интересные мысли....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 dragonfly » Вт, 3 ноября 2015, 13:43

вот пришло по рассылке в интернете...понравилось, решила поделиться


Золотые заповеди счастья!

Счастье и гармония не продаются в магазине. Может, поэтому нам зачастую так сложно нащупать и удерживать это состояние.

Психолог и ведущий тренингов Марк Ифраимов много пишет о том, как достичь гармонии в семье, материальном благополучии и отношениях с самим собой. Нас вдохновили его мудрые высказывания, и мы решили собрать их в кодекс «Золотых правил счастья». Сохрани этот кодекс к себе на страничку и перечитывай каждый день. Ты увидишь, как начнет меняться твоя жизнь!



1. Мама – это семья и отношения, связи. Папа- это сила, защита и деньги. Хочешь всего этого? Освобождайся от всех претензий к маме и папе, и точно получишь всё желаемое.

2. Гордость стоит на гордыне, гордыня на ничтожестве, а ничтожество на жалости к себе.

3. Холодный взгляд – обида на мать. Разочарование в ней ведет к разочарованию в себе, за которым приходит одиночество.

4. Кто не может просить…та работает сама!

5. Мужчина показывает женщине её значимость просто своим молчаливым присутствием рядом с ней.


6. Мужчина и женщина служат друг другу. Мужское Служение женщине состоит в том, чтобы показывать женщине то, чего она ЕЩЕ не хочет знать о себе. Женское Служение состоит в том, чтобы отражать ему то, чего он УЖЕ достиг.

7. Женщина всегда ждет от мужчины то, что не смог ей дать папа.

8. Мужчина мечтает превратить свою женщину в Королеву, а женщина мечтает о готовом Короле.

9. Тот, кто хочет, чтобы его принимали таким(ой), какой(ая) я есть, просто хочет безопасности

10. Женщине, чтобы стать желанной и необходимой, надо отказаться быть нужной. Тогда она станет роскошью, как бриллиант, который абсолютно бесполезен, но никто с ним никогда не желает расстаться.

11. Мужчине, чтобы добиться успеха, нужно развить в себе женские качества: интуицию и принятие обратной связи от окружающих.

12. Женщина — это чувства. Чувство нельзя убедить. Его можно только успокоить.

5_9

13. Люди ценят не то, что берут, а то что дают. Поэтому, принимая даже самую малость, мы разжигаем их любовь к нам.

14. Человек живет в метафоре. Позволяя другому человеку проявить в нашем присутствии его метафору, миф, воображение, фантазию, бред, он начинает чувствовать себя свободным и потому ищет нашего общества снова и снова.

15. Женщина, для которой деньги важнее любви, разочарована в отце. Она ищет его любви. Не смирившись с потерей его любви, она заменяет эту потерю деньгами.

16. Чтобы хорошо охотиться на дичь, надо самому стать вкусной приманкой.

17. Вера является главным критерием отличия Любви от Жалости. Если веришь в успех человека, значит, любишь его. Если нет, значит, жалеешь его.

18. Женственная — та, которая готова к сотворчеству.

19. Признать чужую значимость мешает собственная. А собственную значимость порождает жалость к себе.

20. Чтобы перейти на новый уровень, нужно испытывать благодарность за предыдущий опыт.

21. Перфекционист за желанием идеала прячет свое бессилие.

22. Чтобы стать богатым, нужно иметь желание доказать отцу, что вы не хуже его. Чтобы удержать деньги, надо выйти из протеста к отцу и принять его в своем сердце.

23. Мужчина, изменяющий жене, ищет в других женщинах любовь своей мамы. В детстве он видел ее разочарование, и теперь через других женщин хочет ее удовлетворить.

24. Аборт приводит к расставанию родителей не родившегося ребенка. Жизнь говорит им: “Если вы не можете меня продолжать, вам не стоит быть вместе…”.

25. Женщина, которая ради одобрения мужчины и желания ему понравиться подавляет свои негативные чувства, обречена стать ему ненужной. Мужчине нужны чувства женщины, неважно, положительные они или отрицательные. Чувства для мужчины — топливо, устремляющее его к цели. Главное, чтобы топливо были настоящим: живым и искренним.

26. Девочки изначально мужественны, а мальчики женственны. Мужественность женщины проявляется в материнстве, а женственность мужчины проявляется в сомнениях на пути к своим целям. Женщине нужно совершить подвиг, чтобы отказаться от материнства по отношению к мужчине и начать тотально ему доверять. Мужчине нужен подвиг, чтобы включить свою мужественность и взять ответственность за других.

27. Женская сила – это сила принятия. Та, кто может принять происходящее без протеста, всегда притягивает людей, потому что более всего люди жаждут одобрения и боятся осуждения. Только самодостаточная женщина с огромной внутренней силой способна принять, довериться и поверить тому, кто рядом.
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц


Re: интересные мысли....

#3 Alisa SU » Вт, 3 ноября 2015, 13:49

dragonfly писал(а):12. Женщина — это чувства. Чувство нельзя убедить. Его можно только успокоить.
:roll: :yes: вот -истина :approve:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: интересные мысли....

#4 dragonfly » Вт, 3 ноября 2015, 13:53

мне вот эта мысль понравилась

dragonfly писал(а):20. Чтобы перейти на новый уровень, нужно испытывать благодарность за предыдущий опыт.

dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: интересные мысли....

#5 Alisa SU » Вт, 3 ноября 2015, 13:55

dragonfly писал(а):27. Женская сила – это сила принятия. Та, кто может принять происходящее без протеста, всегда притягивает людей, потому что более всего люди жаждут одобрения и боятся осуждения. Только самодостаточная женщина с огромной внутренней силой способна принять, довериться и поверить тому, кто рядом.
а мне еще вот эта ...но вообще не плохо написано , прям тезисы в записную книжку :angel:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: интересные мысли....

#6 joinus » Вт, 3 ноября 2015, 19:13

dragonfly, достаточно долго читаю его блог.
Некоторые вещи о которых говорится подтверждается моей жизненной практикой и тем, что можно налюдать у окружающих.
На мой взгляд достаточно полезная и понятно приподнесённая информация.
Многие советы и выводы из практики семейных системных расстановок, что интересно.
joinus

Re: интересные мысли....

#7 Мелодия души » Вт, 3 ноября 2015, 19:54

joinus, а что за блог?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: интересные мысли....

#8 joinus » Вт, 3 ноября 2015, 20:04

Мелодия души, а вот http://www.markifraimov.ru/
joinus

Re: интересные мысли....

#9 Alisa SU » Вт, 3 ноября 2015, 20:08

какая прелесть :roll:

Когда-то я написал такую фразу: "Люди так хотят душевной близости, что даже готовы… на секс".

Я хотел сказать, что мы, люди, всё время в поиске, кому открыть свою душу, чтобы через другого человека раскрыть себя.

Открыться больно, ведь обнаженная душа ранима. И люди мечутся между близостью и игнором друга друга. Между теплом и холодом.

Счастлив тот, кто умеет в близких отношениях не обидеться на поступки другого, а позволить любимому быть не похожим на себя.

Позволь себе быть собой, а другому быть другим.

Это путь счастья.

Опыт показывает, что такой уровень отношений доступен всего нескольким процентам пар.

В основном, люди жалуются на партнера, что именно второй так глуп и не осознан, что не может понять первого.

Это милая ложь. Самому себе. Она делает нас в наших глазах лучше другого.

И пока мы играем в игру: "Ты во всем виноват", столь желанной эмоциональной близости ни за что не быть.


Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
:roll: абалдеть ,все подписалась на блок :approve:

Играй со мной. Желаю жизни я. Я не хочу играть в одни страданья. Будь легкой на игру и чувства выражай. Пускай они меня заставят вновь рождаться.

Без чувств твоих я не живу с тобой. Не стоит на меня за это обижаться. Таким меня задумал Бог. Он твой и мой. Им правила даны – отнюдь не мной! По правилам таким приходится играться.

Ты — Цель, а я вокруг тебя танцую твои танцы. И если ты сбегаешь от себя, то я в ответ желаю потеряться.

Прости меня за то, что я лишь то, чем ты сама являться не желаешь. Я зеркало, но мне ведь не всегда хотелось в тебе этим отражаться.

Я легкости хочу. Мне надо бы лететь. А ты пока душой летать не хочешь. И вынужден я ползать и нудеть, пока ты далека от счастья.

Прошу тебя, признай свой силы Дар, поверь, что управляешь ТЫ мной! И утоли в душе моей пожар, когда в твоей — и ливень, и ненастье.

Я весь в тебе. Я раб твой и слуга, я делаю, как ты желаешь не желая. Всю боль мою я черпаю в тебе. Так надоело жить страдая.

Давай станцуем новую игру. Я все равно не смею отказаться. Я буду легким, в небо улечу и буду постоянно возвращаться.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: интересные мысли....

#10 Alisa SU » Вт, 3 ноября 2015, 20:42

блин ,всё настроение испортил -грузанул по самое нихачу -этот блок , местами аж до слез
ну елки палки :scratch:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: интересные мысли....

#11 joinus » Вт, 3 ноября 2015, 20:49

Alisa SU, я читаю по одной статье за раз, не больше.
Потом надо обдумать и переварить, что-то для себя взять, что-то нет.
Если сильно прёт от текста - на мой взгляд лучше притормозить и сделать паузу.
joinus

Re: интересные мысли....

#12 Alisa SU » Вт, 3 ноября 2015, 20:53

joinus, да уперло , про = отпустить внутренне маму =
как ножом по сковородке -проскребло ...
пошла -отпускать .....во прям в самую точку :(
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: интересные мысли....

#13 joinus » Вт, 3 ноября 2015, 20:59

Alisa SU писал(а):пошла -отпускать .....во прям в самую точку
ну удачи тогда :wub:
joinus


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей