Что такое Счастье?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 WOLAND » Пн, 26 октября 2015, 15:08

Что это такое ... счастье?
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц


Re: Что такое Счастье?

#21 Iren4 » Вс, 1 ноября 2015, 11:28

Эта история - увлекательное и необычное путешествие по глубинам собственного "я"...



https://books.google.com.ua/books?id=OW1vBQAAQBAJ ... астье от слова участие&f=false

Один мудрец сравнил жизнь с рекой, у которой два берега.
На одном мы видим радость, на другом - печаль.
Двигаясь по реке жизни, мы неминуемо пристаем то к одному берегу, то к другому.
Фокус в том, чтобы не задерживаться ни у одного берега слишком долго
:smile:
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Что такое Счастье?

#22 бумз » Ср, 4 ноября 2015, 12:41

dised писал(а):Странно слышать такие утверждения от адепта ДК. Хотя, наверное, не странно. ДК - это все же материалистическое учение.
Ну, так, каждый ищет и находит доступный ему способ избежать скуки ума, поэтому всё время стремится заполнить свой ум чем-то или кем-то, чтобы ощутить это самое наполнение, которое является для него необходимым условием счастья. Он же не ищет счастья в монашеской жизни, в которой лишь можно оторваться от объектов привязанности. Нет. Он ищет интересные для себя способы развлечь свой ум. А ум жаждет познания постоянно. Желания удовлетворяются посредством ума. А желания подпитывают эмоциональную сферу. Значит что мы все ищем? Удовольствия. Тогда эмоциональная сфера и потребность в познании будет насыщена. Но дело в том, что этот "голод" не прекратить пока есть интерес и потребность в подобном насыщении. Чтобы выйти за пределы этого, нужно иметь не менее сильный интерес, потребность в медитации. Тогда можно будет совмещать одно с другим, дабы зависимость от удовольствий сменялась независимостью - в практической реализации своего намерения быть пустым и довольным таковым состоянием своего ума. В выходные дни не трогай компьютер, не смотри телевизор. В основном читай и медитируй. Вот тогда ты узнаешь качество бытия и без того, что тебе интересно и что захватывает твоё внимание.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Что такое Счастье?

#23 Папа_Карло » Ср, 4 ноября 2015, 12:59

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54326
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Что такое Счастье?

#24 scarly » Ср, 4 ноября 2015, 13:01

Папа_Карло писал(а):Изображение
:wacko:
Видимо, она этими двадцатью книгами уговаривала себя чувствовать себя счастливой, да так и не уговорила.
scarly

Re: Что такое Счастье?

#25 Iren4 » Пн, 1 февраля 2016, 16:46

Что такое счастье?

phpBB [media]

смотри с 8 мин по 11 мин
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 18 гостей