Мысль материальна .....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 9999 » Пн, 26 октября 2015, 10:39

Итак попробую .........
То что мысль материальна , все слышали и темы сопутствующие создавались здесь на форуме и даже с научными доказательствами ...
Но всё таки я попробую поднять эту тему ещё раз ....
Во первых , думаю самое важное для себя определиться , насколько Вы в это верите ,для себя , если нет, то изречение для Вас будет ,обычной фразой ,особо ничего значащей .
Итак мысль материальна может в различных временых отрезках , т.е.
1)Это может мгновенная материализация здесь и прямо сейчас.Это например как холодный душ или горячий душ , Вы это ощущаете ,или как ветер , который подул , Вы тоже его ощущаете ....Или радость,печаль , сосредоточенность ,лень ,и т.д. ,скажем физические явления , ощущаемые Вами .
2)Более долгосрочная материализация , длящаяся годами , десятилетиями , столетиями .....
Т.е. Вы говорите себе , через н-цать лет я буду так и так жить , и постоянно эту мысль , как внутренне , так и соответвенно так или иначе к ней стремитесь , то в итоге , Вы становитесь тем , чем сами себя запрограммировали...
Естественно обман , здесь не проходит , только истинное движение Вашей мысли .....

______________________________
Вспоминая свои прошлое, т.е. , как я так или иначе ,думал , говорил , то и происходит со временем со мной ,плюс,минус ...И я с некоторым удивлением , наблюдаю итоги своего пророчества ,по отношению к себе .
Но ведь , я сам всё это выбрал и пожинаю свои плоды...например .
______________________________

И далее дальнейшее Ваше будующее ,зависит от Вас здесь и сейчас, и здесь нужны естественно некоторые усилия , борьба с собой , чтобы придать Вашим мыслям нужное направление, ведь ложь здесь не проходит , выйдет в итоге , те потаённые желания,стремления,мысли , которые были у Вас , даже ,если Вы повторяли , для себя совсем другое .

______________________________
Поэтому самая главная вещь , это настоящее , здесь и сейчас, Вы творите своё будующее, учитываю своё прошлое , свой опыт...Т.е. вся эта материализация ,как мгновенная, так и долгосрочная , начинается ,прямо сейчас.

_____________________________

Спойлер
phpBB [media]
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: Мысль материальна .....

#221 9999 » Пт, 14 октября 2016, 23:00

повторяюсь ....но нравится мне )) сейчас ... :grin:

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Миха, :grin: хорошие песни .....понятное дело , я их уже слышал , но хорошие , хорошая подборка ...мне как ?.... , как Мимо говорит..ты вампиришь своими песнями....ну так поставте , я с удовольствием послушаю , не все конечно , то что подходит так или иначе согласно моему внутреннему восприятию Мира))
Спойлер
:-D
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#222 Existent » Пн, 1 июля 2019, 13:03

Не понятно, неужели меня так долго не было, что я не встряла в эту тему???
Отметилась, чтоб она была в моем отборе, теперь почитаю :smile:

Добавлено спустя 59 минут 6 секунд:
Скарлетт писал(а):А я видела, что материальна. В ИСС. Шарики такие отплывают от голов, разного размера, разных оттенков.
А я ощущала мысли, как они приходят. Как самая что ни на есть материя. Маленький ощутимый сгусток, которые разворачивается в сознании в готовую мысль. Может быть как маленькой, так и очень объемной (Повторяюсь правда в который раз :? )

Ярогор писал(а):Вопрос к вам по сути: опишите процесс формирования мысли.
Мысль формируется не в нас, мы ее вылавливаем из окружающего пространства

Ярогор писал(а):Калинаускас дал хорошую подсказку в "Наедине с миром" - ощущай себя сам как целое, которое взаимодействует с окружающим его миром (тоже целым).
А ощущать можно, только имея соответствующие органы ощущения, восприятия и т.д. Главное - это твои органы как целого...
О как! Правильная подсказка, в моем понимании
Но почему ты меня не понимаешь. когда я тебе про то же говорю, я не понимаю :dont_knou:

Миха писал(а):Если же смотреть на человека сзади (вид справа - синие линии), то там, где горлышко у чугунка (правая синяя линяя) - это само энергетическое тело человека, не прикрытое его личностью - защитой от Бесконечности. Левее синяя линия - ореол вокруг энергетического тела.

Видеть и Осознавать то, что видишь - это не просто две больших разницы, но между ними лежат годы твоей жизни.
А уж делать выводы между тем, что видишь, и тем, что осознаешь, и почему так всё устроены, и какие из этого можно делать выводы о самой Бесконечности: о её самой общей структуре, о тех задачах, которые ставит Бесконечность перед человеком - на это не хватает и всей человеческой жизни. И задача человека - не размениваться по мелочам, поскольку впереди лежат самые главные задачи, требующие своих решений.
:approve:

Ярогор писал(а):лучший вариант это конечно когда развивается уже осознанное, а не тратится время на избавление от неаправильных представлений.
Ах как хорошо говоришь :smile:

Ярогор писал(а):Оттого, что че-то там недоступно Взгляду, разве оно не существует???
:smile: А почему ты ругаешься про абсолютизм и еще чего то с ним, когда тебе говорят про существование того, что тебе не доступно? :dont_knou:

Миха писал(а):Ярогор писал(а):
Оттого, что че-то там недоступно Взгляду, разве оно не существует???
Сам люблю Абстракцию... стремлюсь, можно сказать, к ней.
Но на данный момент для меня существует и важно для меня только то, что можно ощутить Взглядом и осознать, как существующее и влияющее на меня. А что мне от того, что что-то где-то существует, но мне не доступно для реализации мной? Это судьбассс... и против неё не попрешь.
:approve:
Спойлер
(читать дальше со стр 9)
Existent

Re: Мысль материальна .....

#223 Прохор Отмотаев » Пн, 1 июля 2019, 16:39

По другому ставим вопрос - насколько материальна эта пресловутая материальная материя?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4878
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#224 Для вас - никто » Пн, 1 июля 2019, 17:45

Прохор Отмотаев, что такое "электрический ток"?
Не, ну, направленное движение заряженных частиц - это 6-ой класс школы...
Но что такое конкретно этот "электрический ток"?
Когда на него будет дан ответ - тогда можно будет понять: почему именно так - в виде материи - нам видится то, что по факту является электромагнитными волнами, которые попадают человеку на сетчатку в виде не пойми чего, а затем это "не пойми чего" наш мозг перепрофилирует в то, что мы как бы ВИДИМ. Ведь, дети новорожденные не видят, что их окружает, хотя ЭВ также попадают к ним на сетчатку глаз... их мозг пока не научили видеть "правильно" - так как видят все.
Если новорожденного котенка постоянно держать в помещении, стены которого выкрашены черно-белыми горизонтальными полосами, то повзрослев... в 1 год, когда его выпускают из этого помещения, то кот не видит вертикальных линий = его мозг не научили видеть вертикальные линии.

И не мне тебя учить, что на сетчатку твоего глаза попадает перевернутое изображение того - на что ты смотришь - ведь, хрусталик двуяковыпуклая линза, которая переворачивает изображение. Но мозг допереворачивает то, что запечатлела сетчатка, и картинка в мозгу становится "правильной".
Более того, если испытуемому человеку на глаза надевали очки, которые переворачивали картинку еще раз, то мозг спустя уже два дня, снова допереворачивал уже перевернутую-перевернутую картинку так, что "я" испытуемого видит картинку как бы "правильно".

Так что так называемая "материя" исключительно только в мозгу того кто "видит".
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#225 Ашикирахо » Пн, 1 июля 2019, 17:47

поразительно. это же мечтатель! :yahoo:
Ашикирахо

Re: Мысль материальна .....

#226 oldsatana » Пн, 1 июля 2019, 17:52

Для вас - никто писал(а):Так что так называемая "материя" исключительно только в мозгу того кто "видит".
конечно, потому что это абстракция.
материя не бывает "просто материей".

как не бывает просто "человека", это всегда вася или ваня.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#227 Для вас - никто » Пн, 1 июля 2019, 17:58

oldsatana, ты точно отдаешь себе отчет в таких понятиях, когда пишешь или читаешь такие слова, как "материя", "материальный", "электромагнитная волна", "электромагнетизм"?
Вася с Ваней - это замечательно! :approve:
Но ты в себе уверена, что четко представляешь предмет разговора?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#228 oldsatana » Пн, 1 июля 2019, 18:05

Для вас - никто писал(а):Но ты в себе уверена, что четко представляешь предмет разговора?
несомненно.

ты снова пытаешься свести абстрактные понятия просто к способу адаптации психики и органов восприятия, - а адаптацию, в свою очередь, к солипсизму.

а что я сознаю, чем отличается абстрактное понятие от материального объекта, - это да.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#229 Для вас - никто » Пн, 1 июля 2019, 18:10

oldsatana писал(а):к солипсизму.
Аааа!... тогда вопросов к тебе более не имею.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#230 oldsatana » Пн, 1 июля 2019, 18:13

:pardon:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#231 Для вас - никто » Пн, 1 июля 2019, 18:21

oldsatana писал(а)::pardon:
oldsatana писал(а):Солипсизм, конечно, хорошо, но он не пашет, поскольку существует такое явление, как ОШИБКА
Ошибка доказывает, что мир существует не только как мысль, намерение, воля, идея и проч. проч. проч.
Я поражаюсь этим философам с их "солипсизмом"... чесслово.
Причем здесь "намерение, воля, идея и проч. проч. проч." - всё то, что есть в загашнике человека, как субъекта, и тем - почему глаза субъектов видят электромагнитные волны именно как материальные объекты?

Солипсизм говоришь?
Ну, ОК... этот самый солипсизм вместе с Кантом, конечно же, очень многое объясняют в этом вопросе.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#232 oldsatana » Пн, 1 июля 2019, 18:26

та шо с нас, с собак, взять.

мы ж не повторяем за правильным потусторонним светом.. В этом мире живем.

короче
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#233 mimo » Пн, 1 июля 2019, 18:33

oldsatana писал(а):к солипсизму.
Все эти философские изыски придумали философы сами для себя, чтобы зарабатывать на пустом месте и обозначать себе подобных.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#234 Для вас - никто » Пн, 1 июля 2019, 18:34

oldsatana писал(а):В этом мире живем.
Так объясни, воспользовавшись идеями Канта:
- Почему ты видишь электромагнитные волны в виде материальных объектов?
Солипсизм вместе с материализмом, марксизмом, абстрактным идеализмом тебе в помощь.
Но вопрос лапидарен:
- Почему даже философы видят электромагнитные волны в виде материальных объектов?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#235 oldsatana » Пн, 1 июля 2019, 18:34

mimo писал(а):
oldsatana писал(а):к солипсизму.
Все эти философские изыски придумали философы сами для себя, чтобы зарабатывать на пустом месте и обозначать себе подобных.
хорошая работа, не связанная с физическим трудом. Результат того, что философы - не дураки
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Мысль материальна .....

#236 mimo » Пн, 1 июля 2019, 18:36

oldsatana писал(а):хорошая работа, не связанная с физическим трудом. Результат того, что философы - не дураки
Да, это не мешки ворочать..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#237 Existent » Пн, 1 июля 2019, 19:20

Миха писал(а):Ярогор, в постановке фильма "Матрица" (в части его сценария) принимал участие, пожалуй, самый известный после Лайтмана каббалист: Берг - тот у кого в учениках Мадонна и прочая знать. Берг от каббалы спустился до средств зарабатывания с помощью каббалы. Но не смотря на сей факт, он всё же был одним из учеников самого Бааль Сулам - самого большого каббалиста 20-го века (Лайтман же является учеником ученика Бааль Сулама).
Это так... на всякий случай... и лично для тебя. Это я про то, что, мол, я немного, но знаком со смыслом, который вкладывал в этот фильм наставник сценаристов этого фильма.
Интересненько)))

Ярогор писал(а):Есть инфа, что нескольким сущностям удалось достичь такого уровня развития, что они смогли создать область, не подверженную всеобщему разрушению мира...
Так вот где собака порылась)))
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=3&t=61520&start=200#p2940863

Ярогор писал(а):Есть куча свидетельств наличия множества программеров и ни одного свидетельства наличия ОДНОГО ЕДИНОГО Супер-Пупер-Программера.
туда же к собаке, которая порылась))
Existent

Re: Мысль материальна .....

#238 Brittany » Пн, 1 июля 2019, 20:33

Для вас - никто писал(а):- Почему ты видишь электромагнитные волны в виде материальных объектов?
:approve:
Эта мысль терзала меня несколько лет..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Мысль материальна .....

#239 Для вас - никто » Пн, 1 июля 2019, 21:08

И что в итоге стало с этой твоей мыслью?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#240 mimo » Пн, 1 июля 2019, 21:31

Brittany писал(а):
Для вас - никто писал(а):- Почему ты видишь электромагнитные волны в виде материальных объектов?
:approve:
Эта мысль терзала меня несколько лет..
Для вас - никто писал(а):И что в итоге стало с этой твоей мыслью?

Для вас - никто, посредством электромагнитных волн эта мысль материализовалась в тебе.. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей