Отречение от Лазарева ветеранов ФДК

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 9

#1 Марк » Ср, 28 октября 2015, 19:33

"Видите ли, все, что мы сейчас обожествляем, потом будем презирать. Человек сначала создает кумира и из-за этого отрекается от Бога. Потом он это презирает и еще сильнее прилипает к Земле, болеет, мучается, страдает. Только после этого он интуитивно предпочитает любовь к Богу любви к земному....
Когда я смотрю пациентов, то вижу этот механизм в деталях. У одних он стерт, у других выражен явно. Особенно сильно преклонение перед кем-то, а затем презрение к нему, если он не оправдал надежд. "
С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" кн.2
http://www.litmir.co/br/?b=98147&p=44
:-D
Все по Лазареву. Кто обожествлял Лазарева, слепил из него кумира, сегодня от него отрекся и клепает темы разоблачающие его как мошенника, лжегуру, сребролюба и т.д.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Отречение от Лазарева ветеранов ФДК

#161 Лена Н » Вс, 15 ноября 2015, 7:33

Марк, это не обратная сторона.
Это - пусть будет воля Твоя, не моя.
Это крест, от которого не отказываются.
А как можна Бога обмануть, если он сердца видит.
Святые этого не знали, разве?

А смиренные - прости им Господи, не ведают, что творят.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Марк, как определить любовь в душе, есть приборы такие?
Человек - сосуд, а любовь - дар, и если подобное к подобному, то в чистый сосуд она и вливается.
Лена Н

Re: Отречение от Лазарева ветеранов ФДК

#162 Μαργαρίτα » Вс, 15 ноября 2015, 8:16

dised писал(а):Мне лично по телефону он говорил, что его книги перестают читать люди, которые не хотят меняться.Вот так. Ни много ни мало.
И это так. СНЛ говорил на семинаре, что не важно что именно он говорит…
Его вибрации, его поле, а все это несет и информацию, воздействует на людей, внедряется в подсознание, меняет его по какой то схеме. Допустим подсознание человека с резко негативной схемой может измениться на более позитивную схему. В результате человек станет хоть чуточку лучше, общий фон коллективного подсознания станет чуточку лучше.
Но!!! Не каждому нужно именно то изменение, которое закладывает в подсознание СНЛ. Зомбирует между прочим)))
Для кого то это деградация…
Не важно что человек говорит, важно как он говорит. Как воздействует

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=50996&start=40&hilit=%D0%B4%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8E
Мой №51 ответ на эту тему ранее
И чесслово, смешно читать про манипуляцию сознанием масс при том, что ДК именно это и делает

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
А на счет кумирства снл :smile:
Ария московского гостя ответит на это вопрос
phpBB [media]
Μαργαρίτα

  • 2

Re: Отречение от Лазарева ветеранов ФДК

#163 sharbel » Вс, 15 ноября 2015, 14:44

Samersen писал(а):tatpit, можешь считать меня ветераном
Меня тоже, как ни как, я тоже 19 лет почитательница его исследований. Премногия лета жизни ему в добром здравии.

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:
Brittany писал(а):sharbel,

Изображение
Brittany, СПАСИБО!
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Отречение от Лазарева ветеранов ФДК

#164 Марфа_М » Вс, 15 ноября 2015, 19:54

Марк писал(а):
Лена Н писал(а):Потому святые считали себя хуже всех.
Это обратная сторона гордыни. Заслужить благосклонность Бога своим самоуничижением.
Марфа Меньшикова писал(а):"Настоящая любовь" проявляется в контакте с реальностью и реагировании на нее.
Если любви в душе нет, то и контакты будут без любви. Но по форме имитировать её. Без внутреннего содержания. Хотя наверное лучше вести себя морально и сдерживать свою агрессию, чем открыто ее проявлять. :smile:
?
Согласна . Надеюсь вы свои собственные советы к себе применяете :smile: .
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Отречение от Лазарева ветеранов ФДК

#165 Марфа_М » Вс, 15 ноября 2015, 19:58

Марк писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Собственно, алкоголь для того и нужен, чтобы уходить в облегченную реальность.
:yes:
Вы же сама писали, что после пива у вас благодушное настроение.
Я писала это года 2 назад. 30 минут веселого настроения и потом сутки тело ломает, пока весь алкоголь не выйдет - редкостное "удовольствие" за 30 минут "повышенной веселости".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Отречение от Лазарева ветеранов ФДК

#166 NikolaiN » Вс, 15 ноября 2015, 21:55

Марк писал(а):Осталось объяснить что значит смиренные?
Откройте словарь Даля, например, сложно или лень? пополняйте свой вокабулярный запас!

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Марк писал(а):Только заветов не Бога, а людей , присвоивших себе право говорить от Его имени.
Откуда вы лично знаете, что им это сказал Бог? Вы сам Бога видели или слышали?
Ну если так, то чего мы тут обсуждаем? Может нафиг СНЛа? и прочих гуру?
А апостолы, что вы, СНЛ говорит, что они вообще ничего не поняли! :lol: Вы это хотели мне сказать?!
Бога, конечно, и вижу и слышу во всей своей жизни, в каждом моменте. Вы нет?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Марк писал(а):Я испытывал как много влюбленностей в земных людей , так один раз трое суток жил в состоянии любви ко всему миру без разделения его на хорошее и плохое.
Вы извините, я таких называю тёпленькими, любя, заметьте, любя!
Один такой знакомый всегда в умиротворении ходит. иногда правда бывают обострения, он "нафиг" всех посылает, серьёзно, вы то знакомы с этим :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Μαργαρίτα писал(а):Его вибрации, его поле, а все это несет и информацию, воздействует на людей, внедряется в подсознание, меняет его по какой то схеме.
Клинический случай, с какой стороны не подойди :facepalm:
Порой сплошные перлы пишут!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Я писала это года 2 назад. 30 минут веселого настроения и потом сутки тело ломает, пока весь алкоголь не выйдет - редкостное "удовольствие" за 30 минут "повышенной веселости".
Похмелье что ль? :-D
NikolaiN
Сообщения: 299
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Отречение от Лазарева ветеранов ФДК

#167 бумз » Вс, 15 ноября 2015, 22:43

phpBB [media]


СН. Лазарев говорит, что заповедь "кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" невыполнима. Почему нет, спрашивается? Пощечина была и есть унижением личности. Однако, "Блаженны кроткие..", "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня". Поэтому смотря как смотреть на эту ситуацию с унижением.

СН. Лазарев говорит: "Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь." О чём это спрашивается? О внутриобщинных, внутрицерковных отношениях. Поэтому заповедь "кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" с этой никак не соотносится. Но СН. Лазарев предпочёл их смешать воедино и на этом построить свой дальнейший анализ.

СН. Лазарев говорит: "Апостол Петр спросил Иисуса Христа: "Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?" Иисус же ответил ему: "До седмижды семидесяти раз". О чём это, спрашивается? О том, что прощение подразумевает нежелание озлобляться, нести в себе желание отомстить. Прощение разом снимает осуждение и сохраняет единство. Но СН. Лазарев предпочёл смешать вышеизложенные заповеди с этой и на этом построить свой дальнейший анализ исходя из своего понимания Библии.

СН. Лазарев говорит о том, что "наше я двойственно. А раз двойственно, значит мы должны жить в двух логиках. И тогда чувство любви, объединяя эти две логики даст нам ощущение нашего истинного я. Вот это и есть уподобление Богу. И тогда человек понимает, что у него есть два уровня сознания, два уровня восприятия мира, вот тогда он начинает мир воспринимать правильно. Именно это изложено в христианстве. И развитие человека - это поэтапный переход от нашего внешнего "эго" человеческого к более высоким уровням человеческого "я"". И с этим я полностью согласен.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Отречение от Лазарева ветеранов ФДК

#168 Марфа_М » Вс, 15 ноября 2015, 22:51

NikolaiN писал(а):
Добавлено Вс, 15 ноября 2015, 22:06:
Марфа Меньшикова писал(а):Я писала это года 2 назад. 30 минут веселого настроения и потом сутки тело ломает, пока весь алкоголь не выйдет - редкостное "удовольствие" за 30 минут "повышенной веселости".
Похмелье что ль? :-D
Не стройте из себя дурака. Не переношу дураков и мужиков-истеричек.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Отречение от Лазарева ветеранов ФДК

#169 Марфа_М » Вс, 15 ноября 2015, 22:55

бумз писал(а): И с этим я полностью согласен.
ДОоолгие аплодисменты, переходящие в овации......
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Отречение от Лазарева ветеранов ФДК

#170 Μαργαρίτα » Вс, 15 ноября 2015, 23:06

NikolaiN, Вы человек очень глупый, но почему то считаете иначе :smile:
Μαργαρίτα

Re: Отречение от Лазарева ветеранов ФДК

#171 NikolaiN » Вс, 15 ноября 2015, 23:43

Марфа Меньшикова писал(а):Не стройте из себя дурака. Не переношу дураков и мужиков-истеричек.
Раздражение от похмелья, понятно... :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Μαργαρίτα писал(а):NikolaiN, Вы человек очень глупый, но почему то считаете иначе
А вы наверное очень умны от вибраций внедрившихся в ваше подсознание? или от чего другого?
И, откуда вы знаете, что я там про себя считаю, это вибрации вам сказали? :dont_knou:

По времени на форуме и количеству сообщений, вибрируете вы неплохо! :approve:
Да, и такой момент, у ваших вибраций кто или что является вибратором? :?
Последний раз редактировалось NikolaiN Пн, 16 ноября 2015, 1:10, всего редактировалось 1 раз.
NikolaiN
Сообщения: 299
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Отречение от Лазарева ветеранов ФДК

#172 Человеков » Пн, 16 ноября 2015, 0:46

две стадии одного процесса
сперва -
1.Ах, любимый учитель!... ух, любимый мужчина!-
затем, через некоторое время-
2.Эх, какой же мучитель... ох, какая скотина!

чтобы не разочаровывать ся- надо меньше очаровывать ся:
те огромные страдания- от большого ожидания,
если ждём не от себя, потребительство любя-
бога роль играть не может ни один нам человек
и себе кумиров ищет потребитель целый век.
нет бы встать и подорваться- самому начать менять ся,
крохи истины принять, что учитель может дать....
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Отречение от Лазарева ветеранов ФДК

#173 NikolaiN » Пн, 16 ноября 2015, 1:09

Человеков писал(а):чтобы не разочаровывать ся- надо меньше очаровывать ся:
А жить то вообще можно, а?
NikolaiN
Сообщения: 299
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Отречение от Лазарева ветеранов ФДК

#174 dised » Пн, 16 ноября 2015, 2:24

бумз писал(а):СН. Лазарев говорит о том, что "наше я двойственно. А раз двойственно, значит мы должны жить в двух логиках. И тогда чувство любви, объединяя эти две логики даст нам ощущение нашего истинного я. Вот это и есть уподобление Богу. И тогда человек понимает, что у него есть два уровня сознания, два уровня восприятия мира, вот тогда он начинает мир воспринимать правильно. Именно это изложено в христианстве. И развитие человека - это поэтапный переход от нашего внешнего "эго" человеческого к более высоким уровням человеческого "я"".
Более высокие уровни человеческого "я" - это видимо сверхдуша, которая находится в каждом человеке (параматма).
В Ведах говорится, чтобы сверхдуша проявилась в человеке, нужно избавляться по-возможности от облака материальных желаний.
В Христианстве говорится об этом же


Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

И только СНЛ говорит, что нужно собирать сокровища и на небе и на земле. Но это невозможно. Чем больше будешь собирать на земле, тем меньше соберешь на небе. Дух и материя никогда не смешиваются, как не смешивается вода и масло (так говорят Веды). И только Лазарев при помощи материалистической диалектики пытается их смешивать.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Отречение от Лазарева ветеранов ФДК

#175 Марк » Пн, 16 ноября 2015, 6:08

Лена Н писал(а):как определить любовь в душе, есть приборы такие?
Человек - сосуд, а любовь - дар, и если подобное к подобному, то в чистый сосуд она и вливается.
Чистый сосуд должен быть без устойчивых мыслей-ожиданий какой именно должен быть Бог. Если вы уже заранее знаете, что Бог должен быть такой, как он описан в Библии и православных канонах. То ваш сосуд не чист, а заполнен православными ожиданиями по самое горлышко.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Отречение от Лазарева ветеранов ФДК

