Мысль материальна .....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 9999 » Пн, 26 октября 2015, 10:39

Итак попробую .........
То что мысль материальна , все слышали и темы сопутствующие создавались здесь на форуме и даже с научными доказательствами ...
Но всё таки я попробую поднять эту тему ещё раз ....
Во первых , думаю самое важное для себя определиться , насколько Вы в это верите ,для себя , если нет, то изречение для Вас будет ,обычной фразой ,особо ничего значащей .
Итак мысль материальна может в различных временых отрезках , т.е.
1)Это может мгновенная материализация здесь и прямо сейчас.Это например как холодный душ или горячий душ , Вы это ощущаете ,или как ветер , который подул , Вы тоже его ощущаете ....Или радость,печаль , сосредоточенность ,лень ,и т.д. ,скажем физические явления , ощущаемые Вами .
2)Более долгосрочная материализация , длящаяся годами , десятилетиями , столетиями .....
Т.е. Вы говорите себе , через н-цать лет я буду так и так жить , и постоянно эту мысль , как внутренне , так и соответвенно так или иначе к ней стремитесь , то в итоге , Вы становитесь тем , чем сами себя запрограммировали...
Естественно обман , здесь не проходит , только истинное движение Вашей мысли .....

______________________________
Вспоминая свои прошлое, т.е. , как я так или иначе ,думал , говорил , то и происходит со временем со мной ,плюс,минус ...И я с некоторым удивлением , наблюдаю итоги своего пророчества ,по отношению к себе .
Но ведь , я сам всё это выбрал и пожинаю свои плоды...например .
______________________________

И далее дальнейшее Ваше будующее ,зависит от Вас здесь и сейчас, и здесь нужны естественно некоторые усилия , борьба с собой , чтобы придать Вашим мыслям нужное направление, ведь ложь здесь не проходит , выйдет в итоге , те потаённые желания,стремления,мысли , которые были у Вас , даже ,если Вы повторяли , для себя совсем другое .

______________________________
Поэтому самая главная вещь , это настоящее , здесь и сейчас, Вы творите своё будующее, учитываю своё прошлое , свой опыт...Т.е. вся эта материализация ,как мгновенная, так и долгосрочная , начинается ,прямо сейчас.

_____________________________

Спойлер
phpBB [media]
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев


Re: Мысль материальна .....

#141 zoe » Чт, 8 сентября 2016, 16:56

Да, понятно
что никто в помощи особо не нуждается
друг друга не слышим.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мысль материальна .....

#142 Ярогор » Чт, 8 сентября 2016, 17:23

Еллада писал(а):друг друга не слышим
У тебя есть варианты преодоления этого?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Мысль материальна .....

#143 zoe » Чт, 8 сентября 2016, 17:38

Ярогор писал(а):У тебя есть варианты преодоления этого?
Возможно
Спойлер
не нарушать границы другого человека, только так....
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мысль материальна .....

#144 Миха » Чт, 8 сентября 2016, 18:04

lyaska писал(а):Но горшок надо довернуть)) Дном вверх
Ничего против не имею: крути свой горшок, как тебя научили.

lyaska писал(а):Вверху личность человека, внизу - его тела, а в центре горшка - душа. Причем, душа не часть конструкции. Если смотреть сверху на свою конструкцию, в плоскости - это равносторонний светящийся крест со светящимися шариками на концах.
С шариками, полумесяцами, с сердечками - дело то оно хозяйское: выбор широк в том магазине причиндалов - чему тебя научили любоваться, тем ты и любуешься.

А что до Души, то в моей конструкции вообще её нет. Ярогор в некотором смысле прав - всё мною обрисованное можно отнести к тем структурам, которые дают жизнь всему сущему на Земле (включая человека - у других сущностей просто иная конструкция) и формируют тот или иной взгляд на материальность. Но на материальность не только известного нам материального мира, но и на все иные миры, доступные Взгляду.

А Душа... эххх... ща ляпну, и опять начнутся ярогоровские домогания...

Душа, которая есть только у человека, но отсутствует у всех иных материализованных сущностей на Земле, она ВЫШЕ... и соединена с горшок, тонкой "нитью". И эту нить почти не видно. И умирая человек полностью лишается этого "горшка". А что такое Душа где-то ТАМ на ниточке вверху???... и что перевоплощается в новом "горшке" при одной и той же Душе???... это не имеет отношение ни к горшку, ни к "я" человека. Потому говорить о Душе Человека, пока является абсолютно бессмысленным занятием... на мой взгляд.

А то, что Душа внутри горшка - это для меня полнейший нонсенс. Внутри горшка - только животная душа - ровно такая же душа, как и у любой иной биологической сущности.
Но я не против такого твоего видения.
Ярогор писал(а):Прошлые жизни тоже многое дают для Осознания.
Замечание не по существу, поскольку "прошлые жизни" относятся к Душе Человека, а Душа не доступна непосредственно ни для каких самых тонких восприятий, и потому говорить о ней - это просто сотрясать воздух.
Единственно, что можно сказать о прошлых жизнях, так это только про статистические данные. А именно: чем Душа Человека прошла больше перевоплощений, тем быстрей человек разочаровывается этим материальным миром и начинает некие поиски, которые выводят его из плоскости только этого мира. Но неправильно говорить, что, чем больше перевоплощений имела Душа, тем быстрей этот конкретный человек поднимается из этого мира: сам по себе никакой человек не имеет ТАМ никакой ценности - только в свЯзи с другими людьми ценен тот или иной человек... включая такие личности, как Моисей, Будда, Христос, Магомед...
Миха

Re: Мысль материальна .....

#145 Ляська » Чт, 8 сентября 2016, 18:53

Миха писал(а):как тебя научили.
Кто научил? :huh: просто ощущения такие были... Я и поделилась...Ну как - что вот рука, а вот нога... Про нить согласна. А "внутри" это опять же образно, т.к. это иная природа... Ну да ладно)) Все это неважно))
Ляська

Re: Мысль материальна .....

#146 Сергей Б » Чт, 8 сентября 2016, 19:05

А мне так кажется, что там где ум, там нету души, там где душа, там нет ума. Материальная энергия могущественна, она первым делом тонкую нить связи обрывает между умом и душою. Есть душа у каждого, просто она запрятана как игла кощея бессмертного глубоко где-то внутри, Обвязана тонкими и прочными клейкими нитями желаний в яйцевидный кокон. "Пауки страстей" постоянно обплетают этот кокон, боятся раскрытия его. И ум потерял связь с нею. Как восстановить эту связь (проснуться душою), пока не понятно. :scratch:
Последний раз редактировалось Сергей Б Чт, 8 сентября 2016, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Мысль материальна .....

#147 Ярогор » Чт, 8 сентября 2016, 19:12

Миха писал(а):опять начнутся ярогоровские домогания...
Ну какой ты чуйственно-ранимый :-D
Домогаются видите-ли его туточки :hi-hi:

Насчет "нити" - многие говорят об этом...
Миха писал(а):Но на материальность не только известного нам материального мира, но и на все иные миры, доступные Взгляду.
Подомогаюсь туточки...
Оттого, что че-то там недоступно Взгляду, разве оно не существует???
А иные миры что, не материальны? (опять же - не путать (ограничивать) с физическим миром, как одним из этих материальных миров).
Миха писал(а):Замечание не по существу, поскольку "прошлые жизни" относятся к Душе Человека, а Душа не доступна непосредственно ни для каких самых тонких восприятий, и потому говорить о ней - это просто сотрясать воздух.
Единственно, что можно сказать о прошлых жизнях, так это только про статистические данные. А именно: чем Душа Человека прошла больше перевоплощений, тем быстрей человек разочаровывается этим материальным миром и начинает некие поиски, которые выводят его из плоскости только этого мира. Но неправильно говорить, что, чем больше перевоплощений имела Душа, тем быстрей этот конкретный человек поднимается из этого мира: сам по себе никакой человек не имеет ТАМ никакой ценности - только в свЯзи с другими людьми ценен тот или иной человек... включая такие личности, как Моисей, Будда, Христос, Магомед...
По существу, не сомневайся!
Вот только откуда (с прошлых жизней?) накопилось столько разочарования этим физическим миром, а???
Чем больше перевоплощений - тем больше знаний об окружающих мирах, тем больше возможностей (свободы) для реализации развития той же Души. А у тебя - разочарование...
Да и насчет "поднимется из этого мира"... - наверно лучшее будет так: станут доступными иные миры, не исключая этот.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Мысль материальна .....

