Мысль материальна .....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 9999 » Пн, 26 октября 2015, 10:39

Итак попробую .........
То что мысль материальна , все слышали и темы сопутствующие создавались здесь на форуме и даже с научными доказательствами ...
Но всё таки я попробую поднять эту тему ещё раз ....
Во первых , думаю самое важное для себя определиться , насколько Вы в это верите ,для себя , если нет, то изречение для Вас будет ,обычной фразой ,особо ничего значащей .
Итак мысль материальна может в различных временых отрезках , т.е.
1)Это может мгновенная материализация здесь и прямо сейчас.Это например как холодный душ или горячий душ , Вы это ощущаете ,или как ветер , который подул , Вы тоже его ощущаете ....Или радость,печаль , сосредоточенность ,лень ,и т.д. ,скажем физические явления , ощущаемые Вами .
2)Более долгосрочная материализация , длящаяся годами , десятилетиями , столетиями .....
Т.е. Вы говорите себе , через н-цать лет я буду так и так жить , и постоянно эту мысль , как внутренне , так и соответвенно так или иначе к ней стремитесь , то в итоге , Вы становитесь тем , чем сами себя запрограммировали...
Естественно обман , здесь не проходит , только истинное движение Вашей мысли .....

______________________________
Вспоминая свои прошлое, т.е. , как я так или иначе ,думал , говорил , то и происходит со временем со мной ,плюс,минус ...И я с некоторым удивлением , наблюдаю итоги своего пророчества ,по отношению к себе .
Но ведь , я сам всё это выбрал и пожинаю свои плоды...например .
______________________________

И далее дальнейшее Ваше будующее ,зависит от Вас здесь и сейчас, и здесь нужны естественно некоторые усилия , борьба с собой , чтобы придать Вашим мыслям нужное направление, ведь ложь здесь не проходит , выйдет в итоге , те потаённые желания,стремления,мысли , которые были у Вас , даже ,если Вы повторяли , для себя совсем другое .

______________________________
Поэтому самая главная вещь , это настоящее , здесь и сейчас, Вы творите своё будующее, учитываю своё прошлое , свой опыт...Т.е. вся эта материализация ,как мгновенная, так и долгосрочная , начинается ,прямо сейчас.

_____________________________

Спойлер
phpBB [media]
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев


Re: Мысль материальна .....

#181 Ярогор » Пт, 9 сентября 2016, 14:32

Миха писал(а):Даааа... зубы у тебя хорошие и крепкие - все на месте! :approve:
Не угадал...

Изображение

Вот такого зуба ты фиг получишь :wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#182 Миха » Пт, 9 сентября 2016, 16:44

Ярогор, мне он без надобности - ответственно заявляю.
Но, если он тебе в чем-то, очень важном тебе помогает, то и славненько!!!

Единственно, что хотелось бы отметить на твоё хвастовство...
Амулет клыка волка имеет ту силу, которую ему приписывают, только в том случае, если ты сам победил волка... и не с помощью ружья, а в личной битве.
Хотя, конечно, если его ЛИЧНО сделал правильный шаман, то он также будет иметь силу. Но не ту силу, которую он бы имел, если ты лично победил волка, а ту силу, которую в неё вложил сам шаман. Но в этом слукае это уже не будет амулетом волка, а будет амулетом от конкретного шамана, и с той силой, которую был способен вложить и вложил сам шаман.

Во всех иных случаях - это обычная побрекушка, которая на человека, владеющим её, оказывается только психологическое воздействие, которое в неё вкладывает сам владелец.
Миха

Re: Мысль материальна .....

#183 Ярогор » Пт, 9 сентября 2016, 18:53

Миха, это я и без тебя знаю.
Но ты же позволяешь себе выбрыки типа доберман в стойке и т.д. ?
Про зуб - в том же стиле.
Настоящие амулеты я тебе даже не покажу...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#184 Красный Epsylon_GR » Пт, 9 сентября 2016, 20:58

Я ржу... :-D :-D :-D :-D :-D
Чем занимаются люди и что у них в мозгах....
Побрякушки, амулетики, волчьи зубчики, крокодильи хвосты,
волосы тети Дуси, гвозди, семечки, шурубы, а это полотенце...
Детский сад для детей изрядного возраста.
Теперь я знаю почему человек не освободится никогда.
Он создан для тюрьмы, он сам тюрьма себе и другим.
Цивилизация духовной тюрьмы.
Темная ночь, только заморочки на каждом углу....
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Мысль материальна .....

#185 Brittany » Пт, 9 сентября 2016, 21:01

Epsylon-GR писал(а):Я ржу... :-D :-D :-D :-D :-D Чем занимаются люди и что у них в мозгах....Побрякушки, амулетики, волчьи зубчики, крокодильи хвосты,
Чем бы ни тешились, лишь бы не вешались... :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мысль материальна .....

#186 9999 » Пт, 9 сентября 2016, 22:09

Вы знаете ,а мне интересно почитать , и про побрякушки тоже , чем например Эпсилона в этой теме ,(споры , несогласия между ними не доходят , до той стадии , как спорит Эпсилон,) так что, кто на что гаразд , но как там говорил наш уважаемый Эпсилон ,критиковать ,это низшая степень , или как там?)
Так, что всё на лицо и прикрываться например , я вот такой особенный , мне не важно ,что там другие думают , главное Я, ну что ж, как говорится Бог судья , мы не судим .
Нет Эпсилон , совершенно Вас не понимаю , вернее понимаю )))
Вот , скажите , что вы бы сделали , с теми , которые вас не понимают, будь ваша воля, раз вы уж в этой теме , задам вам вопрос ?
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#187 Красный Epsylon_GR » Пт, 9 сентября 2016, 22:28

9999 писал(а):Нет Эпсилон , совершенно Вас не понимаю , вернее понимаю )))
Вот , скажите , что вы бы сделали , с теми , которые вас не понимают, будь ваша воля, раз вы уж в этой теме , задам вам вопрос ?

Опять Эпсилон в центре и потом поднимаете шум об эгоизме Эпсилона...
Это вы делаете меня эгоиста.
Я не эгоист- так как вы привыкли себе представлять.
Что бы я сделал с теми, которые меня не понимают?
Ничего.
Я бы оставил их в мире жить в своем мире.
Но от своего не отказался бы.
Я буду говорить свое- то что считаю правильным, а они- это уже их проблема.
Тронут? Трону.
Не тронут? Не трону.
Что же непонятного?
Вы сказали:
9999 писал(а):раз вы уж в этой теме
Если я приношу беспокойство или проблемы в эту тему, вы мне должны это сказать.
Я уйду, потому что признаю особенные права автора не только вашей- но любой темы.
Ваше святое право мне это сказать.
И мое святое дело уважить желание и больше здесь не появляться.
Скажете? Сделаю и никаких проблем.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Мысль материальна .....

#188 9999 » Пт, 9 сентября 2016, 22:43

Epsylon-GR, да , я скажу , если Вы задеваете участников , пытаетесь спровоцировать , тогда скажу , только ,да ...
Тут , каждый , может ответить , если его тронут , уж поверьте , Вы не особенный , рядом такие же ,как Вы, люди , со своими ТЗ, мировоззрением и т.д.
НО при всём этом , я не могу запретить писать , участвовать в теме , но провокации мне неприятны .......
хотя возможно , мне всё показалось ...тогда сорри ...
:?
ПС...За время моего прибывания на форуме , уходы ,приходы форумчан , достаточно частое дело ,раньше особенно, каждый это делает по своему ...это к примеру ...так что , незнаю как Вы себе там надумали , хотите оставайтесь , хотите уходите из темы , это ваше право,ваш выбор .
:smile:

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
ПС....думаю, на этом закроем тему разговора :frends:

Спойлер
phpBB [media]
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#189 Ярогор » Пт, 9 сентября 2016, 22:55

Epsylon-GR писал(а):Я буду говорить свое- то что считаю правильным, а они- это уже их проблема.
Система «ниппель» это:
Система ниппель: туда дуй, а оттуда Джигурда — О непонятном, странном устройстве; об односторонности каких то процессов, отсутствии отдачи, пользы от прилагаемых усилий …
© Словарь народной фразеологии

Если это не будет понято, весьма рекомендую посмотреть это:

phpBB [media]


Вот так вот, Сеня Родимцев!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#190 Миха » Пт, 9 сентября 2016, 22:57

9999 писал(а):но как там говорил наш уважаемый Эпсилон ,критиковать ,это низшая степень , или как там?)
Девяткин, не важно, что говорит Epsylon-GR. На мой взгляд, как говорили дальние родственники Epsylonа-GR - древние греки: "Зри в корень!".
А "корень" во всем этом мельчишение на ФДК (и это касается не только уважаемого Epsylonа-GR)
- Почем он/она это делает?
- Зачем он/она это делает?

Вот разберем этот мой тезис на примере Epsylonа-GR.

Почем он это делает?
Не смотря на всё видимое благополучие, которое нам хочет представить этот представитель Греции (отличный дом, отличная работа, любимая женщина, которая любит его, отсутствие видимых болезней у него и у его родственников... тьфу... тьфу... тьфу...), этот человек чрезвычайно одинок - он одинокий путник бредущий по пустыне бездуховности современной цивилизации. Его замучила жажда общения с духовной личностью - с "духовной" - это как он понимает слово "духовное". Хоть грек и не любит евреев, но он сейчас делает ровно то, о чем написано в книге Бытие (37; 16) о Иосифе, когда его спросил Некто: - Что он делает?

"я ищу братьев моих; скажи мне, где они пасут?"

Зачем он это делает?
Трудно шагать по жизни одному, не смотря на всё видимое благополучие. Потому он ищет братьев духовных своих, чтобы далее вместе продолжить с ними путь свой.

Но поскольку эгоизм его пока еще не истребим, грек не представляет себе, что промеж своих братьев он не будет старшим братом, который не указывал бы своим младшим братьям азимут пути, который именно он будет выбирать один на всех.

Что делать с Epsylon-GR?
Да ничего не делать... Просто "понять и простить".
Миха

  • 1

Re: Мысль материальна .....

#191 oldsatana » Пт, 9 сентября 2016, 23:00

Миха писал(а):Главное осознать именно этот факт, что это нужно лично твоему Я и никому другому
Не "кому!", а "где".

Миха писал(а):Если сам материальный мир "создается" мыслью и воспринимаешь ты его также мыслью, то имеет смысл говорить о "материальном мире" только, как о твоей/моей мысли, что, мол, "материальный мир" существует.
Солипсизм, конечно, хорошо, но он не пашет, поскольку существует такое явление, как ОШИБКА :-D
Ошибка доказывает, что мир существует не только как мысль, намерение, воля, идея и проч. проч. проч.

Другое дело, как и для кого он существует. Точнее, каким способом мы в нем существуем. А делаем мы это посредством наших органов - чувств, мышления, воли и проч. Так и настолько, насколько они способны функционировать. Другими словами, из мира мы воспринимает то и так, как способны воспринять, и взаимодействуем на том уровне, с теми его проявлениями, с которыми способны взаимодействовать, в том числе мыслим и представляем его так, в тех рамках, в каких мыслит его наша логика. Из всего многообразия, вариативности мы просеиваем доступную и, главное, ЗНАЧИМУЮ для нас "фракцию", и далее упорядочиваем ее способами, которые доступны нам. В наших рамках.

Вот эта вот "матрица" - это часть мира (точнее - срез), который находится в наших рамках.

Таковая "матрица" складывается, а главное, закрепляется, стихийно-традиционно: не чьим-то намеренным "созданием", а постепенно "складываясь" как тенденции, удачные способы (инструментарий) действий, удобство и проч. Формируется и усложняется. Поскольку человек таки социальное животное, бОльшей части, а точнее - считай всей этой матрице нас просто научили. Т.е., другими словами, изобретает матрицу - социум. И ей же далее сам формируется. И так он и матрица взаимно развиваются и усложняются.

У животных - то же самое, передача через способы действий. У челов просто сложнее, еще и в понятиях эта матрица существует.

Это - не иллюзия. И это не значит, что "мир существует только в виде мысли"

Более подробно вопросы возникновения этой матрицы - боле-мене созвучно с написанным мной - рассматривали в свое время Кант, с его категориальным аппаратом, Джемс, с его сенситивным выбором, феноменологи и волюнтаризм.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Мысль материальна .....

#192 9999 » Пт, 9 сентября 2016, 23:05

Миха, ты знаешь , у меня возникло тоже чувство о Эпсилоне , что он какой то одинокий , только вот я не смогу это выразить , скажем литературно, от того все эти , так сказать трепыхания ...
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#193 Ярогор » Пт, 9 сентября 2016, 23:06

Миха писал(а):Да ничего не делать...
Не-е-е, так не пойдет...
Надо отдать его в хорошие руки. Можно Alisa SU...
Она его заобнимает, залюбит... - может и эгу выдавит :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Мысль материальна .....

#194 oldsatana » Пт, 9 сентября 2016, 23:08

Посрать на эпсилона. Поразвлекались - и хватит.
На тему лучше попишите :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Мысль материальна .....

#195 scarly » Пт, 9 сентября 2016, 23:11

9999 писал(а):у меня возникло тоже чувство о Эпсилоне , что он какой то одинокий , только вот я не смогу это выразить , скажем литературно
А нелитературно правила не позволяют.
scarly

Re: Мысль материальна .....

#196 Миха » Пт, 9 сентября 2016, 23:12

oldsatana писал(а):Точнее, каким способом мы в нем существуем. А делаем мы это посредством наших органов - чувств, мышления, воли и проч.
...которые являются просто атрибутами/характеристиками моделирования/симулирования того или иного объекта моделирования/симулирования - тебя или меня, к примеру... И которыми разрешено пользоваться тебе и мне = самообучающимся программам, которые в процессе обучения с помощью "жития в этом симулированном мире", познают такие свои средства жития (отдельные свои скрытые до времени подпрограммы), как "чувств, мышления, воли и проч".

oldsatana писал(а):Это - не иллюзия. И это не значит, что "мир существует только в виде мысли"
Ты никогда не была программистом... хорошим программистом. Пардон, но ты даже представить себе не можешь до чего может дойти симуляция сделанная хорошим программистом. А уж если сравнивать самого хорошего программиста из рода человеческого с тем программистом, который это всё засимулировал, то даже логарифмической шкалы не хватит для подобного сравнения.

oldsatana писал(а):Более подробно вопросы возникновения этой матрицы - боле-мене созвучно с написанным мной - рассматривали в свое время Кант, с его категориальным аппаратом, Джемс, с его сенситивным выбором, феноменологи и волюнтаризм.
Да-да, если Кант является твоей крышей, то разговора точно не получится. Главное во время перевести стрелки на Канта.

oldsatana писал(а):Солипсизм, конечно, хорошо...
Пригвоздила, так пригвоздила!!! :approve:
Миха

Re: Мысль материальна .....

#197 Ярогор » Пт, 9 сентября 2016, 23:18

Скарлетт писал(а):А нелитературно правила не позволяют.
Не только. Джек даже Джигурду запрограмил для нелитературных народных фразеологизмов :-D
Миха писал(а):Ты никогда не была программистом... хорошим программистом. Пардон, но ты даже представить себе не можешь до чего может дойти симуляция сделанная хорошим программистом.
Миха, даже самый лучший программер должен понимать, что любая "симуляция" должна иметь юзера...
А ты похоже на него не тянешь, если не понимаешь этой очевидности...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#198 Миха » Пт, 9 сентября 2016, 23:19

Чтобы не лазить по двум темам.
==================================================================================================

oldsatana писал(а):
Миха писал(а):Потому что (повторюсь) - вообще ничто никому не нужно, если ты не добавляешь к каждому своему действию своё Намерение: Зачем ты ЭТО делаешь?
Это передергивание.
Не "кому нужно", а "где нужно, а где - не нужно".
Вот и все.
Миха писал(а):Я вообще ЭТОТ мир не имею в виду.
Под словами "ничто никому" полагаются исключительно некие высшие управляющие структуры, которые обеспечивают как просто животную жизнь, так и жизнь Человека, которому осознанно доступны такие возможности проявления, как воля и намерение, а не просто действие или на внешний или внутренний раздражитель (включая скуку у кота Васьки).
Миха

Re: Мысль материальна .....

#199 Миха » Пт, 9 сентября 2016, 23:20

Ярогор писал(а):Миха, даже самый лучший программер должен понимать, что любая "симуляция" должна иметь юзера...
А ты похоже на него не тянешь, если не понимаешь этой очевидности...
Спасибо, доктор, за диагноз.
Миха

Re: Мысль материальна .....

#200 Ляська » Пт, 9 сентября 2016, 23:20

И всё-тки, помимо суперпрограммиста, пишущего программы для ентого мира, и пользователей, кои их юзают в меру своего опыта, есть сисадмин, тестировщик и сопровождающий программы... - должны же быть, по аналогии? И какова тогда их роль в формировании мыслей для нас, тупых юзеров?
Апд: пока на кухню шла, вы уже про юзверей вспомнили, и даже успели поругаться))
Ляська

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 46 гостей