#176 Марк » Пн, 16 ноября 2015, 6:12

Лена Н писал(а):как определить любовь в душе, есть приборы такие?
Человек - сосуд, а любовь - дар, и если подобное к подобному, то в чистый сосуд она и вливается.
Чистый сосуд должен быть без устойчивых мыслей-ожиданий какой именно должен быть Бог. Если вы уже заранее знаете, что Бог должен быть такой, как он описан в Библии и православных канонах. То ваш сосуд не чист, а заполнен православными ожиданиями по самое горлышко.
NikolaiN писал(а):Откройте словарь Даля, например, сложно или лень? пополняйте свой вокабулярный запас!
Часто под маской смирения срывается великое Эго и большая гордыня.
NikolaiN писал(а):Бога, конечно, и вижу и слышу во всей своей жизни, в каждом моменте. Вы нет?
Хотя бы честно признаете, что по воле и с ведома Бога созданы все концлагеря, тюрьмы, вершились революции и начинались войны. А то у большинства Бог какой то не цельный.
NikolaiN писал(а):Вы извините, я таких называю тёпленькими, любя, заметьте, любя!
Судя по вашей логике на Земле не должно быть разводов. Ведь наверное 80% браков совершают влюбленные.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Отречение от Лазарева ветеранов ФДК

#177 Марфа_М » Пн, 16 ноября 2015, 8:18

NikolaiN писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Не стройте из себя дурака. Не переношу дураков и мужиков-истеричек.
Раздражение от похмелья, понятно... :facepalm:
Если вы хотите, чтобы с вами общались, предлагайте другой уровень общения.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Отречение от Лазарева ветеранов ФДК

#178 NikolaiN » Пн, 16 ноября 2015, 18:54

Марк писал(а):Часто под маской смирения срывается великое Эго и большая гордыня.
Вы демагог, не более. Никакой конкретики, одна абстракция. Что, кстати, говорит именно о вашем ЭГО :hi-hi:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Марк писал(а):Хотя бы честно признаете, что по воле и с ведома Бога созданы все концлагеря, тюрьмы, вершились революции и начинались войны. А то у большинства Бог какой то не цельный.
Ну, я не демагог как вы, и поэтому готов вам ответить и честно и открыто и т.п. Только в ответ хотелось бы услышать вашу конкретную позицию, ваш ответ, что тогда по Воле Бога по вашему? Если вы считаете, что лагеря войны и т.п. не по Воле Божией, тогда по чьей? Да, и, а вы Лазарева-то читали?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Марк писал(а):Судя по вашей логике на Земле не должно быть разводов. Ведь наверное 80% браков совершают влюбленные.
Чего? Какой такой логике? Что вы там у меня "прочитали"? Или вы в собственном космосе живёте, оторваны от реальности и действительности?
Обоснуйте мою, так сказать, логику?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Если вы хотите, чтобы с вами общались, предлагайте другой уровень общения.
Вы сначала оскорбляете личностно, а потом значит, предлагаете общаться с вами по некоему другому уровню общения?!
Какому? Так же что ль выражаться как вы? Нет, это точно не мой уровень.
NikolaiN
Сообщения: 299
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Отречение от Лазарева ветеранов ФДК

#179 Марфа_М » Пн, 16 ноября 2015, 19:06

NikolaiN писал(а):Вы сначала оскорбляете личностно, а потом значит, предлагаете общаться с вами по некоему другому уровню общения?!
Какому? Так же что ль выражаться как вы? Нет, это точно не мой уровень.

Ну прежде чем писать про чье-то похмелье, подумайте, уместно ли это. Я с вами на брудершафт не пила, чтобы обсуждать свое похмелье или его отсутствие.
А то что Марк сюда вытащил тему с пивом, так это его персональные особенности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Отречение от Лазарева ветеранов ФДК

#180 Марк » Вт, 17 ноября 2015, 6:03

NikolaiN писал(а):Вы демагог, не более. Никакой конкретики, одна абстракция. Что, кстати, говорит именно о вашем ЭГО
Почитайте рассказы Льва Толстого.
NikolaiN писал(а):Вы демагог, не более.
NikolaiN писал(а):Ну, я не демагог как вы
И вы думаете мне интересно общаться в таком ключе? :pardon: :scratch: :Meditation:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron