Мысль материальна .....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 9999 » Пн, 26 октября 2015, 10:39

Итак попробую .........
То что мысль материальна , все слышали и темы сопутствующие создавались здесь на форуме и даже с научными доказательствами ...
Но всё таки я попробую поднять эту тему ещё раз ....
Во первых , думаю самое важное для себя определиться , насколько Вы в это верите ,для себя , если нет, то изречение для Вас будет ,обычной фразой ,особо ничего значащей .
Итак мысль материальна может в различных временых отрезках , т.е.
1)Это может мгновенная материализация здесь и прямо сейчас.Это например как холодный душ или горячий душ , Вы это ощущаете ,или как ветер , который подул , Вы тоже его ощущаете ....Или радость,печаль , сосредоточенность ,лень ,и т.д. ,скажем физические явления , ощущаемые Вами .
2)Более долгосрочная материализация , длящаяся годами , десятилетиями , столетиями .....
Т.е. Вы говорите себе , через н-цать лет я буду так и так жить , и постоянно эту мысль , как внутренне , так и соответвенно так или иначе к ней стремитесь , то в итоге , Вы становитесь тем , чем сами себя запрограммировали...
Естественно обман , здесь не проходит , только истинное движение Вашей мысли .....

______________________________
Вспоминая свои прошлое, т.е. , как я так или иначе ,думал , говорил , то и происходит со временем со мной ,плюс,минус ...И я с некоторым удивлением , наблюдаю итоги своего пророчества ,по отношению к себе .
Но ведь , я сам всё это выбрал и пожинаю свои плоды...например .
______________________________

И далее дальнейшее Ваше будующее ,зависит от Вас здесь и сейчас, и здесь нужны естественно некоторые усилия , борьба с собой , чтобы придать Вашим мыслям нужное направление, ведь ложь здесь не проходит , выйдет в итоге , те потаённые желания,стремления,мысли , которые были у Вас , даже ,если Вы повторяли , для себя совсем другое .

______________________________
Поэтому самая главная вещь , это настоящее , здесь и сейчас, Вы творите своё будующее, учитываю своё прошлое , свой опыт...Т.е. вся эта материализация ,как мгновенная, так и долгосрочная , начинается ,прямо сейчас.

_____________________________

Спойлер
phpBB [media]
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев


Re: Мысль материальна .....

#241 Прохор Отмотаев » Вт, 2 июля 2019, 1:34

Дор. Для вас - никто, вы видите вещи там где они есть или в голове?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#242 Brittany » Вт, 2 июля 2019, 10:49

Для вас - никто писал(а):И что в итоге стало с этой твоей мыслью?
Для вас - никто, )) чтобы продолжить, надо понять, почему материальные объекты (твёрдые) на ощупь , то бишь, с закрытыми глазами (или в полной темноте)
не ощущаются как эм волны. Объясни мне.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мысль материальна .....

#243 tatpit » Вт, 2 июля 2019, 13:21

Brittany писал(а):
Для вас - никто писал(а):И что в итоге стало с этой твоей мыслью?
Для вас - никто, )) чтобы продолжить, надо понять, почему материальные объекты (твёрдые) на ощупь , то бишь, с закрытыми глазами (или в полной темноте)
не ощущаются как эм волны. Объясни мне.
Ты это...По аккуратней с такими мыслями...Так шизики рассуждают :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#244 Brittany » Вт, 2 июля 2019, 13:26

tatpit, я не рассуждаю, мне пока не о чем рассуждать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мысль материальна .....

#245 veravelios » Вт, 2 июля 2019, 13:49

Brittany писал(а):
Для вас - никто писал(а):И что в итоге стало с этой твоей мыслью?
Для вас - никто, )) чтобы продолжить, надо понять, почему материальные объекты (твёрдые) на ощупь , то бишь, с закрытыми глазами (или в полной темноте)
не ощущаются как эм волны. Объясни мне.
В любом случае - это через органы осязания передаётся сигнал в мозг , который характеризует предмет твёрдым. Опять всё в мозгу происходит.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22776
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Мысль материальна .....

#246 Brittany » Вт, 2 июля 2019, 13:53

veravelios, я жду ответа Михаила Юрьевича!
Разумеется, всё это происходит в мозгу. Мозг обрабатывает информацию.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мысль материальна .....

#247 veravelios » Вт, 2 июля 2019, 14:00

Brittany писал(а):veravelios, я жду ответа Михаила Юрьевича!
Разумеется, всё это происходит в мозгу. Мозг обрабатывает информацию.
Ок
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22776
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Мысль материальна .....

