===
У Декарта ,выход обозначен когито эрго сум
То есть напряжение мысли
===
У Гурджиева это не спать ..
---
Незаинтересованное деяние -мокша в буддизме


И тп
крыгл

Re: Зона комфорта.

#7 Brittany » Вт, 10 ноября 2015, 8:46

Fermion, крыгл, спортзал и различные учения - частные примеры.
Потому как жизненные обстоятельства выдёргивают человека из ентой зоны,
не спрашивая,
готов он или нет.
Ну..а рассуждать о зоне можно скока угодно)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Зона комфорта.

#8 Сергей Б » Вт, 10 ноября 2015, 10:22

Мне вообще понравился Михаил, автор этого видео. Как-то после темы про Америку, размещенной здесь, стал смотреть видео про жизнь в Америке. В первую очередь субъективно отметил для себя очень высокий уровень энергетики в Америке. Оптимизм просто так из ниоткуда не возьмется. Он возникает, когда есть энергия внутри и её уровень достаточно высокий.

Что отметил Михаил здесь, что прежде всего помогает изменить характер и выйти за пределы зоны комфорта религия. Вера в Бога, первое что поднимает внутренний уровень энергии. Здесь также можно поблагодарить СНЛ-а за его способность, плавно издалека подводить человека к настояще вере.

Затем, наступает следующий этап самовоспитания, когда уровень энергии стал высоким благодаря постижению, ДК, Вед либо другой религии, так вот, следующий этап -это научиться пользоваться умом. На этой стадии можно применять к сведению и применению фильм "Секрет". Фильм тоже американский. Такой фильм будет работать в регионах в очень высоким уровнем энергии. Когда Михаила спросили про возможный негатив, он тут не знал, что ответить, и сказал, что в его жизни негатива очень мало, а возможные испытания он решает как просто очередную творческую задачу. Вот такой вот человек позитива. :yes:
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Сергей Б Вт, 10 ноября 2015, 10:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Сергей Б
Автор темы

Re: Зона комфорта.

#9 Солнышко » Вт, 10 ноября 2015, 10:27

Сергей Б писал(а):очень высоким уровнем энергии.

А мне важнее источники такого высокого уровня энергии...
:ugu:
Солнышко

  • 1

Re: Зона комфорта.

#10 Сергей Б » Вт, 10 ноября 2015, 10:35

Солнышко писал(а):А мне важнее источники такого высокого уровня энергии...
Что я отметил из этой серии видео? Там есть две условных группы людей. Больше 50% людей очень религиозны. Посещают протестанскую религию, и есть много еще религий другой формы там. Очень много верующих людей там. Вера формирует дисциплину, соотвественно большиство людей становятся честными и у них получается выйти за пределы зоны комфорта до уровня соблюдения правил и законов поведения. По ощущениям глубоко внутри людей есть честь, а честь появляется, когда человек достаточно чист душой. То есть, очень много людей с хорошей наработанной кармой. разумеется, часть людей будут карму проматывать, а другая часть - нарабатывать рост благополучия, заслуживать светлое будущее на много жизней вперед.

Почему мышление такое материалистичное? Потому что проблемы в большистве свое уже решены, уровень энергетики уже очень высокий, прет иннициатива, соотвественно, идет успешно самореализация. А когда есть самореализация, то болтать и общаться между собой много не охота. Молчаливо успешный народ. Общаться строго по делу - это уметь направить свой ум строго по назначению. Это умение быть умеющим и успешным собрало вокруг себя страну позитивных людей, умеющих благодарить Бога. Этот опыт умения использовать свой ум можно успешно применить у себя в стране.
Сергей Б
Автор темы

  • 1

Re: Зона комфорта.

#11 Dejаneiroff » Вт, 10 ноября 2015, 11:16

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Зона комфорта.

#12 даВим » Вт, 10 ноября 2015, 11:42

Fermion! :approve: Знание Есть — еле-еле, часть к части будет сЧастье.
Из Чаши любви пить — маленьким глотками.

По глоточку, по глоточку, то и это хорошо,
значит день прошёл как надо отвечаю всей Душой…

Потому, что в чашке полно. В Чаше полно до краёв,
ибо это состоянье называется Любовь.
Глубина её безмерна, нет ей края нет и дна,
бесконечно наполняет, чаши страждущих ОНА.

Олег Атаманов

Brittany писала: жизненные обстоятельства выдёргивают человека из ентой зоны,
не спрашивая, готов он или нет.
СоВесть всегда предлагает, но тихо, как только готов идти дальше к Цели
Но если НЕ слушаешь СЕБЯ, то тобой помыкают жизненные обстоятельства,
и не факт, что кубарем катишься к Цели, катиться проще наоборот на дно.
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Зона комфорта.

#13 Сергей Б » Вт, 10 ноября 2015, 11:53

Основа успеха, в том числе описанная в фильме Секрет - умение слушать себя, свой внутренний голос (совесть). Умение различать где я, а где внешний импульс наведенной энергии (развод, внешняя манипуляция, наведенный бред и так далее). Умение идти в ногу со временем. То есть настоящее я всегда будет вместе с миром, оно будет своевременно давать подсказку и будет источником энергии для успешной самореализации человека.

Ведомый внешним импульсом, внешними обстоятельствами будет падать на дно, в то время как ведомый настоящим я человек будет наращивать свой потенциал, будет расти в духе и в деле своем. Будет строить светлое будущее на много жизней вперед.

Успешен и состоятелен тот, кто познал себя. Познал себя, научился пользоваться умом. Стал успешным и источником позитива и прочей жизненной энергии. Человек применяет сразу свои намерения, когда чист и свободен от сомнений. Он будет успешен и молчалив. Будет разговаривать, общаться строго с намеченной целью.
Сергей Б
Автор темы

Re: Зона комфорта.

#14 Fermion » Вт, 10 ноября 2015, 18:37

Brittany писал(а):Потому как жизненные обстоятельства выдёргивают человека из ентой зоны,
не спрашивая,
готов он или нет.
Таки в ролике разговор шел о добровольном выходе, а не о внешних обстоятельствах. А на счет внешних народная мудрость гласил: "Бог не по силам испытаний не дает." То есть тебе изначально не дадут тот вес, который ты не сможешь выдержать, дают ровно столько, сколько сможешь унести.
:yes:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Зона комфорта.

#15 Brittany » Вт, 10 ноября 2015, 19:31

Fermion писал(а):Таки в ролике
:tsss:
Спойлер
Brittany писал(а):Сергей Б, прости... :? видео смотреть неохота...
:sorry:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Зона комфорта.

#16 Сергей Б » Ср, 11 ноября 2015, 6:46

Brittany писал(а):Сергей Б, прости... :? видео смотреть неохота...
Но знаю,что из зоны комфорта обязательно надо выходить...
Что мне даётся с великим трудом. :ninja:
:smile: Мне тоже с трудом.

Посмотрел видео со строительством. Те же русские голоса за кадром, такие же потолки натяжные, какркасные дома у нас тоже модными становятся. Такое ощущение, что это не в Калифорнии снималось, а где-нибудь летом в окрестностях Новосибирска, а дизайнер, наша Ольга Совякина. :-D Та же мебельная индустрия IKEA. Такие же гипермаркеты как у нас. В общем - глобализация наступила. Примерно одинаковые ценники везде, с учетом разницы в величине расходов, такие же лексусы как у наших успешных граждан и такие же тойоты-королы у простых граждан.

В общем, все-тоже самое внешне. Только по мелочам в строительстве отличия есть, разные климаты все-таки. :yes:
Сергей Б
Автор темы

Re: Зона комфорта.

#17 Brittany » Ср, 11 ноября 2015, 9:33

Сергей Б, для меня зона комфорта теряется, если выбор сделан не
мной))))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Зона комфорта.

#18 Dejаneiroff » Ср, 11 ноября 2015, 10:17

как по мне, главное в ролике- созидание это всегда выход из зоны комфорта. потребитель никогда не выходит.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Зона комфорта.

#19 scarly » Чт, 12 ноября 2015, 8:43

Fuerteventura писал(а):именно страх является самым ярким показателем того, что выходить из зоны комфорта не хочется.
Главное только сообразить, где начинается угроза жизни, а так-то чего бояться.
А то можно этот момент проморгать, а развитие на том свете уже не понадобится.
scarly

Re: Зона комфорта.

#20 крыгл » Чт, 12 ноября 2015, 9:38

Enmerkar писал(а):как по мне, главное в ролике- созидание это всегда выход из зоны комфорта. потребитель никогда не выходит.
нифига подобного
есть дивная песня макаревича по этому поводу

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... pjx0Xcg&bvm=bv.107406026,d.bGQ

то есть созидание
то же может ограничиваться зоной комфорта
например\
женщина рожает одного ребёнка-инстинкт -погашен а остальное не комфортно...

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
Но здесь ,ребят ,есть очень сложный момент ....
Касающийся кстати Христианства,-любви .
крыгл

  • 2

Re: Зона комфорта.

#21 Dejаneiroff » Чт, 12 ноября 2015, 10:53

крыгл, выход из зоны комфорта делается всегда с целью расширения той самой зоны комфорта.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, 2 скрытых и 15 гостей