Высшая справедливость

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Чт, 22 октября 2015, 21:14

Наверняка у каждого в капилочке воспоминаний найдется история, а может и не одна, в которой справедливость торжествует. Предлагаю в этой теме делиться такими историями :)
Сегодня мне вспомнился случай, который произошел примерно полгода назад. Я в очередной раз заказала строй. материалы с доставкой. Доставка не от самого магазина, у них просто договоры с мелкими шабашниками. Не помню, что там точно произошло, но содрать он решил с нас в 2 раза больше обещанного. Я повозмущалась, он поистерил, в общем запале я ему немного сверху дала. Грузчики доставленный груз перекидали в основную машину и мы поехали на объект (50 км от города). Я еще подумала, что когда вернусь, то накатаю жалобу в магазин. А примерно на полпути истеричный водила позвонил с прозьбой вернуть ему профеля от другого заказа, которые он нам по ошибке загрузил. В общем пришлось ему ехать туда-сюда 100 км... я и жаловаться не стала - он сам себя наказал ))))
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


Re: Высшая справедливость

#41 dragonfly » Пт, 23 октября 2015, 13:41

ольга ок писал(а):
dragonfly писал(а):чегото неправдоподобно совершенно......во первых, то. что он и при царе был следователем и потом.....маловероятно
и то, что его этот душегубец не выдал......не верится как то
А по моему, вы просто предвзято неравнодушны к _ANDREW,
а вам то какое дело к кому я неравнодушна?...ваше то какое дело? :dont_knou: :smile: :smile:
нет, тут дело в мужике, а не в моем неравнодушии к Эндрю......я считаю, что максимум он мог не выдать этого следователя красноармейцам, а про одежду это брехня :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
в это я категорически отказываюсь верить :no: :no:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Высшая справедливость

#42 _ANDREW » Пт, 23 октября 2015, 13:44

Папа_Карло писал(а):
_ANDREW писал(а):следователя Соколова, который расследовал убийство царской семьи во время революции.

а он к каким выводам пришел?
Он успел сделать только предварительные выводы а потом внезапно скончался во Франции (подозрительные современники грешили то на ГПУ. то на еврейское лобби). Он подозревал ритальный характер убийства, но это были предварительные итоги.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
dragonfly писал(а):
_ANDREW писал(а):недавно читал про следователя Соколова, который расследовал убийство царской семьи во время революции. Он ведь и при царе был следователем и расследовал много дел. Пробираясь к Колчаку в крестьянской одежде он столкнулся с мужиком, которого незадолго до революции посадил на долгий срок за убийство и грабеж. Того выпустила на волю революция и он вернулся в свою деревню. Тот узнал Соколова и мог бы выдать красноармейцам (со всеми вытекающими для бывшего царского сатрапа последствиями), но привел к себе в избу, накормил и оставил на ночлег, а потом дал ему свою старую шапку вместо подозрительно приличной шапки Соколова - что бы того на этом не спалили в других деревнях. наверно и вправду был дядька не злым и справедливым следователем...
чегото неправдоподобно совершенно......во первых, то. что он и при царе был следователем и потом.....маловероятно
и то, что его этот душегубец не выдал......не верится как то :tongue: :tongue:
Это его воспоминания, может что и приврал. С мемуаристами бывает такое.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
dragonfly писал(а):
ольга ок писал(а):
dragonfly писал(а):чегото неправдоподобно совершенно......во первых, то. что он и при царе был следователем и потом.....маловероятно
и то, что его этот душегубец не выдал......не верится как то
А по моему, вы просто предвзято неравнодушны к _ANDREW,
а вам то какое дело к кому я неравнодушна?...ваше то какое дело? :dont_knou: :smile: :smile:
нет, тут дело в мужике, а не в моем неравнодушии к Эндрю......я считаю, что максимум он мог не выдать этого следователя красноармейцам, а про одежду это брехня :smile: :smile:

Добавлено Пт, 23 октября 2015, 13:42:
в это я категорически отказываюсь верить :no: :no:
Т.е. ты видишь в его поступке корыстный мотив - хапнул барскую шапку вместо крестьянского треуха в качестве платы за молчания? Меркантильная сучка! -))
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Высшая справедливость

#43 L@risa » Пт, 23 октября 2015, 13:48

mimo писал(а):
ольга ок писал(а):он сам себя наказал
когда мы начинаем судить - кто и как себя наказал. Мы берём на себя функцию Бога - а это грех. Как минимум - месть. :pardon:
Читавший ДК во всем пытается увидеть божественную логику. Плюс признавать ускорение процессов приходится на подобных примерах.
Кто может оценить уровень эмоций и грань между умозаключением и судом.?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Вообще, лучше в уме сделать вывод... а публикатору ситуаций всегда достается "на орехи".
L@risa

Re: Высшая справедливость

#44 ольга ок » Пт, 23 октября 2015, 13:58

dragonfly писал(а):ваше то какое дело?
Моя тема - мое дело, что тут непонятного :dont_knou:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Высшая справедливость

#45 Папа_Карло » Пт, 23 октября 2015, 14:05

dragonfly писал(а):в это я категорически отказываюсь верить

вы плохо знаете русский народ.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
_ANDREW писал(а):Он подозревал ритальный характер убийства, но это были предварительные итоги.

