За что ж мы мстим-то? )))

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Благодарю » Пн, 26 октября 2015, 17:18

Вот обнаружил у ся такую прожку притензий к ЖЖ, в плане того, что типо ,.. даж не наю как и назвать.
Просто есть ощущалки, что добра блин не желаю.
Если задать вопрос за че ж можно мстить в таком разе, дык ответ банален,- за все хорошее.

А..ну да..
Есть же ж обычная постановка социума в виде семь, детки, предки, счастье от наличие чела рядом.

Енту же прожку наблюдаю и у ЖЖ местных.
Если ты быть не согласен со мной, то усе, капец, добра не жди на многие века.)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/


  • 1

Re: За что ж мы мстим-то? )))

#21 Brittany » Вт, 27 октября 2015, 19:45

Благодарю писал(а):обнаружил у ся такую прожку притензий к ЖЖ,
Вот я этого никогда не понимала... :unsure:
Я понимаю, что такое претензии мужчины к конкретной Ж или ЖЖ,
У меня были претензии к конкретным ММ. :yes: :ninja: :ninja: :ninja:
Но чтоб вот так...чохом...ко всем существам противоположного пола... :dont_knou:
Как такое может быть, это ж абсурд какой-то...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: За что ж мы мстим-то? )))

#22 Благодарю » Вт, 27 октября 2015, 19:54

Natish писал(а):
Благодарю писал(а):со мной тебе было бы лучше, раз ты отказываешься от моей любви, то ты отказываешься от Бога, ведь Бог и есмь любовь
:huh: ты и вправду так думаешь?
думать чел может о тридесятом королевстве, а вот чувствовать где-то таг)))
мо ж енто избранность, гордыня? не наю как обозвать еще.


Brittany писал(а):Вот так же и то,что мы принимаем за любовь... вроде и есть, но с примесями..
примесь эгоизма, собственничества, ревности, страсти,
ну примеси и в том, что лимон и скажем помидор ты любишь и осчусчаешь по разному.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: За что ж мы мстим-то? )))

#23 Brittany » Вт, 27 октября 2015, 19:58

Благодарю писал(а):ну примеси и в том, что лимон и скажем помидор ты любишь и осчусчаешь по разному.
Естественно.
Я к тому,что изумруд чистой воды это редкость, поэтому и дорогой. В нём нет
примесей.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: За что ж мы мстим-то? )))

#24 Благодарю » Вт, 27 октября 2015, 20:46

не, вы мну, как-то ненароком отвлекаете от главного вопроса темы
шож енто за ёж)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: За что ж мы мстим-то? )))

#25 Gulya » Ср, 28 октября 2015, 7:08

Brittany писал(а):Но чтоб вот так...чохом...ко всем существам противоположного пола...
Потому что это тенденция, все люди на тонком плане - одно целое, если у тебя агрессия к любимому, то она проявляется ко всему мужскому полу в той или иной степени. Если агрессии не много, то это не заметно, а если много, то почти любой мужчина почувствует агрессию женщины.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
Это тема привязанности, стараться отстраняться, ограничивать себя в удовольствиях периодически, если есть отношения, учиться любить Ж со всеми недостатками, несовершенством. Короче это и моя тема :smile: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: За что ж мы мстим-то? )))

#26 Благодарю » Ср, 28 октября 2015, 8:54

Gulya писал(а):учиться любить Ж со всеми недостатками, несовершенством. Короче это и моя тема
и кадаж у тя появилась любимая Ж? )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: За что ж мы мстим-то? )))

#27 Brittany » Ср, 28 октября 2015, 9:11

Gulya писал(а):Потому что это тенденция, все люди на тонком плане - одно целое, если у тебя агрессия к любимому, то она проявляется ко всему мужскому полу в той или иной степени. Если агрессии не много, то это не заметно, а если много, то почти любой мужчина почувствует агрессию женщины.
Если все люди одно целое, значит, это агрессия ко всем людям,
а не только к ММ.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: За что ж мы мстим-то? )))

#28 Brittany » Ср, 28 октября 2015, 9:13

Благодарю писал(а):не, вы мну, как-то ненароком отвлекаете от главного вопроса темы
шож енто за ёж)))
Чтоб не отвлекаться: отмотай время назад, может,поймёшь,
когда именно это началось.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: За что ж мы мстим-то? )))

#29 Gulya » Ср, 28 октября 2015, 9:26

Brittany писал(а):
Gulya писал(а):Потому что это тенденция, все люди на тонком плане - одно целое, если у тебя агрессия к любимому, то она проявляется ко всему мужскому полу в той или иной степени. Если агрессии не много, то это не заметно, а если много, то почти любой мужчина почувствует агрессию женщины.
Если все люди одно целое, значит, это агрессия ко всем людям,
а не только к ММ.
И так тоже бывает, но это наверно тогда больше гордыня получается, когда ко всем людям агрессия :scratch: Тут либо в гордыню уклон ,било в вожделение.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Благодарю писал(а):
Gulya писал(а):учиться любить Ж со всеми недостатками, несовершенством. Короче это и моя тема
и кадаж у тя появилась любимая Ж? )))
Оч смешно :obida:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: За что ж мы мстим-то? )))

#30 Brittany » Ср, 28 октября 2015, 10:08

Gulya писал(а):
Brittany писал(а):
Gulya писал(а):Потому что это тенденция, все люди на тонком плане - одно целое, если у тебя агрессия к любимому, то она проявляется ко всему мужскому полу в той или иной степени. Если агрессии не много, то это не заметно, а если много, то почти любой мужчина почувствует агрессию женщины.
Если все люди одно целое, значит, это агрессия ко всем людям,
а не только к ММ.
И так тоже бывает, но это наверно тогда больше гордыня получается, когда ко всем людям агрессия :scratch: Тут либо в гордыню уклон ,било в вожделение.

Что значит, бывает? При чём тут половые различия, если все одно целое?
Агрессия это естественный атрибут человека.
В зависимости от ситуаций, она направляется на разные объекты.

Однако мы слегка отклонились...)))
Частный случай: претензии к ЖЖ. ОК.
Претензии возникают, когда кто-то не оправдал наших ожиданий.
Какие ещё будут варианты? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: За что ж мы мстим-то? )))

#31 Gulya » Ср, 28 октября 2015, 10:32

Brittany писал(а):Что значит, бывает? При чём тут половые различия, если все одно целое?
Бывает, потому что все люди разные, у всех свои проблемы. Чаще бывает, что ЖЖ в вожделение заносит, а ММ в гордыню, а бывает наоборот и с разными вариациями и того и другого. В данном случае рассматриваются претензии к противоп. полу, я пишу, что это привязанность чрезмерная, поклонение против. полу (ПП :grin: ), когда место Бога занимает ЛЧ, естественно, появляется агрессия, потому что никто не совершенен, объект поклонения не соответствует ожиданиям и пошло/поехало :attack: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: За что ж мы мстим-то? )))

#32 Brittany » Ср, 28 октября 2015, 11:00

Gulya, )))))))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: За что ж мы мстим-то? )))

#33 dragonfly » Ср, 28 октября 2015, 11:04

Brittany писал(а):
Благодарю писал(а):обнаружил у ся такую прожку притензий к ЖЖ,
Вот я этого никогда не понимала... :unsure:
Я понимаю, что такое претензии мужчины к конкретной Ж или ЖЖ,
У меня были претензии к конкретным ММ. :yes: :ninja: :ninja: :ninja:
Но чтоб вот так...чохом...ко всем существам противоположного пола... :dont_knou:
Как такое может быть, это ж абсурд какой-то...
Нора, а я такое встречала в жизни, конкретные примеры.....это такой довольно запущенный случай....бывает, что передается в семье...например, мать не простила мужа, остаются острые обиды, никуда не деваются, переходят к дочери, дальше там развиваются отношения по такому же сценарию и это даже в биополе женщины ощущается, уж не говоря про фразы........иногда мужчинам даже плохо становится рядом с такой женщиной, во всяком случае, в качестве объекта для какого-то интереса мужчины такую женщину не рассматривают...и это снова рождает обиды...на всех мужчин :dont_knou:

Добавлено спустя 50 секунд:
то есть нелогично, обижаться на всех женщин, или мужчин...но тем не менее, получается что так.......что агрессия уже направлена на всех
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: За что ж мы мстим-то? )))

#34 Brittany » Ср, 28 октября 2015, 11:22

dragonfly писал(а):тем не менее, получается что так.......что агрессия уже направлена на всех
:smile: а если к одному М агрессия, а к другому (илидругим! Благодарность?
Тогда как?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: За что ж мы мстим-то? )))

#35 dragonfly » Ср, 28 октября 2015, 11:27

Brittany писал(а):
dragonfly писал(а):тем не менее, получается что так.......что агрессия уже направлена на всех
:smile: а если к одному М агрессия, а к другому (илидругим! Благодарность?
Тогда как?
Нора, я думаю, что если, допустим, у тебя была агрессия к некоему М....а потом ты встретила другого М, к которому ты испытала благодарность, то скорее всего, у тебя агрессия к первому М пройдет, после наплыва благодарности...ну или сильно нейтрализуется :-D :smile: ...ты его простишь и забудешь, отпустишь :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: За что ж мы мстим-то? )))

#36 Brittany » Ср, 28 октября 2015, 12:57

dragonfly писал(а):Нора, я думаю, что если, допустим, у тебя была агрессия к некоему М....а потом ты встретила другого М, к которому ты испытала благодарность, то скорее всего, у тебя агрессия к первому М пройдет, после наплыва благодарности...ну или сильно нейтрализуется ...ты его простишь и забудешь, отпустишь
А на деле всё было не так. :smile:
Не потом. А параллельно. К одному претензии, к другим благодарность.
Наверное - по контрасту поступков...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: За что ж мы мстим-то? )))

#37 dragonfly » Ср, 28 октября 2015, 12:58

Brittany писал(а):
dragonfly писал(а):Нора, я думаю, что если, допустим, у тебя была агрессия к некоему М....а потом ты встретила другого М, к которому ты испытала благодарность, то скорее всего, у тебя агрессия к первому М пройдет, после наплыва благодарности...ну или сильно нейтрализуется ...ты его простишь и забудешь, отпустишь
А на деле всё было не так. :smile:
Не потом. А параллельно. К одному претензии, к другим благодарность.
Наверное - по контрасту поступков...
ну понятно, что практика гораздо богаче , чем теория :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: За что ж мы мстим-то? )))

#38 Brittany » Ср, 28 октября 2015, 13:01

dragonfly писал(а):ну понятно, что практика гораздо богаче , чем теория :smile:
:yes: это точно!
)))
"В действительности всё не так, как на самом деле".
:ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: За что ж мы мстим-то? )))

#39 Μαργαρίτα » Вс, 15 ноября 2015, 20:02

Благодарю писал(а):Наверное надо четче выразиться.
Но, как то с мыслями не соберусь, осчусчение претензий есть, а вот выражений, кроме, как на ять,- нет.
Прошу помощи аудитории. )))
Можно мне слово молвить?
Начинать надо отсюда
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=3&t=60599&p=2645086&hilit=%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%8B#p2645062
Почему то в той теме никто не обратил на это внимание…
Благодарю писал(а):Женщина была создана для мужчины,

А теперь представьте, у вас есть кастрюля, предназначенная для приготовления еды, но она дырявая… возможно ли не испытывать к ней претензий, если она не выполняет своих функций? Невозможно, и ее выкидывают за ненадобностью.
Или есть пальто, предназначенное согревать в холодную погоду, но оно все в дырках, через которые ветер и стужа беспрепятственно проходят внутрь. Возможно ли не иметь к нему претензий по поводу того что оно не выполняет своих функций? Нет, не возможно, и его тоже выкидывают, как не соответствующее назначению
А как быть с женщиной, которая создана для мужчины? Для нее предполагаются какие совершенно определенные функции на благо мужчины -для создания комфорта, удобства, удовольствия и т.д. Других функций, кроме как для мужчины у нее вроде и нет.
Но возможно ли не испытывать к ней претензий, если она как и кастрюли, как и пальто не выполняет возложенного на нее назначения?
И сколько не пытайся простить и якобы быть добрым в такой ситуации, претензии никуда не денутся, потому что женщина в данном случае не выполняет возложенных на нее функций, не оправдывает ожидания

Но… только лишь к женщинам возникают такие претензии и такие реакции на действия не соответствующие ожидаемому? А если вспомнить модераторов, официантов косо посмотревших или не так ответивших, и много наверное еще кого...

В любом случае претензии это всего лишь следствие, не соответствия ожидаемых чьих то действий, поведения и реальных действий людей
Наши установки, что и как должно быть, наши ожидания это самое первое препятствие в нашей жизни. Потому что мы воспринимаем не то что есть, а наши ментальные установки на то, как это должно быть. И естественно реагируем претензиями на несоответствие реальности ожиданию.
Μαργαρίτα

Re: За что ж мы мстим-то? )))

#40 Марк » Пн, 31 декабря 2018, 7:26

Дорогой Благодарю
Дорогой Митяй!
Поздравляю Вас с наступающим Новым 2019 г. Желаю здоровья. радостного мироощущения, реализации всех полезных вам для духовного развития мечтаний.
phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей