К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 5 ноября 2015, 20:26

- к кошечкам и котятам, и к теме "котэ" как таковой
- к сюсю-мусюсю, вы гениальны
- пока не придумала, в процессе...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


  • 1

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#161 rimi » Вс, 8 ноября 2015, 12:52

dised,

а ты не пробовал просто жить ? отложить всякую хрень в сторону и просто пожить без вот этих мракобесных штучек? :wink:
rimi

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#162 dised » Вс, 8 ноября 2015, 12:53

Ли за писал(а):У мусульманина, который имеет 4-х жен, они вообще спят в разных домах. А он - мусульманин - периодически приходит в дом к каждой, где и коротает с конкретной женой эту ночь... сливаясь с ней своими Душами.

Он приходит к ней, но не остается ведь до утра?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
rimi писал(а):dised,

а ты не пробовал просто жить ? отложить всякую хрень в сторону и просто пожить без вот этих мракобесных штучек? :wink:
Просто жить...слишком просто. Если не ограничивать себя ни в чем, то очень легко скатиться в наслаждение своих чувств, которое, увы, не приносит счастья.
Просто, например, живут животные.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#163 Vesna1 » Вс, 8 ноября 2015, 13:01

dised, все горе от ума (с).

Это надо быть совсем закрытым, чтобы бояться нахвататься чужой кармы, тем более лишь из-за того, что спишь с женой в одной кровати. Какие тут устремления к Богу, любовь и все такое, когда такие страхи?
Разве что у человека привязанности могут усилиться на этой почве - близость там, наслаждение, эмоциональный комфорт..Но это все надо пережить, прожить. Сколько от себя не беги, чище не станешь. Имхо.
Vesna1

  • 1

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#164 rimi » Вс, 8 ноября 2015, 13:01

dised писал(а):Просто, например, живут животные.

ну и кашу ты себе в голове наварил. :ugu:
rimi

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#165 Alisa SU » Вс, 8 ноября 2015, 13:05

dised писал(а):, то очень легко скатиться в наслаждение своих чувств, которое, увы, не приносит счастья.
КАК -это не приносит ,приносит и еще какое :roll:
только всё время быть счастливым -все равно не получится , так что надо ловить эти моменты и испить их до конца , потому что обычно с утра наступает новый день и забота о хлебе насущном -уносит как в небытие все эти прекрасные моменты , а вот если кто умеет их все время в себе держать ,тут прям даже удивишься ... :scratch:
но спец-рейсом их отталкивать от себя , это какой-то мазохизм :dont_knou:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#166 scarly » Вс, 8 ноября 2015, 13:13

dised писал(а):Также как, например, утверждение, что муж и жена должны спать раздельно, лучше в разных комнатах.
Чтобы не обмениваться друг с другом негативной кармой.

Во прикол. :)
Про карму. :)
scarly

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#167 dzadzen » Вс, 8 ноября 2015, 13:14

...
Последний раз редактировалось dzadzen Пн, 9 ноября 2015, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#168 dzadzen » Вс, 8 ноября 2015, 13:35

..
Последний раз редактировалось dzadzen Пн, 9 ноября 2015, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#169 Элиза » Вс, 8 ноября 2015, 13:52

dzadzen писал(а):
Иф писал(а):это когда жопу любимой женщины ты никогда не променяешь с другой женщиной
романтичный оборот

:lol:
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#170 Элиза » Вс, 8 ноября 2015, 13:56

dised писал(а):Если не ограничивать себя ни в чем, то очень легко скатиться в наслаждение своих чувств, которое, увы, не приносит счастья.

я понимаю, о чём ты говоришь... слышала такое выражение "уйти душой" от всего земного
то есть пользуйся тем, что есть, живи в чувствах, в наслаждении- но не привязывайся
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#171 Элиза » Вс, 8 ноября 2015, 14:15

Иф, я смеюсь с реплики дзадзена
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#172 Brittany » Вс, 8 ноября 2015, 14:15

dised писал(а):Я не знаю, как это все работает, но такая т.з. существует.
Неужели в Ведах??
Я была уверена,что ты шутишь. :ninja:
dised писал(а):Также как, например, утверждение, что муж и жена должны спать раздельно, лучше в разных комнатах.Чтобы не обмениваться друг с другом негативной кармой.
Прикинь...если комната одна в коммуналке и квадратных метров мало...
и детишки... Прям эту негативную карму
не остановить будет... :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67781
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#173 Brittany » Вс, 8 ноября 2015, 14:16

Продолжаю список:
я равнодушна к карме.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67781
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#174 Элиза » Вс, 8 ноября 2015, 14:17

Иф, я помню ваши рассказы насчёт "пушистой попы" вашей любимой, так что мне неудивительно было ваше сообщение.
Так что не над вашим сообщением мой смех.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#175 scarly » Вс, 8 ноября 2015, 14:18

dised писал(а):Я не знаю, как это все работает, но такая т.з. существует.
Также как, например, утверждение, что муж и жена должны спать раздельно, лучше в разных комнатах.
Чтобы не обмениваться друг с другом негативной кармой.

У меня встал вопрос: а если я, допустим, сплю в метро - а рядом тоже кто-то спит. Обмен кармой будет происходить?
Я так поняла, что карма в данном случае рассматривается типа инфекции, передающейся воздушно-капельным путём. :(
:smile:
scarly

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#176 Vesna1 » Вс, 8 ноября 2015, 14:59

Скарлетт, :-D
Vesna1

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#177 dised » Вс, 8 ноября 2015, 15:18

Скарлетт писал(а):
dised писал(а):Я не знаю, как это все работает, но такая т.з. существует.
Также как, например, утверждение, что муж и жена должны спать раздельно, лучше в разных комнатах.
Чтобы не обмениваться друг с другом негативной кармой.

У меня встал вопрос: а если я, допустим, сплю в метро - а рядом тоже кто-то спит. Обмен кармой будет происходить?
Я так поняла, что карма в данном случае рассматривается типа инфекции, передающейся воздушно-капельным путём. :(
:smile:
Имелось в виду, что любой сексуальный контакт между людьми ведет к установлению между ними некой кармической связи, в результате которой идет обмен негативной кармой. Партнеры берут проблемы друг у друга.
Поэтому в религии всегда приветствовалось целомудрие, и не приветствовался блуд.
У мужа и жены уже установлена связь. Поэтому нахождение вместе во время, подвластное гуне невежества (ночь) способствует обмену негативной кармой.
Как часто ты спишь в метро? И где там можно спать, да еще с кем-нибудь вместе? :huh:
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#178 Brittany » Вс, 8 ноября 2015, 15:20

dised писал(а):Имелось в виду, что любой сексуальный контакт между людьми ведет к установлению между ними некой кармической связи, в результате которой идет обмен негативной кармой.
Так и не сексуальный контакт тоже устанавливает
кармическую связь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67781
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#179 monroe » Вс, 8 ноября 2015, 15:22

dised писал(а):
Скарлетт писал(а):
dised писал(а):Я не знаю, как это все работает, но такая т.з. существует.
Также как, например, утверждение, что муж и жена должны спать раздельно, лучше в разных комнатах.
Чтобы не обмениваться друг с другом негативной кармой.

У меня встал вопрос: а если я, допустим, сплю в метро - а рядом тоже кто-то спит. Обмен кармой будет происходить?
Я так поняла, что карма в данном случае рассматривается типа инфекции, передающейся воздушно-капельным путём. :(
:smile:
Имелось в виду, что любой сексуальный контакт между людьми ведет к установлению между ними некой кармической связи, в результате которой идет обмен негативной кармой. Партнеры берут проблемы друг у друга.
Поэтому в религии всегда приветствовалось целомудрие, и не приветствовался блуд.
У мужа и жены уже установлена связь. Поэтому нахождение вместе во время, подвластное гуне невежества (ночь) способствует обмену негативной кармой.
Как часто ты спишь в метро? И где там можно спать, да еще с кем-нибудь вместе? :huh:
вся эта суета вокруг : спать в трусах или спать голым, спать одному, спать с женой, блуд - не блуд...
все проблемы человека упираются в один грех - нет веры в Бога.
поэтому разговоры о трусах похожи на хороводы вокруг главной ёлки - красиво и ни о чём.
позволяет отвлечься и накрыть стол с икоркой под куранты.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46129
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: К чему я равнодуш (-ен, -на)... Список можно продолжить

#180 dised » Вс, 8 ноября 2015, 15:22

Brittany писал(а):
dised писал(а):Имелось в виду, что любой сексуальный контакт между людьми ведет к установлению между ними некой кармической связи, в результате которой идет обмен негативной кармой.
Так и не сексуальный контакт тоже устанавливает
кармическую связь.
Если ты установишь контакт со святой личностью, то это уже будет явно не контакт на нижних чакрах. И такой контакт будет иметь только положительные последствия.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, monroe, 3 скрытых и 18 гостей