школа Щетинина

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Око » Вс, 25 октября 2015, 11:10

Ребята, очень интересны ваши впечатления и ощущения от видео.
прошу поделиться.
я специально короткий ролик нашла

phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)


Re: школа Щетинина

#21 Helenka » Пн, 26 октября 2015, 22:11

Око писал(а):я тут Дворкина послушала.

зря :smile:
"голос Америки"
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: школа Щетинина

#22 Helenka » Пн, 26 октября 2015, 22:15

мир очень разнообразен. и в нём есть место для всего и для всех. данную школу следует рассматривать просто как один из вариантов, одно из проявлений разнообразия. а также как одну из альтернатив "нормальному, обычному "воспитанию" в нашей "нормальной", а точнее - полностью идиотической так называемой "цивилизации". :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Brittany писал(а):Да, я солидарна с Дворкиным.

когда дети с 10-13 лет пьют, курят, наркотики - это нормально.. а вот такая школа - это "страшно" для дворкиных.
почему дворкиным не сказать правду? наше общество, мы все - глубоко больные люди. общество шизофреников.. почему не сказать ? страшно? :smile:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: школа Щетинина

#23 sklarina » Пн, 26 октября 2015, 23:14

я бы в школу Щетинина не пошла, не проходит по моим параметрам. Даже близко не хочется подходить :smile:
А по поводу общества, оно разделено разными нормами. Живёшь в одном районе- нормы одни, переезжаешь в другой- нормы другие. Чтобы тащить все общество ( даже цивилизацию, которую создало это общество) под одну планку, задайте ему эту планку, причём всему обществу. Слабо?
Тогда нечего рассуждать о том, какое у нас плохое общество в целом, планок то много в обществе, и они все разные.
Мир разнообразен, мне эта школа не подходит. Только и всего)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: школа Щетинина

#24 Око » Вт, 27 октября 2015, 6:05

Сергей Б писал(а):
Око писал(а):есть еще такая штука - реализация в социуме.
Интересно, насколько адаптированы социально ученики Щетинина? Вживаются ли в социум или создают свои закрытые сообщества (секты)?
перерыла интернет - информации об этом не нашла.
выпускники не афишируют то, где они учились. Возникает вопрос - почему?
выпускники МГУ, например, гордятся своей альма матер. :scratch:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: школа Щетинина

#25 Сергей Б » Вт, 27 октября 2015, 6:12

Око писал(а):Возникает вопрос - почему?
Там всего 45 -60 человек в год обучаются. Так что по сравнению с обычной городской школой, где обучаются 1000 человек, тут совсем ноль получается. Ну а те, кто обучился, наверное молчат, скромничают. Может так обучают, чтобы лишнего не болтали.

В МГУ обучаются 50- 60 тысяч человек, соотвественно отзывов будет больше.

Посмотрел на карте - школа находится почти в лесу. Скорее всего, прием там ограниченный ведут. При таком государственном заказе на 50 человек обучающихся.
Сергей Б

Re: школа Щетинина

#26 Око » Вт, 27 октября 2015, 6:13

даВим писал(а):Вот пришёл такой образ. Представим частицы сознания зёрнами. И два пути.
Первым — посев, прозрение…, вторым — мельница, мука, тесто, булочки, магазин, рот, …
И это следствие их личного выбора (глубинного), свободного и добровольного.
Вот Вторых готовить к прозрению с учётом перспективы их социальной реализации безсмысленно,
и даже вредно поддерживать состояние всхожести у зерна предназначенного к помолу,
также как и применять нормы и стандарты хлебобулочной промышленности к зёрнам посева.
Само собой в глубине эти два пути переплетаются, но я пока говорю о различи этапов.

прекрасный образ. очень точный. Я так поняла, что речь о Выборе Души.
души этих детей сделали такой Выбор.
На уровне различия этапов - все так.
но есть и другие уровни Выбора... Например, еже моментный выбор в процессе реализации - вот тут все переплетается, выбор человека наслаивается на выбор души. И получается, что человеческого мало остается в таких детях... много не мирского... Это меня и смутило. не увидела я в их глазах человеческого тепла

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Brittany писал(а):Сейчас наступили времена, когда сапоги хочет тачать пирожник, а пироги печи сапожник. И это беда.
Всякой чертовщиной замусоривают мозги людям наивным и доверчивым.
Невежество это та самая щель, через которую проникает
порок.
у меня основной аргумент в дискуссии - детей лишили материнского тепла и отцовской строгости, лишили контакта с родителями.
В принципе, все интернатские дети, наверно, этого лишены. Именно поэтому какой бы талантливый ни был мой ребенок. в такую школу его не отдам. :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: школа Щетинина

#27 Сергей Б » Вт, 27 октября 2015, 6:17

В 80-х годах был заказ Министерства Образования на поиск новых форм образования человека. Поэтому, в массы вылились ведущие семинаров всяких, Чумак и Кашпировский, Шел просто поиск новых форм образования человека. СЕгодня это вылилось в создание альтернативных методов образования через игровые формы преподавания, в форме семинаров всяких и так далее.
Сергей Б

Re: школа Щетинина

#28 Око » Вт, 27 октября 2015, 6:19

Helenka писал(а):...После снятия с федерального баланса у школы возникли проблемы с финансированием, в связи с чем руководству приходится искать альтренативные источники дохода, в том числе с использованием учеников. Но несмотря на эти проблемы, обучение в школе Щетинина остаётся бесплатным.
По слухам - спонсорами являются богатые и влиятельные родители, которые своих неудачных чад (наркоманов и т.д.) сюда сослали на исправление...

ага. Дворкин тоже об этом говорит. А вот про то, что там бывшие наркоманы - слышу впервые.

Helenka, спаисбо за отзывы. Разные люди - разные реакции..

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Сергей Б писал(а):В 80-х годах был заказ Министерства Образования на поиск новых форм образования человека. Поэтому, в массы вылились ведущие семинаров всяких, Чумак и Кашпировский, Шел просто поиск новых форм образования человека. СЕгодня это вылилось в создание альтернативных методов образования через игровые формы преподавания, в форме семинаров всяких и так далее.

вот отзыв положительный
http://pedsovet.org/forum/index.php?autocom=blog&blogid=656&showentry=4154#comments

Человек - не физическое тело, стремящееся к обслуживанию своего желудка и социального статуса в обществе (успех, карьера, власть…), то есть всего того, что является внеглассной современной парадигмой воспитания. Но, Человек – это космическая единица, к которой ведут нити всей вселенной и который своими мыслями и поступками влияет на любую часть мироздания, от атома до галактики.

Человек – вершина своего рода, отвечающий своими, опять же, поступками перед всей огромной пирамидой предков, каковые, в свою очередь, контролируют и ждут достойного этой вершины поведения. А перед такой махиной – не забалуешь!

Род имеет место быть на Родине, служение которой - величайшая честь и обязанность.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
то есть. Вывод из этого отрывка я делаю такой: очень идеалистично. Высокие слова о том, что человек – вершина своего рода, и в то же время ребенка отделяют о реального участия в жизни РОДа. лишают повседневного общения с предками
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: школа Щетинина

#29 Сергей Б » Вт, 27 октября 2015, 6:26

Идейный стержень о том, что человек это не тело, формирует религия, в том числе ведическая. Это уже родители формируют, прежде всего, если сами занимаются духовным ростом. Поэтому, тут значимой частью воспитания будет не школа, а родители ребенка.
Сергей Б

Re: школа Щетинина

#30 Око » Вт, 27 октября 2015, 6:30

sklarina писал(а):я бы в школу Щетинина не пошла, не проходит по моим параметрам. Даже близко не хочется подходить :smile:
А по поводу общества, оно разделено разными нормами. Живёшь в одном районе- нормы одни, переезжаешь в другой- нормы другие. Чтобы тащить все общество ( даже цивилизацию, которую создало это общество) под одну планку, задайте ему эту планку, причём всему обществу. Слабо?
Тогда нечего рассуждать о том, какое у нас плохое общество в целом, планок то много в обществе, и они все разные.
Мир разнообразен, мне эта школа не подходит. Только и всего)
:yes: вот. Разнообразие мира - это хорошо. Вот и ДаВим пишет о выборе души.
Мне интересны причины почему кому-то нравится - кому-то нет.

По ответам в теме заметила: мамы (женщины, Инь) против. папы (мужчины, Ян) - за развитие школ подобного рода.
Спойлер
кроме Хеленки :angel: :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Сергей Б писал(а):Идейный стержень о том, что человек это не тело, формирует религия, в том числе ведическая. Это уже родители формируют, прежде всего, если сами занимаются духовным ростом. Поэтому, тут значимой частью воспитания будет не школа, а родители ребенка.

согласна. Мне видится более значимой частью - воспитание родителями. Родители сами многому учатся в процессе воспитания.
Родители, отдавшие ребенка в интернат, многого лишаются. имхо
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: школа Щетинина

#31 Сергей Б » Вт, 27 октября 2015, 8:07

Око писал(а):По ответам в теме заметила: мамы (женщины, Инь) против. папы (мужчины, Ян) - за развитие школ подобного рода.
Иногда полезно пацана в спортивный лагерь отдать на месяц, дабы оторвать от мамкиной юбки. При условии, что он здоров физически, конечно. Но учить лучше конечно в местной обычной средней школе.
Сергей Б

  • 1

Re: школа Щетинина

#32 A-Tina » Вт, 27 октября 2015, 9:02

Не к месту ,конечно же :dont_knou: , но почему-то вспомнился фильм "Гадкие лебеди" )))
phpBB [media]
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет

  • 1

Re: школа Щетинина

#33 sklarina » Вт, 27 октября 2015, 10:47

Если конкретно по этой школе, основная причина отдачи ребёнка туда- широко разрекламированный бренд "индиго". Т.е. Это уже фантомный слой, ненастоящий. Кстати, настоящие индиго просят их так не называть.
С другой стороны, родители, которые очень хотят, чтобы их ребёнок был индиго. Причём, просто так, вот индиго родился, какие мы хорошие)
Нормы у родителей разные.
Соответственно, есть родители, у которых норма совпадает с нормой этой школы.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

  • 1

Re: школа Щетинина

#34 Brittany » Вт, 27 октября 2015, 12:10

Helenka писал(а):когда дети с 10-13 лет пьют, курят, наркотики - это нормально.. а вот такая школа - это "страшно" для дворкиных.
почему дворкиным не сказать правду? наше общество, мы все - глубоко больные люди. общество шизофреников.. почему не сказать ? страшно? :smile:
Почему нормально? :wacko:
и при чём тут Дворкин?
Дворкин говорит, что пить-курить
нормально? Дворкин о сектантском мышлении говорит.
Странно,что ты это предпочла не услышать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: школа Щетинина

#35 Brittany » Вт, 27 октября 2015, 12:11

sklarina писал(а):Если конкретно по этой школе, основная причина отдачи ребёнка туда- широко разрекламированный бренд "индиго".
Детям-индиго надо мусорить мозги сомнительными фантазиями?
При чём тут индиго?))))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: школа Щетинина

#36 sklarina » Вт, 27 октября 2015, 12:16

Brittany, эта школа считается для детей индиго. Кстати, настоящим детям индиго, мозги сложно замусорить, так что о настоящих не переживай. )
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: школа Щетинина

#37 Brittany » Вт, 27 октября 2015, 12:24

sklarina писал(а):Brittany, эта школа считается для детей индиго.
Да?))) Реклама однако...
sklarina писал(а):Кстати, настоящим детям индиго, мозги сложно замусорить, так что о настоящих не переживай. )
:grin: Согласна!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: школа Щетинина

#38 Helenka » Вт, 27 октября 2015, 16:31

Brittany писал(а):Почему нормально? :wacko:
и при чём тут Дворкин?
Дворкин говорит, что пить-курить
нормально? Дворкин о сектантском мышлении говорит.
Странно,что ты это предпочла не услышать.

то, что говорит Дворкин я в курсе. то, за что ему платят, то он и говорит. я о том, что почему бы Дворкину не сказать правду о "нормальных современных школах".
школу Щетинина не нужно идеализировать, но это не такое уж зло, как пытаются преподнести дворкины, по крайней мере не хуже, а в некоторых моментах и лучше простых "нормальных" школ. но по-крайней мере они стремяться стать лучше. ищут. а к чему стремится наше "нормальное" общество?. к саморазложению и потреблядству всех возможных видов? к окончательному уничтожению планеты и себя самих? почему об этом молчат Дворкины?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: школа Щетинина

#39 Brittany » Вт, 27 октября 2015, 19:54

Helenka писал(а):я о том, что почему бы Дворкину не сказать правду о "нормальных современных школах".
Потому что у него цель - выявление и обличение сектантских направлений в обществе.
А не просто критика школ.
Helenka писал(а):по-крайней мере они стремяться стать лучше. ищут.
Да мне тоже так поначалу показалось,
но когда я пригляделась повнимательнее к тому,что происходит в ролике,
я увидела,что не ищут они,
а поощряют замусоривание мозгов. Во до родом. :ninja: Это невежество.
Helenka писал(а):почему об этом молчат Дворкины?

Дворкин специализируется на другой тематике.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: школа Щетинина

#40 Человеков » Ср, 11 ноября 2015, 19:16

Хорошая школа, мне кажется. И дети нормальные. Торсунов тоже её хвалил.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 2 скрытых и 15 гостей