Фразы дона Корлеоне

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Linn » Вс, 25 октября 2015, 15:25

Предлагаю подискутировать, может быть, кому интересно,
по книге и по мудрости и фразам персонажа дона Корлеоне-)
Нравится, не нравится, согласие , не согласие и т.д

Несколько цитат из книги -

__
Самое выигрышное из всех положений — такое, когда враг преувеличивает твои недостатки;
лучше этого — лишь когда друг недооценивает твои достоинства.
__
Никогда не показывай посторонним, что у тебя на уме. Никогда не раскрывай перед чужими свои карты.
__
Если ты проявляешь щедрость, то придай этой щедрости личную окраску.
__
Людям, которых ты любишь, говорить «нет» нельзя, во всяком случае часто. В том весь секрет. Когда же все-таки приходится, то твое «нет» должно прозвучать, как «да». Или добейся, чтобы они сами тебе сказали это «нет».
__
Если мужчина не стал своим детям настоящим отцом, он не мужчина.
__
Предательство нельзя прощать хотя бы потому, что сами предатели никогда себе не простят собственного предательства, а значит, будут всегда опасны – и предадут ещё.
__
Дружба – это всё. Дружба – это больше, чем талант. Это больше, чем власть. Это почти то же самое, что семья.
__
В те долгие месяцы, когда дон посвящал его вне таинства фамильного промысла, Майкл как-то раз спросил:
— Каким образом тебе удавалось использовать такого неуправляемого зверя, как Люка Брази?
И дон объяснил ему.
— Бывают на свете люди, — сказал он, — которые ходят и просят — прямо-таки требуют, — чтобы их убили. Ты сам, наверно, замечал. Они скандалят за игорным столом, набрасываются на тебя с кулаками, если ты оставил царапину на крыле их машины, оскорбляют первого встречного, не утруждая себя вопросом, на что этот человек способен. Я наблюдал однажды глупца, который приставал к компании опасных людей, нарочно стараясь разозлить их, сам будучи при этом, что называется, с голыми руками. Люди этой породы топают по земле, вопя: «Вот он я! Убейте меня!» И в желающих, как правило, нет недостатка. Мы каждый день читаем про это в газетах. Естественно, что люди этой породы приносят и другим много вреда. Таким человеком был Люка Брази. Но с тем существенным отличием, что его-то очень долго убить никому не удавалось. Большей частью с этой публикой связываться нет расчета — однако личность, подобная Люке Брази, может в умелых руках стать грозным оружием. Понимаешь, раз он не страшится смерти — и, больше того, сам ищет ее, — то фокус состоит в том, чтобы сделаться для него тем единственным в мире человеком, от которого он смерть принять не хочет. Чтобы одного лишь он страшился — не смерти, но того, что может принять ее от тебя. И тогда он твой.
__
Всякая деловая мера по отношению к кому-то — личный выпад. Каждый кусок дерьма, который человеку приходится глотать каждый божий день, есть выпад против него лично. Называется — в интересах дела. Пусть так. Но все равно — сугубо личный выпад. И знаешь, от кого я это усвоил? От дона. От своего отца. От Крестного. У него, если в друга ударит молния, — это рассматривается как личный выпад. Когда я ушел в морскую пехоту, он посчитал, что его это задевает лично. В чем и кроется причина его величия. Почему он и есть великий дон. Он все воспринимает как свое личное дело. Как господь бог. Без его ведома перышко у воробья не выпадет, и он еще проследит, куда оно упало. Верно я говорю? И хочешь знать еще кое-что? С теми, кто воспринимает несчастный случайкак личное оскорбление, несчастные случаи не происходят.
__
— Никогда, Сантино, не позволяй никому, кроме членов твоей семьи, знать, о чем ты думаешь. Пусть они никогда не знают, что у тебя под ногтями.
__
Винсент, никогда не говори при чужих, что думаешь!
__
Никогда не сердись, никогда не угрожай и заставь человека рассуждать здраво. Главное искусство состоит в том, чтобы не замечать ни оскорблений, ни угроз и подставлять левую щеку, когда тебя ударят по правой.
__
Что творилось бы на земле, если б люди, вопреки всяким доводам рассудка, только и знали, что сводили друг с другом счеты? Разве не в этом проклятье Сицилии, где мужчины так заняты кровной местью, что им некогда зарабатывать хлеб для семьи.
__
Раздвигать силой мысли волны — это не чудо, это фокус, а вот мать-одиночка, работающая на трех работах, чтобы прокормить четверых детей — вот это чудо. Вы, люди, часто забываете, что сила скрыта в вас самих.
__
Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
__
Месть— это блюдо, которое вкуснее всего, когда остынет.
__
Иной долг способен сломить самую крепкую силу.
__
Власть давит тех, у кого её нет.
__
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: Фразы дона Корлеоне

#141 Alisa SU » Пт, 30 октября 2015, 20:59

Grinch, мы с вами настолько разные , в восприятии ,
что у меня в слово сочетании " вау , какой дедок " очень большой комплимент и горящи-восторженный глаз :? от обалдения , роли и персонажа ...и самого воспроизведенного образа :girl_in_love:
а какой он там народный , америки или еще чего и кого ,мне глубоко по уху ...
я влюбилась в сам персонаж ....
ой , какой мужчина ....мне б такого :sedit:
ну вот это и есть как раз мои любимые сухари ...

а уж как я выражаюсь -оставьте мне право выражаться как хочется .. :aiai:

я еще в некоторых интимных моментах , когда нет возможности перенести что нибудь ,когда аж на приделе -матерюсь и бывалочи что сильно . но вот такой пик восторга -матом ...
тоже скажете , как доярку в хлеву прижали и стоя без предупреждения :cool:
-не гоже скажите дэвушка - матом то во время оргазма ругаться ..

а я матерюсь и обалдено классного дядьку в возрасте называю дедок :razz:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Фразы дона Корлеоне

#142 Марфа_М » Пт, 30 октября 2015, 21:06

Начала тоже смотреть фильм.
Пока заинтересовало, но не испытываю ни восторга, ни негатива.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
потом отпишу итоговое впечатление))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Фразы дона Корлеоне

#143 Alisa SU » Пт, 30 октября 2015, 21:11

Марфа Меньшикова писал(а):потом отпишу итоговое впечатление))
ты душой смотри .отдайся просмотру и лучше не отвлекаться ...вот тогда -да ,впечатляет :roll:
не думая , а проживая вместе с ними ...

ну это конечно мой взгляд . у каждого он видимо свой .. :dont_knou:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Фразы дона Корлеоне

#144 Марфа_М » Пт, 30 октября 2015, 22:10

просмотрела полфильма, чую закончится каким-то ужасом, прям жутко становится

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
вообщем мысль такая, что она его дурит, все разыграно изначально (это я на сюжете, что она порезала ногу)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Фразы дона Корлеоне

#145 Alisa SU » Пт, 30 октября 2015, 22:32

Марфа Меньшикова, смотри до конца и титры смотри ... :tongue:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Фразы дона Корлеоне

#146 Linn » Пт, 30 октября 2015, 23:17

Grinch писал(а):Ну,значит, фильм оказал опреденное воздействие. Почему же плохо то? Тем более говорили об имитации и подделках чего угодно.Тем более есть смысл спросить себя после балансировки -так куда я смотрю, и на что? и почему я так уверенна, что смотрю? Ведь подделать можно все :smile:
phpBB [media]

Perfect просто.-)

И скажите пожалуйста, как вы отличаете искренность от подделки? -)

По фильму - по мне - человеку растоптали душу, скажем так. Когда он поверил , и ему ее взяли и упс, обломали, умельцы.
И плевать по сути ему было на картины, а вот предательство - да, светлых желаний души, конкретно его - сломало, как бы.
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Фразы дона Корлеоне

#147 Grinch » Пт, 30 октября 2015, 23:21

Linn писал(а):И скажите пожалуйста, как вы отличаете искренность от подделки? -)
Добро пожаловать в жизнь. О да,да подлые пираты -все,все растоптали.Украли два замшевых пиджака и две видеокамеры. А он так прекрасно ставил энергетическую защиту. Так умело ходил балансироваться. Так усмирял гнев и агрессию, которая вот вот росла,от просмотра маленького фильма.
Так что- в сказке ложь,да в ней намек -экстрасексам всем урок :smile:
Grinch

Re: Фразы дона Корлеоне

#148 Марфа_М » Пт, 30 октября 2015, 23:35

Ну нормальное кино, нет ни шока, ни восторга, так в целом удовлетворение от ненапрасно потраченного времени.
Чем-то похоже на "Однажды в Америке", только там я считаю человеческий циничный фактор даже посильнее проиллюстрирован.

Ну вообщем, что там подстава я догадалась когда он впервые разговаривал через дверь и увидел детальку по полу.
Стало понятным, что его заманивают, потом это ощущение усилилось.
Когда она порезала типо ногу и села напротив него без трусов, стало уже очевидно, что это спектакль.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Но я думала, финал будет даже хуже.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Фразы дона Корлеоне

#149 Linn » Пт, 30 октября 2015, 23:45

Гринч
Да ладно вам-).Слышали мы уже такое, и не один раз. Как известно, смеется тот, кто смеется последним-)
И в любом случае - вы не можете всего знать на свете. В любом. Всех возможных способов чувствования, знания и т.д.
А может у меня новый способ-)? Изобрел же когда то кто-то первую электрическую лампочку и т.д. или например линзы для глаз. Ему тоже все говорили- ну что это ты удумал - в глаз вкладывать пластмассу .А он сказал- а я вот вложу и все тут и еще посмотрим, кто будет смеяться последним.-)
Ну словом-)
Я собственно спрашиваю - вот как лично вы отличаете искренность от подделки?-)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Ну вообщем, что там подстава я догадалась когда он впервые разговаривал через дверь и увидел детальку по полу.
Стало понятным, что его заманивают, потом это ощущение усилилось.
Когда она порезала типо ногу и села напротив него без трусов, стало уже очевидно, что это спектакль.

Я укороченно смотрела, в целях экономии времени, с перемоткой, только самое основные моменты, чтобы понять смысл, этого - не видела,
видимо поэтому меня так и впечатлило-)
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Фразы дона Корлеоне

#150 Марфа_М » Пт, 30 октября 2015, 23:52

Linn писал(а):Я укороченно смотрела, в целях экономии времени, с перемоткой, только самое основные моменты, чтобы понять смысл, этого - не видела,
видимо поэтому меня так и впечатлило-)
Ну вот я бы не стала смотреть фильм, чтобы только понять "о чем он".
Если бы меня не увлекло, я бы не стало смотреть дальше.
Но игра актера хорошая, создала интерес. И персонаж интересный.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Фразы дона Корлеоне

#151 Grinch » Пт, 30 октября 2015, 23:55

Linn писал(а):Я собственно спрашиваю - вот как лично вы отличаете искренность от подделки?-)
Во всех случаях не привожу мало знакомую искренность именно в тот свой дом,где находится хранилище с картинами и кодовыми замками. Шучу, ибо фильм есть фильм. Это все равно,что спросить -а как вы контролируете жизнь, как управляете ветром и солнцем, как подчиняете себе людей, как заставляете проливаться дождю?
Тут,как говорит народная мудрость - и опыт -сын ошибок трудных, и гена -чебурашкин друг. :grin:
Grinch

Re: Фразы дона Корлеоне

#152 Linn » Сб, 31 октября 2015, 0:51

Grinch писал(а):не привожу мало знакомую искренность именно в тот свой дом,где находится хранилище с картинами
:hi-hi: Ну да. Все гениальное- просто, как говорится-)

Grinch писал(а):Тут,как говорит народная мудрость - и опыт -сын ошибок трудных, и гена -чебурашкин друг.

:hi-hi: И воистину так.-)

Раз уж мы тут о фильмах заговорили-), вспомнилась песня из фильма Джон Уик, мелодия в ней какая-то необычная. Слова довольно стандартные, но ритм и мелодия чем то завораживает, на мой взгляд, причем интересно, что в двух оформлениях- в самом фильме и в оригинале- она довольно по разному воспринимается. И когда с Lirics- тоже чуток по-другому. Вот -для иллюстрации- помещу все три варианта-
(не подумайте чего лишнего, это не для вас, но для всех, плз.)

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Фразы дона Корлеоне

#153 Alisa SU » Сб, 31 октября 2015, 13:45

вышла ,я значит сегодня с утра за сигаретами ( не чего не предвещала ....)
а тут дружка ...
мама дорогая 13.27 + 2 часа ( это у меня столько время ) напилася я пъяну не дойду до дивану ...
какой-то сумасшедший дом :wacko:
я пожаловалось что голодаем -съездили на базар -подняв весь базар на уши ( он буря и язык подвощен -так ,что ражали все купили мне 5 кг мяса -говядины )и сало -засолить ...
потом я выслушала офигенную речь ,что дружка у меня начал практиковать ,осознанные сновидения ...причем взахлеб рассказывая как у него это получилось ( а он гений если захочет может и звезду реально с неба достать )))
я сказала -все че хочешь ,только не эти е....сновидения ..мне втюхали всю тираду какой Кастанеда гений ( я молчала ) и что у него получилось с третьего раза ( я не удивляюсь талантливый человек во всем талантлив )
потом мы пересели в другую машину (друга его ) заехали за алкоголем ...
это надо было видеть как и куда мы ездили ..
вообщем в общественном месте опять ,как всегда обнимались целовались ...а у него длинная куртка ..а ручки у меня шаловливые ( ну почему в общественных местах когда экстрим-стоит , а как добегаешь до укромного уголка -падает аааа плачу ))))
вообщем приехали во двор -выпили ...
я его завела домой там сестра -показав большой язык ,а сама пошла спать ...всё сплю...
по ходу нашего рандеву с утра ....ну надо же с самого утра ....заехали малого покормили , а то он без еды с утра сидел ...и уехали дальше ...
а я так давно хотела пирожное ..вот прям кусок торта ...
купили ..я съела в два укуса ..шары у него были большие ...
на уровне ...каааак таааак ...я говорю ну когда все время нельзя , а все время нельзя -нельзя ...то можно .пирожное было только материально на кассе , дальше его не было уже в 3 сек.
это не мужик а какой -то сумасшедший дом ...просто какой -то тайфун ...
напоить ,накормить , и меня и малого , втюхать мне все свои мысли , напиться , поднять на уши пол города и развести всех по домам ...
я ему сказала -женюсь ...он ржал как конь ...ну наконец -то говорит где именно я -женюсь ..
ой мама дорогая ...какая-то кинолента перед глазами ...
я спать ....малой гуляет с мясом потом разберусь ...
дур дом ...и это я сходила за сигаретами :wacko:
и звучала музыка , пока я куртку изучала ....вау ну и эмоции ... :facepalm: лучше спать ...
к вечеру веселуха у меня начнется :wacko:

да ...." -с тобой хоть на край земли ...." блииииин если бы не пил :wub:
phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Фразы дона Корлеоне

#154 Марфа_М » Сб, 31 октября 2015, 15:58

А я болею, свалил вирус. Но правда мяса и сала уже засоленного сегодня тоже купила.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Фразы дона Корлеоне

#155 Brittany » Сб, 31 октября 2015, 15:58

Alisa SU, :shock:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Фразы дона Корлеоне

#156 Марфа_М » Сб, 31 октября 2015, 15:59

Пироженное пока не хочется
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Фразы дона Корлеоне

#157 Марфа_М » Сб, 31 октября 2015, 15:59

Brittany писал(а):Alisa SU, :shock:
Это в ее стиле, очередная Санта- Барбара)))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Фразы дона Корлеоне

#158 Alisa SU » Сб, 31 октября 2015, 16:50

а голова-то ..моя голова :facepalm: :wacko:
мясо -разделала ..сало еще нет
малому пирожки с картошкой жарю и головой еле поворачиваю бо-бо :wacko: :(

'это вот он с того моего звездеша первый раз развязался ...почти месяц не пил :hi-hi:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Фразы дона Корлеоне

#159 Brittany » Сб, 31 октября 2015, 17:26

Alisa SU писал(а):и головой еле поворачиваю бо-бо
:unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Фразы дона Корлеоне

#160 Linn » Чт, 12 ноября 2015, 22:50

Попался тут сайт , однако, что даже фразам Дона Корлеоне не уступает-), помещу тут, ибо почти на ту же тему, может кому-нить будет интересно

И -Аж захотелось воскликнуть c ликованием - так вот ты какой- северный олень!-) (олени-)
(также много неплохой информации о чакрах, каналах, энергетике и пр. и т.д)

Спойлер
" Боевая магия

Лекция №1 (Вводная Часть в боевую магию)

1.Два слова о законах магии.

2.Понятие Боевой Магии - (БМ)

а) о новичках

б) о тонких планах

в) о техниках

г) о ритуалах

д) о защите

е) о типах взаимодействий

ж) о взаимодействии с магами

и) о БМ на информационном уровне.

к) о програмировании

л) о этике.

3.Контрольные вопросы

* * *
1.Два слова о законах магии.

Магия - является гораздо большим, чем всё, что может представить о ней человеческий разум, ибо она включает в себя всё то, что лежит за пределами досягаемости человеческого разума. Для одних она - чудеса, для других - глубинное постижение своего "Я", для третьих - выявление тайных закономерностей Вселенских причинных связей, для четвёртых - нечто другое, но магия включает в себя и первое, и второе, и третье, и четвёртое, а также бесконечное множество того, что лежит за миром человеческих понимании и интуитивных предвидений. Магия включает человека как частный случай Бесконечности, ибо Магия принадлежит Бесконечности, а Бесконечность являет себя посредством Магии.
Магия имеет свои Законы , которые не являются продуктом законотворчества человека , но, подобно физическим законам или музыкальной гармонии, выведены на основе многовековых практических наблюдений. Знание их необходимо в любой отрасли магии , и боевая - не исключение. Вот они:

ЗАКОH ЗHАHИЯ:

Это наиболее широко используемый закон ,охватывающий все остальные законы. Основа этого закона в том, что понимание дает контроль. Чем больше известно об объекте, тем проще осуществлять над ним контроль. Знание - это власть.

ЗАКОH САМОПОЗHАHИЯ:

Маг, не имеющий знания о себе, не может иметь знания о своей магии (и, соответственно, власти над ней)... Этот закон - иллюстрация того, почему 'злые' маги обычно очень редки - преданность 'злу ради зла' обычно ведет к потере интроспекции и самосознания. Трудно нести вред другим когда полностью понимаешь какой вред это бы нанесло тебе. Познай Себя.

ЗАКОH ПРИЧИHЫ И ЭФФЕКТА:

Точно то же действие произведенное при точно тех же условиях приведет к точно тому же результату. Маги имеют , по крайней мере , столько же веры в причину и эффект, сколько и современные психиатры, они просто сознают, что хорошо проведенный ритуал , как и хорошая театральная постановка или хороший старый кулинарный рецепт , всегда предсказуемы. В действительности заклинания включают так много переменных, что полное управление , или даже понимание их , зачастую невозможно. Ключ к успеху магии - в изучении какие переменные более важны и как сохранять их постоянство.

ЗАКОH ПОДОБИЯ:

Hаличие качественного физического или ментального образа объекта облегчает контроль над ним. Примеры совершенно очевидны - обладание моделью , изображением или иным образом Вашей цели (как 'колдовской куклой') сообщает Вам власть воздействия на цель. Выглядящее подобным - подобно.

ЗАКОH КОHТАКТА:

Объекты, бывшие друг с другом в физическом контакте продолжают взаимодействовать после разъединения. Любой , кого Вы касались , имеет с Вами магическую связь , хотя и достаточно слабую пока контакт не станет более интенсивным или/и длительным или многократным. Магическая сила контагеозна; естественно, обладание частью чьего-либо тела (ногти, волосы, слюна...) дает лучшую контактную связь.
ЗАКОH ИМЕHИ:

Знание полного и ИСТИHHОГО имени объекта или процесса дает контроль над ним. Это работает , поскольку имя - это дефиниция , также как контактная связь и ассоциация (если Вы называете что-либо тем же именем снова и снова , это имя становится ассоциированным с объектом). Это работает также и по-тому, что знание полного и истинного имени чего- или кого-либо означает что Вы получили полное понимание его природы.

ЗАКОH СЛОВ СИЛЫ:

Существуют некие слова, что способны изменять внутреннюю или внешнюю реальность того кто их произносит, и их сила может заключаться как в их звучании, так и их значении. Многие из этих слов - это имена , чье значение потеряно или забыто; многие магические манипуляции требуют написания таких слов на образе или объекте, и/или произнесения во время их построения и/или использования.

ЗАКОH ПЕРСОHИФИКАЦИИ:

Любой феномен может считаться живым и иметь личность - это означает различия между быть и существовать. Что угодно может быть персоной. Многие маги , специализирующиеся на погоде , персонифицируют ветры и облака, например, и этим фокусируют свою магическую энергию.

ЗАКОH ИДЕHТИФИКАЦИИ:

Можно через максимальную ассоциацию между элементами себя и другого существа действительно стать тем существом , вплоть до обладания его знанием и манипуляций его силой.

ЗАКОH ЛИЧHОЙ ВСЕЛЕHHОЙ:

Любое существо свободно и способно создать свою собственную вселенную, которая никогда на 100% не будет идентична вселенной другого существа. Так называемая 'реальность' это , по сути дела , - консенсус мнений существ о их собственных вселенных.

ЗАКОH БЕСКОHЕЧHОСТИ ВСЕЛЕHHЫХ:

Абсолютное число вселенных , в которых отображены все возможные комбинации феномена существования , это - бесконечность... Все возможно, хотя некоторые вещи более вероятны, чем остальные. Можно считать эту ссылку на 'миры альтернативных возможностей' научной фантастикой , но этот закон имеет широчайшее применение.

ЗАКОH ПРАГМАТИЗМА:

Если спектр убеждений или поведения позволяет существу выжить и достичь выбранных целей , то такие убеждения (комбинации поведения) 'верные', 'правильные' или 'разумные'. То, что работает - верно. Иногда от этого правила открещиваются, но... обычно применяют.

ЗАКОH ДИHАМИЧЕСКОГО БАЛАHСА:

Чтобы выжить, стать сильным , должно поддерживать каждый аспект своей вселенной в состоянии динамического баланса с любым другим аспектом. Крайности опасны, поскольку крайние сущности становятся столь ассоциированы с пограничными аспектами, что они теряют способность
разотождествляться с этими аспектами вовсе. Кстати , это - другая причина редкости 'злых' магов , поскольку постоянная ассоциация с болью и смертью вызывает боль и смерть вселенной мага , ограничивающие возможности мага в его операциях.

ЗАКОH ИЗВРАЩЕHИЯ:

Более знакомые как законы Мэрфи. Если кто-то может развиваться неправильно,
он так и будет делать, причем на наиболее раздражающий манер. Магические ассоциации часто производят в противоположность от желаемого, и многочисленные совпадения , которые должны бы быть неблагоприятными, работают на пользу. Даже если ничего не может идти иным образом , некоторые элементы вселенной могут измениться так , что все только иным образом и пойдет. Hравится нам это или нет , но боги (или судьба , природа , Абсолют , или что Вам угодно) имеют право на чувство юмора. Эмоционально здоровый маг имеет меньше проблем с этим законом чем другие , поскольку свое живое и не чуждое юмора сознание - лучший репетитор для уяснения этого закона.

ЗАКОH ЕДИHСТВА:

Любой феномен существования связан прямо или косвенно с любым другим в прошлом , настоящем или будущем. Ощущение раздельности феноменов основано на неполном знании и/или понимании.
2.Понятие Боевой Магии - (БМ)

Всегда хотелось бы ладить с людьми и договариваться с ними на словах и в цивилизованной обстановке Но наша жизнь не идеальна , в наше время надо уметь отстоять свои интересы .Это утверждение справедливо для любого , но для Мага в первую очередь . Поэтому , мы здесь начнем описывать введение в жестокий мир магии - пользуясь этими приемами вы не будете безнаказанно бить своих оппонентов или врагов -помните что есть такое понятие как откат -т.е. удар по вам :- после проведения вами агрессивного действия и он бывает достаточно болезненным , поэтому рекомендуем пользоваться только в тех случаях когда это вопрос жизни и смерти .

Этой лекцией мы открываем курс Боевой Магии.

Давайте рассмотрим понятие боевая магия со стороны, о чём думают люди когда они слышат или говорят это словосочетание?
Думаю о невероятной силе чём то фантастическом из фэнтезийных романов или компьтерных игр, может из каких то фильмов , где какие то подростки обладающие супер талантами борятся с нечистью или выступают за неё.
Вот пожалуй и всё, что могут себе представить 80-90 % населения на эту тему.
В том виде , как её описывают фантасты , это далеко от реальности как беллетристика от электроники, но всё же некоторые вещи вполне осуществимы, правда не будет таких спец эффектов, взрывов, нашествия мертвецов или ещё чего там придумает больное воображение писателя – всё более прозаично.

Боевой маг не будет картинно размахивать своим посохом, и кричать или нашёптывать заклинания вызывая давно усопших или духов , Он может просто стоять и улыбаться - как вы уже понимаете , вся работа происходит в голове , а реализуется в физическом мире.
Зачем оскорблять или провоцировать человека свои внешним видом , своими словами или ещё чем, адепту лучше всего чтобы никто , вообще , не знал на что он способен - эдакий розовощёкий ангелочек который никогда и мухи не обидел.
А тот знает своё дело и делает его смело, поскольку мало в нашем мире людей, которые могут его заподозрить в чём - то криминальном, а остановить ещё меньше.
А теперь давайте отойдём от внешнего вида к внутреннему миру самого мага.

Да , говорят что знания делают человека несчастным , да возможно это применимо и к этой науке –адепту всегда нужно рассчитывать силы , чтобы упаси бог не покалечить человека безвозвратно – а это очень легко , но такой страж , как наша совесть и воспитание , часто и строго стоит в мозгах и мыслях человека и это хорошо.
Новички боевой магии постоянно эксперементируют , иногда даже над собой – что не очень хорошо, поэтому стоит предупредить сразу : выпутываться придется самому(!) – нарабатывайте у себя чувство опасности и вовремя отступайте чтобы не попасть о очередной перплёт.
Переплёты бывают разные , вплоть до летальных исходов ! Магическими войнами , в своем собственном понимании , занимаются все, кому не лень, и кто хоть немного, что называется, "в теме".

Стоит начинающему колдунку пару раз убедиться в собственных возможностях агрессивного воздействия на реальность, как в его неокрепший мозг сразу приходит вполне правильная и логично обоснованная мысль, заключающаяся в том, что он не один такой умный. Другие умные, в свою очередь, не заставляют себя долго ждать и появляются в жизни нашего неофита с завидным постоянством, следуя известной пословице "рыбак рыбака…" С некоторыми из них сразу возникает дружба до гроба, перерастающая в круги, ордена , и т. д.; с другими - такая же по силе и степени вкладываемого энтузиазма непримиримая вражда.

И здесь самое время выделить первый признак того, безусловно увлекательного, процесса, который, тем не менее, магической войной не является - возникновение конфликта на базе ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ интересов, причем интересов, мягко говоря, не слишком значительных. Далее враждующие лагеря начинают обмениваться порциями энергоинформационной диареи, которые могут носить гордые названия, такие, как "астральные удары", "наведения", "колдовские поединки" и тому подобное - терминологическая изобретательность не знает границ.

Выделяем второй признак - как правило, примерно к середине такой войны энергетика противоборствующих сторон уже загрязнена до предела, правда, ни одного трупа почему-то нет.

И третий признак, напрямую связанный с предыдущим - от 50 до 100% энергоинформационного мусора в мозгах каждой стороны имеет "родное" происхождение, то есть возникает из тех же собственных мозгов, в которых обретается. Далее любое подозрительное физическое или психическое ощущение воспринимается как признаки очередного полученного "удара", которому, почему-то, каждая сторона несказанно радуется, а симптомами, соответственно, гордится. Потом во сне и наяву «воина» начинают навещать "насланные" астральные сущности, а потом… Как правило, не радующий родных и близких психиатрический диагноз и соответствующая ему медицинская мера (обычно примерно одновременно наступающая для обеих сторон). В зависимости от степени психической стойкости и степени затрачиваемых усилий весь процесс занимает от одного года до десяти лет.
Что же такое реальная магическая война?

Цитата .Источник: сайт dcircle.narod.ru
Автор: © Gray Knight., опубликовано: 0000-00-00
К вопросу о боевой магии и "магический войнах" : "... выделим признаки того процесса, который можно назвать магической войной, в том смысле, в котором понимаю его я - боевой колдун. На войне убивают, на то она и война. Наводя порчу на обычного "двуногого прямоходячего", можно себе позволить работать спустя рукава и вообще не попасть, или продлить мучения жертвы на месяцы и годы. В магической войне, когда нерешение проблемы с первого удара, как правило, кончается проигрышем (а проигрыш и смерть здесь - одно и то же), права на промедление нет. Маги, в отличие от колдунков, находящихся в разных стадиях пубертатного периода, прекрасно знают собственные возможности и возможности себе подобных.

Магическая война - это, в первую очередь, возможность быстро и качественно умереть, а когда такое понимание есть, есть и готовность воспользоваться чем угодно, чтобы этого не допустить. Я видел, как один Великий Мастер в течение 30 часов непрерывного магического поединка в полном астрале остановил сердце ведьме, которую раньше называл своей женой, и сделал это потому, что она, пользуясь единственной существующей для нее возможностью стать Великим Мастером, вызвала его на этот поединок. А он, в свою очередь, не хотел отдавать ей Орден. И умирать тоже не хотел. Поскольку смерть мага в ходе поединка - это не просто смерть. Это небытие. Это конец - полный и окончательный.
Итак, резюмируем вышесказанное. Те "магические войны", о которых можно столько услышать в Интернете, таковыми, безусловно, не являются. Не являются, в первую очередь потому, что их таковыми не считают сами их участники. Не веря в собственные возможности и не желая их развивать, они выбирают самую простую форму самоутверждения и готовы заниматься им годами, но не двигаться дальше. Повторюсь еще раз - подобные "воины" ведут свою "войну", будучи абсолютно сознательно уверены, что ни сами никого не убьют, ни их никто не убьет. А значит, доказывают всему миру и самим себе, что играют в игрушки и ничем не отличаются от тех же толкиенистов. Ожидать удара, который точно будет смертельным, настолько некомфортно, что телефон знакомого киллера сам постоянно попадается на глаза. А магия - это, в первую очередь, искусство творить. Это возможность изменить мир навсегда. Война же - смерть, кровь и изодранная в клочья душа."

Будем помнить об этом.

Боевая магия в основном действия мгновенного проявления, при этом обычно адепт может ничем не проявлять своей причастности к ….
Всё происходит не в физическом, а энерго структурном измерении, манипулируя структурными конструкциями или символами человек может отражать как атаки из вне так и сам контр атаковать.
Тонкие планы.

Тонкие планы - территория густонаселенная, влезая на этот уровень взаимодействий, вы неизбежно войдете в зону чьих- то территориальных или жизненных интересов. Разговоры о своих возможностях остаются на предыдущем уровне , и в силу вступают реальные возможности, то есть сила и опыт.

Боевая магия представляет из себя жесткий тип информационных взаимодействий. ..."

http://www.toth.su/htm/boevay_magiay.htm
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 12 гостей