#248 Прохор Отмотаев » Вт, 2 июля 2019, 18:22

veravelios писал(а):В любом случае - это через органы осязания передаётся сигнал в мозг , который характеризует предмет твёрдым. Опять всё в мозгу происходит.
Твёрдость ощущается непосредственно щупающими пальцами. Мозг как-то участвует, но доказательств что ощущения происходят именно в мозге нет, равно как и вещи мы видим там где они есть, а не в голове.
Попутно вопрос, как считающиеся абсолютно бесчувственными электроны, протоны, атомы и молекулы, в составе органона начинают чувствовать?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#249 Brittany » Вт, 2 июля 2019, 19:35

Прохор Отмотаев писал(а):Попутно вопрос, как считающиеся абсолютно бесчувственными электроны, протоны, атомы и молекулы, в составе органона начинают чувствовать?
Мы не можем знать наверняка,бесчувственны ли вышеперечисленные частицы...))
Однако мы можем знать (догадываться и пр.), что все они составляют сложнейшую систему. Органон,как вы её назвали.
И этот органон - да, чувствует,думает, анализирует, живёт.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мысль материальна .....

#250 Для вас - никто » Ср, 3 июля 2019, 9:39

Brittany писал(а):я жду ответа Михаила Юрьевича!
Черт побери!... как все-таки приятно иметь дело с интеллигентками, которые постоянно пытаются обращаться к тебе по имени и отчеству... и тем более - сравнивая тебя с Лермонтовым! :roll:

Нора Генриховна, а ты точно уверена, что тебе нужен ответ и именно от меня?

Ответ со стороны физики лаконичен, и ему вот уже почти 100 лет:
Это рассевание падающих на атом фотонов - на его валентных (то бишь, внешних) электронах.

А между этими внешними электронами атома и ядром атома - пустота, которая по размерам в 50 раз бОльшая, чем между Землёй и Луной.

А ответ не от физики для тебя будет совершенно бесполезен - ставлю сто к одному, что ты всё одно нихрена не поймешь.

Зачем это тебе, Нора Генриховна?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#251 Brittany » Ср, 3 июля 2019, 9:49

Для вас - никто, мне нужен был именно ответ "от физики".
Для вас - никто писал(а):Это рассевание падающих на атом фотонов - на его валентных (то бишь, внешних) электронах.

А между этими внешними электронами атома и ядром атома - пустота, которая по размерам в 50 раз бОльшая, чем между Землёй и Луной.
Значит,тактильные ощущения это рассеивание (падающих на атом) фотонов на (его) валентных электронах.
Мозг тут ни при чём.
Благодарю за разъяснение.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Для вас - никто писал(а):Нора Генриховна?
Ах да... Вас теперь надо называть Михаил Селиверстович...понятно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мысль материальна .....

#252 Для вас - никто » Ср, 3 июля 2019, 10:00

Brittany писал(а):Значит,тактильные ощущения это рассеивание (падающих на атом) фотонов на (его) валентных электронах.
Ты спрашивала: почему видим материальные объекты, а не пустоту? Я дал ответ именно на этот твой вопрос.

Сейчас ты с Никадимычем задаете уже другой вопрос: вопрос о вашей тактильности материальных объектов.
Ответ на этот вопрос будет другим.
Твоя и Никадимыча кожа (её атомы - валентные электроны кожи атомов) соприкасается с валентными электронами материального объекта, который вы ощупываете. Атомы на коже в месте тактильности меняют свои взаимные обычные расположения - кожа растягивается, вдавливается. Нервные рецепторы, что в коже, это отслеживают и передают сигнал в мозг... Сигнал обрабатывается и поставляется твоему и Никадимычу сознанию... которое уже обучено воспринимать тактильные сигналы, и потому вы чувствуете на ощупь эти материальные объекты шершавыми, холодными, колючими...

Brittany писал(а):Мозг тут ни при чём.
Конечно! У тебя и у Никадимыча мозг вообще никогда не задействован.
Другие люди обычно им пользуются.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#253 Ашикирахо » Ср, 3 июля 2019, 10:08

Для вас - никто писал(а):Атомы на коже в месте тактильности меняют свои взаимные обычные расположения - кожа растягивается, вдавливается. Нервные рецепторы, что в коже, это отслеживают и передают сигнал в мозг... Сигнал обрабатывается и поставляется твоему и Никадимычу сознанию... которое уже обучено воспринимать тактильные сигналы, и потому вы чувствуете на ощупь эти материальные объекты шершавыми, холодными, колючими...
кто бы мог подумать. никогда бы не догадался! :facepalm:
Ашикирахо

Re: Мысль материальна .....