#148 Alisa SU » Чт, 8 сентября 2016, 19:58

Миха писал(а):только в свЯзи с другими людьми ценен тот или иной человек... включая такие личности, как Моисей, Будда, Христос, Магомед...
Все эти личности ,-воплощаясь на земле , в той или иной мере ,"знали ,чувствовали , предвидели , ощущали "и т.д. слов можно кучу подобрать свои -задачи ...чаще всего эти личности уже с детских лет были наделены какими -то сверхъестественными способностями , развивали они их , знали , умели ,совершенствовали или дополняли в процессе жизни , не сравнимы с простыми людьми ..

Поэтому на мой взгляд ,примерять на себя чью -то рубашку -лучше не стоит ...
"жил был простой человек и бах в 50 лет стал Буддой :no: не ...ну где-то может "такой Будда " и есть , настоящий а не лже ....но только он по мгновению ока ,с утра не встал ,"великим " у него был путь и чаще этот путь не прозаичный ..

И тешить надежду , что в ком-то дремлет , спящая энергия "великой личности " в теле мальчишки с соседнего двора ...смешно .. а если "мальчишки еще и глубоко за 50 + " и жизнь его ограничена ( конечно же как пример ) охранной стройки с которой он и ушел на пенсию -тоже глупо .

Ну мечтать ,представлять и думать , что вот завтра откроется задача , цель и программа на эту жизнь ...конечно можно ,строя красивые теории и море слов -складного характера ...только хрен -ли толку .

Кому суждено ...того с детства ведут ...
А кому -то , "родить сына , построить дом , посадить дерево и убить змею " и есть та самая пресловутая задача и цель , но только вместо этого ,то что под носом -не охота , а вот "летать в комическом пространстве заоблачных планет -ловчей " грея "себя мыслями ,ожиданиями о какой-то "избранности , но до селе -еще дремлющей и не открытой " :crazy:
нет и еще раз -нет .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Мысль материальна .....

#149 Сергей Б » Чт, 8 сентября 2016, 20:03

Alisa SU, молчи женщина. Тебе мужские "забавы" не доступны. :-D Тебе нет и еще раз нет. Правильна ты написала для себе.
Сергей Б

Re: Мысль материальна .....

#150 Ярогор » Чт, 8 сентября 2016, 20:06

Сергей Б, не нахальничай!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#151 Миха » Чт, 8 сентября 2016, 20:14

Ярогор писал(а):Оттого, что че-то там недоступно Взгляду, разве оно не существует???
Сам люблю Абстракцию... стремлюсь, можно сказать, к ней.
Но на данный момент для меня существует и важно для меня только то, что можно ощутить Взглядом и осознать, как существующее и влияющее на меня. А что мне от того, что что-то где-то существует, но мне не доступно для реализации мной? Это судьбассс... и против неё не попрешь.
Тебе это важно? Нет проблем. Используй себе и другим на благо.

Ярогор писал(а):А иные миры что, не материальны? (опять же - не путать (ограничивать) с физическим миром, как одним из этих материальных миров).
А я что сказал? Что-то не то? Не понял смысл твоей ремарки направленной мне. Лишь бы отметиться?

Ярогор писал(а):Вот только откуда (с прошлых жизней?) накопилось столько разочарования этим физическим миром, а???
Чем больше перевоплощений - тем больше знаний об окружающих мирах, тем больше возможностей (свободы) для реализации развития той же Души. А у тебя - разочарование...
ЭТОТ мир - это мир человеческих отношений. Все остальные миры - это океан по сравнению с лужей этого мира. Ты зачарован этой лужей? Не смею тебе разочаровывать.
К тому же... это не по теме данной теме, где разговоры о материальном(ых) мире(ах)... Но и все остальные мат. миры - это только для развлечений и обучений. Смысл гораздо выше любого из мат. миров или всей их совокупности. Но не смею ни на чем настаивать: тебе они катят?! Ну, и замечательно.

Ярогор писал(а):Да и насчет "поднимется из этого мира"... - наверно лучшее будет так: станут доступными иные миры, не исключая этот.
Только что высказался об этом.

Alisa SU писал(а):Все эти личности ,-воплощаясь на земле , в той или иной мере ,"знали ,чувствовали , предвидели , ощущали "и т.д. слов можно кучу подобрать свои -задачи
Да-да, конечно... ведь, об этом знает каждый первоклассник.

Alisa SU, честно - мне не интересны твои теоретические изыски.
Миха

Re: Мысль материальна .....

#152 Alisa SU » Чт, 8 сентября 2016, 20:20

Сергей Б писал(а):Правильна ты написала для себе.
Хорошо ...абсолютно спокойно , подставь вместо " мальчишки с соседнего двора с глубокостью за 50 "
на девчонку с соседнего двора с углубленностью и ресширеностью за 45 ( пишу даже без кавычек -я не обижусь , так мало того -не обижусь ...
А скажу прямо и в лоб ,что даже если и блудили у меня ,где-то скрыто или открыто -мысли ,думы или пускай даже мимолетные пули -суждений на свой счет , что я золотой пи...звезды -колпак )))
То в силу углубления в кой какие знания -не то что поняла свои заблуждения на этот счет , а так больно плюхнулась Аб землю , что и вся остальная скорлупа -разлетелась .
Я как раз и есть простая девчонка с соседнего двора , простая как ситцевое платишко в горошек :ku:
И наконец-то считаю -ЭТО НОРМАЛЬНЫМ .
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 9 сентября 2016, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Мысль материальна .....

#153 Сергей Б » Чт, 8 сентября 2016, 20:26

Alisa SU писал(а):Хорошо ...абсолютно спокойно , подставь вместо " мальчишки с соседнего двора с глубокостью за 50 "
Если для секиса, то девчонка зрелая конечно же лучше, но для познания духовного мира лучше к духовному мальчишке иметь внимание без всяких там прелюбодействий. Ты как мать (она же материя) ведешь в материю. А в дух провести не сможешь. Извини, тут лучше тебе не гордиться, а увидеть частичку Шивы и прочих эспансий Бога в каждом человеке. Моё почтение Шиве в тебе. :rose:
Сергей Б

Re: Мысль материальна .....

#154 Alisa SU » Чт, 8 сентября 2016, 20:38

Сергей Б писал(а):но для познания духовного мира лучше к духовному мальчишке подключаться без всяких там прелюбодействий.
Серег с удовольствием ,ты просто даже не представляешь с каким огромным удовольствием , я бы не то что подключилась , а внемлила бы с придыханием и впитывала , не только всеми органами слуха , но и всеми клеточками своего существа -духовную личность ....молча ,смиренно и послушно ...
ТОЛЬКО ГДЕ ЖЕ ЕГО ВЗЯТЬ -ТО :on_the_wall: конечно же критерии отбора у меня сугубо личные ...
Нет Серег , нет в окружение НИКОГО , ну хоть волком вой :grin: ..
носить , некоторые размышления в себе не могу -в силу женской сущности ...мыслебродство иногда -распирает ( шокировать окружения не могу ) пробовала , последствия плачевные ( молчу с тех пор в тряпочку и соплю в две дырочки )
Очень нуждаюсь именно -нуждаюсь ( так разочаровались в слове "гуру " считая это заоблачной несбыточной мечтой -рядом ) так хоть живого человека с кем глаза в глаза -можно об этом всем -поговорить ( только мужского пола , в силу ты сам понимаешь каких энергетических процессов )
Но дадут ли небеса -это реально -вопрос времени , то есть если дадут -скажу , если не дадут , так видимо еще чуть побултыхаюсь в хотелках ....приму это мир как есть и залягу на дно , как в поисках ответов на какие либо вопросы , так и космических просторах духовности .

