Блеф

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 WOLAND » Сб, 7 ноября 2015, 19:19

Да ... это был гениальный БЛЕФ !!!
...
Господа и Дамы!
Праздник посвящённый победе над домом дураков - моих соседей, который окончательно были изгнаны из дома три дня назад - объявляю открытым!
Удивительное совпадение с датой 7 ноября - лишний повод задуматься, что не всё случайно.

Принимаются поздравления и подарки!
К сожалению без музыки сегодня но ... это мелочи.

С Праздником, друзья! )))

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
В честь праздника себе я взял пива, воблы, кошке валерьянки. Накапал на сухой китекят и она начала сначала кувыркаться, а сейчас сидит на стуле и моется. :smile:
Ну, За победу! )))
Ваше здоровье! :drink: :drink:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
А эта мелодия Вам! :smile:
К стати , это было первое, что я подобрал на пианино . Начало фильма, где идут её ноги ))

phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц


Re: Блеф

#3 _Tasha » Сб, 7 ноября 2015, 20:03

WOLAND писал(а):кошке валерьянки

WOLAND, :-D может, тоже коту валерьянки купить. )))

Музыкальная фантазия
phpBB [media]

Andre' Rieu - Emperor Waltz
phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Блеф

#4 WOLAND » Сб, 7 ноября 2015, 20:27

Попробуйте, Tasha! )) У своей кошки ничего плохого я не заметил. Облизалась и легла спать, довольная :smile:

Знаете, чтоб запомнить музыку этого фильма, я три раза ходил на сеансы в кинотеатре. Но не только музыка. Вот эта фраза глубоко засела у меня в сердце:

phpBB [media]


Чтобы БЛЕФ получился - нужно самому в него поверить.
Это было самое сложное.
да это было самое сложное - и тогда я придумал эту тему - "Дурак!" : http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=3&t=61499 Пока писал-я сам в это поверил.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Блеф

#5 _Tasha » Сб, 7 ноября 2015, 20:31

WOLAND, а во что поверил? Соседей то выселили или это блеф такой?
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Блеф

#6 WOLAND » Сб, 7 ноября 2015, 20:41

Выселил! :smile:
Но с помощью БЛЕФА!
Закон оказался бессилен. Ни кто не хотел браться за это дело. Все адвокаты в отказ. И тогда я случайно, оказавшись без денег стал подрабатывать, давая частные уроки по шахматам. На одном занятии я предложил двум ученикам задачу-шутку:

МАТ в ПОЛ хода.

попробуйте решить её.))

Изображение

когда возвращался домой, то думал о ней. И её решение натолкнуло меня на мысль, что это - единственный способ - реально выселить соседей из дома.
То есть - когда решения нет, то ... решение всё-равно есть!!!
...
И я сделал то же самое, что в этой задаче! ))
Это была гениальная комбинация!!!
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Блеф

#7 _Tasha » Сб, 7 ноября 2015, 21:01

WOLAND, я в шахматы не играла никогда. Не представляю, как это мат в пол хода. Это, может быть, поднять коня, и пока его держишь, ладья объявляет мат королю? И конь до конца ход не сделал. Его только подняли, но не поставили.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Блеф

#8 WOLAND » Сб, 7 ноября 2015, 21:30

Tasha!!! )))) Вы гений шахмат, если смогли решить её!!!
Абсолютно верно!
Именно так и решается эта задача!!!
...
Я тогда шёл домой и думал, об этом решении. Михаил Таль нашёл защиту от этого мата!) Он в ответ , когда, задавший ему эту задачку - приподнял над доской коня и сказал :
-Вам мат!
-Одну минуту! Это не мат! Защита есть!!! - и хитро, посмотрев на стоящих рядом, взял короля и тоже приподнял его над доской!)))
..
Я шёл и думал. "Дураки-не Михаил Таль и не смогут найти эту защиту! Вот тогда и родилась у меня идея со спектаклем в суде. Пришлось правда дать много денег адвокату, а она в свою очередь передала план судье.
План простой. На первом слушании я как бы оказываюсь один, якобы свидетелям - другим соседям не принесли повестки. И я в самом начале прошу сразу же перенести суд. Но судья, как бы просто из желания узнать в чём дело, просит обе стороны изложить суть дела. Мы вкратце говорим что и как. Судья благосклонно и понимающе относится ко мне и недовольно спрашивает ответчиков- почему они развели в такой бардак в своём доме? Почему не наводят порядок? ... Ответчикам нечего ответить, и тогда судья переносит заседание на неделю, обещая на следующее слушание пригласить участкового и прокурора. И если факты подтвердятся свидетелями и участковым, то будет наложен арест на имущество и решаться вопрос о его конфискации, как социально опасного.
...
Всё так и было.
...
Через сутки - эти уроды звонят мне и говорят, что дом продали и чтоб я забрал заявление. ... Но ... Михаил Таль ... он придумал защиту. Чтоб подстраховаться я согласился, но на следующий день перезвонил им, что суд всё-рано будет, но на суде ответчики должны предоставить все документы о продаже дома и обязательствах, что новые жильцы не допустят подобного. (Это на случай - если они догадались и "приподняли короля над доской" т.е. не продали дом фиктивно).
Но на суде всё прошло гладко. Новый хозяин я его хорошо знаю - он сосед через пять домов живёт, купил дом для своей матери. Все показания зафиксированы.
...
Трудней всего было убедить себя, что всё так и будет. Поэтом я начал и ту тему и на улице переубедил всех соседей, что именно так и будет, как сказала судья, потому, что ни кто не верил, что дом можно просто вот так взять и забрать. Верил только я. А когда поверили мне и Вы - то поверили все.
...
Извините, что обманывал Вас.
Другого решения просто не было...

phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Блеф

#9 _Tasha » Сб, 7 ноября 2015, 21:43

WOLAND, мда... ))) Шахматисты опасные люди. На несколько ходов или полуходов вперёд всё видят. :grin: Поздравляю вас с удачной шахматной партией.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Блеф

#10 WOLAND » Сб, 7 ноября 2015, 22:17

Спасибо, Tasha ! :smile:
Ваше здоровье! :beer_for_two:
К сожалению жизнь мало похожа на шахматы... Она больше всего похожа на покер... нечестный покер.

phpBB [media]


Знаете, когда соседи съезжали ... мне вдруг сильно захотелось сказать им:"Куда же вы теперь пойдёте?! ... оставайтесь. Заходите, живите в доме у меня. ... Кое-как сдержался не сказал, вспомнил всех тех, кто пострадал из-за них... даже не стал смотреть на них и зашёл в свой дом.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Блеф

#11 WOLAND » Вс, 8 ноября 2015, 19:44

По старой, доброй русской традиции, предлагаю не ограничивать празднование одним днём!
8 ноября отныне так же считается праздничным днём!

С праздником дорогие форумчане! Сегодня у нас туркестанский коньяк. потому что там тепло.
Ваше здоровье! :beer_for_two:
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Блеф

#12 WOLAND » Вс, 8 ноября 2015, 21:47

знаете ... редко услышишь хорошую... добрую песню.
Я услышал её года два назад. Играли на дне рождения жены одного человека. Он подошёл и сказал:
-Ребята, подыграйте. Я хочу спеть для своей жены. Это песня нашей молодости. и запел ... а мы подыграли...

и с тех пор ... и не дают они ... сбиться с пути ... не выходит у меня из головы...

phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Блеф

#13 WOLAND » Вс, 8 ноября 2015, 21:54

А вот эту песню ненавидела моя жена.
А мне она нравилась.
Она говорила:
-А ты видел клип? Сплошной разврат!!! Смотреть на певицу противно.
Клипа я не видел. А песня мне нравилась. Мне нравилось подъезжать к дому , чтоб в динамиках на полную эта песня! )))
А вот сейчас нашёл клип. и посмотрю! )))
Ваше здоровье! :beer_for_two:

phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Блеф

#14 WOLAND » Вс, 8 ноября 2015, 22:02

не знаю... ничего развратного я не увидел.
Разные мы были с женой.
Блин.
Какая на фик жена!?
Просто ошибка.

а э\то просто так :smile:

phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Блеф

#15 WOLAND » Вс, 8 ноября 2015, 22:05

ну вот тут конечно завод больше

phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Блеф

#16 WOLAND » Пн, 9 ноября 2015, 14:01

Господа и Дамы! Я тут подумал и принял серьезное решение!
День победы во истину самый замечательный день, и я не вижу ни каких препятствий, чтоб не сделать 9 ноября тоже праздничным днём.
Объявляю 7, 8 и 9 ноября праздничными днями!
Празднование Великой Победы продолжается!
У нас ещё остался коньяк, а кошке понравилась валерьянка!)))
С праздником дорогие форумчане! :smile:

Эти мелодии посвящаются Вам.

phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Блеф

#17 WOLAND » Пн, 9 ноября 2015, 16:18

А эту победу я посвящаю всем, кто заходил в эту тему! :smile:
Ваше здоровте!
:drink:

phpBB [media]
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron