Что такое Душа?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Iren4 » Пт, 30 октября 2015, 18:47

phpBB [media]
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 16 лет


Re: Что такое Душа?

#81 dised » Пн, 2 ноября 2015, 7:23

Lotos писал(а):
dised писал(а):К чему этот пост?
К тому что, можно тут долго делать бла..бла, с умным видом, цитируя различные источники.
Когда дело доходит до того что, голова человеку дана не токмо шапку носить, а ещё требуется своими мозгами думать и считать.
Дык кто расчитает размеры Души согласно информации "Шветашвтара- Упанишад" 5.9 ?
Или тут на форуме ни кто с математикой не дружит?
Только чужие цитаты мусолтить, это мы могём?
Ну рассчитай и сравни с размером мельчайших физических частиц.
Я подожду пока...

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Смотрим википедию.
Характерной оценкой радиуса атома является 1 ангстрем (1 Å), равный 10-10 м.
Толщина тонкого волоса человека составляет 0,05 мм или 5* 10 в минус 5 степени метра. Размер души тогда получается 5*10 в минус 9 степени.
Т.е. по расчетам душа крупнее атома. Тогда почему ее не могут определить, а? Математик Лотос.
Последний раз редактировалось dised Пн, 2 ноября 2015, 7:32, всего редактировалось 2 раз(а).
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Что такое Душа?

#82 Lotos » Пн, 2 ноября 2015, 7:31

dised писал(а):Ну рассчитай и сравни с размером мельчайших физических частиц.
Я подожду пока...
Дык что и требовалось.
Своими мозгами думать не хотим, лень или боимся шевелить, ждём чудес когда добрые Ангелы всё преподнесут на блюде.
Дык жди пока Ангелы с небес спустятся, если сам ни чего делать не хочешь.
Lotos тут за вас считать и думать не собирается. Халява ещё ни кому пользы не приносила.

Добавлено спустя 1 час 54 минуты:
dised писал(а):Толщина тонкого волоса человека составляет 0,05 мм или 5* 10 в минус 5 степени метра. Размер души тогда получается 5*10 в минус 9 степени.
Т.е. по расчетам душа крупнее атома. Тогда почему ее не могут определить, а? Математик Лотос.
Потому что частицы или кванты составляющие структуру души меньше протона примерно на десять в 28 или 30 (размеры меняются).
Меньше размеров кварков примерно на десять в десятой метра.
Размеры ядра водорода меньше размеров атомов в десять тысяч раз. Размер электрона примерно 1 на десять в минус 18 метра.
Соответственно расстояние между ядром и атомом такое, что структура души может проходить свободно через частицы, атомы и молекулы вещества, как вода через дуршлаг, что мы наблюдаем в астральных фантомах и прочих бестелесных духах.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Что такое Душа?

#83 Сергей Б » Пн, 2 ноября 2015, 9:37

dised писал(а):
Сергей Б писал(а):Он исследовал мусор души, и откуда он получается, и способы очистки от этого мусора, дабы душу от шелухи иллюзий освободить.

В том то и дело, что он изучал не душу, а тонкое тело человека, которое он мог видеть как экстрасенс. Оно и есть мусор и шелуха души в твоем понимании.
Только мусор не само тонкое тело, а его поломки, загрязнения и причины возникновения, как-то так примерно. :yes:
Сергей Б

Re: Что такое Душа?

#84 dised » Пн, 2 ноября 2015, 9:47

Lotos писал(а):Потому что частицы или кванты составляющие структуру души меньше протона примерно на десять в 28 или 30 (размеры меняются).
Меньше размеров кварков примерно на десять в десятой метра.
Размеры ядра водорода меньше размеров атомов в десять тысяч раз. Размер электрона примерно 1 на десять в минус 18 метра.
Соответственно расстояние между ядром и атомом такое, что структура души может проходить свободно через частицы, атомы и молекулы вещества, как вода через дуршлаг, что мы наблюдаем в астральных фантомах и прочих бестелесных духах.
Ты же мне приводил цитату из Упанишад о размере души. Я посчитал. Получилось, что душа в несколько раз больше, чем размер атома.
Откуда данные о частицах души, если в Бхагават Гите говорится, что душа неразделима?
И поскольку она имеет совсем иную природу, чем материя (даже чем материя в виде мельчайших квантов), то никакое препятствие в виде материи не может ей быть помехой. И никакой материалистический фундаментальный закон на нее не подействует.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Что такое Душа?

#85 Lotos » Пн, 2 ноября 2015, 10:22

dised писал(а):Ты же мне приводил цитату из Упанишад о размере души. Я посчитал. Получилось, что душа в несколько раз больше, чем размер атома.
Дык читай внимательно.
Lotos писал(а):Если разделить кончик волоса на 100 частей и затем одну из полученных частей еще на 100 - эта десятитысячная часть кончика волоса и будет размером Души."
/"Шветашвтара- Упанишад" 5.9/
Веды были когда написаны и для кого?
Тогда и понятия не было о терминах ни молекул ни атомов.
dised писал(а):Откуда данные о частицах души, если в Бхагават Гите говорится, что душа неразделима?
И поскольку она имеет совсем иную природу, чем материя (даже чем материя в виде мельчайших квантов), то никакое препятствие в виде материи не может ей быть помехой. И никакой материалистический фундаментальный закон на нее не подействует.
Дык это в ведах не разделима о кварках, протонах, бозонах там не пишут.
Для Создателя вселенной разделима.
В основе структуры души, взаимодействия(связи) частиц, явления которые не известны ни современной науке ни ведам.
Определи размер кванта (частицы) души?
Получишь физический смысл и свойства.
Последний раз редактировалось Lotos Пн, 2 ноября 2015, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Что такое Душа?

#86 dised » Пн, 2 ноября 2015, 10:37

Lotos писал(а):Веды были когда написаны и для кого?
Тогда и понятия не было о терминах ни молекул ни атомов.
Тогда знали больше, чем современная наука.
В ведической астрономии, например, информации гораздо больше, чем в нынешней науке.
Люди могли в то время передвигать все что угодно в пространстве только с помощью звуковых вибраций мантры.
Lotos писал(а):Дык это в ведах не разделима о квархах, протонах, бозонах там не пишут.
Для Создателя вселенной разделима.
Ну так Бхагават Гита записана непосредственно со слов Создателя, от первого лица. И Он недвусмысленно говорит, что душа неразделима.
Lotos писал(а):В основе структуры души, взаимодействия(связи) частиц, явления которые не известны ни современной науке ни ведам.
Но так понимаю, известны тебе? Откуда?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Что такое Душа?

#87 Brittany » Пн, 2 ноября 2015, 10:41

dised писал(а):Бхагават Гита записана непосредственно со слов Создателя, от первого лица.
:scratch: Создатель диктовал?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое Душа?

#88 dised » Пн, 2 ноября 2015, 10:45

Brittany писал(а):
dised писал(а):Бхагават Гита записана непосредственно со слов Создателя, от первого лица.
:scratch: Создатель диктовал?
Он вел диалог с Арджуной. Но Веды передавались очень долго в устной форме. Потом, когда только наступила наша эпоха деградации, у людей сократилась продолжительность жизни до ста лет, уменьшился рост, ослабла память. Вот тогда и стали записывать уже. В этом отношении письменность - это признак деградации.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Что такое Душа?

#89 Brittany » Пн, 2 ноября 2015, 10:48

dised писал(а):Он вел диалог с Арджуной.

Создатель был голубого цвета? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое Душа?

#90 dised » Пн, 2 ноября 2015, 10:51

Brittany писал(а):
dised писал(а):Он вел диалог с Арджуной.

Создатель был голубого цвета? :ninja:
Ты на Кришну намекаешь? Его таким рисуют на картинках. Я не знаю, как он выглядел на самом деле.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Что такое Душа?

#91 Lotos » Пн, 2 ноября 2015, 11:10

dised писал(а):Тогда знали больше, чем современная наука.
В ведической астрономии, например, информации гораздо больше, чем в нынешней науке.
Люди могли в то время передвигать все что угодно в пространстве только с помощью звуковых вибраций мантры.
Дык знали с помощью других методов познания.
Современного научного метода с молекулами и атомами не существовало.
dised писал(а):Ну так Бхагават Гита записана непосредственно со слов Создателя, от первого лица. И Он недвусмысленно говорит, что душа неразделима.
Дык нет проблем.
Задай вопрос Создателю вселенной из чего,где и как создана человеческая Душа.
Почему неразделима?
В ведах чего на эту тему?
dised писал(а):Но так понимаю, известны тебе? Откуда?

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Что такое Душа?

#92 Brittany » Пн, 2 ноября 2015, 11:13

dised писал(а):Ты на Кришну намекаешь? Его таким рисуют на картинках. Я не знаю, как он выглядел на самом деле.
У индусов все божества голубые.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое Душа?

#93 dised » Пн, 2 ноября 2015, 11:16

Lotos писал(а):Дык знали с помощью других методов познания.
Современного научного метода с молекулами и атомами не существовало.
Дык наша цивилизация не единственная из существовавших на Земле. И Адам и Ева далеко не первые люди. И современная наука еще очень мало знает из того, что знало человечество раньше.
Lotos писал(а):Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Дык. Скажи источник информации, повествующий о протонах души.
Дзадзен вот, например, когда говорил о 33 слоях души, то ссылался на какую-то Барбару из США.
Ты тоже на кого-нибудь сошлись.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Что такое Душа?

#94 Ли за » Пн, 2 ноября 2015, 11:16

Lotos писал(а):
dised писал(а):Толщина тонкого волоса человека составляет 0,05 мм или 5* 10 в минус 5 степени метра. Размер души тогда получается 5*10 в минус 9 степени.
Т.е. по расчетам душа крупнее атома. Тогда почему ее не могут определить, а? Математик Лотос.
Потому что частицы или кванты составляющие структуру души меньше протона примерно на десять в 28 или 30 (размеры меняются).
Меньше размеров кварков примерно на десять в десятой метра.
Размеры ядра водорода меньше размеров атомов в десять тысяч раз. Размер электрона примерно 1 на десять в минус 18 метра.
Соответственно расстояние между ядром и атомом такое, что структура души может проходить свободно через частицы, атомы и молекулы вещества, как вода через дуршлаг, что мы наблюдаем в астральных фантомах и прочих бестелесных духах.
У Ли зы к Lotosу имеются несколько вопросов. И, если у Lotosа будет свободное время и соответствующее желание, то не смог он ответить на них.

1. Частицы или кванты Души, допустим, имеют тот самый размер, который ты указал.
Вопрос: каков размер Души в целом, как единого целого?

2. Размер протона 10 в минус пятнадцатой метра. Следовательно размер частиц или кварков Души составляет по твоим данным от 10 в минус 43 до 10 в минус 45 степени. Постоянная Планка для длины составляет 10 в минус 35 метра, т. е. приблизительно в миллиард раз больше, чем частицы или кванты Души. А всё что меньше величины равной планковской длине ПРИНЦИПИАЛЬНО не поддается измерению в рамках этого мира. Но тела же живут в ЭТОМ мире? Да?
Вопрос: Ты сам измерил величину частиц или квантов Души или откуда-то почерпнул эти данные, что ты привел?

3. Допустим, что размер частиц или квантов Души таков, какой ты указал.
Вопрос: Каково прикладное значение для тебя, для меня, для disedа и других, что мы ТЕПЕРЬ знаем эти характеристики?

4.Спорить с тобой не буду, но для меня Душа имеет размерность гораздо больше размерности нашего мира (на пару десятичных порядков), который, как известно всем физикам равняется или трем, или четырем (пространство Минковского) или максимум 11 в теории Суперструн.
Два варианта вопроса к тебе по этому пункту.
Вопрос а): Ты на самом деле считаешь, что Душа имеет трехмерную структуру, если измеряешь её составляющие в метрах?
Вопрос б): Если ты не считаешь, что Душа имеет трех мерную структуру, а гораздо бОльшую, то каким способом ты откалибровал это понижение размерности, что у тебя получились вот именно такие параметры частиц и квантов Души, которые ты выше привел?
Ли за

Re: Что такое Душа?

#95 Lotos » Пн, 2 ноября 2015, 11:43

dised писал(а):Дык наша цивилизация не единственная из существовавших на Земле. И Адам и Ева далеко не первые люди. И современная наука еще очень мало знает из того, что знало человечество раньше.
Дык люди цивилизации, которые писали веды, обладали отличными от современных органов чувств и свойств физического тела позволяющие видеть и использовать свойства материи.
Современная цивилизация лишена этих способностей.
dised писал(а):Дык. Скажи источник информации, повествующий о протонах души.
Дзадзен вот, например, когда говорил о 33 слоях души, то ссылался на какую-то Барбару из США.
Ты тоже на кого-нибудь сошлись.
Можете на Lotosа сослаться нет проблем.
Дык чего с размерами кванта души?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Ли за писал(а):У Ли зы к Lotosу имеются несколько вопросов. И, если у Lotosа будет свободное время и соответствующее желание, то не смог он ответить на них.
Вы это, любите мысли мои читать.
Дык мысленно послал, ответы.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Что такое Душа?

#96 Ли за » Пн, 2 ноября 2015, 11:49

Спасибо, друг.
Ответы твои не удовлетворили меня по существу поставленных мною вопросов.
Но все равно - спасибо, что уделил и мне своё внимание.
Ли за

Re: Что такое Душа?

#97 Lotos » Пн, 2 ноября 2015, 11:58

Ли за писал(а):Спасибо, друг.
Ответы твои не удовлетворили меня по существу поставленных мною вопросов.
Но все равно - спасибо, что уделил и мне своё внимание.
Дык вы меня с кем-то путаете.
Lotos обладает ограничеными возможностями.
Т.к. Lotos к вам в друзья не записывался, соответственно не пытается вас удовлетворить, по существу вопросов.
Пусть вас ваши друзья удовлетворяют.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Что такое Душа?

#98 Ли за » Пн, 2 ноября 2015, 12:19

Я тебе не навязываю свою дружбу. Я только сказал, что ты мне - друг. И мне твоё мнение по этому поводу мало интересно.
Ли за

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, Скарлетт, iriss, 1 скрытый и 34 гостя