Высшая справедливость

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Чт, 22 октября 2015, 21:14

Наверняка у каждого в капилочке воспоминаний найдется история, а может и не одна, в которой справедливость торжествует. Предлагаю в этой теме делиться такими историями :)
Сегодня мне вспомнился случай, который произошел примерно полгода назад. Я в очередной раз заказала строй. материалы с доставкой. Доставка не от самого магазина, у них просто договоры с мелкими шабашниками. Не помню, что там точно произошло, но содрать он решил с нас в 2 раза больше обещанного. Я повозмущалась, он поистерил, в общем запале я ему немного сверху дала. Грузчики доставленный груз перекидали в основную машину и мы поехали на объект (50 км от города). Я еще подумала, что когда вернусь, то накатаю жалобу в магазин. А примерно на полпути истеричный водила позвонил с прозьбой вернуть ему профеля от другого заказа, которые он нам по ошибке загрузил. В общем пришлось ему ехать туда-сюда 100 км... я и жаловаться не стала - он сам себя наказал ))))
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


  • 3

Re: Высшая справедливость

#3 Марк » Пт, 23 октября 2015, 5:02

Два года назад меня за сравнительно небольшую провинность начальник отдела кадров уволил с работы, лишил годовой премии, за то, что 1 день не появился на работе. Т.е. год честной работы перечеркнул всего 1 день. Директор умыл руки и за меня не вступился.
Тогда я кипел от возмущения. Было желание пойти и поскандалить с администрацией. Но решил, что после драки кулаками не машут, не стоит унижаться перед начальством за кусок хлеба . Ушел тихо. Не прошло и года, как самих директора и кадровика со скандалом уволила мэрия, чуть под суд не попали за приписки и воровство. А меня, через 2 года, уже новые директор и начальник кадров пригласили на эту же должность. :smile:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 4

Re: Высшая справедливость

#4 mimo » Пт, 23 октября 2015, 5:18

ольга ок писал(а):он сам себя наказал
когда мы начинаем судить - кто и как себя наказал. Мы берём на себя функцию Бога - а это грех. Как минимум - месть. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Высшая справедливость

#5 rimi » Пт, 23 октября 2015, 8:26

Марк писал(а):Два года назад меня за сравнительно небольшую провинность начальник отдела кадров уволил с работы, лишил годовой премии, за то, что 1 день не появился на работе. Т.е. год честной работы перечеркнул всего 1 день. Директор умыл руки и за меня не вступился.
Тогда я кипел от возмущения. Было желание пойти и поскандалить с администрацией. Но решил, что после драки кулаками не машут, не стоит унижаться перед начальством за кусок хлеба . Ушел тихо. Не прошло и года, как самих директора и кадровика со скандалом уволила мэрия, чуть под суд не попали за приписки и воровство. А меня, через 2 года, уже новые директор и начальник кадров пригласили на эту же должность. :smile:

значит тебе майдан помог восстановить справедливость что-ли ? если считать по годам то новые справедливые руководители пришли в 2014 году ?
rimi

  • 4

Re: Высшая справедливость

#6 Марфа_М » Пт, 23 октября 2015, 8:41

Я считаю, лучше не воспоминать и не циклиться на высшей справедливости - потому что она происходит на своим законам.
А если мы приписываем акт высшей справедливости якобы себе и своему участию - то это в определенной мере злорадство, или самоудовлетворение, что не есть гуд.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58489
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Высшая справедливость

#7 ольга ок » Пт, 23 октября 2015, 9:08

Марк писал(а):Два года назад меня за сравнительно небольшую провинность начальник отдела кадров уволил с работы, лишил годовой премии, за то, что 1 день не появился на работе. Т.е. год честной работы перечеркнул всего 1 день. Директор умыл руки и за меня не вступился.
Тогда я кипел от возмущения. Было желание пойти и поскандалить с администрацией. Но решил, что после драки кулаками не машут, не стоит унижаться перед начальством за кусок хлеба . Ушел тихо. Не прошло и года, как самих директора и кадровика со скандалом уволила мэрия, чуть под суд не попали за приписки и воровство. А меня, через 2 года, уже новые директор и начальник кадров пригласили на эту же должность. :smile:
:yes: Интересная история

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
mimo писал(а):
ольга ок писал(а):он сам себя наказал
когда мы начинаем судить - кто и как себя наказал. Мы берём на себя функцию Бога - а это грех. Как минимум - месть. :pardon:
Ну и пусть, я так не считаю, но это не суть.
mimo,вы сами постоянно судите у кого какой грех :-D

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Я считаю, лучше не воспоминать и не циклиться на высшей справедливости - потому что она происходит на своим законам.
А если мы приписываем акт высшей справедливости якобы себе и своему участию - то это в определенной мере злорадство, или самоудовлетворение, что не есть гуд.
Марфа Меньшикова, если конкретно про мою историю, то я не приписываю его себе, но не в этом суть. Удовлетворение? - да. Меня мало задевает отсутствие во мне святости :smile:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

  • 1

Re: Высшая справедливость

#8 Y-ina » Пт, 23 октября 2015, 10:39

я - трус. Мне кажется, что такие моменты отслеживать - грех, за которым последует наказание. Периодически я замечаю, что, возможно, это возмездие, но гоню от себя эти мысли.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27416
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Высшая справедливость

#9 Марфа_М » Пт, 23 октября 2015, 10:42

ольга ок писал(а):Марфа Меньшикова, если конкретно про мою историю, то я не приписываю его себе, но не в этом суть. Удовлетворение? - да. Меня мало задевает отсутствие во мне святости

А причем здесь святость? :unsure:
Поддерживая в себе какую-то нездоровую тенденцию человек дает к себе доступ разным другим вещам и механизмам невидимого мира, скажет так.
Поэтому это скорее техника безопасности для человека, освободившегося от некоторых комплексов, например, комплекса собственного величия.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пт, 23 октября 2015, 11:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58489
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Высшая справедливость

#10 joinus » Пт, 23 октября 2015, 10:42

Y-ina писал(а):Мне кажется, что такие моменты отслеживать - грех, за которым последует наказание.

Мне кажется прослеживать такое - это в первую очередь слабость.
Те, кто застряли на чем-то так и делают, кто идёт дальше оставяет это прошлому принимая полученный опыт и забывает погружённый в новые впечатления и дела.
joinus

Re: Высшая справедливость

#11 ольга ок » Пт, 23 октября 2015, 11:17

joinus писал(а):
Y-ina писал(а):Мне кажется, что такие моменты отслеживать - грех, за которым последует наказание.

Мне кажется прослеживать такое - это в первую очередь слабость.
Те, кто застряли на чем-то так и делают, кто идёт дальше оставяет это прошлому принимая полученный опыт и забывает погружённый в новые впечатления и дела.
А может вы и правы, раньше то почему то не вспоминала, знать появилась внутренняя потребность поискать опору у ВС :yes:
Но чтоплохого в слабости? Разве не вариант гордыни расчитывать только на себя?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Поэтому это скорее техника безопасности для человека, освободившегося от некоторых комплексов, например, комплекса собственного величия.
Вот что-то в этом есть... и как- то не вяжется с
Y-ina писал(а):я - трус. Мне кажется, что такие моменты отслеживать - грех, за которым последует наказание. Периодически я замечаю, что, возможно, это возмездие, но гоню от себя эти мысли.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

  • 1

Re: Высшая справедливость

#12 dobrovolya » Пт, 23 октября 2015, 11:26

ольга ок, все свяжется, если будете искать прежде всего в своей судьбе доказательства существования высшей справедливости, когда плоды своего поведения пожинали вы, а не другие :wink:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Высшая справедливость

#13 Марфа_М » Пт, 23 октября 2015, 11:27

ольга ок писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Поэтому это скорее техника безопасности для человека, освободившегося от некоторых комплексов, например, комплекса собственного величия.
Вот что-то в этом есть... и как- то не вяжется с
Y-ina писал(а):я - трус. Мне кажется, что такие моменты отслеживать - грех, за которым последует наказание. Периодически я замечаю, что, возможно, это возмездие, но гоню от себя эти мысли.

А последует наказание или нет - это уже индивидуально. В том это числе зависит от того, насколько конкретный человек припадает на какую-то конкретную тему. Как быстро внутри растет эмоция, то есть какова скорость прохождения энергии и ее усиления. А это в том числе зависит от степени открытости чакр и т.п.

Поэтому одному может сходить с рук, а другому нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58489
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Высшая справедливость

#14 ольга ок » Пт, 23 октября 2015, 11:35

Ну хорошо хорошо, считайте уговорили :-D
Злорадство не есть гуд (но все равно приятно)
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Высшая справедливость

#15 Марфа_М » Пт, 23 октября 2015, 11:38

ольга ок писал(а):Ну хорошо хорошо, считайте уговорили :-D
Злорадство не есть гуд (но все равно приятно)

Ну это естественная человеческая эмоция - у всех бывает .
Только лучше не циклиться и не усиливать в себе - а то можно подзастрять. Вот тогда уже будет не очень, и выбираться сложнее.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58489
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Высшая справедливость

#16 Y-ina » Пт, 23 октября 2015, 11:40

Марфа Меньшикова писал(а):Поэтому одному может сходить с рук, а другому нет.
нередко лезут в голову эти мысли. Правда, периодами.
Лично у меня чакры такие :-D что чуть подумала о себе хорошо - и на тебе по голове.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27416
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Высшая справедливость

#17 ольга ок » Пт, 23 октября 2015, 11:43

Марфа Меньшикова писал(а):
ольга ок писал(а):Ну хорошо хорошо, считайте уговорили :-D
Злорадство не есть гуд (но все равно приятно)

Ну это естественная человеческая эмоция - у всех бывает .
Только лучше не циклиться и не усиливать в себе - а то можно подзастрять. Вот тогда уже будет не очень, и выбираться сложнее.
:yes: ну это мне не грозит, у меня память плохая :grin:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Высшая справедливость

#18 Марфа_М » Пт, 23 октября 2015, 11:43

Y-ina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Поэтому одному может сходить с рук, а другому нет.
нередко лезут в голову эти мысли. Правда, периодами.
Лично у меня чакры такие :-D что чуть подумала о себе хорошо - и на тебе по голове.

Ну высшую справедливость я испытала в том числе и на себе, со всеми ее оттенками.
Поэтому мне в голову такие мысли уже, к счастью не лезут.
А вот когда лезли - то была некая одержимость - что мол, кого-то наказало..... так ведь и тебя точно также наказывает.
Механизм работает в отношении каждого.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58489
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Высшая справедливость

#19 Марфа_М » Пт, 23 октября 2015, 11:44

ольга ок писал(а):у меня память плохая
а тут дело не в памяти, а в эмоциях. Если только эмоциональная память плохая - то да.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58489
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Высшая справедливость

#20 ольга ок » Пт, 23 октября 2015, 11:46

Y-ina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Поэтому одному может сходить с рук, а другому нет.
нередко лезут в голову эти мысли. Правда, периодами.
Лично у меня чакры такие :-D что чуть подумала о себе хорошо - и на тебе по голове.
Не знаю как это на чакрах замешано, мне больше кажется что это от наших задач зависит в этом вопрощении.
А в целом каждая теория найдет свою опору в этом вопросе

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
ольга ок писал(а):у меня память плохая
а тут дело не в памяти, а в эмоциях. Если только эмоциональная память плохая - то да.
А вот кстати эмоциональная память хорошая :scratch:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Высшая справедливость

#21 Марфа_М » Пт, 23 октября 2015, 11:48

ольга ок писал(а):А вот кстати эмоциональная память хорошая
ну так дело то в ней.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58489
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Бабочка, Сара 17, Dmitrig., tiss78, 4 скрытых и 36 гостей