Добро и зло

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Марианна » Пн, 26 октября 2015, 23:16

Как думаете, имеет ли право добро ненавидеть зло?
Ну или презирать, осуждать, испытывать отвращение, смотреть на зло как на отвратительного червяка.
И если да, остается ли добро при этом добром?
Марианна
Автор темы


Re: Добро и зло

#181 Grinch » Ср, 28 октября 2015, 16:07

Айрим писал(а):наконец-то, получила ответ на свой же вопрос "откуда дровишки"
:-D :-D :-D Вы наконец то додумались! Вы гений. Как у вас получилось? :-D :-D :-D
Grinch

Re: Добро и зло

#182 Айрим » Ср, 28 октября 2015, 16:11

Grinch
Вы мне льстите :?
сразу сложно было ответить, какие сказки читаете?
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Добро и зло

#183 dragonfly » Ср, 28 октября 2015, 16:13

Grinch писал(а):
dragonfly писал(а):я нашла ответы на вопросы которые меня интересовали и мне этого достаточно
Это конечно. Но,возможно, вы тем самым ограничили себя или обокрали свое развитие. А сейчас это звучит -я окончила 5-классов и мне достаточно, читать я умею и остановилась в данной точке.
я ограничила не свое развитие, а развитие своего сознания......это не одно и тоже
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Добро и зло

#184 Grinch » Ср, 28 октября 2015, 16:14

Айрим, Разные сказки народов мира читаю. Лазаревские и еврейские ,которые читайете вы ничем не лучше ,ни хуже. За той разницей, что вы только их читаете и еще ржачные смайлы. А сказать по теме вам нечего и нечем. Печалько
Grinch

Re: Добро и зло

#185 Grinch » Ср, 28 октября 2015, 16:19

dragonfly писал(а):я ограничила не свое развитие, а развитие своего сознания..
То есть вы движетесь в сторону угасания функций сознания, то есть к слабоумию? Не советую -большая обуза и для себя, и для близких. Развивать сознание -это неплохо, склероз сосудов мозга наступит позже или не наступит. А себя развивать без сознания или вне сознания -это как? Спите много?
Или пьете, или на наркоте? Потому что и там тоже сознание не выключается. Даже в медитации сознание на месте. В молитве оно болоболит словами особенно. Так где же вы развиваетесь в бессознательном состоянии,интересно?
Grinch

Re: Добро и зло

#186 Айрим » Ср, 28 октября 2015, 16:20

Grinch
такой большой, а сказки читает :approve:
по теме ответила изначально
другой вопрос, что Ваши сказки "для взрослых", конечно же, во всех отношениях интереснее - тут крыть мне не чем, увы
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Добро и зло

#187 dragonfly » Ср, 28 октября 2015, 16:22

Grinch писал(а): Так где же вы развиваетесь в бессознательном состоянии,интересно?
я уподобилась цветку......тянусь к солнцу, к прекрасному всеми фибрами души :roll: :roll:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Добро и зло

#188 Grinch » Ср, 28 октября 2015, 16:23

Айрим, Не тупите. Я сказал, что читаю сказки, но не сказал, что я в них верю. По теме вы ответили смайлами и больше ничем осмысленным.
А обсуждению подлежали как сказки с наличие бога, так и сказки без его присутствия.
Grinch

Re: Добро и зло

#189 Айрим » Ср, 28 октября 2015, 16:24

Grinch
а между строк читать умеете?
рекомендую!
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Добро и зло

#190 Grinch » Ср, 28 октября 2015, 16:26

dragonfly писал(а):я уподобилась цветку......тянусь к солнцу, к прекрасному всеми фибрами души
Сознание работает -вы создали в нем образы цветка,солнца,души с фибрами и объяснили себе, что это вас станет развивать. Это самообман,к сожалению. Развитие -это эскалатор медленно едущий вниз. Остановились и медленно стали съезжать в тоннель, просто на вас шляпка с пластмассовой флорой и крылышки ангела сзади пришиты.
Grinch

Re: Добро и зло

#191 Grinch » Ср, 28 октября 2015, 16:30

Айрим, Плевать на ваши рекомендации.А ваши жалкие потуги относительно "сказок для взрослых" вызывает уже который пост скуку.
Grinch

Re: Добро и зло

#192 dragonfly » Ср, 28 октября 2015, 16:31

Grinch писал(а):
dragonfly писал(а):я уподобилась цветку......тянусь к солнцу, к прекрасному всеми фибрами души
Сознание работает -вы создали в нем образы цветка,солнца,души с фибрами и объяснили себе, что это вас станет развивать. Это самообман,к сожалению. Развитие -это эскалатор медленно едущий вниз. Остановились и медленно стали съезжать в тоннель, просто на вас шляпка с пластмассовой флорой и крылышки ангела сзади пришиты.
а какой же выход вы предлагаете?
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Добро и зло

#193 Бабочка » Ср, 28 октября 2015, 16:31

Grinch писал(а):На эту тему Рамана Махарши
:approve:
Читала несколько книг Шри Раманы Махарши. Его наставления. Будь тем, кем ты есть...что- то в этом роде.
Беседы, но только 1 том.
И о нем читала. Путешествие в тайную Индию.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Grinch, а что еще можно почитать по твоему мнению?
Последний раз редактировалось Бабочка Ср, 28 октября 2015, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Добро и зло

#194 Grinch » Ср, 28 октября 2015, 16:33

dragonfly писал(а):а какой же выход вы предлагаете?
А вы ищите выход? Вы же,вроде,постигли всю восточную философию? И выход ищете из чего или откуда? И выход ищите для кого именно?
Grinch

Re: Добро и зло

#195 dragonfly » Ср, 28 октября 2015, 16:34

Grinch писал(а):
dragonfly писал(а):а какой же выход вы предлагаете?
А вы ищите выход? Вы же,вроде,постигли всю восточную философию? И выход ищете из чего или откуда? И выход ищите для кого именно?
выход из съезжания в тоннель, которым вы пугаете
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Добро и зло

#196 Grinch » Ср, 28 октября 2015, 16:36

dragonfly писал(а):выход из съезжания в тоннель, которым вы пугаете
Я привел пример -если не идти по эскалатору быстрее, то он медленно скатит остановившегося в своем развитии. На любые виды деятельности посмотрите и вы проверите -остановка ведет к упадку и деградации. А вы практикуете остановку ,просто с красивой картинкой.
Я не пугаю, тем более не декларирую выходы из непонятно чего. Не по адресу.
Grinch

Re: Добро и зло

#197 Айрим » Ср, 28 октября 2015, 16:39

Grinch
дык, "я окончила 5-классов", какое уж со мной веселье :cry:
зато я наблюдательна, у Вас повышенное слюноотделение!
Grinch писал(а):Мне плевать, что какие то сказки до моего воплощения играют в чехарду, а после воплощения играют в городки.
Grinch писал(а):Мне плевать на гумилева и всех поэтов.
Grinch писал(а):Плевать на ваши рекомендации.
"Не плюй в колодец, пригодится воды напиться"
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Добро и зло

#198 dragonfly » Ср, 28 октября 2015, 16:39

Grinch писал(а): А вы практикуете остановку ,просто с красивой картинкой.
.
это вы сделали вывод по поводу остановки и последующего сползания в тоннель, исходя из того, что я уподобилась цветку.......а разве цветок остановился?....он живет своей естественной жизнью..... его опыляют пчелы, вокруг порхают бабочки, потом появяться ягоды....разве это остановка?.....это нормальный ход жизни :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Добро и зло

#199 Grinch » Ср, 28 октября 2015, 16:45

dragonfly, Слушайте, а пусть это не будет разговором двух пьяных. То у вас в посте, что вы остановили развитие сознания, сейчас вы цветок,которого опыляют пчелы,после чего вы родите ягоды.
Да блин, какая же это остановка -это бурный поток неструктурированного сознания. Нормальному ходу жизни до него,как до луны.
Но только избавьте меня ,плиз он пересказа мутных психоделических трипов про бабочек, которые мутят святые дела с ёжиками.
Grinch

Re: Добро и зло

#200 dragonfly » Ср, 28 октября 2015, 16:48

Grinch писал(а):dragonfly, Слушайте, а пусть это не будет разговором двух пьяных. То у вас в посте, что вы остановили развитие сознания, сейчас вы цветок,которого опыляют пчелы,после чего вы родите ягоды.
Да блин, какая же это остановка -это бурный поток неструктурированного сознания. Нормальному ходу жизни до него,как до луны.
Но только избавьте меня ,плиз он пересказа мутных психоделических трипов про бабочек, которые мутят святые дела с ёжиками.
ну да, я остановила развитие сознания и уподобилась цветку......что в этом такого? :dont_knou: :dont_knou:
я считаю, что это и есть состояние гармонии
в отличии от развития сознания, путем накопления всяких ненужных знаний, умножающих, как известно, печали
Последний раз редактировалось dragonfly Ср, 28 октября 2015, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 2 скрытых и 21 гость