Мысль материальна .....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 9999 » Пн, 26 октября 2015, 10:39

Итак попробую .........
То что мысль материальна , все слышали и темы сопутствующие создавались здесь на форуме и даже с научными доказательствами ...
Но всё таки я попробую поднять эту тему ещё раз ....
Во первых , думаю самое важное для себя определиться , насколько Вы в это верите ,для себя , если нет, то изречение для Вас будет ,обычной фразой ,особо ничего значащей .
Итак мысль материальна может в различных временых отрезках , т.е.
1)Это может мгновенная материализация здесь и прямо сейчас.Это например как холодный душ или горячий душ , Вы это ощущаете ,или как ветер , который подул , Вы тоже его ощущаете ....Или радость,печаль , сосредоточенность ,лень ,и т.д. ,скажем физические явления , ощущаемые Вами .
2)Более долгосрочная материализация , длящаяся годами , десятилетиями , столетиями .....
Т.е. Вы говорите себе , через н-цать лет я буду так и так жить , и постоянно эту мысль , как внутренне , так и соответвенно так или иначе к ней стремитесь , то в итоге , Вы становитесь тем , чем сами себя запрограммировали...
Естественно обман , здесь не проходит , только истинное движение Вашей мысли .....

______________________________
Вспоминая свои прошлое, т.е. , как я так или иначе ,думал , говорил , то и происходит со временем со мной ,плюс,минус ...И я с некоторым удивлением , наблюдаю итоги своего пророчества ,по отношению к себе .
Но ведь , я сам всё это выбрал и пожинаю свои плоды...например .
______________________________

И далее дальнейшее Ваше будующее ,зависит от Вас здесь и сейчас, и здесь нужны естественно некоторые усилия , борьба с собой , чтобы придать Вашим мыслям нужное направление, ведь ложь здесь не проходит , выйдет в итоге , те потаённые желания,стремления,мысли , которые были у Вас , даже ,если Вы повторяли , для себя совсем другое .

______________________________
Поэтому самая главная вещь , это настоящее , здесь и сейчас, Вы творите своё будующее, учитываю своё прошлое , свой опыт...Т.е. вся эта материализация ,как мгновенная, так и долгосрочная , начинается ,прямо сейчас.

_____________________________

Спойлер
phpBB [media]
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев


Re: Мысль материальна .....

#121 Миха » Чт, 8 сентября 2016, 12:54

Нет, мы способны только на духовно-душевную помощь в твой адрес. И не говори, что, мол, ты лучше знаешь, что тебе надо. Нам со стороны гораздо виднее - в чём ты нуждаешься именно сейчас.
Миха

Re: Мысль материальна .....

#122 zoe » Чт, 8 сентября 2016, 12:54

Epsylon-GR, в личку загляните
если информация окажется полезной для вас - буду рада :smile:
темы создавать не буду
некогда просто
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мысль материальна .....

#123 zoe » Чт, 8 сентября 2016, 12:56

Миха писал(а):И не говори, что, мол, ты лучше знаешь, что тебе надо.
Мда?
ОК
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мысль материальна .....

#124 Ярогор » Чт, 8 сентября 2016, 12:56

Миха писал(а):Пан требует от меня невозможное: описать систему, как единое целое, находясь внутри системы - мысль, её генезис, её развитие до состояние зрительных, слуховых, обонятельных, вкусовых и тактильных образов невозможно описать мыслью вербальным способом. Можно только или многотомными томами слов асимптотически приближаться к тому, что ты видишь, или просто видеть, что есть мысль со всеми её атрибутами, которые формируют в человеке ту или иную мысль в виде зрительных, слуховых, обонятельных, вкусовых и тактильных образов. Но и это занятие: "видеть мысль" сродни некому баловству - лично меня это не ведет к мной сформулированной цели, а только позволяет ощущать жизнь, как постоянное движение, в отличии от общепринятого: искать состояние покоя и комфорта.
Требую, требую! не сумлевайся :-D
невозможно описать мыслью вербальным способом - вот чую, туфту ты здесь написал...
описать систему, как единое целое, находясь внутри системы - а что здесь невозможного-то???
Калинаускас дал хорошую подсказку в "Наедине с миром" - ощущай себя сам как целое, которое взаимодействует с окружающим его миром (тоже целым).
А ощущать можно, только имея соответствующие органы ощущения, восприятия и т.д. Главное - это твои органы как целого...
Так что тут невозможного-то???

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Миха писал(а):Блин!!!... как же я этого раньше не знал то?... про те самые вектора с гипотенузами и кварк-глюонными полями...
Да есть такая мода...
Берут четко сформулированное определение из прикладной области и размазывают его по всей психике...
Блины, понимаешь ли растекающиеся :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#125 Миха » Чт, 8 сентября 2016, 13:20

Ярогор писал(а):невозможно описать мыслью вербальным способом - вот чую, туфту ты здесь написал...
Доберман уже сделал стойку?
Ярогор писал(а):описать систему, как единое целое, находясь внутри системы - а что здесь невозможного-то???
Калинаускас дал хорошую подсказку в "Наедине с миром" - ощущай себя сам как целое, которое взаимодействует с окружающим его миром (тоже целым).
Согласен, что Калинаускас не просто умный мужик, а очень талантливый. Но то, что он описал - это его путь, лично его путь. Он тебе нравится? Нет проблем.
На моем же пути принципиально не возможно описать систему, находясь в ней, а не над ней.
Ярогор писал(а):
Миха писал(а):Поднимись над миром, сын мой,
Да, да!
Ну как не послушаться такого мудрого папашки??? :wink:
Нет, так нет. Будь крокодилом и летай нызенько-нызенько.
Ярогор писал(а):А ощущать можно, только имея соответствующие органы ощущения, восприятия и т.д. Главное - это твои органы как целого...
Так что тут невозможного-то???
А на каком основании ты взял (или тебе подсказали), что мои/твои органы ощущения напрямую связаны с "Разговором"? Ты/я просто научился (тебя/меня с пеленок этому обучали) за время жития в этом материальном мире, что наши 5 (Пять) органов чувств отлично отображаются вербально (колено преклоняю перед Александр Сергеевичем!!!
"Уж небо осенью дышало...
Уж реже солнышко блистало...
Короче становился день...")
Но я не говорю о 5 (Пяти) органах чувств, которые знает каждый (почти каждый) человек.
Я говорю об ином органе ощущения, которым не научили тебя/меня пользоваться... потому и нет возможности между нами навести вербальный мостик между нашими органами ощущения, которых в этом материальном мире не видно. Мы можем друг с другом общаться посредством этого органы чувств, но выразить подобное общение словами - это кастрировать подобное наше общение.

Ща немного отлучусь. А далее попробую сформулировать то, что именно вчера мне "открылось". Попробую, чесслово из-за всех своих литературных сил, но уж что получится, а точнее - как это воспримется тобой и другими, представление не имею. Мне даже уже интересно выслушать реакцию на мои будущие слова.
Миха

Re: Мысль материальна .....

#126 Ярогор » Чт, 8 сентября 2016, 13:47

Миха писал(а):Доберман уже сделал стойку?
А у тебя есть сомнения по этому поводу??? :-D
Миха писал(а):На моем же пути принципиально не возможно описать систему, находясь в ней, а не над ней.
Стойка усилилась :-D
Глухарь продолжает токовать про своё, своё ...
Так просвети про эту невозможность твоего пути... И как это твой путь позволяет находиться над системой?
Миха писал(а):Нет, так нет. Будь крокодилом и летай нызенько-нызенько.
Задачки от Мрь Вановны про напильники, один который зеленый, другой - который на север, меня не интересуют...
Миха писал(а):Я говорю об ином органе ощущения, которым не научили тебя/меня пользоваться...
Дык я тоже о нем, родимом! :-D
Которым пользуется доберман, чуя токование глухаря :wink:
Миха писал(а):которых в этом материальном мире не видно
Вербально будет правильнее - физическом мире, как одном из материальных миров.
Опять вылазят блины векторной розмазни...
Миха писал(а):Мы можем друг с другом общаться посредством этого органы чувств, но выразить подобное общение словами - это кастрировать подобное наше общение.
/viewtopic.php?f=27&t=52529&p=2917335&hilit=%D1%88%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BD#p2917335
Вот у lyaska есть эпизод из рассказа про шамана, который говорит в том числе о точности передачи словами реальности.
Так что не дразни добермана!
Миха писал(а):Мне даже уже интересно выслушать реакцию на мои будущие слова.
В этом и есть прелести общения, приводящие к взаимопониманию...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#127 Красный Epsylon_GR » Чт, 8 сентября 2016, 13:48

Еллада писал(а):написать Эпсилону , когда он решил больше не участвовать в политических темах
Я отказался учавствовать не в политических темах, а только в этом идиотском для меня
раздоре между историческими русскими и еретиками русскими ( Россия-Украина).
Хотя высказал открыто на чьей я стороне.
Я своим идеалам верен до конца.
И пусть весь мир пойдет против- я буду оставаться ТАМ- в красном пространстве.
Даже один.
Эти сердца смогут успокоиться только в справедливости.
( Великий греческий поэт Яннис Ритсос )
phpBB [media]
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Мысль материальна .....

#128 zoe » Чт, 8 сентября 2016, 14:01

Epsylon-GR писал(а):И пусть весь мир пойдет против- я буду оставаться ТАМ- в красном пространстве.
Понятно,
надеюсь теперь и Вам понятно почему.
СВП на самом деле клевая штука)
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мысль материальна .....

#129 zoe » Чт, 8 сентября 2016, 14:07

Для того, чтобы вектор не был подавлен, т.е. бессознательное могло бы выразить себе через личность человека наиболее полнее
нужно принимать менталитет своего вектора, знать как плюсы так и минусы, это дает возможность уменьшить зону страданий и увеличить зону благоприятствующую развитию, ибо каждый человек нужен миру!
Сама природа и общность (социум) порождает запрос на рождение той или иной личности с конечным объемом желаний и сценария, ибо другого быть не может, отсюда постулат - места всем хватит под Солнцем!
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мысль материальна .....

#130 Ярогор » Чт, 8 сентября 2016, 14:43

Еллада писал(а):Для того, чтобы вектор не был подавлен, т.е. бессознательное могло бы выразить себе через личность человека наиболее полнее
нужно принимать менталитет своего вектора, знать как плюсы так и минусы, это дает возможность уменьшить зону страданий и увеличить зону благоприятствующую развитию, ибо каждый человек нужен миру!
Еллада, почитай про шамана, найди этот эпизод разговора шамана.
И попробуй понять ту ситуацию, когда очень пончтному определению (в твоем случае - вектор) придают несвойственные ему характеристики, которые при переносе из одно области познания в другую начинают искажать смысл слов. В конце концов поинтересуйся принципами этимологии.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Еллада писал(а):Сама природа и общность (социум) порождает запрос на рождение той или иной личности с конечным объемом желаний и сценария, ибо другого быть не может, отсюда постулат - места всем хватит под Солнцем!
Есть разница между порождением и формированием условий. Разберись.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#131 zoe » Чт, 8 сентября 2016, 15:06

Ярогор писал(а):И попробуй понять ту ситуацию, когда очень пончтному определению (в твоем случае - вектор) придают несвойственные ему характеристики,
Вообще то вектором раньше Толкачев называл зону с оговоркой по Фрейду, когда зоне или органу приписывалось от Природы получать некое оргазмичесое ощущение. И у каждого человека исходя из потребностей самой Природы наиболее чувствительная зона является их основным побуждающим мотивом для возникновения тех или иных мыслей. А Природа стремится проявить себя как можно полнее через свой разумный материал. Поэтому каждому отведена своя роль.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Мысль материальна .....

#132 Миха » Чт, 8 сентября 2016, 15:06

Ярогор писал(а):
Миха писал(а):которых в этом материальном мире не видно
Вербально будет правильнее - физическом мире, как одном из материальных миров.
Опять вылазят блины векторной розмазни...
Бессмысленность твоих придирок начинает надоедать.
А что правильным или не правильным лично ты считаешь, мне не шибко интересует: лучше поучи жену щи варить.

Кстати, о щах.
Но предваряя "щи", скажу перво-наперво, как основное именно по этому своему посту: правильно/не правильно - это или к... Лазареву или сами разбирайтесь со своей правильностью.

И так - о щах... точнее о посуде, в которых они варятся в деревне в русской печке - о чугунке
Не знаю, как в Украине, а на Руси чугунок имеет вот такую форму:
Спойлер
Изображение

Теперь перевернем чугунок на бок и посмотрим на него сбоку:
Спойлер
Изображение

Вот еду вчера в метро и краешком Смотрю на конкретного человека.
И вдруг меня прошибает (Все говорят о трех, пяти, семи тонких телах у человека, а я Вижу или тональ человека (в кастанедовской формулировке - человека, как личность во всей её совокупности) или как энергетическое тело, сгусток... А вот, иные тела не Вижу - только какое-то размытое гало) - так я не под тем углом Смотрю!

Если смотреть с боку на энергетику человека, то он представляется в виду чугунка, положенного на бок:
- спереди всё то, что "наработал" человек за свою жизнь, как личность, как механизм защиты от воздействия Бесконечности,
- а сзади - неприкрытая энергетика человека, видимая, как желтоватая окружность с ореолом вокруг неё.

Если смотреть слева на этот чугунок, который на боку, то виден тональ - очень цветастый шарик - цвета меняются от человека к человеку, и каждый человек имеет разные цвета на своем "шарике" тоналя.

Если сзади - энергетическое тело всего образования под названием "Человек", видимое, как желтый (с разной интенсивности цвета у разных людей) шарик, яйцо или близкие к ним фигура.

Сделаем в нескольких местах резекцию человеческому чугунку:
Спойлер
Изображение
Пардон, за мои художества... :?

И так, если смотреть на чугунок слева (красные линии), то основание чугунка - это чистый тональ = личность человека со всеми его переживаниями (срез 1). А далее срезы от 2 до 7 - это так называемые тонкие тела в человеке, которые сам человек и не ощущает и не осознает их (сами числа 2 и 7 - условны. Можно насчитать и 5 и 25)
Ярогор, ты наверняка знаешь разницу между АКПП и вариатором в автомобиле - объяснять не надо.
Так вот вид слева в моем понимании - это вариатор - там нет четких передаточных чисел между тонкими телами в человеке. Они Видящим создаются искусственно - для облегчения восприятия. Ровно также, как в вариаторе делают аналог по передачам сродни АКПП - рывками - так человеку привычный ускоряться на автомобиле.

Если же смотреть на человека сзади (вид справа - синие линии), то там, где горлышко у чугунка (правая синяя линяя) - это само энергетическое тело человека, не прикрытое его личностью - защитой от Бесконечности. Левее синяя линия - ореол вокруг энергетического тела.

Видеть и Осознавать то, что видишь - это не просто две больших разницы, но между ними лежат годы твоей жизни.
А уж делать выводы между тем, что видишь, и тем, что осознаешь, и почему так всё устроены, и какие из этого можно делать выводы о самой Бесконечности: о её самой общей структуре, о тех задачах, которые ставит Бесконечность перед человеком - на это не хватает и всей человеческой жизни. И задача человека - не размениваться по мелочам, поскольку впереди лежат самые главные задачи, требующие своих решений.
Миха

Re: Мысль материальна .....

#133 Ярогор » Чт, 8 сентября 2016, 15:21

Еллада писал(а):Вообще то вектором раньше Толкачев называл
Да читал я и докторов психологических наук... Они точно также брали понравившееся им определение (например фрактал) и начинали дальше такую фигню приписывать свойству "фрактальность", что ни в какие ворота не лезет... И хотя описанные явления имели место быть, никакого отношения к понятию фрактал они не имели... Вот о чём речь... Этим как раз занимается этимология.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#134 zoe » Чт, 8 сентября 2016, 15:34

Ярогор писал(а):
Еллада писал(а):Вообще то вектором раньше Толкачев называл
Да читал я и докторов психологических наук... Они точно также брали понравившееся им определение (например фрактал) и начинали дальше такую фигню приписывать свойству "фрактальность", что ни в какие ворота не лезет... И хотя описанные явления имели место быть, никакого отношения к понятию фрактал они не имели... Вот о чём речь... Этим как раз занимается этимология.
Ярогор, вся эта исследовательская и сравнительно-описательская деятельность должна в конце концов родить практическую область применения. Система должна работать.
Согласны?
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мысль материальна .....

