Эксперимент

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Ли за » Пн, 19 октября 2015, 10:49

Точно не помню год - где-то от 1999-го до 2002-го это происходило...
Конец октября, как сейчас... деревня... моросит мелкий занудный дождик... до сплошных туч-облаков, что небо затянули, можно рукой достать...
Вечер... "просматриваю" будущее, что будет в 2050 году (там всё нормально)... где-то уже 23=00... Приспичило.
Гашу свет и выхожу во двор до витру - не видно не зги: все деревенские уже спят, а на улице ни один фонарь не горит - лампочки деревенские повыкручивали...
Идти в сортир - себе дороже - неровен час ногу можно сломать...
Сделал нужное дело и стою, уставившись в темноту под моросящим дождиком... минут через пять стал различать контуры ёлок, что метрах в пяти... еще минут через пять могу видеть и другие силуэты.
Вот и захотелось мне проверить на себе: на сколько глаз может адаптироваться к темноте.

Захожу в темную комнату и зашториваю окно (окошки маленькие - ни как в городе)... сажусь в кресло и ни фига не вижу...

Наверно минут через двадцать начинаю различать какой-то светлый прямоугольник, что в пяти метрах на против единственного окна. Догадываюсь, что это зеркало от платяного шкафа отражает свет проходящий через окно (а какой там свет, если на улице темень и окно зашторино плотными занавесками?)
Но все же беру на ощупь покрывало с кровати и вешаю на карниз, что над окном - теперь от темной улицы, что за окном, меня отделяют плотные занавески и покрывало.
Темень!!!... Ёёёё!...
...сижу в кресле... жду...
Вновь появляется светлый прямоугольник на стороне противоположной окну.
Беру уже ватное одеяло с кровати и его также на карниз.
... сижу... жду...
Уже точно не помню... эксперимент в общей сложности, наверно, продолжался часа два... может и дольше...
Светлого прямоугольника я больше не видел... Но стал различать контуры вещей, что были в комнате.
А когда поднял руку к глазам - сантиметрах в двадцати - то отчетливо её увидел.
Ну, а пик происходящего был, когда я еще и глаза закрыл (веки опустил) - я мог различать контуры моей руки через веки.

Вы спросите:
- А почему сразу глаза не завязал пятью полотенцами?
Так я не экстрасенсорикой занимался - это отдельная тема. Я просто решил проверить свои глаза на их способность адаптироваться к темноте.

Сейчас также конец октября - снег еще не выпал - со снегом на улице всё гораздо светлее. Если кто живет или бывает за городом ночью (в городе всегда ночью есть не естественное освещение), можете на себе проверить приблизительно таким же способом способность ваших глаз адаптироваться к темноте.

Не забудьте позже поделиться своими ощущениями.
Ли за
Автор темы


Re: Эксперимент

#3 Y-ina » Пн, 19 октября 2015, 10:53

зачем это надо? заняться нечем? Или вы пенсионер?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27418
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Эксперимент

#4 Ли за » Пн, 19 октября 2015, 10:55

Y-ina писал(а):зачем это надо? заняться нечем? Или вы пенсионер?
Ли за писал(а):Вот и захотелось мне проверить на себе: на сколько глаз может адаптироваться к темноте.
Не интересно? Проходи мимо, зануда. Копи денюшку на очередную Италию. И зачем как ты таким маразмом заниматься?
Ли за
Автор темы

Re: Эксперимент

#5 Y-ina » Пн, 19 октября 2015, 10:57

Действительно, незачем. Оставляю маразм вам.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27418
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Эксперимент

#6 Благодарю » Пн, 19 октября 2015, 10:59

мотрел же наверное выход дракона с брюс ли?
там есть сцена где он, как кошка ручками махает верх вниз, а от рук остаются блики
такое наблюдал когда с праной работал
эфирное тело накачивается излишками энергии и при должном освещении получается вот такой эффект
енто зрелище, да
как шива многорукий
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Эксперимент

#7 Ли за » Пн, 19 октября 2015, 11:05

Благодарю, да и не только это.
Но я сейчас не об экстрасенсорике со всеми её тонкими и иными телами, полями, волнами, а исключительно только об адаптации глаза к темноте. Я нарочито ничто не делал вне своих глаз - сознательно пытался видеть только глазами.
Ли за
Автор темы

Re: Эксперимент

#8 Благодарю » Пн, 19 октября 2015, 11:08

Ли за писал(а):Благодарю, да и не только это.
Но я сейчас не об экстрасенсорике со всеми её тонкими и иными телами, полями, волнами, а исключительно только об адаптации глаза к темноте.
дык и я не о экстрасенсорике, а о реально видимом невооруженным глазом.
считай шо наше обычное зрение енто темнота для света внутри
как ток внутренний свет достаточно получает энергии и пробивается наружу, можно вот наблюдать такие фантомы
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Эксперимент

#9 Dejаneiroff » Пн, 19 октября 2015, 11:14

Ли за писал(а):Благодарю, да и не только это.
Но я сейчас не об экстрасенсорике со всеми её тонкими и иными телами, полями, волнами, а исключительно только об адаптации глаза к темноте. Я нарочито ничто не делал вне своих глаз - сознательно пытался видеть только глазами.

