Мысль материальна .....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 9999 » Пн, 26 октября 2015, 10:39

Итак попробую .........
То что мысль материальна , все слышали и темы сопутствующие создавались здесь на форуме и даже с научными доказательствами ...
Но всё таки я попробую поднять эту тему ещё раз ....
Во первых , думаю самое важное для себя определиться , насколько Вы в это верите ,для себя , если нет, то изречение для Вас будет ,обычной фразой ,особо ничего значащей .
Итак мысль материальна может в различных временых отрезках , т.е.
1)Это может мгновенная материализация здесь и прямо сейчас.Это например как холодный душ или горячий душ , Вы это ощущаете ,или как ветер , который подул , Вы тоже его ощущаете ....Или радость,печаль , сосредоточенность ,лень ,и т.д. ,скажем физические явления , ощущаемые Вами .
2)Более долгосрочная материализация , длящаяся годами , десятилетиями , столетиями .....
Т.е. Вы говорите себе , через н-цать лет я буду так и так жить , и постоянно эту мысль , как внутренне , так и соответвенно так или иначе к ней стремитесь , то в итоге , Вы становитесь тем , чем сами себя запрограммировали...
Естественно обман , здесь не проходит , только истинное движение Вашей мысли .....

______________________________
Вспоминая свои прошлое, т.е. , как я так или иначе ,думал , говорил , то и происходит со временем со мной ,плюс,минус ...И я с некоторым удивлением , наблюдаю итоги своего пророчества ,по отношению к себе .
Но ведь , я сам всё это выбрал и пожинаю свои плоды...например .
______________________________

И далее дальнейшее Ваше будующее ,зависит от Вас здесь и сейчас, и здесь нужны естественно некоторые усилия , борьба с собой , чтобы придать Вашим мыслям нужное направление, ведь ложь здесь не проходит , выйдет в итоге , те потаённые желания,стремления,мысли , которые были у Вас , даже ,если Вы повторяли , для себя совсем другое .

______________________________
Поэтому самая главная вещь , это настоящее , здесь и сейчас, Вы творите своё будующее, учитываю своё прошлое , свой опыт...Т.е. вся эта материализация ,как мгновенная, так и долгосрочная , начинается ,прямо сейчас.

_____________________________

Спойлер
phpBB [media]
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев


Re: Мысль материальна .....

#3 Лена Н » Пн, 26 октября 2015, 10:46

Поэтому самая главная вещь , это настоящее , здесь и сейчас, Вы творите своё будующее, учитываю своё прошлое , свой опыт...Т.е. вся эта материализация ,как мгновенная, так и долгосрочная , начинается ,прямо сейчас.
Я бы выбрала это.
Лена Н

Re: Мысль материальна .....

#4 9999 » Пн, 26 октября 2015, 10:48

Лена Н писал(а):Я бы выбрала это.
:smile:
На самом деле , это и выбирать, не приходится , потому что оно , так и есть))
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#5 Лена Н » Пн, 26 октября 2015, 10:52

9999, Да, если я решу здесь и сейчас изменить что то, и подкреплю это действиями и мыслями, начиная здесь и сейчас, будущее пойдет по другому,
и не важно станет прошлое. Главное начать, прямо здесь и сейчас.
Лена Н

Re: Мысль материальна .....

#6 Лена Н » Пн, 26 октября 2015, 11:02

Кстати, применительно к форуму. Вот решила сейчас не входить больше в политтемы. Потому что людей на форуме не много. Еще меньше их участвует в этих темах.
Уже все всем доказали, и противостояние происходит на эмоциях, и не самых лучших. Доказывают друг другу, кто хуже и ужасней. Одни и те же.
Теперь бы их вовсе не читать. Может быть люди отвлекутся и начнут создавать более интересные темы.
Лена Н

Re: Мысль материальна .....

#7 лесной человек » Пн, 26 октября 2015, 11:13

Здесь и сейчас... здесь и сейчас... здесь и сейчас...
Расширяй сознание и будешь и собою и "ближним"
Расширяй временные рамки и тогда и завтра и вчера будут и есть сегодня
Расширяй пространственные препоны и будешь и есть одновременно и "там и здесь"
Если аура размером с километр, то где ты?
Если аура размером с Землю, то ...
Слова ЛСН: гармония со вселенной лучшая защита (не дословно... а может и дословно))
Гармония со вселенной и есть здесь и сейчас.
-------------------------------------------
есть такой стих, озвученный в концерте ДЕЖАВЮ Хворостовского: ... перетекает последний выдох мой в мой первый вдох...
лесной человек
Сообщения: 982
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Мысль материальна .....

#8 Марфа_М » Пн, 26 октября 2015, 11:17

лесной человек писал(а):Слова ЛСН: гармония со вселенной лучшая защита (не дословно... а может и дословно))
Гармония со вселенной и есть здесь и сейчас.

:yes:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мысль материальна .....

#9 Скво » Пн, 26 октября 2015, 11:20

Богами шоль себя возомнили, православныя?
"уж лучше нерелигиозным и без веры,чистым и без названия..."(с)
Спойлер
phpBB [media]
Скво
Аватара
Сообщения: 1976
Темы: 5
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Мысль материальна .....

#10 9999 » Пн, 26 октября 2015, 12:49

Лена Н писал(а):Кстати, применительно к форуму. Вот решила сейчас не входить больше в политтемы.
очень , правильное решение ))), однако я вхожу , конечно , но важна твоя, моя реакция ,реагирование внутреннее , из этого также рождается будущее, которое рождается в настоящем, исходя из прошлого опыта ....
:smile:
лесной человек писал(а):Гармония со вселенной и есть здесь и сейчас.
:yes:
угу, здесь и сейчас :smile:
Однако , чтобы это, не было неким всплеском,эмоцией, а дальше возвращение к своему обыденному состоянию... к примеру ....это я и имел ввиду ложь по отношению к себе .
ПС...конечно у Вас всё не так , но зачастую ,так бывает ... :smile:
Т.е. этим ,я хотел сказать , а докажите это , самому себе (а ,я порадуюсь),что так и есть)))
Скво писал(а):Богами шоль себя возомнили, православныя?
причём , здесь это ?
:smile:
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#11 Brittany » Пн, 26 октября 2015, 12:54

9999, мысль не материальна.)) Как не материальны идеи... :wink:
Но она материализует (воплощает) процессы.

Поэтому самая главная вещь , это настоящее , здесь и сейчас, Вы творите своё будующее, учитываю своё прошлое , свой опыт...
Настоящее - понятие относительное. Здесь существует, а сейчас
постоянно ускользает. :smile:
Насчёт творения будущего - да. Отчасти это так. Кое-что можем...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мысль материальна .....

#12 9999 » Пн, 26 октября 2015, 12:56

Brittany, :grin:
практика ,без теории мертва ....или как там теория , без практики , также )))
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#13 Brittany » Пн, 26 октября 2015, 13:43

9999 писал(а):Brittany, :grin:
практика ,без теории мертва ....или как там теория , без практики , также )))
Не поняла. Я о нематериальности мысли.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мысль материальна .....

#14 scarly » Пн, 26 октября 2015, 13:48

Brittany писал(а):мысль не материальна.))
Я в исс ещё лет сто назад видела, как мысли у людей от голов отлетают в виде шариков разной плотности и размера.
Это были не наркотики. :-D
Хочешь верь, хочешь не верь - но я тогда полностью уверилась в материальности мысли - хоть какая это была материя...можно ли её назвать именно материей - исходя из понятия этого, принятого в нашем, проявленном, мире.
scarly

Re: Мысль материальна .....

#15 Linn » Пн, 26 октября 2015, 13:51

9999 писал(а):усилия, борьба с собой

Гм...
Почему то, из моего опыта, любая борьба с собой, или чрезмерные усилия, никогда не приводят к тому чего хотелось бы.-)
А наоборот- приводят, как бы.
9999 Правда что ль, у тебя бывает по другому?
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Мысль материальна .....

#16 Brittany » Пн, 26 октября 2015, 13:54

Скарлетт писал(а):
Brittany писал(а):мысль не материальна.))
Я в исс ещё лет сто назад видела, как мысли у людей от голов отлетают в виде шариков разной плотности и размера.
Это были не наркотики. :-D
Хочешь верь, хочешь не верь - но я тогда полностью уверилась в материальности мысли - хоть какая это была материя...можно ли её назвать именно материей - исходя из понятия этого, принятого в нашем, проявленном, мире.
От голов отлетают ЭМ формирования,полученные во время мыслительного
процесса. Разумеется,они материальны.)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мысль материальна .....

#17 Прохор Отмотаев » Пн, 26 октября 2015, 14:04

Копать надо с чувствования.
Сознание с мыслями это высшая форма чувствования или его производная.
Отвечать на вопрос, чувство скажем тепла-холода, радости-огорчения материальны и могут быть сведены к электромагнетизму химических процессов в организме?
Притом что электромагнетизм заведомо бесчувственен согласно естествознанию (якобы).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#18 Brittany » Пн, 26 октября 2015, 14:06

Прохор Отмотаев писал(а):чувство скажем тепла-холода, радости-огорчения материальны и могут быть сведены к электромагнетизму химических процессов в организме?
Не могут.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мысль материальна .....

#19 Прохор Отмотаев » Пн, 26 октября 2015, 14:35

Brittany писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):чувство скажем тепла-холода, радости-огорчения материальны и могут быть сведены к электромагнетизму химических процессов в организме?
Не могут.
Вот. Даже Ильич говорил в Империализме и эмпириокритицизме, что "в самом фундаменте материи должно быть свойство сходное с ощущением".
А мы пойдём дальше и скажем - в самом фундаменте природы чувствования должно быть свойство сходное с материальностью.
Спойлер
(поражаюсь своему уму)
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Пн, 26 октября 2015, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#20 9999 » Пн, 26 октября 2015, 14:38

Brittany писал(а):
9999 писал(а):Brittany, :grin:
практика ,без теории мертва ....или как там теория , без практики , также )))
Не поняла. Я о нематериальности мысли.
материальность, нематериальность ....всё это, взаимодействует между собой ...
Давай так ....
- мысль рождается в голове , но если она только в голове , она так и останется только мыслью, без взаимодействия , без действий ....
-действие , взаимодействие , не может быть впрееди быть мысли , или бывает например спонтанные решения.....однако , они взросли из те мыслей,помыслов , которыми ранее был напитан человек ...
________________
Поэтому этот процесс , очень связан между собой , даже я бы сказал ,не могут друг ,без друга .....
Эка ..какая влюблённость ? :ugu:
:-D
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#21 Лена Н » Пн, 26 октября 2015, 14:40

Linn, бывает. Если понять, что в этом смысл жертвы, намерение себя ограничить во имя чего то в себе.
Как бы обет.
Все начинается с намерения, мне кажется. С мысли.
Лена Н

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей