Кому продать сценарий фильма?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 WOLAND » Ср, 21 октября 2015, 15:44

Фильм по сценарию рассказа "Следующий'.
Американцы эффектно его могут снять, но растеряют тонкий юмор философии фильма.
Наши не смогут создать нормальные декорации к фильму. Да и из редиссёров один Михалkов ...

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Михалков?... хм ... а
что!?... это мысль!...
дельная мысль!
Михалков от роли БОГА,
не откажется... правда я
не знаю, как справится он
с этой ролью, там много
монологов, где он
встречается сам с собой. С
этим он справится, но в
сцене у болота, где он
швыряет чертей в воду, ...
он не потянет... Там надо
швырнуть около 1500
чертей... И с Вен-Чиной
замутить, староват он для
этого. И танец с
блондинкой- медсестра на
берегу моря- он не
вытащит эту сцену. А
сломать челюсть Чёрному
Джеку- телохранителю
Дьявола, Михалкову
вообще не пр зубам...
Но сценарий он купит!
...
блин. ...
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц


Re: Кому продать сценарий фильма?

#61 Grinch » Чт, 22 октября 2015, 19:46

Alisa SU писал(а):есть определенный путь и рельсы куда этот продукт отправляется ...
Даже можно сказать из скольких букв короткое название у этого пункта назначения. Это все равно,что говорить,что учиться надо хорошо,на пятерки и тогда ты станешь президентом.Тоже самое про рельсы.Это как анекдот был еще - дедушка, а я когда вырасту,стану генералом? Станешь, внучек -обещаю.- А маршалом стану,деда? -А вот маршалом,внучек ,не станешь. У будущего маршала уже свой дедушка есть.
Так что на рельсы и на шпалы благословить -дело нехитрое. Насчет действовать -тоже мимо. Здесь речь скорее о некой стабильной ментальной конструкции, внутрь которой не может попасть ничего извне. Это тоже самое,что у Ашика,только еще более с каменными стенами. И как Ашику нужно поощрение, так и в этом примере.Как Ашик закрыт внутри своего сказочного мира,построенного вне законов обыденной логики,так и в этом примере.
Сценарий подобных прорабатываемых тем всегда одинаков. И похож на работу двигателя грузовика. Что происходит снаружи -заглушаемо работой поршней. А золото голивуда вбрасывается, разоблачение игорной мафии, прорыв в теории игр или гений в литературе -не важно.
Grinch

Re: Кому продать сценарий фильма?

#62 Alisa SU » Чт, 22 октября 2015, 20:03

Grinch писал(а):Так что на рельсы и на шпалы благословить -дело нехитрое. Насчет действовать -тоже мимо.
вот я сама категорична , когда про такое читаю ( про Волонда и сценарий ) ну на фоне вашей категоричности ,я аж смягчаюсь :hi-hi: ну вы прям уж совсем категоричней ,не бывает ... :scratch:
ну что крылья то на лету обрубать , ну пусть попробует ,
ну пусть может себя здесь -подкачает , как та сдутая резиновая лодка и поплывет , ну а вдруг ..
не стоит так уж прям , под самый корешок :aiai:

а вот насчет этого
Grinch писал(а):Здесь речь скорее о некой стабильной ментальной конструкции, внутрь которой не может попасть ничего извне. Это тоже самое,что у Ашика,только еще более с каменными стенами. И как Ашику нужно поощрение, так и в этом примере.Как Ашик закрыт внутри своего сказочного мира,построенного вне законов обыденной логики,так и в этом примере.
согласна полностью , гибкости и нюха по ветру нет , ну может и на каждый товар найдется свой покупатель .. вон воял маяковский в одном стиле ( во забыла какой ЯМБ ХОРЕЙ ...все уже с памятью моей что -то стало ,все что было , не со мной -помню ... :scratch: :grin: ) нечего нашлось и на его стиль -почитание ..
так что пусть -творит , как хочет ..
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Кому продать сценарий фильма?

#63 WOLAND » Пт, 23 октября 2015, 13:28

Так... с режиссёром облом.
Пошли дальше.
...
Компьютеоный фильм.
Ну и запасной вариант: Сценарий для спектакля...
...
знаете, что меня больге всего волнует. Ч то ни читать , ни смотреть это ри кто не будет.
Не нужно это людям. Им что-нибудь попроще. Не про шестой мир, ... а про то как соседка родила от соседа, а сосед влюбился в другую соседку, которая носит ребёнка не от него, а отец ребёнка уехал на заработки и встретил там соседку по комнате с которой у них полная гармония, но она замужем...
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кому продать сценарий фильма?

#64 Grinch » Пт, 23 октября 2015, 13:38

WOLAND писал(а):Так... с режиссёром облом.
А с этого места поподробнее? А то полногрудые дамы никак не возьмут в осознание -ну почему такой распрекрасный принц не нужен всем на свете, если он создал гениальное произведение?
Grinch

  • 1

Re: Кому продать сценарий фильма?

#65 WOLAND » Пт, 23 октября 2015, 14:06

Ну прелставьте себе: Какой нормальный режиссёр возьмётся за такую адскую работу!?
Купить самых лучших актёров! Построить декорации, круче чем в Титанике!?
Сидеть год за компьютером, чтоб реально изобразить преломления 5-го измерения... и всё ради чего?...
Ради того, что люди посмотрят фильм выйдут, плюнут ... и скажут :
-Фигня какая!?
...
И кто компенсирует все затраты?
А кто восстановит доброе имя Анджелины Джоли?
Бред Пит вообще првесится от такого провала. Ему обещали ОСКАР, а тут даже пальмовой ветвью не пахнет.
...
Нет.
Рано. Рано людям знать информацию, к которой они ещё не готовы.
Рано пришельцам с других миров спускаться на землю.
Рано.
...
рано...
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кому продать сценарий фильма?

#66 Grinch » Пт, 23 октября 2015, 14:32

WOLAND писал(а):Ну прелставьте себе: Какой нормальный режиссёр возьмётся за такую адскую работу!?
Да это представить то все несложно. Как два пальца об асфальт. Представить сложно привод, по которому гениальный болтун собирался привести его в действие. О чем были вопросы. Но был пройден полный круг - я гений,давай мне деньги и режиссера, я гений с планом найти режиссера, я гений без возможности найти режиссера, вселенная еще не готова к восприятию меня-гения. По такому алгоритму уже не первая тема кружится. Зачем?
Grinch

Re: Кому продать сценарий фильма?

#67 Grinch » Пт, 23 октября 2015, 14:51

Alisa SU писал(а):нечего нашлось и на его стиль -почитание
Само по себе не нашлось. Если почитаете биографию Маяка, то это было упёртое и настойчивое продвижение самого себя - с публикованием себя, с обучением себя, с представлением себя и тиражированием себя. Так понял, что есть непонимание на предмет организатора исполнителя шоу-действа.
Исполнителю ошибочно кажется, что ОН звезда на небе. Организатору представляется, что одну звезду легко заменить другой и третьей -благо их голодных полна улица. Исполнителю ошибочно кажется, что любое его настроение,хочу-не хочу -камень преткновения. Организатор точно знает, что в приоритете само шоу, а не меняющиеся бздики в голове звезды. Писатель -это звезда и организатор в одном лице, как и хужожник, как и скульптор, как и музыкант по -большому счету. В этом заключается корень обсуждения, а вовсе не в том - ну помашем ему ручкой, пусть по-пробует. При чем тут это?
Grinch

  • 1

Re: Кому продать сценарий фильма?

#68 WOLAND » Пт, 23 октября 2015, 15:37

Всё правильно.
Вот потому человечество и стоит на месте, потому что вместо умных мыслей им пропихивают что попроще и подешевле.. Все гении остались там... в тени ... ни кто и не узнал про них. И не потому, что препятствия или нет редиссёра...
Просто ... ну не интересно мне например объяснять своей кошке как устроен компьютер !)))
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кому продать сценарий фильма?

#69 Ольга Прохорова » Пт, 23 октября 2015, 16:30

WOLAND,
Скажу как бы я действовала на вашем месте - нагуглила бы русскоязычные, литературные онлайн рессурсы и разместила там свой шедевр. Эти сайты обычно просматривают редакторы и особо одаренным предлагают издать их творение (уже какой то шанс). Там же можно поучавствовать во всякого рода литературных конкурсах, почитать рецензии на свои произведения тоже очень полезно и интересно. И если у вас и правда есть талант, то вас обязательно заметят.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
А если амбиции зашкаливают, то так-же закажи перевод текста на английский, и размести его не англоязычных сайтах такого рода.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Кому продать сценарий фильма?

#70 Alisa SU » Пт, 23 октября 2015, 17:11

Grinch писал(а):Исполнителю ошибочно кажется, что ОН звезда на небе. Организатору представляется, что одну звезду легко заменить другой и третьей -благо их голодных полна улица. Исполнителю ошибочно кажется, что любое его настроение,хочу-не хочу -камень преткновения. Организатор точно знает, что в приоритете само шоу, а не меняющиеся бздики в голове звезды. Писатель -это звезда и организатор в одном лице, как и художник, как и скульптор, как и музыкант по -большому счету.
я знаю все эти варианты в любой интерпретации - не по наслышке , но уже не хочу об этом ...у меня так бывает иногда импульс из панциря нос высунуть , но потом чет опять пячусь .

после того ,что и как тут Волонд пишет , мне по барабану ,что он сделает или не сделает ...все это какой -то блеф ..
нет настроения или желания ...метать икру..эээээ бисер ..
не хочу , сегодня другой день и мне эта тема уже в корне не интересна , хоть трава не расти :pardon:
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 23 октября 2015, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Кому продать сценарий фильма?

#71 Grinch » Пт, 23 октября 2015, 17:32

Alisa SU писал(а):не хочу , сегодня другой день и мне эта тема уже в корне не интересна , хоть трава не расти
Завтра будет снова нос по-ветру и ура товарищи,вперед на стену,айда за мной на огни электрички. Это тоже часто кажется блефом каким то,к слову.
Grinch

Re: Кому продать сценарий фильма?

#72 Alisa SU » Пт, 23 октября 2015, 17:37

Grinch, ну , на то оно и завтра , что мудреней сегодня :tongue:
что будет -завтра , то и увидим и куда понесет , то и услышим ..
на сегодня уже не интересно ...ну уж , как есть ...извиняйте хлопцы , если чё -бананьев нэма :grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Кому продать сценарий фильма?

#73 Grinch » Пт, 23 октября 2015, 17:40

WOLAND писал(а):Все гении остались там... в тени ... ни кто и не узнал про них. И не потому, что препятствия или нет редиссёра...
Просто ... ну не интересно мне например объяснять своей кошке как устроен компьютер !)))
Это отчасти так, что свою состоятельность в гениальности нужно подкреплять хоть чем нибудь. Для своей кошки ты всегда гениален,даже если ее бьешь и не кормишь. Ей по-большому плевать на твой компьютер и на твою мнение о себе -еду бы давал иногда и сойдешь за гения.
А насчет обеспечения слов золотым запасом и спрашивалось -а знакомые у тебя в кино есть? А опыт работы в 3D Max есть? А ты хоть что нибудь в своей жизни организовывал, кем нибудь руководил,кроме своей кошки? Если нет, то о твоем гении будет знать только она, такова жестокость этого мира,полная твоя правда. Ашик, к слову хотя бы сайт себе сделал и там осматривает своих тёток за ширмой -типа он диагност, тонкоплановый спаситель,автор книг - "дороги души". Смекаешь, о чем речь?
Grinch

Re: Кому продать сценарий фильма?

#74 Grinch » Пт, 23 октября 2015, 17:44

Alisa SU писал(а):то и увидим и куда понесет , то и услышим .. ...ну уж , как есть ...извиняйте хлопцы , если чё -бананьев нэма
Ну да,да. Кубыть эвона,кабы што. Сколько волка не пои, а у слона больше и эх ма,кабы кармы тьма, купил бы я баб деревеньку ,да лечил бы их помаленьку. С тобой в покер хорошо играть, при одинаковых условиях переходишь на малоросский ховор
Grinch

Re: Кому продать сценарий фильма?

#75 Alisa SU » Пт, 23 октября 2015, 18:01

Grinch писал(а):
Alisa SU писал(а):то и увидим и куда понесет , то и услышим .. ...ну уж , как есть ...извиняйте хлопцы , если чё -бананьев нэма
Ну да,да. Кубыть эвона,кабы што. Сколько волка не пои, а у слона больше и эх ма,кабы кармы тьма, купил бы я баб деревеньку ,да лечил бы их помаленьку. С тобой в покер хорошо играть, при одинаковых условиях переходишь на малоросский ховор
:-D да ,ну вас :hi-hi:
я понятия не имею что такое покер (кроме этого слова ) и никогда не играю в карты -зарок еще с детства ..
так что , даже аналогию с картами ,провести не могу , а уж тем более с покером :pardon:
и что такое одинаковые условия или разные или поддавки ...мне нэ понэмэ :obida:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Кому продать сценарий фильма?

#76 Grinch » Пт, 23 октября 2015, 18:13

Alisa SU писал(а):что такое одинаковые условия
Это повторяющиеся условия, при которых наблюдаются одни и теже реакции. Как в анекдоте
- Этот ученый попугай прокричит " каррррамба", если ты,мальчик, дернешь птицу за ленту на его правой лапке. И попугай прокричит "пиастттры", если ты дернешь его за ленту на левой лапке. -Дядя, а если я дерну его за две ленты сразу???? - Попугай в ответ. -Если ты меня дернешь за две лапы, я на задницу упаду,маленький мудак.
Grinch

Re: Кому продать сценарий фильма?

#77 Alisa SU » Пт, 23 октября 2015, 18:19

Grinch писал(а):Это повторяющиеся условия, при которых наблюдаются одни и теже реакции.
а зачем вам ,разные реакции :scratch: видите , хоть какая нибудь стабильность , да есть ...пусть в реакциях , уже что-то , чем полный раздай :crazy:
вот вы болтушка , я вроде как пытаюсь свернуть разговор , но вы упрямо его поддерживаете .. :obida:
ну тогда ,хоть тему , ну уже не про гения и его гениальности :smile:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Кому продать сценарий фильма?

#78 Grinch » Пт, 23 октября 2015, 18:31

Alisa SU писал(а):а зачем вам ,разные реакции :scratch: видите , хоть какая нибудь стабильность , да есть ...пусть в реакциях , уже что-то , чем полный раздай
Мне незачем. Попугай кричит карррамба при дергании за праую лапу, кубыть бабы пошли по воду, пока мужики чресла чешуть -возникает ровно после того, как ура! на мины, только вверх,пых-пых,чух-чух,ни шагу назад,стремиться,бороться, искаться и дымиться. Это называется эксцентрика,когда центр пролетается быстро,в нем не задерживаются или очень редко и на излете жизненных сил.
Grinch

Re: Кому продать сценарий фильма?

#79 Alisa SU » Пт, 23 октября 2015, 18:37

Grinch, если я скажу , хватит уже в лоб , это будет концом разговора в этой теме или нет ...
смягчить на первом этапе , на уровне " да , ну вас " было вроде слишком мягко ...
вот выше написала -уже прямо ...
дальше пойдет накат по возрастающий ...все прямей и прямей ,
по этому кто-то должен быть мудрей и остановиться , балин :scratch: опять на себя эту миссию брать :crazy: :tongue:
Спойлер
:-D шучу но с долей шутки
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Кому продать сценарий фильма?

#80 Grinch » Пт, 23 октября 2015, 18:41

Alisa SU писал(а):дальше пойдет накат по возрастающий ...все прямей и прямей ,
Типа,должно быть страшно?.Но чего то не страшно А то ,что будет по нарастающей? Были вопросы -возникли ответы,по нарастающей. Не было бы вопросов, не было бы ответов.
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 2 скрытых и 15 гостей