А где убили? По идее должно быть ритуальным

_ANDREW писал(а):подозрительные современники грешили то на ГПУ. то на еврейское лобби

если посмотреть нац состав ГПУ того времени, то больших противоречий в версиях я не вижу.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54441
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Высшая справедливость

#46 dragonfly » Пт, 23 октября 2015, 14:15

_ANDREW,
а вообще какое еще расследование царской семьи во время революции? :wacko: :wacko:
о чем ты?......разве его тогда ктото расследовал :wacko: :wacko: :wacko:
их вроде жестоко убили, а потом наверное и думать забыли?
кто его расследовал? советские власти?
по моему, расследовали уже тогда, когда канонизировали, уже после 90 х.......
откуда ты этого следователя Соколова откопал? :huh: :huh: :huh:

Добавлено спустя 54 секунды:
ольга ок писал(а):
dragonfly писал(а):ваше то какое дело?
Моя тема - мое дело, что тут непонятного :dont_knou:
нет, я неравнодушна к Папе Карло...можно?....в вашей теме? :smile: :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
_ANDREW,
почитай про генерала Якова(забыла как его фамилия, у Булгакова в "Беге" он выведен как Хлудов, прототип)...он был прозан Вешателем, т.к. отличался невероятной жестокостью с солдатами......но на фотках оч красивый
вот он был генералом царской армии, потом перешел на сторону большевиков.....в эмиграции тоже был, его завербовали...но как личность он сломался, пил....преподавал в Москве военное дело, а в конце концов его жестоко убили по политическим мотивом.....
оч интересно, мне понравилось :approve: :approve: ...и правда :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Высшая справедливость

#47 ольга ок » Пт, 23 октября 2015, 14:20

dragonfly писал(а):я неравнодушна к Папе Карло.
Странно, видимо у меня косоглазие :crazy: бывает
dragonfly писал(а):можно?....в вашей теме?
Ну разве что в рамках приличия :hi-hi:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Высшая справедливость

#48 Папа_Карло » Пт, 23 октября 2015, 14:24

dragonfly писал(а):а вообще какое еще расследование царской семьи во время революции?


это очень известное расследование. Но я не читал выводов. Хотедось бы узнать.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54441
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Высшая справедливость

#49 dragonfly » Пт, 23 октября 2015, 14:25

ольга ок писал(а):
dragonfly писал(а):я неравнодушна к Папе Карло.
Странно, видимо у меня косоглазие :crazy: бывает
dragonfly писал(а):можно?....в вашей теме?
Ну разве что в рамках приличия :hi-hi:
давайте лучше об истории поговорим........ :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Папа_Карло писал(а):
dragonfly писал(а):а вообще какое еще расследование царской семьи во время революции?


это очень известное расследование. Но я не читал выводов. Хотедось бы узнать.
я тоже читала .....но насколько я помню, расследование проводилось уже в наше время......
там еще такое было жутчайшее описание как их убивали, даже детей....зверство просто.....с чего бы Советская власть стала бы так себя компромитировать такими расследованиями?
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Высшая справедливость

#50 _ANDREW » Пт, 23 октября 2015, 14:28

dragonfly писал(а):_ANDREW,
а вообще какое еще расследование царской семьи во время революции? :wacko: :wacko:
о чем ты?......разве его тогда ктото расследовал :wacko: :wacko: :wacko:
их вроде жестоко убили, а потом наверное и думать забыли?
кто его расследовал? советские власти?
по моему, расследовали уже тогда, когда канонизировали, уже после 90 х.......
откуда ты этого следователя Соколова откопал? :huh: :huh: :huh:
Эка, ТП ты питерская, не позорься! Как можно не знать про Соколова человеку, знакомому с историей? Это же очень известная фигура. В перестройку его книга вышла большим тиражом и продавалась на всех углах. Ни одна статья про убийство царской семьи не обходится без ссылок на его материалы.
После освобождения Е-бурга белогвардейцами была создана комиссия по расследованию убийства Романовых и вскоре ее возглавил Соколов. Потом в эмиграции он опубликовал результаты своего предварительного расследования, что вызвало большой резонанс в обществе.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Высшая справедливость

#51 Папа_Карло » Пт, 23 октября 2015, 14:29

dragonfly, Вы не понимаете, но это краеугольный камень новой истории! Русским царям навесили должность катехона. ( Сдерживающий приход Антихриста). После его ухода (по идее проектировщиков), должна быть битва конца и приход Антихриста, а потом наступить новое время. Поэтому устранение царя должно было быть правильным(по всем правилам). Они решили, что в 1917 году пора и начали всю бучу, поставив царю ультиматум.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54441
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Высшая справедливость

#52 _ANDREW » Пт, 23 октября 2015, 14:30

dragonfly писал(а):_ANDREW,
почитай про генерала Якова(забыла как его фамилия, у Булгакова в "Беге" он выведен как Хлудов, прототип)...он был прозан Вешателем, т.к. отличался невероятной жестокостью с солдатами......но на фотках оч красивый
вот он был генералом царской армии, потом перешел на сторону большевиков.....в эмиграции тоже был, его завербовали...но как личность он сломался, пил....преподавал в Москве военное дело, а в конце концов его жестоко убили по политическим мотивом.....
оч интересно, мне понравилось :approve: :approve: ...и правда :smile: :smile:
Эка, я тебя удушу, ...! Или заставлю книги по истории читать глазами, а не жопой! Слащев была его фамилия.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Высшая справедливость

#53 ольга ок » Пт, 23 октября 2015, 14:31

dragonfly писал(а):давайте лучше об истории поговорим........
Это к _ANDREW, он историк, я ему доверяю. Истины все равно не найти в вопросах истории как и философии, а услышать че-нить новенькое интересно :ugu:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Высшая справедливость

#54 _ANDREW » Пт, 23 октября 2015, 14:32

Папа_Карло писал(а):это очень известное расследование. Но я не читал выводов. Хотедось бы узнать.
Намек на ритуальное убийство, совершенное жидами. Ну да им, в 20м году одни жиды вокруг мерещились.
На мой взгляд это чисто политическое убийство.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Высшая справедливость

#55 dragonfly » Пт, 23 октября 2015, 14:33

_ANDREW писал(а): Слащев была его фамилия.
а точно :yes:
оч насыщенная жизнь и трагическая...оч сильное впечатление произвела
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Высшая справедливость

#56 Папа_Карло » Пт, 23 октября 2015, 14:35

_ANDREW писал(а):Намек на ритуальное убийство, совершенное жидами. Ну да им, в 20м году одни жиды вокруг мерещились.
На мой взгляд это чисто политическое убийство.

Тогда было всё сильно перемешано и понять откуда концы очень сложно. Но те кто считывает циклы, говорят, что пректировщики ошиблись в расчетах и рано начали.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54441
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Высшая справедливость

#57 dragonfly » Пт, 23 октября 2015, 14:36

_ANDREW писал(а):
Папа_Карло писал(а):это очень известное расследование. Но я не читал выводов. Хотедось бы узнать.
Намек на ритуальное убийство, совершенное жидами. Ну да им, в 20м году одни жиды вокруг мерещились.
На мой взгляд это чисто политическое убийство.
мне кажется,не чисто политическое...хотя бы судить по его жестокости....чисто политическое должно быть просто убрали человека, чикнули и ничего личного...просто мешал
а тут и унижения, и зверство......
какойто эмоциональный сильный аспект.....
меня еще поражает то, что ведь цари же были в родстве со всеми царскими домами Европы...Англии, Германии.....правящая элита....и это все происходило на их глазах...такой вызов, пощечина просто....и со стороны кого?.....какихто безродных выскочек
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Высшая справедливость

#58 сиять » Пт, 23 октября 2015, 14:37

dragonfly писал(а):кто был верующий?...мужик которого посадили на долгий срок за убийство и грабеж?...заповеди соблюдал?...аха
а о покаянии ты не слышала?
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Высшая справедливость

#59 dragonfly » Пт, 23 октября 2015, 14:40

_ANDREW писал(а):После освобождения Е-бурга белогвардейцами была создана комиссия по расследованию убийства Романовых и вскоре ее возглавил Соколов. Потом в эмиграции он опубликовал результаты своего предварительного расследования, что вызвало большой резонанс в обществе.
ну ты же написал, что расследование производилось в советское время и что он работал следователем и при царе, и при коммунистах :wacko: :wacko:
то есть, это белогвардейцы все таки расследование проводили и опубликовали в эмиграции, то есть, значит на сторону советской власти он не переходил

Добавлено спустя 58 секунд:
сиять писал(а):
dragonfly писал(а):кто был верующий?...мужик которого посадили на долгий срок за убийство и грабеж?...заповеди соблюдал?...аха
а о покаянии ты не слышала?
а ты когда нибудь его видела?...покаяние?...скажем, чтоб убийца и грабитель покаялись?...ты таких конкретно знаешь? :smile: :smile:
Последний раз редактировалось dragonfly Пт, 23 октября 2015, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Высшая справедливость

#60 Папа_Карло » Пт, 23 октября 2015, 14:42

_ANDREW писал(а):Намек на ритуальное убийство, совершенное жидами. Ну да им, в 20м году одни жиды вокруг мерещились.
На мой взгляд это чисто политическое убийство.

Просто многие были в теме и важно было все преподнести под определённым соусом.

Откуда версия, что останки убитой царскуой семьи вывезли, а то что похоронено в СПб, к ним отношения не имеет?

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
dragonfly писал(а):а ты когда нибудь его видела?...покаяние?...скажем, чтоб убийца и грабитель покаялись?...ты таких конкретно знаешь?

Этим летом, до вокзала с Кенозера меня вез бывший убийца, отсидевший срок. Замечательный человечек, выручил меня. :wink:

Спойлер
Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54441
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 1 скрытый и 11 гостей