Скажу по секрету ,все возможные меры и формы , для -достучаться до небес -я предпринимаю ( последние время чуть в другом русле и запросе )
Остается только ждать ответа ...
:ugu:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Мысль материальна .....

#155 Сергей Б » Чт, 8 сентября 2016, 20:42

Alisa SU писал(а):Скажу по секрету ,все возможные меры и формы , для -достучаться до небес -я предпринимаю
Твое "предпринимательство" началось с дисбактериоза четыре года назад. Кризис очистительный, можно предположить. Тебя ведут, а ты себе всё приписываешь. Будь скромнее. (имхо)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Дочь великого царя, жена мудреца Кардамы муни получила освобождение от материального мира благодаря своему сыну, рожденному от Кардамы муни. Одна из экпансий Кришны воплотилась в сыне той жены мудреца великого. Сын дал знания и ушел в медитацию, полностью равнодушный к миру материи. Мать получила методику освобождения от сына своего. (из Шримад Бхагаватам) Яйца учат курицу.
Сергей Б

Re: Мысль материальна .....

#156 Alisa SU » Чт, 8 сентября 2016, 20:51

Сергей Б писал(а):Будь скромнее.
Как скажешь дорогой , пойду лягу на бочек ,скромненько упакую ладошки вместе под щечки , и кой с какими словами -придамся царству Марфея :sleep: с благодарностью за "видения " .

По мимо всех этих , красивых ,интересных заоблачных далей , у меня куча простых бабских и материнских обязанностей , которые поглощают , как не странно -основную часть времени .
А пока я их просто исполняю в служении и выполнение , ум свой стараюсь держать по месту его назначения , то есть -мою чашку ,думаю о чашке ))

Но в перерывах от чего либо , впадаю в глубокие размышления ....ну уж если быть совсем честной ...иногда забывая с них выходить :-D вот нет ,бы по дороге , думать о дороге , думаю о Шиве и его великолепии :roll:
:tongue:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Мысль материальна .....

#157 Сергей Б » Чт, 8 сентября 2016, 20:51

Alisa SU писал(а):Нет Серег , нет в окружение НИКОГО , ну хоть волком вой :grin:
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Alisa SU писал(а):ТОЛЬКО ГДЕ ЖЕ ЕГО ВЗЯТЬ -ТО
Alisa SU писал(а):думаю о Шиве и его великолепии :roll:
Человек подключается к тому, о ком думает. (из сериала про Шиву) :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Alisa SU, а вдруг ты экспансия Ади Шакти и забыла про это. (шутка) :-D
Сергей Б

Re: Мысль материальна .....

#158 Alisa SU » Чт, 8 сентября 2016, 20:59

Сергей Б писал(а):Alisa SU писал(а):
ТОЛЬКО ГДЕ ЖЕ ЕГО ВЗЯТЬ -ТО
Alisa SU писал(а):
думаю о Шиве и его великолепии
Человек подключается к тому, о ком думает. (из сериала про Шиву)
Ты же сам выше написал ,
я -женщина и в сущности свой -материальна ...

Я хочу -вот "этого , которого взять " РЕАЛЬНОГО и мое желание в силу материальной природы НОРМАЛЬНО .
а получу -реально или так и буду -думать о великолепие -только время покажет ...
думы о великолепии -конечно не пройдут , чую ,что мало того не пройдут а усугубятся , а как с реалом будет дело обстоять -увидим ...
Вообщем спокойных всем снов .

Любое воображение- рождает привязанность ...любая привязанность -рождает воображение .
Последний раз редактировалось Alisa SU Чт, 8 сентября 2016, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Мысль материальна .....

#159 Сергей Б » Чт, 8 сентября 2016, 21:01

Alisa SU писал(а):Я хочу -вот
Ты бери, а не хоти. Кто там рядом в реале. Спокойной тебе ночи. :rose:
Сергей Б

Re: Мысль материальна .....

#160 Ляська » Чт, 8 сентября 2016, 22:27

Споры навеяли ))
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Ляська Пт, 9 сентября 2016, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Ляська

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: tiss78 и 14 гостей