Эксперимент

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Ли за » Пн, 19 октября 2015, 10:49

Точно не помню год - где-то от 1999-го до 2002-го это происходило...
Конец октября, как сейчас... деревня... моросит мелкий занудный дождик... до сплошных туч-облаков, что небо затянули, можно рукой достать...
Вечер... "просматриваю" будущее, что будет в 2050 году (там всё нормально)... где-то уже 23=00... Приспичило.
Гашу свет и выхожу во двор до витру - не видно не зги: все деревенские уже спят, а на улице ни один фонарь не горит - лампочки деревенские повыкручивали...
Идти в сортир - себе дороже - неровен час ногу можно сломать...
Сделал нужное дело и стою, уставившись в темноту под моросящим дождиком... минут через пять стал различать контуры ёлок, что метрах в пяти... еще минут через пять могу видеть и другие силуэты.
Вот и захотелось мне проверить на себе: на сколько глаз может адаптироваться к темноте.

Захожу в темную комнату и зашториваю окно (окошки маленькие - ни как в городе)... сажусь в кресло и ни фига не вижу...

Наверно минут через двадцать начинаю различать какой-то светлый прямоугольник, что в пяти метрах на против единственного окна. Догадываюсь, что это зеркало от платяного шкафа отражает свет проходящий через окно (а какой там свет, если на улице темень и окно зашторино плотными занавесками?)
Но все же беру на ощупь покрывало с кровати и вешаю на карниз, что над окном - теперь от темной улицы, что за окном, меня отделяют плотные занавески и покрывало.
Темень!!!... Ёёёё!...
...сижу в кресле... жду...
Вновь появляется светлый прямоугольник на стороне противоположной окну.
Беру уже ватное одеяло с кровати и его также на карниз.
... сижу... жду...
Уже точно не помню... эксперимент в общей сложности, наверно, продолжался часа два... может и дольше...
Светлого прямоугольника я больше не видел... Но стал различать контуры вещей, что были в комнате.
А когда поднял руку к глазам - сантиметрах в двадцати - то отчетливо её увидел.
Ну, а пик происходящего был, когда я еще и глаза закрыл (веки опустил) - я мог различать контуры моей руки через веки.

Вы спросите:
- А почему сразу глаза не завязал пятью полотенцами?
Так я не экстрасенсорикой занимался - это отдельная тема. Я просто решил проверить свои глаза на их способность адаптироваться к темноте.

Сейчас также конец октября - снег еще не выпал - со снегом на улице всё гораздо светлее. Если кто живет или бывает за городом ночью (в городе всегда ночью есть не естественное освещение), можете на себе проверить приблизительно таким же способом способность ваших глаз адаптироваться к темноте.

Не забудьте позже поделиться своими ощущениями.
Ли за
Автор темы


Re: Эксперимент

#21 Ли за » Пн, 19 октября 2015, 12:30

Brittany писал(а):Метод Бронникова позволяет видеть непосредственно мозгом.
Да!
А метод каббалы позволяет видеть не только мозгом, но и телом.
Ли за
Автор темы

Re: Эксперимент

#22 вода » Пн, 19 октября 2015, 12:30

Прошу прощения... пришлось удалить свое сообщение (надеюсь, что временно)
Последний раз редактировалось вода Пн, 19 октября 2015, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Эксперимент

#23 Прохор Отмотаев » Пн, 19 октября 2015, 15:08

Сила пристального взгляда ощущаемого перципиентом. Подтверждающие эксперименты.
Руперт Шелдрейк. "Семь экспериментов которые изменят мир."
Утверждение Р. Шелдрейка - мы видим вещи там где они есть.
То есть зрение это не сугубо картинка в мозге, а кооперативная работа пространства с предметами и зрительной системы с мозгом.
Другими словами природа виталистична, и скажем так, она видит себя через нас.

PS. Глаз излучает нечто активно помимо того что воспринимает свет, сканирует активно?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Эксперимент

#24 Brittany » Пн, 19 октября 2015, 15:53

Ли за писал(а):
Brittany писал(а):Метод Бронникова позволяет видеть непосредственно мозгом.
Да!
А метод каббалы позволяет видеть не только мозгом, но и телом.
Ты изучил метод каббалы, видишь телом? :-/ И Лайтман тоже? :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Эксперимент

#25 Ли за » Пн, 19 октября 2015, 16:16

Brittany писал(а):
Ли за писал(а):
Brittany писал(а):Метод Бронникова позволяет видеть непосредственно мозгом.
Да!
А метод каббалы позволяет видеть не только мозгом, но и телом.
Ты изучил метод каббалы, видишь телом? :-/ И Лайтман тоже? :ugu:
Тебе то что до меня, а уж тем более, до Лайтмана. Если тебе интересен Лайтман - напиши ему свои вопросы.

А что до того: "чем видеть", две маленьких ремарки:

1) Brittany, как мыслишь: если у тебя есть Душа, то она у тебя в голове? И если у тебя, Brittany, есть Душа, то, как думаешь: она слепа и глуха у тебя?

2) Ограничивать себя качеством "видеть" и "слышать", то что не видимо и не слышимо, прошлое и будущее... себя и всего мира... это ли высший пилотаж человека, который, как повествуется в умных книгах, сотворен по образу и подобию того, кто его сотворил?
Вот потому я так равнодушен ко всяким там диагностам, ясновидцам, гадалкам, прорицателям. Я их не осуждаю - каждый может только то, чем ограничено его воображение... которое, как правило, есть отражение воображение того "учителя", на которого равнялся имярек.
"По образу и подобию" означает наличие в человеке тех потенциальных качеств, которые были и в том или в тех, кто сотворил человека. Вот именно по этому, как мне кажется, наивысшей планкой для человека предусмотрено сотворение того, что еще не было даже ИМ сотворено. Да, вот именно это и есть достойное качество для подражания. А "видеть"/"слышать" головой или телом или для этого использовать свою задницу - это... Ну, чем бы дитя не тешилось... Хочет быть диагностом кармы ? Ну, пусть это и будет смыслом его жизни.
Ли за
Автор темы

Re: Эксперимент

#26 Ли за » Пн, 19 октября 2015, 16:23

Прохор Отмотаев писал(а):Глаз излучает нечто активно помимо того что воспринимает свет, сканирует активно?
На мой взгляд, это не глаз излучает, а то, что можно назвать Душой в человеке. А то, что стоИт за явлением "видеть" не видимое - это к глазу не имеет отношение. Та же Ванга тому пример.
А то что видит глаз в узком электромагнитном диапазоне - это излучение идет или непосредственно от предмета (при его нагревание, к примеру), или, как заметила Фиалка, которая очень хорошо знает физику, это излучение производит иное тело (в частности Солнце), а другие объекты просто отражают пришедшее к ним излучение.
Ли за
Автор темы

Re: Эксперимент

#27 Прохор Отмотаев » Пн, 19 октября 2015, 17:00

Ли за писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):Глаз излучает нечто активно помимо того что воспринимает свет, сканирует активно?
На мой взгляд, это не глаз излучает, а то, что можно назвать Душой в человеке. А то, что стоИт за явлением "видеть" не видимое - это к глазу не имеет отношение. Та же Ванга тому пример.
А то что видит глаз в узком электромагнитном диапазоне - это излучение идет или непосредственно от предмета (при его нагревание, к примеру), или, как заметила Фиалка, которая очень хорошо знает физику, это излучение производит иное тело (в частности Солнце), а другие объекты просто отражают пришедшее к ним излучение.
Про излучение глаза было сказано в контексте ощущаемой силы пристального взгляда. Солнце здесь не причём.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Эксперимент

#28 Brittany » Пн, 19 октября 2015, 20:01

Ли за писал(а):
Тебе то что до меня, а уж тем более, до Лайтмана. Если тебе интересен Лайтман - напиши ему свои вопросы.

А что до того: "чем видеть", две маленьких ремарки:

1) Brittany, как мыслишь: если у тебя есть Душа, то она у тебя в голове? И если у тебя, Brittany, есть Душа, то, как думаешь: она слепа и глуха у тебя?

2) Ограничивать себя качеством "видеть" и "слышать", то что не видимо и не слышимо, прошлое и будущее... себя и всего мира... это ли высший пилотаж человека, который, как повествуется в умных книгах, сотворен по образу и подобию того, кто его сотворил?
Вот потому я так равнодушен ко всяким там диагностам, ясновидцам, гадалкам, прорицателям. Я их не осуждаю - каждый может только то, чем ограничено его воображение... которое, как правило, есть отражение воображение того "учителя", на которого равнялся имярек.
"По образу и подобию" означает наличие в человеке тех потенциальных качеств, которые были и в том или в тех, кто сотворил человека. Вот именно по этому, как мне кажется, наивысшей планкой для человека предусмотрено сотворение того, что еще не было даже ИМ сотворено. Да, вот именно это и есть достойное качество для подражания. А "видеть"/"слышать" головой или телом или для этого использовать свою задницу - это... Ну, чем бы дитя не тешилось... Хочет быть диагностом кармы ? Ну, пусть это и будет смыслом его жизни.
Нуу...наболботал так наболботал... :sleep:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Эксперимент

#29 Ли за » Пн, 19 октября 2015, 20:17

Прохор Отмотаев писал(а):
Ли за писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):Глаз излучает нечто активно помимо того что воспринимает свет, сканирует активно?
На мой взгляд, это не глаз излучает, а то, что можно назвать Душой в человеке. А то, что стоИт за явлением "видеть" не видимое - это к глазу не имеет отношение. Та же Ванга тому пример.
А то что видит глаз в узком электромагнитном диапазоне - это излучение идет или непосредственно от предмета (при его нагревание, к примеру), или, как заметила Фиалка, которая очень хорошо знает физику, это излучение производит иное тело (в частности Солнце), а другие объекты просто отражают пришедшее к ним излучение.
Про излучение глаза было сказано в контексте ощущаемой силы пристального взгляда. Солнце здесь не причём.
ОК

Brittany писал(а):
Ли за писал(а):
Тебе то что до меня, а уж тем более, до Лайтмана. Если тебе интересен Лайтман - напиши ему свои вопросы.

А что до того: "чем видеть", две маленьких ремарки:

1) Brittany, как мыслишь: если у тебя есть Душа, то она у тебя в голове? И если у тебя, Brittany, есть Душа, то, как думаешь: она слепа и глуха у тебя?

2) Ограничивать себя качеством "видеть" и "слышать", то что не видимо и не слышимо, прошлое и будущее... себя и всего мира... это ли высший пилотаж человека, который, как повествуется в умных книгах, сотворен по образу и подобию того, кто его сотворил?
Вот потому я так равнодушен ко всяким там диагностам, ясновидцам, гадалкам, прорицателям. Я их не осуждаю - каждый может только то, чем ограничено его воображение... которое, как правило, есть отражение воображение того "учителя", на которого равнялся имярек.
"По образу и подобию" означает наличие в человеке тех потенциальных качеств, которые были и в том или в тех, кто сотворил человека. Вот именно по этому, как мне кажется, наивысшей планкой для человека предусмотрено сотворение того, что еще не было даже ИМ сотворено. Да, вот именно это и есть достойное качество для подражания. А "видеть"/"слышать" головой или телом или для этого использовать свою задницу - это... Ну, чем бы дитя не тешилось... Хочет быть диагностом кармы ? Ну, пусть это и будет смыслом его жизни.
Нуу...наболботал так наболботал... :sleep:
Очень рад, Brittany, что ты от меня более не требуешь никаких объяснений. Мои слова тебе нужны только, как дрова для печки: распаляться в своем жаре быть не согласным ни с чем, что тебе не дано (пока?... а может и никогда?) ощутить в своей жизни.
В тебе нет фантазий и устремлений к тому что не может быть по современным НАУЧНЫМ понятиям? Ничего страшного: будешь влочить свое теперешнее состояние до дней своих последних донца.
Спойлер
"У нас
семь дней,
у нас
часов - двенадцать.
Не прожить
себя длинней.
Смерть
не умеет извиняться.
Если ж
с часами плохо,
мала
календарная мера,
мы говорим -
"эпоха",
мы говорим -
"эра".
Мы
спим
ночь.
Днем
совершаем поступки.
Любим
свою толочь
воду
в своей ступке.
А если
за всех смог
направлять
потоки явлений,
мы говорим -
"пророк",
мы говорим -
"гений".
У нас
претензий нет,-
не зовут -
мы и не лезем;
нравимся
своей жене,
и то
довольны донельзя.
Если ж,
телом и духом слит,
прет
на нас непохожий.
шпилим -
"царственный вид",
удивляемся -
"дар божий".
Скажут так,-
и вышло
ни умно, ни глупо.
Повисят слова
и уплывут, как дымы.
Ничего
не выколупишь
из таких скорлупок.
Ни рукам,
ни голове не ощутимы."

Или вот так:

"Стена теней,
ночей тюрьма
под солнц двустволкой пала.
Стихов и света кутерьма -
сияй во что попало!
Устанет то,
и хочет ночь
прилечь,
тупая сонница.
Вдруг - я
во всю светаю мочь -
и снова день трезвонится;
Светить всегда,
светить везде,
до дней последних донца,
светить -
и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой -
и солнца!"
Ли за
Автор темы

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей