Мысль материальна .....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 9999 » Пн, 26 октября 2015, 10:39

Итак попробую .........
То что мысль материальна , все слышали и темы сопутствующие создавались здесь на форуме и даже с научными доказательствами ...
Но всё таки я попробую поднять эту тему ещё раз ....
Во первых , думаю самое важное для себя определиться , насколько Вы в это верите ,для себя , если нет, то изречение для Вас будет ,обычной фразой ,особо ничего значащей .
Итак мысль материальна может в различных временых отрезках , т.е.
1)Это может мгновенная материализация здесь и прямо сейчас.Это например как холодный душ или горячий душ , Вы это ощущаете ,или как ветер , который подул , Вы тоже его ощущаете ....Или радость,печаль , сосредоточенность ,лень ,и т.д. ,скажем физические явления , ощущаемые Вами .
2)Более долгосрочная материализация , длящаяся годами , десятилетиями , столетиями .....
Т.е. Вы говорите себе , через н-цать лет я буду так и так жить , и постоянно эту мысль , как внутренне , так и соответвенно так или иначе к ней стремитесь , то в итоге , Вы становитесь тем , чем сами себя запрограммировали...
Естественно обман , здесь не проходит , только истинное движение Вашей мысли .....

______________________________
Вспоминая свои прошлое, т.е. , как я так или иначе ,думал , говорил , то и происходит со временем со мной ,плюс,минус ...И я с некоторым удивлением , наблюдаю итоги своего пророчества ,по отношению к себе .
Но ведь , я сам всё это выбрал и пожинаю свои плоды...например .
______________________________

И далее дальнейшее Ваше будующее ,зависит от Вас здесь и сейчас, и здесь нужны естественно некоторые усилия , борьба с собой , чтобы придать Вашим мыслям нужное направление, ведь ложь здесь не проходит , выйдет в итоге , те потаённые желания,стремления,мысли , которые были у Вас , даже ,если Вы повторяли , для себя совсем другое .

______________________________
Поэтому самая главная вещь , это настоящее , здесь и сейчас, Вы творите своё будующее, учитываю своё прошлое , свой опыт...Т.е. вся эта материализация ,как мгновенная, так и долгосрочная , начинается ,прямо сейчас.

_____________________________

Спойлер
phpBB [media]
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев


Re: Мысль материальна .....

#161 Кент » Чт, 8 сентября 2016, 23:04

Epsylon-GR, ...то ,что ты мне ответил бездоказательно, так декларативный выхлоп на базе эзотерических утверждений, которые под собой никакой научной составляющей не имеют...пишешь ты лозунгами, как вся эзотерика в сути своей, но вроде у нас кончилась эпоха хождения за вождем в никуда, поэтому давай без лозунгов и без декларативной эзотерики , а простым языком на базе физики и математики за технический вуз (допустим)...

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Сергей Б, мне так кажется, что там где ум, там нету души, там где душа, там нет ума. Материальная энергия могущественна, она первым делом тонкую нить связи обрывает между умом и душою ...ошибочное предположение, т.к. в мире божественном все взаимосвязано, как тонкий мир так и материальный, в этом и дуальность его...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Мысль материальна .....

#162 oldsatana » Пт, 9 сентября 2016, 0:47

Миха писал(а):мысль и только мысль создает в ощущение человека свойство материальности самого этого материального мира: не было бы мыслей=осознания, как бытия, то и не было бы самого материального мира, а сущности=творения воспринимали бы мир, как потоки энергий (мн. число - потому что само то, что понимается под "энергией" имеет различные качества... для списочного листа современного человека это можно назвать различным спектром наблюдаемой энергии).
Не было бы таких понятий, следственно, и действия отличались бы. Точнее "не было бы для нас".

Но это ведь не говорит о материальности мысли, только - о способности оказывать влияние, формировать материальное.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Мысль материальна .....

#163 Сергей Б » Пт, 9 сентября 2016, 5:07

Alisa SU писал(а):Любое воображение- рождает привязанность ...любая привязанность -рождает воображение .
Из привязанности рождается вожделение. :yes:
Сергей Б

Re: Мысль материальна .....

