Мысль материальна .....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 9999 » Пн, 26 октября 2015, 10:39

Итак попробую .........
То что мысль материальна , все слышали и темы сопутствующие создавались здесь на форуме и даже с научными доказательствами ...
Но всё таки я попробую поднять эту тему ещё раз ....
Во первых , думаю самое важное для себя определиться , насколько Вы в это верите ,для себя , если нет, то изречение для Вас будет ,обычной фразой ,особо ничего значащей .
Итак мысль материальна может в различных временых отрезках , т.е.
1)Это может мгновенная материализация здесь и прямо сейчас.Это например как холодный душ или горячий душ , Вы это ощущаете ,или как ветер , который подул , Вы тоже его ощущаете ....Или радость,печаль , сосредоточенность ,лень ,и т.д. ,скажем физические явления , ощущаемые Вами .
2)Более долгосрочная материализация , длящаяся годами , десятилетиями , столетиями .....
Т.е. Вы говорите себе , через н-цать лет я буду так и так жить , и постоянно эту мысль , как внутренне , так и соответвенно так или иначе к ней стремитесь , то в итоге , Вы становитесь тем , чем сами себя запрограммировали...
Естественно обман , здесь не проходит , только истинное движение Вашей мысли .....

______________________________
Вспоминая свои прошлое, т.е. , как я так или иначе ,думал , говорил , то и происходит со временем со мной ,плюс,минус ...И я с некоторым удивлением , наблюдаю итоги своего пророчества ,по отношению к себе .
Но ведь , я сам всё это выбрал и пожинаю свои плоды...например .
______________________________

И далее дальнейшее Ваше будующее ,зависит от Вас здесь и сейчас, и здесь нужны естественно некоторые усилия , борьба с собой , чтобы придать Вашим мыслям нужное направление, ведь ложь здесь не проходит , выйдет в итоге , те потаённые желания,стремления,мысли , которые были у Вас , даже ,если Вы повторяли , для себя совсем другое .

______________________________
Поэтому самая главная вещь , это настоящее , здесь и сейчас, Вы творите своё будующее, учитываю своё прошлое , свой опыт...Т.е. вся эта материализация ,как мгновенная, так и долгосрочная , начинается ,прямо сейчас.

_____________________________

Спойлер
phpBB [media]
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев


Re: Мысль материальна .....

#21 9999 » Пн, 26 октября 2015, 14:53

Скарлетт писал(а):Я в исс ещё лет сто назад видела, как мысли у людей от голов отлетают в виде шариков разной плотности и размера.
Это были не наркотики.
Хочешь верь, хочешь не верь - но я тогда полностью уверилась в материальности мысли - хоть какая это была материя...можно ли её назвать именно материей - исходя из понятия этого, принятого в нашем, проявленном, мире.
я такого , например не видел , но я не могу такого отрицать....
например , когда мне далось ...некое чувствование ...которое например меня другой раз бесит , другой раз радует ...а потом воспринимается может ,как обычная действительность ...от которой уж не уйти ...может быть...
Вспоминаю худ. фильм про Мессинга .....который говорил про свои способности ....Или от Бога они , или от дьявола....
Абсолютно любой человек способен , и может многое ....
Но, как говорится ....."Всё в твоих руках"
:grin:

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Linn писал(а):9999 писал(а):
усилия, борьба с собой

Гм...
Почему то, из моего опыта, любая борьба с собой, или чрезмерные усилия, никогда не приводят к тому чего хотелось бы.-)
А наоборот- приводят, как бы.
9999 Правда что ль, у тебя бывает по другому?
Нет , конечно , по другому быть ,не может быть, не только у меня , думаю любого человека .............Имеется ввиду внутренняя борьба , благодаря которой меняются взгляды , отношения , действия ......И начинается это, с некой перестройки в голове мыслей....к примеру....а потом обычно идёт действие, практика.
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#22 Ляська » Пн, 26 октября 2015, 15:11

9999 писал(а):мысль рождается в голове
Мысль вроде как в голове не рождается - она туды попадаеть в силу нашего внимания, из некоего пространства мыслей..
Ну вроде как ты из списка выбираешь одну понравившуюся песню.
Ляська

Re: Мысль материальна .....

#23 9999 » Пн, 26 октября 2015, 15:13

А наоборот- приводят, как бы.
Да , конечно , это не то чтобы, имеет место , это есть сплошь и рядом ....Незнаю ,как назвать обратное взаимодействие , это когда ты хочешь "навязать" своей душе или как там ...что то ....КАК должно быть... :smile:
Называется от обратного , хорошая практика ....кста ....попробуй....только не уйди в дебри
:grin:
Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
lyaska писал(а):
9999 писал(а):мысль рождается в голове
Мысль вроде как в голове не рождается - она туды попадаеть в силу нашего внимания, из некоего пространства мыслей..
Ну вроде как ты из списка выбираешь одну понравившуюся песню.
пусть будет , по твоему , не рождается , однако ты выбираешь .... :ugu:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
И именно, эта сила внимания ....хорошо сказанно )))
ПС....Ок ,ухожу в дальннее плавание на время......но буду рад всегда почитать ваши отклики и рассуждения на тематику........
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#24 Ляська » Пн, 26 октября 2015, 15:23

9999, а я на концерте скорпов была в прошлом году :tongue:
Ляська

  • 1

Re: Мысль материальна .....

#25 Brittany » Пн, 26 октября 2015, 15:50

9999 писал(а):Давай так ....- мысль рождается в голове , но если она только в голове
Замечу, что не всякая мысль рождается в голове... Есть мысли,
которые
приходят в голову)), точнее, улавливаются головой, либо тем,что...вокруг...головы...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Мысль материальна .....

#26 Linn » Пн, 26 октября 2015, 17:04

9999 писал(а):Имеется ввиду внутренняя борьба , благодаря которой меняются взгляды , отношения , действия ......И начинается это, с некой перестройки в голове мыслей....к примеру....а потом обычно идёт действие, практика.

Тогда это не совсем борьба с собой. Вернее, я не называю это борьбой, 9999.
Для меня это как бы - неспешное спокойное размышление, (на всех уровнях наверное в сумме) - что, как , почему, и что делать, и как сделать.
Потом - когда все ясно- принятие решения.
И максимальный минимум действий- как следствие. Так, наверное.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Мысль материальна .....

#27 9999 » Вс, 4 сентября 2016, 23:29

Brittany писал(а):Замечу, что не всякая мысль рождается в голове... Есть мысли,
которые
приходят в голову)), точнее, улавливаются головой, либо тем,что...вокруг...головы...
:smile:
попробую вернуться к старой теме и отвечу так)
9999 писал(а):.Или от Бога они , или от дьявола....
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#28 Brittany » Пн, 5 сентября 2016, 10:12

9999 писал(а):
Brittany писал(а):Замечу, что не всякая мысль рождается в голове... Есть мысли,
которые
приходят в голову)), точнее, улавливаются головой, либо тем,что...вокруг...головы...
:smile:
попробую вернуться к старой теме и отвечу так)
9999 писал(а):.Или от Бога они , или от дьявола....
9999, и шо? Почему остановился? :ninja:
Продолжай.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Мысль материальна .....

#29 9999 » Пн, 5 сентября 2016, 22:46

Как это определить ? :smile:

Добавлено спустя 25 минут 36 секунд:
... могут ли вообще в наши , мою грешную голову, приходить мысли от Бога ? Могут, возразите Вы, ты , какие ? :smile:
Например
"С нами Бог " - а другой стороны , говорят тоже самое ....Так где же и с кем Бог?
Понятно ,что речь немного о другом , но впринципе , как ты ,я определяешь ,это мысль от Бога?

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
__________________
ПС...ещё раз перечитал свой старт-топик , и согласен с ним , через время .
Последний раз редактировалось 9999 Пн, 5 сентября 2016, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Мысль материальна .....

#30 oldsatana » Пн, 5 сентября 2016, 23:32

"Материальная мысль" - это даже для матерого материализма - вульгарно.
Если только под мыслью не имеются в виду нейроны/аксоны и электрические разряды между ними
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Мысль материальна .....

#31 9999 » Пн, 5 сентября 2016, 23:38

oldsatana писал(а):вульгарно.
как это ? т.е.?
нейроны,электрические разряды , ---- получается зависит от мысли...по сути или по большому счёту .

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
засыпаю , возможно , я не допонял , смысла поста )
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Мысль материальна .....

#32 oldsatana » Пн, 5 сентября 2016, 23:46

Нет, тут речь не о зависимости.
А о том, что существует и материальное, и идеальное.
Неразрывно
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Мысль материальна .....

#33 9999 » Пн, 5 сентября 2016, 23:49

:smile: интересно
существует .....неразрывно , но оно не идентично ,не одинаково?...Так ?
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#34 oldsatana » Пн, 5 сентября 2016, 23:52

Не идентично и не одинаково
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Мысль материальна .....

#35 9999 » Пн, 5 сентября 2016, 23:55

вот...)
когда идентично и одинаково , тогда как я называю "мысль материальна")
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#36 Brittany » Вт, 6 сентября 2016, 9:36

oldsatana писал(а):"Материальная мысль" - это даже для матерого материализма - вульгарно.
:yes:
Если только под мыслью не имеются в виду нейроны/аксоны и электрические разряды между ними
Так ить нейроны-аксоны это не сама мысль.. ))) и разряды тоже...
oldsatana писал(а):существует и материальное, и идеальное.Неразрывно
:yes:

9999 писал(а):вот...)
когда идентично и одинаково , тогда как я называю "мысль материальна")
Расшифруй. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Мысль материальна .....

#37 9999 » Вт, 6 сентября 2016, 11:40

oldsatana писал(а):А о том, что существует и материальное, и идеальное.
Неразрывно
Brittany писал(а):Расшифруй.
) пробую , видимо здесь много недоговорок , недопонимания , по причине ....ай та нафиг оно надо ....как мне показалось , каждый что то говорит , пишет , но не расшифровывает , что конкретно хотел сказать , пусть это сказанное будет зеркалом ,ко мне )
Итак идеальное , это что ? Идеальное .....из Вики ...Идеа́льное — философская категория, противоположность материального. Идеальное в идеалистической традиции понимается как самостоятельное нематериальное начало, существующее вне пространства и времени (дух, идеи). Идеальное в материалистической традиции понимается как отражение в сознании внешнего мира, субъективный образ объективной реальности.
Идеальное исходя из написанного это дух , идеи , можно ещё сказать мечта о красивом ,правильном и т.д. , как должно быть в сознании человека ....Это идея , цель , но она нематериальна вначале , в самом начале , когда же цель ,идея реализуется , она перестаёт быть той идеей ,целью ,что была вначале , берутся новые цели , идеи.

Материальное .......Мате́рия (от лат. materia — вещество) — физическое вообще, в отличие от психического и духовного[1]. В классическом значении всё вещественное, «телесное», имеющее массу, протяжённость, локализацию в пространстве, проявляющее корпускулярные свойства. В материалистической философской традиции категория «материя» обозначает субстанцию, обладающую статусом первоначала (объективной реальностью) по отношению к сознанию (субъективной реальности)[2]: материя отражается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно).
Т.е. это то что есть здесь и сейчас , то что ты чувствуешь ,видишь , ощущаешь в эту минуту секунду ,минуту ....
И естественно идеальное,материальное существуют неразрывно , но они не одинаковы ,идентичны ....Но может ли то идеальное , стать материальным? может )))
Сама мысль относится к идеальной, идеальности , когда же она материализуется? , тогда когда она соединяется с материей и становится одним целым .Это и есть материализация мысли , когда она максимально "подходит" к здесь и сейчас, хотя по сути мысль же, мы не видим , как например любой физический обьект , к примеру.
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#38 Brittany » Вт, 6 сентября 2016, 19:33

9999 писал(а):.Это и есть материализация мысли ,
Так я ж тебе об этом и писала...на предыдущей странице...Мысль не материальна,
но способствует материализации
процессов и явлений
плотного мира. Информация, тесезеть... :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Мысль материальна .....

#39 9999 » Вт, 6 сентября 2016, 20:38

очень хорошо , я не перечитывал предыдущую страницу , перечитаю....))
однако мой посыл , или моя мысль , что как человек мыслит , так и живёт , вообщем то, это не ново .И даже разл. маленькие мыслишки , потом впоследствии создают основную мысль , которая впоследствии материализуются , естественно это не всегда может положительным результатом , но ты получаешь всё то что, ты сам заслужил .........
намыслил
:smile:
ПС... к примеру,даже стиль музыки , отражает мысли или состояние их , человека .
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#40 scarly » Вт, 6 сентября 2016, 20:43

Brittany писал(а):.Мысль не материальна,
но способствует материализации
процессов и явлений
плотного мира. Информация, тесезеть... :smile:

А я видела, что материальна. В ИСС. Шарики такие отплывают от голов, разного размера, разных оттенков.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 12 гостей