#135 Ляська » Чт, 8 сентября 2016, 15:46

Миха писал(а):И так, если смотреть на чугунок слева (красные линии), то основание чугунка - это чистый тональ = личность человека со всеми его переживаниями (срез 1). А далее срезы от 2 до 7 - это так называемые тонкие тела в человеке, которые сам человек и не ощущает и не осознает их (сами числа 2 и 7 - условны. Можно насчитать и 5 и 25)
Может, я неправильно толкую твои ассоциации.
Но горшок надо довернуть)) Дном вверх. Вверху личность человека, внизу - его тела, а в центре горшка - душа. Причем, душа не часть конструкции. Если смотреть сверху на свою конструкцию, в плоскости - это равносторонний светящийся крест со светящимися шариками на концах.
Вот)))
Ляська

Re: Мысль материальна .....

#136 Ярогор » Чт, 8 сентября 2016, 15:59

Миха писал(а):Не знаю, как в Украине, а на Руси чугунок имеет вот такую форму:
Выбирай :wink:
Миха писал(а):Пардон, за мои художества... :?
Пардоню...
Но ты в своем художестве упустил один момент. Все твои срезы - они на физическом уровне...
Это то же самое, что делать срезы головного мозга и на их основе пытаться объяснить сознание....
Миха писал(а):Видеть и Осознавать то, что видишь - это не просто две больших разницы, но между ними лежат годы твоей жизни.
Не всегда так...
Прошлые жизни тоже многое дают для Осознания.
А годы текущей жизни... - лучший вариант это конечно когда развивается уже осознанное, а не тратится время на избавление от неаправильных представлений. Да и по поводу "правильности" пока что тобой не понят смысл того, что тебе говорится...
Миха писал(а):о тех задачах, которые ставит Бесконечность перед человеком
Эт канешно красяво-образно, но если ты имеешь подтверждения того, что это именно Бесконечность это делает - в студию!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
lyaska писал(а):Но горшок надо довернуть)) Дном вверх. Вверху личность человека, внизу - его тела, а в центре горшка - душа. Причем, душа не часть конструкции.
Вот, вот...
Какая бы форма у горшка не была, а борщ - это борщ!

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Еллада писал(а):Ярогор, вся эта исследовательская и сравнительно-описательская деятельность должна в конце концов родить практическую область применения. Система должна работать.
Согласны?
Правильно, "системно-описанное" должно работать - то бишь действия в соответствии с "системой" должны давать предполагаемый результат.
Но разговор у нас немного о другом - об описании одной и той же "системы" разными словами... А главное - о некорректном применении смысла слов при переносе их из одной "системы описания" в другую...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#137 Alisa SU » Чт, 8 сентября 2016, 16:12

пришла ...читаю и смеюсь :-D
лень цитатить над чем ...но много фраз улыбнуло :grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Мысль материальна .....

#138 Красный Epsylon_GR » Чт, 8 сентября 2016, 16:21

Ярогор писал(а):Пардоню...
Он хотел сказать пердоню.
Вы его не обижайте, человек среди коров, знаете, сформировался.
Но он пытается.
И за это два три аплодисментика как поощрение.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Мысль материальна .....

#139 Ярогор » Чт, 8 сентября 2016, 16:26

Epsylon-GR писал(а):Он хотел сказать пердоню.
Яннис Ритсос, иди учи матчасть коровьего языка. После этого тебе и не такое услышится...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#140 Красный Epsylon_GR » Чт, 8 сентября 2016, 16:31

Понятно...
Последний раз редактировалось Гость Чт, 8 сентября 2016, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано,провокации...
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей