Суши и роллы (тема о фэнтэзи)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 monroe » Ср, 21 октября 2015, 14:04

Вот щас пойду, роллов поем.
На улице солнышко, небо голубое, надо ловить..ловить надо...а то потом погрязнем в дожде, в снегу.
Ловить..ловить...
И в голове проносятся - прогулка по осенним листьям, шуршание.
Вот выйду сейчас, вдохну острый воздух с лёгким морозцем, выдохну все проблемы!
И роллов поем. Сядем с сыном, обсудим дела. С внутренним таким смаком сушЕй почавкаем.
И жизнь прекрасна.
Небо голубое.
Тишина в воздухе.
Ночью холодно было - пар изо рта шёл, звёзды бриллиантовый блеск приобрели. Небо чёрное, будто коробку с дорогими драгоценностями открыли.
Дым из котельных трубой идёт.
Роллы, роллы. Одни роллы у нас с икрой делают - горьковатость такая от неё приятная.

С этими мыслями шапку надела, иду.
- Женщщщинаа! , - молодой человек с лошадиным лицом и сколиозом аж через пуховик ищет дом 12а.
Кто его так научил? Или его при родах щипцами тянули, с тех пор он только шипеть умеет с разной степенью громкости?
Указала лошадиному, куда идти.
Сама пришла за роллами, а роллов не накрутили ещё.
И у суши-поварихи чувствуется настроеньице то ещё.
Взяла на развес с огурцом, с лососем и те, что должны быть с икрой, но их тоже с огурцом сделали.
И сушЕй взяла с угрём в соусе таком клейком.
Ни с креветкой тебе, про зернистую вообще умалчиваю.
Есть решила дома, сына отправили на край света работать на благо компании.
И вот несу я эти роллы домой и понимаю - не буду я их.
Не те роллы, не тот вкус. Рис не тот. Всё не то.
И нори эти зелёные только в магазине пахнут заманчиво. Отправила почти все в холодильник.
Завтра, наверное, выкину.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46056
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Суши и роллы (тема о фэнтэзи)

#21 scarly » Ср, 21 октября 2015, 15:43

Alisa SU писал(а):кроме этого розового соуса и вот этого в ком он замочен
:unsure:
scarly

Re: Суши и роллы (тема о фэнтэзи)

#22 Brittany » Ср, 21 октября 2015, 15:43

monroe писал(а):Из всех роллов мои любимые роллы с авокадо.Обычно в кафе заказываю их и коньяк.
Коньяк скрасит что угодно. Под него идут и кильки, и пирожные... :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Alisa SU писал(а):кроме этого розового соуса и вот этого в ком он замочен
А в СПб ни в каком розовом соусе ничего не мочат. :ninja:
Последний раз редактировалось Brittany Ср, 21 октября 2015, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Суши и роллы (тема о фэнтэзи)

#23 Alisa SU » Ср, 21 октября 2015, 15:45

Скарлетт писал(а):
Alisa SU писал(а):кроме этого розового соуса и вот этого в ком он замочен
:unsure:
:-D :yes: а шо ,так и есть :sorry:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суши и роллы (тема о фэнтэзи)

#24 Brittany » Ср, 21 октября 2015, 15:45

Alisa SU писал(а):
Скарлетт писал(а):
Alisa SU писал(а):кроме этого розового соуса и вот этого в ком он замочен
:unsure:
:-D :yes: а шо ,так и есть :sorry:
Ето есть в Оренбурге...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Суши и роллы (тема о фэнтэзи)

#25 scarly » Ср, 21 октября 2015, 15:46

Enmerkar писал(а):...как можно не любить суши?!
Меня это тоже раньше удивляло, пока не стала довольно часто это встречать среди людей.
Люди - все разные, потому и предпочтения разные.
Я вот, например, сладкое не люблю, что тоже многих удивляет.

Связь между питанием человека и типом его поведения
Спойлер
Связь между питанием человека и типом его поведения

Ученым удалось выявить взаимозависимость пищевых пристрастий и психического состояния человека. Так, любители шоколада в глубине души являются одинокими и несчастными людьми, в жизни которых наблюдается недостаток любви, жалости, внимания, пишет газета РБК daily.

А по словам психотерапевта, доцента кафедры психосоматологии РУДН Владимира Есаулова, пристрастие к молочным продуктам выдает потребность в заботе и ласке. "Ведь эта пища ассоциируется с молоком матери, а значит, и с периодом жизни, когда мы были защищены и окружены любовью", - сказал Есаулов.

"Вообще, любые вкусовые пристрастия говорят о наличии особых психологических потребностей. Тяга к острому выдает желание добавить в жизнь перцу, к жестким продуктам - орехам, твердым фруктам - желание побеждать. Психологи знают, что любовь к определенной пище уходит корнями в детство или любое другое счастливое время, когда те или иные продукты ассоциировались с радостью, наградой или чувством безопасности. Поэтому в основе пищевой зависимости лежит не столько физиологическая потребность в конкретном продукте питания, сколько желание вернуть лучшие моменты жизни", - считает психолог.

Между тем известна и другая закономерность. Любители мяса, особенно говядины, нередко оказываются нервными и агрессивными. А люди, предпочитающие в основном фрукты и овощи, обладают спокойным и уравновешенным характером.

Еще в XIX веке биохимик Александр Данилевский провел эксперимент на голубях, которых в течение пяти-шести недель кормили совершенно разной пищей: одна группа питалась горохом, а другая - вареным мясом. Интересным оказалось изменение характера птиц. Так, птицы, клевавшие горох, были спокойными и добродушными. А мясоеды становились раздражительными и агрессивными, причем по истечении нескольких месяцев такой диеты они превратились в настоящих хищников. Постулат о миролюбивости вегетарианцев и агрессивности мясоедов приобрел широкое распространение.

А российский ученый, кандидат психологических наук Александр Макаров, по собственным утверждениям, выявил тончайшие нюансы влияния характера на выбор пищи и еды на личностные качества человека. Например, по его данным, помидоры в любом виде - сыром или жареном - еда щедрых демократов с широкой душой. Огурцы нравятся чувствительным натурам. Капусту и фасоль предпочитают люди, которым необходимо набраться смелости и решительности. А вот индивиды, питающиеся исключительно овощами, отличаются повышенной брезгливостью, страхом перед трудностями, уступчивостью.

Кстати, способ приготовления овощей тоже говорит о многом. Те, кто не прочь похрустеть сырой морковкой, яблоком, капустой, психически здоровы и уравновешены, в характере же любителей кислого, пересоленного и сильно маринованного присутствуют явные тиранические ноты. Например, Иван Грозный обожал соленья и кислое молоко. Петр I также предпочитал продукты с кислым вкусом, а Сталин не мог жить без молодого вина и лимонов.

Продукты животного происхождения, безусловно, несут свой особый "психологический заряд". В частности, Александр Макаров утверждает, что колбасу и вареное мясо предпочитают личности усидчивые, прилежные и обязательные. Любовь к жирным продуктам - салу, бекону, грудинке, свиным ребрам - свидетельствует о склонности к ревности, мнительности и чувстве собственничества.

Любители мяса с дымком, шашлыков, копченой колбаски - неисправимые романтики и фантазеры, обожающие путешествовать. Натур мечтательных и гедонистически настроенных выдает особая тяга к морепродуктам. Почитатели сыров являются людьми надежными, последовательными, мягкими и уступчивыми.
scarly

Re: Суши и роллы (тема о фэнтэзи)

#26 dragonfly » Ср, 21 октября 2015, 15:48

а если человек всеяден?...о чем это может говорить? :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Суши и роллы (тема о фэнтэзи)

#27 scarly » Ср, 21 октября 2015, 15:48

Alisa SU писал(а)::-D :yes: а шо ,так и есть :sorry:
Я не поняла, про что ты.
Что за розовый соус и где там что замочено.
scarly

Re: Суши и роллы (тема о фэнтэзи)

#28 Alisa SU » Ср, 21 октября 2015, 15:48

Brittany писал(а):А в СПб ни в каком розовом соусе ничего не мочат.
:huh: ооо как , а у нас везде к ним идет ...такой прикольный -именно розовый соус , я не знаю как он называется и ..ну вот этот который картошкой ...ааа имбирь , там замочен в этом соусе , его подают в ванночки такой и к нему соус ....

подружка вечером должна приехать , спрошу ,что это и как зовут ...я даже не вникала , так как не интересно .все что с сушами связанно ...потому что там рис :vom:

мы дома ,даже в голодный момент рис не едим , ну малому могу плов приготовить .сама не ем ..
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 2

Re: Суши и роллы (тема о фэнтэзи)

#29 Мама Роза » Ср, 21 октября 2015, 15:49

Brittany писал(а):Коньяк скрасит что угодно.
вообще :-D
и что угодно , и кого угодно :roll:
Мама Роза

Re: Суши и роллы (тема о фэнтэзи)

#30 scarly » Ср, 21 октября 2015, 15:49

dragonfly писал(а):а если человек всеяден?...о чем это может говорить? :smile: :smile:
dragonfly, о том, что у него жизнь тяжёлая, наверно. :)
"Лучшая приправа - это голод".
Хотя, как сказать.... :scratch:
Я, в общем-то себя тоже всеядной считаю. Могу есть что угодно и в любых сочетаниях.
Но предпочтения то всё равно имеются.
scarly

Re: Суши и роллы (тема о фэнтэзи)

#31 Natish » Ср, 21 октября 2015, 15:50

Скарлетт писал(а):Любители мяса, особенно говядины, нередко оказываются нервными и агрессивными. А люди, предпочитающие в основном фрукты и овощи, обладают спокойным и уравновешенным характером.
вот это такая профанация, скажу я вам, как и любовь к молоку ибо младенец)))))...сколько агрессивных веганов в миру и душевных мясоедов, мама не горюй).
Вобщем, за уши притянутый психоанализ :ugu:
Natish

Re: Суши и роллы (тема о фэнтэзи)

#32 scarly » Ср, 21 октября 2015, 15:50

Мама Роза писал(а):и что угодно , и кого угодно :roll:
:-D Из серии "Я столько не выпью"? :-D
scarly

Re: Суши и роллы (тема о фэнтэзи)

#33 Brittany » Ср, 21 октября 2015, 15:50

Скарлетт писал(а):Я вот, например, сладкое не люблю, что тоже многих удивляет.
Меня не удивляет.))) Но если я голодная, я могу и торт съесть. Если больше ничего нет...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Суши и роллы (тема о фэнтэзи)

#34 Alisa SU » Ср, 21 октября 2015, 15:51

Мама Роза писал(а):
Brittany писал(а):Коньяк скрасит что угодно.
вообще :-D
и что угодно , и кого угодно :roll:
сегодня мне Мама Роза -нравиться , прям плюсую как никогда , к чему бы это :scratch: :angel:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суши и роллы (тема о фэнтэзи)

#35 scarly » Ср, 21 октября 2015, 15:51

Natish писал(а):
Скарлетт писал(а):Любители мяса, особенно говядины, нередко оказываются нервными и агрессивными. А люди, предпочитающие в основном фрукты и овощи, обладают спокойным и уравновешенным характером.
вот это такая профанация, скажу я вам, как и любовь к молоку ибо младенец)))))...сколько агрессивных веганов в миру и душевных мясоедов, мама не горюй).
Вобщем, за уши притянутый психоанализ :ugu:
Натиш, согласна.
Но взаимосвязь в пищевых приоритетах всё таки есть, мне кажется. С характером.
scarly

Re: Суши и роллы (тема о фэнтэзи)

#36 Мама Роза » Ср, 21 октября 2015, 15:52

Alisa SU, ой , не к добру это :-D
Мама Роза

Re: Суши и роллы (тема о фэнтэзи)

#37 Natish » Ср, 21 октября 2015, 15:52

Brittany писал(а):я могу и торт съесть. Если больше ничего нет...
:ugu: шоб я так жил, шобэ у меня торт был всегда в заначке :grin:
Natish

Re: Суши и роллы (тема о фэнтэзи)

#38 Brittany » Ср, 21 октября 2015, 15:53

Alisa SU писал(а):.ааа имбирь , там замочен в этом соусе , его подают в ванночки такой и к нему соус ...
Имбирь да. А остальное нет. Обычный уксусный соус...
Спойлер
:vom:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Суши и роллы (тема о фэнтэзи)

#39 Мелодия души » Ср, 21 октября 2015, 15:53

Brittany, спасибо :rose:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Суши и роллы (тема о фэнтэзи)

#40 Alisa SU » Ср, 21 октября 2015, 15:53

Мама Роза писал(а):Alisa SU, ой , не к добру это :-D
да , вот я уже притихла ...приглядываюсь .... :tsss: :grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 20 гостей