#164 Миха » Пт, 9 сентября 2016, 8:31

oldsatana писал(а):
Миха писал(а):мысль и только мысль создает в ощущение человека свойство материальности самого этого материального мира: не было бы мыслей=осознания, как бытия, то и не было бы самого материального мира, а сущности=творения воспринимали бы мир, как потоки энергий (мн. число - потому что само то, что понимается под "энергией" имеет различные качества... для списочного листа современного человека это можно назвать различным спектром наблюдаемой энергии).
Не было бы таких понятий, следственно, и действия отличались бы. Точнее "не было бы для нас".

Но это ведь не говорит о материальности мысли, только - о способности оказывать влияние, формировать материальное.
Из другой темы:
Спойлер
Миха писал(а):1 июня Маск на конференции Code Conference заявил о пребывании человечества в матрице. «Приходится надеяться, что мы все живем в симуляторе, потому что иначе…» — отметил он. Журналист издания The Verge Уолт Моссберг попробовал закончить фразу предпринимателя: «Они смогут его перезагрузить?» На это миллиардер ответил: «Или мы создадим неотличимые от реальности симуляторы, или цивилизация прекратит свое существование».
...
«Важно понимать, что-то, что мы находимся в симуляции, несет не метафорический, а буквальный смысл, что мы сами и весь этот мир вокруг нас, который мы видим, слышим и чувствуем, существует внутри компьютера, построенного некоторой развитой цивилизацией», — сказал философ.



Полностью поддерживаю ни как идею, а как факт, что человечество не просто живет в симуляторе, а является частью этого самого симулятора. Т. е. весь ЭТОТ мир и другие материальные возможные миры - это только оцифровка того аналогового мира, о котором ходят всякие легенды, и который, в частности, называется "Царствием Небесным", где и приютились "Души человеческие" (не путать с "животными душами", коей также обладает и человек), вокруг которых и происходит эта оцифрованная симуляция, результатом которой и есть восприятие материального мира каждым элементом моделирования, который обозначен в этом моделирование, как сознательный (осознающий) элемент.

И потому
oldsatana писал(а):на фдк это не нужно, и никогда нужно не было. Скажем так, не пригодится.
вообще ничто и нигде не пригодится в ЭТОМ мире - ни одно из наших усилий НИКОМУ не нужно.
Но с другой стороны всё равно где и в чём лично ТЫ/Я прикладываешь усилия в своей самой интимной деятельности, в замыслы которой ты никого не посвящаешь. Главное осознать именно этот факт, что это нужно лично твоему Я и никому другому - в зачет идут только твои усилия с определенной направленностью = Намерением: Зачем ты ЭТО делаешь? А что ты делаешь и где ты это делаешь - безразлично, т. е. не имеет конечного значения.

И потому не согласен с
oldsatana писал(а):Миха, на фдк это не нужно, и никогда нужно не было. Скажем так, не пригодится. :-D
Потому что (повторюсь) - вообще ничто никому не нужно, если ты не добавляешь к каждому своему действию своё Намерение: Зачем ты ЭТО делаешь?

Если сам материальный мир "создается" мыслью и воспринимаешь ты его также мыслью, то имеет смысл говорить о "материальном мире" только, как о твоей/моей мысли, что, мол, "материальный мир" существует.

А все прочие дела: "горшки", всякие тонкие планы с их своеобразной энергетикой, которые влияют на "материальный мир" - это только средства=программы и подпрограммы, с помощью которых и создается сама мысль и то, что она отображает: все возможные миры, включая и "материальный мир" с его болезнями, радостями и печалями, Олимпийскими и Паралимпийскими играми, ДК и ФДК, рождением и смертью...
Миха

Re: Мысль материальна .....

#165 Ярогор » Пт, 9 сентября 2016, 9:27

Миха, погугли про сценарий Матрицы... - как там мучались с концовкой всей этой идеи...
Трилогия Матрицы не дает ответ на один вопрос - а кто создал симулятор? а также то, откуда этот "создатель" знал, как создавать симуляторы типа Матрицы, да и для кого?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Мысль материальна .....

#166 Миха » Пт, 9 сентября 2016, 9:50

Ярогор, в постановке фильма "Матрица" (в части его сценария) принимал участие, пожалуй, самый известный после Лайтмана каббалист: Берг - тот у кого в учениках Мадонна и прочая знать. Берг от каббалы спустился до средств зарабатывания с помощью каббалы. Но не смотря на сей факт, он всё же был одним из учеников самого Бааль Сулам - самого большого каббалиста 20-го века (Лайтман же является учеником ученика Бааль Сулама).
Это так... на всякий случай... и лично для тебя. Это я про то, что, мол, я немного, но знаком со смыслом, который вкладывал в этот фильм наставник сценаристов этого фильма.
Кстати - сам фильм (а не его идея) мне очень не нравится.

А что касаемо "откуда этот "создатель" знал, как создавать симуляторы типа Матрицы, да и для кого?", то согласись, что это сама по себе огромнейшая тема, в которой принципиально не возможно доказать праведность того или иного взгляда на обозначенный тобой вопрос. И если я даже СЕЙЧАС тебе кратко отвечу на этот твой вопрос, то за ним последует еще с десяток вопросов от тебя относительно того, почему я написал то-то и то-то.

А вот отвечать на эти уточняющие от тебя или от других вопросы относительно смысла существования "Матрицы" я сейчас крайне не расположен. Ответы есть, но они сугубо личные. И если я их выскажу, то вольно или не вольно они будут влиять на других.
А как уже не единожды здесь отписывался, на мой взгляд

смысл существования человека ЗДЕСЬ (в материальном мире) - это найти СВОЙ смысл жизни.
Миха

Re: Мысль материальна .....

#167 9999 » Пт, 9 сентября 2016, 9:52

Мне интересно , всё почитать в теме , не всё конечно, не будем врать самому себе)), но где идёт , какая то мысль , конечно интересно.
Оказывается , у этой темы много направлений, направленностей. Мне бы хотелось затронуть , тему как человек ,думает , так и живёт , так и материализуются внутреннее , во внешнее ...
Например , человек грустный , т.е. всегда в грусти , человек в радости , всегда в радости ,человек серьёзный , всегда серьёзный , весёлый .....и т.д., скажем не всегда ,а доминирующая часть его поведения и мыслей .
Из этого всего слаживается его судьба и жизнь , из этих его направленнностей , его характер ,мировоззрение .
Например мне нравится,нравилась эта песня , и анализируя её тон, тонус , в каком то направлении..... так и слаживается моя жизнь , с каким то минором грусти , я бы не хотел ТАК, но она мне по душе , и поэтому я слушаю её и тсказать пожинаю свои плоды
:smile:

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
ну и обычно люблю слушать некое сочетание грустное , весёлое , или более оптимистичное , хотя даже в самой минорной песне, всегда есть нотки оптимизма , ладно ...))) понесло меня ))
Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Миха писал(а):смысл существования человека ЗДЕСЬ (в материальном мире) - это найти СВОЙ смысл жизни.
+ 85 .... :grin:
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#168 Alisa SU » Пт, 9 сентября 2016, 9:58

9999, ой! спасибки за последний ролик :rose: как долго я его искала :roll:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Мысль материальна .....

#169 9999 » Пт, 9 сентября 2016, 10:01

Alisa SU писал(а):как долго я его искала
ну прямо, как фраза из фильма "Москва глазам не верит " :-D
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#170 Ярогор » Пт, 9 сентября 2016, 10:03

Миха писал(а):Ярогор, в постановке фильма "Матрица" (в части его сценария) принимал участие, пожалуй, самый известный после Лайтмана каббалист:
Вот потому и нет ответа как в каббале, так и в фильме ответа на заданные мной вопросы.
Миха писал(а):то согласись, что это сама по себе огромнейшая тема,
Тому подтверждение многократное обсуждение даже здесь, на ФДК, этого вопроса не в одной теме и не с одним из участников ФДК.
Миха писал(а):принципиально не возможно доказать праведность того или иного взгляда на обозначенный тобой вопрос.
Я давно нашел подходящий инструментарий для сего дела... И пока что никто не смог предложить мне лучший. Может ты осилишь это дело?
Миха писал(а):И если я даже СЕЙЧАС тебе кратко отвечу на этот твой вопрос, то за ним последует еще с десяток вопросов от тебя относительно того, почему я написал то-то и то-то.
Ну..., это.... - так это и есть применение на практике этого инструментария... :-D
Миха писал(а):И если я их выскажу, то вольно или не вольно будут влиять на других.
Я чё, боишься этого? Взаимодействие - это основной закон существования... Последствия бывают разные, это да!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#171 Ляська » Пт, 9 сентября 2016, 10:25

Вот я тут из Аллатры выкладывала про создание и устройство Вселенной - информационные кирпичики и т.д.)
первый спойлер
Ляська

Re: Мысль материальна .....

#172 Alisa SU » Пт, 9 сентября 2016, 10:58

9999 писал(а):
Alisa SU писал(а):как долго я его искала
ну прямо, как фраза из фильма "Москва глазам не верит " :-D
"слезам " :obida:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Мысль материальна .....

#173 9999 » Пт, 9 сентября 2016, 11:11

сонный, не проснулся , торможу ))
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#174 Alisa SU » Пт, 9 сентября 2016, 11:52

Миха, тебя случаем не заинтересует эта ссылка :scratch: http://amenra.ru/?p=822
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Мысль материальна .....

#175 Ярогор » Пт, 9 сентября 2016, 12:05

Alisa SU писал(а):Миха, тебя случаем не заинтересует эта ссылка :scratch: http://amenra.ru/?p=822
Не заинтересует, зуб даю :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#176 Alisa SU » Пт, 9 сентября 2016, 12:08

Ярогор писал(а):Не заинтересует, зуб даю
так я жеж не навязываю...глянул ....есть отклик -хорошо , нет и хай с ним . :dont_knou:

А вообще там если по сайту побродить , есть интересные вещи , но опять же на мой вкус , а это как говориться ...-не спорят :tongue:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Мысль материальна .....

#177 Ярогор » Пт, 9 сентября 2016, 12:21

Alisa SU писал(а):есть интересные вещи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Гамлет
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#178 Миха » Пт, 9 сентября 2016, 12:49

Alisa SU писал(а):Миха, тебя случаем не заинтересует эта ссылка :scratch: http://amenra.ru/?p=822
Люди, которые интересуются устройством мироздания, обычно с интересом воспринимают некий новый взгляд, на эту Джомолунгму. И каббала для многих не исключение. И такого человека, начитавшегося всяких премудрых книжек в течение года... двух, начинает распирать: - он открыл для себя удивительно стройную систему, в которой почти нет противоречий... и он всех встречных начинает хватать за грудки, трясти их до потери осознанности с предложением его выслушать и понять, что нет ничего главней в жизни, чем изучать именно вот это... и в частности - каббалистическую теорию... и трясёт... трясёт всех, аж руки его и язык его начинают болеть...

А в твоей ссылки мне больше всего понравился абзац:

Вы можете помочь развитию нашего проекта, нажав в правом верхнем углу главной страницы сайта клавишу «Пожертвовать» или перечислить по вашему желанию средства с любого терминала на наш счет — Яндекс Деньги – 410011416569382

©Арушанов Сергей Зармаилович 2010 г.
Миха

Re: Мысль материальна .....

#179 Миха » Пт, 9 сентября 2016, 12:50

Ярогор писал(а):
Alisa SU писал(а):Миха, тебя случаем не заинтересует эта ссылка :scratch: http://amenra.ru/?p=822
Не заинтересует, зуб даю :-D
Даааа... зубы у тебя хорошие и крепкие - все на месте! :approve:
Спойлер
Изображение
Миха

Re: Мысль материальна .....

#180 Alisa SU » Пт, 9 сентября 2016, 13:16

Миха писал(а):и он всех встречных начинает хватать за грудки, трясти их до потери осознанности с предложением его выслушать и понять, что нет ничего главней в жизни, чем изучать именно вот это... и в частности - каббалистическую теорию... и трясёт... трясёт всех, аж руки его и язык его начинают болеть...
:-D :approve:

Миха писал(а):Вы можете помочь развитию нашего проекта, нажав в правом верхнем углу главной страницы сайта клавишу «Пожертвовать» или перечислить по вашему желанию средства с любого терминала на наш счет — Яндекс Деньги – 410011416569382

©Арушанов Сергей Зармаилович
даже и не заметила -такого :dont_knou: копалась там в чем то "своем " то есть что мне было интересно , особенно в схемах ( страсть как люблю всякого рода схемы :tongue: )
а кто там на что собирает -по уху :grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 26 гостей