К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 5 ноября 2015, 20:26

- к кошечкам и котятам, и к теме "котэ" как таковой
- к сюсю-мусюсю, вы гениальны
- пока не придумала, в процессе...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#241 dragonfly » Ср, 11 ноября 2015, 12:48

joinus писал(а):Скажем так: в социуме есть темы от которых, грубо говоря, принято тащиться.
Ну неприлично не любить Пушкина, не читать Шекспира и не восхищаться Булгаковым))).

Добавлено Ср, 11 ноября 2015, 12:43:
Помню был бум на Мастера и Маргариту.
В компании где обсуждали этот роман я возьми да и ляпни, что не люблю это произведение.
шо было шо было ...... :wacko: :-D
(но тут не равнодушие, тут именно - не люблю)
у меня нет таких знакомых....по моему, это в чистом виде снобизм.....кстати, осуждать чьито вкусы также неприлично(я знаю точно, как надо себя вести, у меня есть престижный диплом международный по этикету и международному протоколу, там это говорилось :-D :-D :smile: )

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
joinus писал(а):когда вокруг все прутся от футбола - говорят и обсуждают - а ты молчишь, но замечаешь, что тебе пофиг на общем контрасте.
А так да, и не вспоминаешь по-жизни.
самое страшное, это когда ты трезвый сидишь где все пьют...вот это на самом деле тяжело :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#242 joinus » Ср, 11 ноября 2015, 12:50

dragonfly, вполне может быть.
Художественная литература ведь она удовлетворяет какие-то запросы внутренние, потребности в определённых переживаниях, образах.
Тут ни в кое случае речь не идёт об оценке литературы как плохой или хорошей.
Я, например, отдаю должное красоте слога многих признанных поэтов, но нет оклика....
Для меня это пустой звук. Не мой спектр переживания. Зато есть совершенно неизвестные авторы, котрые цепляют и внутренне ты им созвучна.
joinus

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#243 Vesna1 » Ср, 11 ноября 2015, 12:50

joinus писал(а):Ну неприлично не любить Пушкина, не читать Шекспира и не восхищаться Булгаковым))).
Никогда не волновало чужое мнение по этим вопросам.
Я не люблю Булгакова, Шекспир нравится местами, Пушкина не любила раньше как поэта (за исключением его сказок), сейчас к нему равнодушна. Но он мне нравился и нравится как прозаик.
Не люблю также Л.Толстого, Достоевского и еще кучу классиков. В лучшем случае безразлична к ним.
Vesna1

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#244 dragonfly » Ср, 11 ноября 2015, 12:53

Vesna1 писал(а):
joinus писал(а):Ну неприлично не любить Пушкина, не читать Шекспира и не восхищаться Булгаковым))).
Никогда не волновало чужое мнение по этим вопросам.
Я не люблю Булгакова, Шекспир нравится местами, Пушкина не любила раньше как поэта (за исключением его сказок), сейчас к нему равнодушна. Но он мне нравился и нравится как прозаик.
Не люблю также Л.Толстого, Достоевского и еще кучу классиков. В лучшем случае безразлична к ним.
а кого любите?
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#245 joinus » Ср, 11 ноября 2015, 12:54

dragonfly, я уже поняла, что когда люди на что то сильно западают их моджет задевать, что их "западание" не разделяют.
joinus

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#246 dragonfly » Ср, 11 ноября 2015, 12:54

мне вот Достоевский почемуто показался просто :vom: :vom: ...не знаю даже почему, но я его читала с отвращением, и без удовольствия "Братьев Карамазовых"
а вот от Толстого просто балдею :roll: :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
joinus писал(а):dragonfly, я уже поняла, что когда люди на что то сильно западают их моджет задевать, что их "западание" не разделяют.
не обязательно...может, у них такой "джентльменский набор" образованной личности, а если вы в него не вписываетесь, то вы редиска......а сами эти произведения они могут и не понимать, и не любить
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#247 Солнечный лучик » Ср, 11 ноября 2015, 12:59

dragonfly писал(а):мне вот Достоевский почемуто показался просто :vom: :vom: ...не знаю даже почему, но я его читала с отвращением, и без удовольствия "Братьев Карамазовых"
А "Униженные и оскорбленные" читала? :wink: А "Братьев...." я начала и бросила
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#248 dragonfly » Ср, 11 ноября 2015, 13:01

Солнечный лучик писал(а):
dragonfly писал(а):мне вот Достоевский почемуто показался просто :vom: :vom: ...не знаю даже почему, но я его читала с отвращением, и без удовольствия "Братьев Карамазовых"
А "Униженные и оскорбленные" читала? :wink: А "Братьев...." я начала и бросила
если и читала "Униженных" то давно...в институте, а это у меня был на самом деле - бессознательный возраст...смотрю в книгу вижу фигу :dont_knou: :dont_knou: ...у меня все таки позднее развитие :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#249 Vesna1 » Ср, 11 ноября 2015, 13:02

dragonfly писал(а):а кого любите?
Я люблю Паустовского, Серафимовича (местами), Вересаева, О.Генри, раньше нравился Гончаров, а также отдельные произведения отдельных авторов, как например, "Неупиваемая чаша" Шмелева.
Vesna1

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#250 joinus » Ср, 11 ноября 2015, 13:03

dragonfly, я поню как заявила отцу, что мне уже вынесла мозг вся классика, которую он мне подсовывает потому, что она написана какими-то нездоровыи людьми про таких же ненормальных людей с и их невротические кошмарами и непонятно какие выводы надо делать из жизни про неадекватных психов.
Это, конечно, был юношеский максимализм, но вцелом я и сейчас так воспринимаю большинство классической литературы.

Добавлено спустя 48 секунд:
dragonfly писал(а):не обязательно...может, у них такой "джентльменский набор" образованной личности, а если вы в него не вписываетесь, то вы редиска......а сами эти произведения они могут и не понимать, и не любить
типа понты? ну да... и такое случается.
joinus

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#251 Vesna1 » Ср, 11 ноября 2015, 13:05

Некоторых я люблю и не люблю одновременно. Как Бунина и А.Толстого. Мне доставляет большое эстетическое удовольствие их слог, их язык (как и у Серафимовича или Паустовского, их язык я тоже люблю), но их творчество при этом у меня нередко оставляет неприятный осадок.

Добавлено спустя 38 секунд:
joinus писал(а):Это, конечно, был юношеский максимализм, но вцелом я и сейчас так воспринимаю большинство классической литературы.
Я тоже так думаю. :grin:
Vesna1

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#252 dragonfly » Ср, 11 ноября 2015, 13:06

joinus писал(а):dragonfly, я поню как заявила отцу, что мне уже вынесла мозг вся классика, которую он мне подсовывает потому, что она написана какими-то нездоровыи людьми про таких же ненормальных людей с и их невротические кошмарами и непонятно какие выводы надо делать из жизни про неадекватных психов.
Это, конечно, был юношеский максимализм, но вцелом я и сейчас так воспринимаю большинство классической литературы.

.
честно говоря, я и в реальной жизни много общалась с нездоровыми личностями.....поэтому классическая литература лично для меня достаточно приемлема :-D :smile:

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Vesna1 писал(а):Некоторых я люблю и не люблю одновременно. Как Бунина и А.Толстого. Мне доставляет большое эстетическое удовольствие их слог, их язык (как и у Серафимовича или Паустовского, их язык я тоже люблю), но их творчество при этом у меня нередко оставляет неприятный осадок.

мне кажется, это нормальный взрослый подход......все таки, на самом деле, классика написана для взрослых людей, у которых есть свой жизненный опыт, который они сопоставляют с опытом авторов произведений........классику нельзя, имхо, любить запоем...надо както дозированно чтоли
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#253 Brittany » Ср, 11 ноября 2015, 20:13

Μαργαρίτα писал(а):Подозреваю, что то что названо как то, к чему равнодушен, это на самом деле то что не вы любите ( по крайней мере в списке у Норы на 1 стр. это очень прослеживается )
Поясняю: то,к чему я равнодушна, не вызывает у меня ни
неприятия, ни
отторжения. Что оно есть, что нет - всё равно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#254 Марк » Пн, 31 декабря 2018, 6:28

Марфа Меньшикова
Поздравляю Вас с наступающим Новым 2019 г. Желаю здоровья, радостного мироощущения, реализации всех полезных для духовного развития мечтаний.
phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#255 Марфа_М » Пн, 31 декабря 2018, 10:48

Марк, премного благодарна за поздравления!


Тема интересная....
Ситуация немного изменилась, к теме котэ я уже не равнодушна, повсеместные котики напрягают. Понимаю, что так нельзя, все обязаны любить и умиляться от кисок, но это уже как-то веет такой чрезмерной навязчивостью, что равнодушие исчезло.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#256 tatpit » Пн, 31 декабря 2018, 12:30

Марфа Меньшикова писал(а):теме "котэ" как таковой
:evil:
---
Я равнодушен ко многому. :sleep: Слиишком многому :sleep:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#257 Марфа_М » Пн, 31 декабря 2018, 18:23

tatpit писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):теме "котэ" как таковой
:evil:
---
Я равнодушен ко многому. :sleep: Слиишком многому :sleep:
У меня тема была недавно: к чему я пришел за годы на фДк.
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=3416174#p3416174

Там написала:

Марфа Меньшикова писал(а):За себя скажу, что я пришла к какому-то вселенскому пофигизму, может это конечно внешнее, но так часто себя чувствую.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#258 Mark » Пн, 31 декабря 2018, 20:15

Марфа Меньшикова писал(а):премного благодарна за поздравления!
phpBB [media]


Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
А к водке и пиву?
Mark
Сообщения: 368
Темы: 64
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#259 9999 » Пн, 31 декабря 2018, 20:51

Сегодня, услышал в машине , хотя мне Козловский , не очень то , сегодня почему то впечатлило .... :smile:
Спойлер
phpBB [media]
Марфа Меньшикова писал(а):За себя скажу, что я пришла к какому-то вселенскому пофигизму, может это конечно внешнее, но так часто себя чувствую.
Думаю , это не вселенский пофигизм, это то что, называется "прости и отпусти" или сюда подходит "на всё воля Бога "
имхо, имхо
:smile:
С наступающим Новым Годом !!!
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#260 Марфа_М » Пн, 31 декабря 2018, 21:16

9999, :hi: с Наступающим!
Как жизнь?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 11 гостей