Мысль материальна .....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 9999 » Пн, 26 октября 2015, 10:39

Итак попробую .........
То что мысль материальна , все слышали и темы сопутствующие создавались здесь на форуме и даже с научными доказательствами ...
Но всё таки я попробую поднять эту тему ещё раз ....
Во первых , думаю самое важное для себя определиться , насколько Вы в это верите ,для себя , если нет, то изречение для Вас будет ,обычной фразой ,особо ничего значащей .
Итак мысль материальна может в различных временых отрезках , т.е.
1)Это может мгновенная материализация здесь и прямо сейчас.Это например как холодный душ или горячий душ , Вы это ощущаете ,или как ветер , который подул , Вы тоже его ощущаете ....Или радость,печаль , сосредоточенность ,лень ,и т.д. ,скажем физические явления , ощущаемые Вами .
2)Более долгосрочная материализация , длящаяся годами , десятилетиями , столетиями .....
Т.е. Вы говорите себе , через н-цать лет я буду так и так жить , и постоянно эту мысль , как внутренне , так и соответвенно так или иначе к ней стремитесь , то в итоге , Вы становитесь тем , чем сами себя запрограммировали...
Естественно обман , здесь не проходит , только истинное движение Вашей мысли .....

______________________________
Вспоминая свои прошлое, т.е. , как я так или иначе ,думал , говорил , то и происходит со временем со мной ,плюс,минус ...И я с некоторым удивлением , наблюдаю итоги своего пророчества ,по отношению к себе .
Но ведь , я сам всё это выбрал и пожинаю свои плоды...например .
______________________________

И далее дальнейшее Ваше будующее ,зависит от Вас здесь и сейчас, и здесь нужны естественно некоторые усилия , борьба с собой , чтобы придать Вашим мыслям нужное направление, ведь ложь здесь не проходит , выйдет в итоге , те потаённые желания,стремления,мысли , которые были у Вас , даже ,если Вы повторяли , для себя совсем другое .

______________________________
Поэтому самая главная вещь , это настоящее , здесь и сейчас, Вы творите своё будующее, учитываю своё прошлое , свой опыт...Т.е. вся эта материализация ,как мгновенная, так и долгосрочная , начинается ,прямо сейчас.

_____________________________

Спойлер
phpBB [media]
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Мысль материальна .....

#201 9999 » Пт, 9 сентября 2016, 23:26

Скарлетт писал(а):А нелитературно правила не позволяют.
у меня с выражением мысли , всегда было плохо)))) вспомни , как, я только пришёл на форум ...какое у меня было правописание,помнится ты ,Нора и другие меня часто поправляли)))
Но, сейчас , вон видишь , научился , хоть писать немного...
пока сам себя, не похвалишь , никто не похвалит
:-D
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#202 Ярогор » Пт, 9 сентября 2016, 23:28

Миха писал(а):Спасибо, доктор, за диагноз.
Как истинный еврей пойдешь проверять его у другого доктора? :wink:
lyaska писал(а):И всё-тки, помимо суперпрограммиста, пишущего программы для ентого мира, и пользователей, кои их юзают в меру своего опыта, есть сисадмин, тестировщик и сопровождающий программы... - должны же быть, по аналогии? И какова тогда их роль в формировании мыслей для нас, тупых юзеров?
lyaska, постарайся уловить самый главный момент рассмотрения мироустройства с привлечением идей прораммирования - это то, что всё это "программирование", супер-пупер программеры, юзеры-ползатели разного уровня продвинутости находятся в единой среде.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#203 Миха » Пт, 9 сентября 2016, 23:28

lyaska писал(а):И всё-тки, помимо суперпрограммиста, пишущего программы для ентого мира, и пользователей, кои их юзают в меру своего опыта, есть сисадмин, тестировщик и сопровождающий программы... - должны же быть, по аналогии?
Естественно: Его основной помощник-сисадмин - Люцифер... и большаааая куча модераторов - приблизительно по числу наций и народностей - как там у Д. Андреева Уице... тьфу!... позабыл... пусть будут Демиургами.
Миха

Re: Мысль материальна .....

#204 Миха » Пт, 9 сентября 2016, 23:39

Ярогор писал(а):lyaska, постарайся уловить самый главный момент рассмотрения мироустройства с привлечением идей прораммирования - это то, что всё это "программирование", супер-пупер программеры, юзеры-ползатели разного уровня продвинутости находятся в единой среде.
Вот в том-то и дело, что не в одной.
Как грубую аналогию это можно себе представить в виде современной сетевой игры, в которой участвуют множество игроков разбитые на команды, кои подчиняются своим Демиургам, сисадмин - Люцифер отслеживает правила игры между командами и задет те или иные плавающие во времени критерии для победы... но все они действуют в рамках единой сетевой программы, созданной ОДНИМ игроком. А в пределах одной нации/народности по числу жителей на текущий момент - самообучающиеся программы, которые в процессе своей жизни, формируют свои индивидуальные "я", уполномоченные действовать в рамках дозволенного и приданных им средств: мозгов, чувств, воли, намерения...подчиняющиеся самым общим законам, как толстого мира, так и тонкого: гравитация, ЭМ поля, кварк-глюонные поля, эфирные тела, астральные, ментальные, каузальные - но эти поля внутри программы, внутри ЭВМ, а не снаружи, как те кто играет и кто задает правила игры и её стратегии.
Миха

Re: Мысль материальна .....

#205 Ярогор » Пт, 9 сентября 2016, 23:39

Миха, это хреново, когда забывчивость начинает путать уицраора с демиургом... Ведь они являются противоположностями...
Да ладно, лечись!
А по поводу Люцифера-сисадмина... :-D
Лови анекдотец:
попал чел на небеса, приводят его в зал, а там - компов видимо-невидимо, сеток больше, чем компов... Он спрашивает: это рай? - Угу! А ад где? - да здесь же! Рай - для юзеров, ад - для сисадминов...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Миха писал(а):
Ярогор писал(а):lyaska, постарайся уловить самый главный момент рассмотрения мироустройства с привлечением идей прораммирования - это то, что всё это "программирование", супер-пупер программеры, юзеры-ползатели разного уровня продвинутости находятся в единой среде.
Вот в том-то и дело, что не в одной.
Не, Миха, тебе точно лечиться надо... Уже не различаешь ЕДИНОЕ и ЕДИНСТВЕННОЕ....
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#206 Миха » Сб, 10 сентября 2016, 0:00

Ярогор, не напрягай. Иначе будет тоже самое, что и с греком.

Один, Единственный, Единый...

Один - один создатель игры с конкретными правилами, то бишь, один источник управления всеми правилами этой системы, где есть виртуальные "я" и те, кто пользуется правилами игры (а не законами для виртуальных "я"). Всё, что является Природой для любого "я", всю действительность и все реальности для "я", всё создано из одного источника.

Единственный - "я" не различают от кого в данный момент приходит управление (от кого из "игроков"). Потому "я", несмотря на многообразие воздействий на него, ощущает некое Единство со своим Творцом (если "я" вообще это ощущает - присутствие нечто Высшего по отношению к нему) - ощущение то, что его куда-то КТО-ТО ведет. И этот КТО-ТО - Единственный.

Единый - Его отношению ко всем "я" что были, есть и будут, совершенно равнозначны и равновелики - так Он выстроил свою сетевую программу - у Него (у программы, которую он создал) нет любимчиков и нет изгоев. И это отношение "я" должно раскрыть... и это отношение называется Единый.


Ярогор, еще раз подобное отношение уловлю - ты мне будешь больше не интересен.
Миха

Re: Мысль материальна .....

#207 9999 » Сб, 10 сентября 2016, 0:02

Ярогор писал(а):Уже не различаешь ЕДИНОЕ и ЕДИНСТВЕННОЕ...
нуу и что дальше , если тонут , то все вместе, если спасаются ,тоже все вместе ?
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#208 Ярогор » Сб, 10 сентября 2016, 0:29

Миха писал(а):Ярогор, еще раз подобное отношение уловлю - ты мне будешь больше не интересен.
И что? В первый раз что ли? Напугал ежа голой жопой...
Миха писал(а):Ярогор, не напрягай.
Чем напряженней, тем мозги лучше работают...
Если это тебя напрягает - ну кто тебе мешает не нарываться на напряженность???
Миха писал(а):Один - один создатель игры с конкретными правилами, то бишь, один источник управления всеми правилами этой системы, где есть виртуальные "я" и те, кто пользуется правилами игры (а не законами для виртуальных "я"). Всё, что является Природой для любого "я", всю действительность и все реальности для "я", всё создано из одного источника.
Опять же, ты упускаешь то, что я говорю о ЕДИНОЙ среде.
Конкретно по этой фразе... один создатель игры - ОДНОЙ !!! из многих игр!!! А может быть разработчиком и нескольких игр... А уж про ползателей и говорить нечего... Но что объединяет и разработчика и пользователя? - то, что они живут в одной природной среде, одинаково дышут, едят, срут наконец!
Да и сама "программа-игра" тоже "живет" в этой же природной среде... Грохни среду - куда денутся программеры, ползатели, да и сами программы???

Ладно, не нарывайся...
9999 писал(а):
Ярогор писал(а):Уже не различаешь ЕДИНОЕ и ЕДИНСТВЕННОЕ...
нуу и что дальше , если тонут , то все вместе, если спасаются ,тоже все вместе ?
Есть инфа, что нескольким сущностям удалось достичь такого уровня развития, что они смогли создать область, не подверженную всеобщему разрушению мира...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#209 Alisa SU » Сб, 10 сентября 2016, 6:38

Ярогор писал(а):Надо отдать его в хорошие руки. Можно Alisa SU...
Она его заобнимает, залюбит... - может и эгу выдавит
Вообще конечно , по форме и содержанию этот твой пост фии ,если не сказать фу ..

Ну отвечу .
Мне не интересны "мужчины погремушки " которые больше меня разговаривают , причем "простынями самодеятельности " ., по русски говоря "семь собак пере брешут " :cannot:
У меня давно есть -объект , кого бы я "залюбила бы и за обнимала " если уж быть до конца честной , то два :obida: ..
но не тот , не другой не дается :(
по этому приходиться -любить молча . :cry:
и контролировать ,тянущиеся в "виртуальные объятья -ручки со словами...ааа.. со всякими разными словами ..." :ninja:
Самое главное качество в мужчине , которое меня привлекает -это СДЕРЖАННОСТЬ , умение держать себя в руках и разговаривать по существу .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Мысль материальна .....

#210 Миха » Сб, 10 сентября 2016, 8:50

Ярогор писал(а):Опять же, ты упускаешь то, что я говорю о ЕДИНОЙ среде.
На каком основании ты говоришь о единой среде? Говорить можно о чем угодно - выдвигать различные гипотезы. Но где данные, что среда едина? Пусть у тебя пока нет таких данных, а ты полагаешься на более продвинутых людей, которые утверждали, что среда для "я" и для ОН" - едины? Назови хоть один такой источник. Я таких источников не знаю. Знаю источники, которые утверждают, что среда не едина для "я" и для "ОН".

Ярогор писал(а):Конкретно по этой фразе... один создатель игры - ОДНОЙ !!! из многих игр!!! А может быть разработчиком и нескольких игр...
Мне до самой высокой лампочки: сколько "ЯЯЯЯЯ" скрываются за "ОН" - по иному, если продолжать МОЮ аналогию: сколько программистов создавало виртуальную среду симулятора, где существуют не только "я" человека, но и любые иные сущности, с которыми "я" человека может конктактировать/взаимодействовать в процессе своего существования.
Всё (для меня) определяется только заложенными возможностями в "я" - что оно может ощутить и осознать из того, что может ощутить... а скорее даже наоборот с этой формулировкой: что оно может осознать, как реальные ощущения, отмежевав от него фантазийные якобы осознания.
И мне до самой высокой лампочки - сколько еще подобных игр/сред создала эта группа программистов, где также, как и в этой игре проводится подобная симуляция: то что я не могу ПРИНЦИПИАЛЬНО ощутить и осознать, поскольку это не заложено в мои возможности - меня совершенно не интересует. Заниматься этим, даже думать о такой возможности - это распылять свою концентрацию на пути поставленной цели.
Ярогор писал(а):А уж про ползателей и говорить нечего... Но что объединяет и разработчика и пользователя? - то, что они живут в одной природной среде, одинаково дышут, едят, срут наконец!
Да и сама "программа-игра" тоже "живет" в этой же природной среде... Грохни среду - куда денутся программеры, ползатели, да и сами программы???
Создается такое впечатление, что ты вообще не понял - о чем речь.
Впрочем, передо мной не стоИт такая задача, чтобы далее с тобой подобное обсуждать: не хватает ощущений, чувственных данных, осознания, что возможна такая постановка задачи, о которой я говорю, и которая не противоречива относительно "я" человека, ну, так тому и быть.

Ярогор писал(а):Напугал ежа голой жопой...
Ярогор писал(а):Если это тебя напрягает - ну кто тебе мешает не нарываться на напряженность???
Ярогор писал(а):Ладно, не нарывайся...
Ты прав: больше не пересекаемся.
Миха

Re: Мысль материальна .....

#211 Ярогор » Сб, 10 сентября 2016, 10:22

Миха писал(а):Ты прав: больше не пересекаемся.
Да не проблема...
Напоследок: твои высказывания все одно буду комментировать. Не для того, чтобы ты что-то понял, нет... Ты в отказе:
Миха писал(а):Мне до самой высокой лампочки:
а для других участников обсуждения темы.
_________________________________
Миха писал(а):На каком основании ты говоришь о единой среде? Говорить можно о чем угодно - выдвигать различные гипотезы. Но где данные, что среда едина? Пусть у тебя пока нет таких данных, а ты полагаешься на более продвинутых людей, которые утверждали, что среда для "я" и для ОН" - едины? Назови хоть один такой источник. Я таких источников не знаю. Знаю источники, которые утверждают, что среда не едина для "я" и для "ОН".
Процесс "говорильни" имеет свои закономерности, сформулированные Юнгом. Да, говорить можно что угодно, но не все доходит до слушателя в силу этих закономерностей. А для того, чтобы доходило больше и лучше, пользуются методологией формирования научных знаний, основой которой является синхронизация смыслов базовых понятий.
А критерием проверки является вся та же практика. Если смыслы синхронизированы, то и результаты будут одинаковы у тех, кто проверяет...
Да, конечно при еще одном условии - наличии "синхронизированных" инструментов восприятия. Т.е. если тот же орган зрения будет одинаков. Дальтонику бесполезно рассказывать о том цвете, которого он не видит. Но дальтонику достаточно свидетельств окружающих о том, что такой цвет есть.
-------
Теперь по поводу синхронизации понятия "ОН". Базируемся на том же примере программеров... Есть куча свидетельств наличия множества программеров и ни одного свидетельства наличия ОДНОГО ЕДИНОГО Супер-Пупер-Программера.
Говоришь, ты знаешь такие источники, которые подтверждают наличие этого "ОН"? Приведи хоть одно доказательство, что этот источник не:
Миха писал(а):Говорить можно о чем угодно - выдвигать различные гипотезы.
--------------
Миха писал(а):то что я не могу ПРИНЦИПИАЛЬНО ощутить и осознать, поскольку это не заложено в мои возможности - меня совершенно не интересует.
Ты себя этим ограничил - ну и живи в этом своем ограничении, твои проблемы...
Давно был выпущен этот мульт:

phpBB [media]


там тоже "мудрецы" придерживались и вдалбливали концепцию не могу ПРИНЦИПИАЛЬНО ощутить и осознать...
однако почему-то постоянно находятся те, кто на практике показывает, что там, где одни видят ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ невозможность, они эту невозможность преодолевают.
--------------
Предлагаю также посмотреть фильм:

phpBB [media]


и попробовать дать ответ на вопрос: где то "Я", которому все это симулируют.
Миха может тоже принять участие.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Alisa SU писал(а):Вообще конечно , по форме и содержанию этот твой пост фии ,если не сказать фу ..
Этот пост просто шютка :-D
А ты на полном серъёзе :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#212 Красный Epsylon_GR » Сб, 10 сентября 2016, 22:09

Миха писал(а):Вот разберем этот мой тезис на примере Epsylonа-GR.
Почем он это делает?
Не смотря на всё видимое благополучие, которое нам хочет представить этот представитель Греции (отличный дом, отличная работа, любимая женщина, которая любит его, отсутствие видимых болезней у него и у его родственников... тьфу... тьфу... тьфу...), этот человек чрезвычайно одинок - он одинокий путник бредущий по пустыне бездуховности современной цивилизации.
Миха или Мечтатель, или Попобава в подозрении,
Опять мною занимаетесь?
Неужели я так велик, что сумел вам всех подцепить, и каждый обиженный мною
соревнуется с другими (также обиженными) как сказать Эпсилону что то? Ну, такое крутое?
Крутых для Эпсилона нет.
Для Эпсилона есть только крутые яйца или яйца всмятку.
Вообще мне нравятся яйца всмятку, крутые нравятся только в супе.
Да,я путник в пустныне.
Среди вас, с вашими заморочками и дуростями что сказать?
Ну скажу правду- не удовлетворяет меня ваш уровень.
Твой уровень что то говорит мне- вижу что ты не дурак, вижу что ты имееешь интелект.
Но у тебя есть один нюанс- это гавнистость.
Умный гавнюк- так я характеризую тебя.
Ну а насчет Яругора- то о нем стоит только пожелать лучшего.
Пацан мальчишка, жизни не видел.
Дурак, думающий что умный.
Какое то чувство одиночества есть.
Какое то- потому что знаю, что тут есть и думающие и понимающие люди.
Так что я не одинок по настоящему здесь.
А все остальное- я понимаю, это для нужд политики.
Х....с вами, говорите так как вам нужно- я понимаю ваши нужды.
Но помните: Эпсилон понимает на 99%- Бог на 100%.
Мне понятны ваши нужды и ваши психологии, но не забывайте- я от ваших нужд независим.
Я дружбе открыт, но знаю, вы в глубине души БОИТЕСЬ моей дружбы.
Потому что я непредсказуем, некотролируем,неподчинен никакому уставу.
Могу это доказать: в прошлом ( увидите в архивах форума)
я начинал ярую борьбу против той группы модераторов: Чебура, Антона, Кнопки, и т.д.
Называл их открыто черной бандой и призывал форум свергнуть их и послать их на три буквы.
Это все в архивах форума.
Но эту группу модераторов я люблю.
Вижу другой уровень, другую психологию, другие чувства.
И аналогично веду себя с ними по другому.
Это насчет уставов.
Не уставам я подчиняюсь на форуме, я подчиняюсь решениям модераторов, за которыми наблюдал,
и которые мне пришлись по душе:
- Солнышко,
- Скарлетт,
- Око,
- Бриджит,
- Авалока,
- Если кого упустил- прошу прощения- я их всех уважаю, и потому подчиняюсь их решениям.
По любви подчиняюсь, а не по уставу.
Что поделать, такой анархокоммунист я уродился...
Миха писал(а):этот человек чрезвычайно одинок - он одинокий путник бредущий по пустыне бездуховности современной цивилизации. Его замучила жажда общения с духовной личностью - с "духовной" - это как он понимает слово "духовное".
Ну не совсем одинок :smile: :smile:
У меня есть несколько людей, которые понимают.
И поэтому не ушел.
Не ушел не от одиночества.
Ну если тебе нужно говорить о моем одиночестве обязательно- твои нужды- я уважу твои нужды.
Слова любого действительность не меняют.
Я в своем роде счастлив: меня или любят, или ненавидят, или боятся.
По крайней мере незамеченнным не прошел нигде.
Я подчиняюсь тактике: если не любят- пусть или ненавидят, или боятся.
Миха писал(а):Но поскольку эгоизм его пока еще не истребим, грек не представляет себе, что промеж своих братьев он не будет старшим братом, который не указывал бы своим младшим братьям азимут пути, который именно он будет выбирать один на всех.
Тут мне нужно исправить, потому что говоришь *йню на постном масле.
Мое ощущение правды неистребимо.
И если человечкам эта правда больно сказывается в их душечках- считаю, что это их пролемка.
Для меня настоящий человек не должен бояться правды,
не должен быть дипломатом, не должен быть духовной путаной.
Он должен быть самим собой.
Миха писал(а):Что делать с Epsylon-GR?
Да ничего не делать... Просто "понять и простить".
Мне на х*** не нужно ваши и кого либо другого прощения.
Меня надо понимать.
Но я знаю: только любовь ведет к пониманию.
Все остальное что говорят- это х*** уйня.
Ярогор писал(а):Надо отдать его в хорошие руки. Можно Alisa SU...
Она его заобнимает, залюбит... - может и эгу выдавит
Тебе недостает ласки и объятий?
Пацан, мальчишка, родовер или как там тебя, хохол или русский еретик-
дурак, найди себе женщину ласковую, игривую в кровати и вся эта *уйня уйдет с твоей головы.
oldsatana писал(а):Посрать на эпсилона.
Даму обидели, и гневная дама, оскорбленная мужчиной этого не прощает.
Х***й с тобой, потому что это не моя личная проблема- она твоя.
Когда баба материт мужчину- это что то значит. :smile:
Это вопль - ты не обратил на меня должного внимания- ты такой сякой.
Да- я такой сякой.
Вообще у меня уйма недостатков ( ни один чувак тут не посмел об этом сказать- трус мужик),
но по скромности я не выпячиваю их- а то еще влюбишся как дура и я не смогу ничем тебе помочь.
Ну а вот это я могу сделать- налоги платить не надо- вот тебе и заткнись :rose: :rose: :rose: :rose:
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Мысль материальна .....

#213 Миха » Сб, 10 сентября 2016, 22:14

Epsylon-GR писал(а):Неужели я так велик
Бля буду - выше колосса Родосского!

Epsylon-GR писал(а):
Миха писал(а):Что делать с Epsylon-GR?
Да ничего не делать... Просто "понять и простить".
Мне на х*** не нужно ваши и кого либо другого прощения.
Меня надо понимать.
Ну, я и говорю: сначала "понять", а затем НАМ тебя "простить". А уж нуждаешься ли ты в наших прощениях или нет - это нам до самой широкой пи*... пардон - до самой широкой норы. Главное, что МЫ прощаем тебя.
Миха

Re: Мысль материальна .....

#214 Красный Epsylon_GR » Сб, 10 сентября 2016, 22:26

Миха писал(а):Главное, что МЫ прощаем тебя.
Главное, Я прощаю вас. :smile: :smile: :rose: :rose:
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Мысль материальна .....

#215 Миха » Сб, 10 сентября 2016, 22:58

Epsylon-GR, если ты научишься пользоваться кнопочкой
[spoiler][/spoiler],
то сразу увидишь, как изменится в лучшую сторону отношение к тебе.
Миха

Re: Мысль материальна .....

#216 Красный Epsylon_GR » Сб, 10 сентября 2016, 23:20

Миха,
Ты видимо не понял с кем общаешся.
Ты в глубине души говоришь мне вот что ( в переводе):
- Эпсилон, разбавь свое вино водой немного.
Мое вино в чистом виде.
От него или опъянеешь правдой, или рухнешь наземть, убитый ею.
Я не охотник за положительными откликами насчет меня.
Если хотел бы- уверяю- все бы...
Но это греку не нужно.
Я буду говорить правду в ее начальном, необработанном, нецунзорированном виде.
Мое вино- крутое.
От его глотка или открываешь глаза, или валишся наземь.
Примечание: слабаки, подальше от меня.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Мысль материальна .....

#217 oldsatana » Сб, 10 сентября 2016, 23:29

Миха писал(а):Да-да, если Кант является твоей крышей, то разговора точно не получится. Главное во время перевести стрелки на Канта.
Ну, крышей-не крышей, а на вопрос, что, дескать, почему никто не рассматривал, откель эта матрица берется ( в данном месте это звучит "кто научил создателя матрицы") - перечисленные имена вполне отвечают. В той парадигме, которую юзаю я, этот вопрос таки рассматривался многими, и очень старательно. Причем, имена перечислены из разных направлений и школ, в большинстве случаев срущихся между собой, - а если глянуть внимательно, то все они по этому вопросу говорили одно и то же, только, каждый рассматривал это со своей стороны. в своей сфере: кто как эо происходит в сфере рациональности, кто - в сфере простейших ощущений, кто - в сфере воления и т.д. Кому что сердцу ближе.

Миха писал(а):..которые являются просто атрибутами/характеристиками моделирования/симулирования того или иного объекта моделирования/симулирования - тебя или меня, к примеру... И которыми разрешено пользоваться тебе и мне = самообучающимся программам, которые в процессе обучения с помощью "жития в этом симулированном мире", познают такие свои средства жития (отдельные свои скрытые до времени подпрограммы), как "чувств, мышления, воли и проч".
По сути, вот это вот - ДЕМОНСТРАЦИЯ работы матрицы. Точнее, скажем, "подматриц". Когда реальность ты фильтруешь, выбирая значимое для тебя - и выстраиваешь (истолковываешь) эти сигналы таким образом, чтобы быть способным в такой действительности существовать, действовать. В результате ты живешь в мире, где некто (некий субъект) тебя симулирует, ведет, строит, направляет и проч. проч. По сути, реальность для тебя заключена В НЕМ - в рамках его воли, в рамках его действия, творчества и проч. Возможно, тебе такой мир, такое положение вещей необходим, чтобы жить. Это становится действительностью для тебя, в которой и сообразно которой протекает твоя жизнедеятельность.

По тем же причинам, моя действительность построена на существенно отличающихся принципах. Это - открытая (в любой сторону) бесконечно сложная хаотическая система, В КОТОРОЙ существует ЛЮБОЙ субъект (не важно, подразумевается ли под этим субъектом структура или живое существо, обладающее сознанием или нет и т.д.). Да, упорядочивая ее на свой лад по мере возможности, разрушая по мере возможности, творя по мере возможности, придавая ей то или иное качество. Много-много конкуирующих, взаимодействующих или нет, разных вариантов, вероятностей, тенденций, векторов и т.д.

Вот так каждый из нас создает свою матрицу. Даже не сознанием, сознание - это уже последний штрих. А гораздо глубже и раньше.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Epsylon-GR писал(а):ты не обратил на меня должного внимания
:crazy:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Мысль материальна .....

#218 Миха » Сб, 10 сентября 2016, 23:31

ОК
Миха

Re: Мысль материальна .....

#219 9999 » Пт, 14 октября 2016, 22:41

Миха , всё же, думаю ))), ставлю клипы, для тебя , потому что, ты человек один из многих )), немногих , но ты человек , в тебе чувствуется душа... :smile:
желательно , слушать в последовательности ...))
ещё, один раз улыбка ....
:grin:

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
phpBB [media]
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Мысль материальна .....

#220 Миха » Пт, 14 октября 2016, 22:50

Алаверды!

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
phpBB [media]
Миха

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, Скарлетт, 1 скрытый и 23 гостя