#254 Brittany » Ср, 3 июля 2019, 10:17

Для вас - никто писал(а):Ты спрашивала: почему видим материальные объекты, а не пустоту? Я дал ответ именно на этот твой вопрос.
Нет, я спрашивала о другом. Ты дал ответ не на мой вопрос.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мысль материальна .....

#255 Ашикирахо » Ср, 3 июля 2019, 10:17

давай я отвечу для разнообразия. книги для продажи подготовил как раз время есть.
Ашикирахо

Re: Мысль материальна .....

#256 Для вас - никто » Ср, 3 июля 2019, 10:29

Brittany писал(а):
Для вас - никто писал(а):Ты спрашивала: почему видим материальные объекты, а не пустоту? Я дал ответ именно на этот твой вопрос.
Нет, я спрашивала о другом. Ты дал ответ не на мой вопрос.
Brittany писал(а):
Для вас - никто писал(а):- Почему ты видишь электромагнитные волны в виде материальных объектов?
:approve:
Эта мысль терзала меня несколько лет..
Я тебе дал четкий ответ:
Для вас - никто писал(а):Это рассевание падающих на атом фотонов - на его валентных (то бишь, внешних) электронах.
Ну, поскольку Нора Генриховна и в физике является абсолютным нулём, то специально для неё дополнительно сообщаю, что фотон и является переносчиком электромагнитных волн.

Но в дальнейшем от Норы Генриховны последовало дополнительное уточнение по своему первому вопросу:
Brittany писал(а):чтобы продолжить, надо понять, почему материальные объекты (твёрдые) на ощупь , то бишь, с закрытыми глазами (или в полной темноте)
не ощущаются как эм волны. Объясни мне.
Т. е. ты спросила уже о тактильности ("на ощупь с закрытыми глазами").
Я дал тебе ответ и на счет тактильности.

Нора Генриховна опять чем-то не довольна?
У неё есть еще вопросы по физике?
Как говорила одна училка из фильма "Доживем до понедельника":
- Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Понятно дело, что здесь задающий вопросы этой проблемой о ясности мысли не страдает.
Но ты всё же попробуй это сделать... может на сотый раз вдруг и получится...
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#257 tatpit » Ср, 3 июля 2019, 12:52

Brittany писал(а):tatpit, я не рассуждаю, мне пока не о чем рассуждать.
Тем более. Они и говорят ни о чем и обо всем :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#258 Brittany » Ср, 3 июля 2019, 13:34

Для вас - никто, уф.. объясняю непонятливому форумчанину с длинным ником:
мысль терзала когда-то.Но я тебя об этом не спросила.Она меня больше не терзает уже давно.
За второе объяснение спасибо.
Для вас - никто писал(а):Нора Генриховна опять
Хорошо,что не Михайловна!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мысль материальна .....

#259 Прохор Отмотаев » Ср, 3 июля 2019, 14:06

Brittany писал(а):Мы не можем знать наверняка,бесчувственны ли вышеперечисленные частицы...))
Это правильный ответ.
Метафизический подвод к тому что частицы ДОЛЖНЫ быть чувственны в текстовке Платон + физика = витализм.
http://ruslabor.narod.ru/2Platon_physics_vitalism.pdf

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Для вас - никто, во-первых с возвращением, во-вторых не гоните пургу, читайте и обрящите: http://ruslabor.narod.ru/2Platon_physics_vitalism.pdf
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#260 Для вас - никто » Ср, 3 июля 2019, 14:21

Никадимыч, ты мне уже третий раз этот текст подсовываешь.
Ну, читал...
А какое мне дело и до Платона и до тех кто обожествляет его мысли?

Я не говорю "Нет" твоим предпочтениям = это твоё личное дело.
Но для меня также "Нет" и всем иным авторитетам, которые являются и для тебя и для других авторитетами.
Меня может что-то в ком-то заинтересовать (в его взглядах, как следствие его практики = жизни)... и я даже могу доверится его взглядам... Но только до тех пор пока сам на себе их не проверю.

Вообщем - предложенный тобой Платон для меня не катит.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, veravelios, 1 скрытый и 26 гостей

cron