А где грань между сенсорикой и обычным зрением?
"Видишь" то ты мозгом, а откуда он берет понятную для него информацию, знает только он, и немножко подразумеваешь ты)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Эксперимент

#10 Благодарю » Пн, 19 октября 2015, 11:18

Enmerkar писал(а):А где грань между сенсорикой и обычным зрением?
"Видишь" то ты мозгом, а откуда он берет понятную для тебя информацию, знает только он, и немножко подразумеваешь ты)
согласен, определялки сидят в нем, но все же грубая материя и тонкая имеют разную интенсивность света
мозг, иль ум иногда пугаецо, када из невидимого что-то делается видимым, а у него определение этого отсутсвует,- - и он обычным путем впадает в ступор
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Эксперимент

#11 Brittany » Пн, 19 октября 2015, 11:28

Ли за, :approve:

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Благодарю писал(а):там есть сцена где он, как кошка ручками махает верх вниз, а от рук остаются бликитакое наблюдал когда с праной работал эфирное тело накачивается излишками энергии и при должном освещении получается вот такой эффект
Благодарю, я с праной не работала...)) Но эффект свечения
контуров рук
наблюдала; двигаешь руками, а контуры как бы за движениями тянутся, растягиваются, забавно так.. красиво... :roll:
При этом вряд ли
моё эфирное тело накачивалось какими-то там излишками энергии.. :no:
Кстати об освещении: помнится, был электрический свет, плюс дневной.
Я думала,что интерференция как-то способствует этому..свечению.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Эксперимент

#12 scarly » Пн, 19 октября 2015, 11:44

У меня сумеречное зрение когда-то было так себе (это в народе ещё называют "куриной слепотой".
Но с годами вполне развилось, хоть на адаптацию после света, как и всем, нужно несколько минут.
scarly

Re: Эксперимент

#13 Ли за » Пн, 19 октября 2015, 11:49

Enmerkar писал(а):
Ли за писал(а):Благодарю, да и не только это.
Но я сейчас не об экстрасенсорике со всеми её тонкими и иными телами, полями, волнами, а исключительно только об адаптации глаза к темноте. Я нарочито ничто не делал вне своих глаз - сознательно пытался видеть только глазами.

А где грань между сенсорикой и обычным зрением?
"Видишь" то ты мозгом, а откуда он берет понятную для него информацию, знает только он, и немножко подразумеваешь ты)
С этим не поспоришь! :approve:
И на мой взгляд - ты в самую точку бьешь: что заставляет мозг (или что-то там "над мозгом"?) видеть то или иное?
Ответ удивительно прост:
Привычка = адаптация к новым вводным для твоего/моего мозга, о которых ты/я и наши мозги даже не подозревали, что такое возможно.

Brittany писал(а):я с праной не работала...
Выйди за город - в городе этого я не наблюдаю (вижу, но очень слабый эффект - по крайней мере в Москве) - в ясный солнечный день... и посмотри на голубое лучезарное небо рассеянным, не сфокусированным взглядом... и ты, наверняка, увидишь множество маленьких-маленьких воздушных, как бы, прозрачных шариков, которые туда-сюда снуют, как при броуновском движении. Это и есть та часть праны, которая доступна для видения каждым, кто даже не знаком с экстрасенсорикой.
Ли за
Автор темы

Re: Эксперимент

#14 Brittany » Пн, 19 октября 2015, 11:52

Ли за писал(а):Это и есть та часть праны, которая доступна для видения каждым,
Ли за, я не об этом, я о "работать с праной", как Благодарю делал.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Эксперимент

#15 Ли за » Пн, 19 октября 2015, 11:55

Brittany писал(а):
Ли за писал(а):Это и есть та часть праны, которая доступна для видения каждым,
Ли за, я не об этом, я о "работать с праной", как Благодарю делал.
А что с ней "работать"? И не знаю я как с ней работать. "Ешь" её... вдыхай её... наполнись ей... А как с ней по правильному работают знатоки от праны? :unsure:
Ли за
Автор темы

Re: Эксперимент

#16 Brittany » Пн, 19 октября 2015, 11:57

Ли за писал(а):А что с ней "работать"? И не знаю я как с ней работать.
Это надо спросить у Благодарю.
Благодарю писал(а):такое наблюдал когда с праной работал
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Эксперимент

#17 Фиалка » Пн, 19 октября 2015, 12:18

все сильно проще - глаз приспособлен различать предметы с помощью отражающегося от них света видимой частоты - в самой кромешной темноте есть хоть какое-то количество света - через щели, через самую плотную ткань пробивается какое-то количество даже звездного света даже через плотные тучи - он в любом случае есть - чем зорче глаз, тем меньше ему надо этого отражающегося от предметов света, для видимости которого и создан человеческий глаз
а граница между сенсорным и обычным зрением как раз и проходит по границе присутствие/отсутствие видимого света и тем - нужен ли для этого глаз или и без него можно обойтись
Фиалка

  • 2

Re: Эксперимент

#18 Dejаneiroff » Пн, 19 октября 2015, 12:18

Вначале 2000х Антель создал хороший пост. в котором расписал структуру подчинения...т.е. логически обозначил, что не голова вырастает на теле, а тело растет из головы))) Голова "растет" из нашего ментала, из головы растет тело, ну и глаза. естественным образом.)))
Иначе говоря все производное от ментала и он как бы выбирает чем "смотреть"
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Эксперимент

#19 scarly » Пн, 19 октября 2015, 12:21

Enmerkar писал(а):Голова "растет" из нашего ментала, из головы растет тело, ну и глаза. естественным образом.)))
Иначе говоря все производное от ментала и он как бы выбирает чем "смотреть"

Про глаза врачи говорят, что это выход мозга на поверхность.
scarly

Re: Эксперимент

#20 Фиалка » Пн, 19 октября 2015, 12:21

глаз - обычный оптический прибор
О́птика (от др.-греч. ὀπτική — оптика, наука о зрительных восприятиях) — раздел физики, рассматривающий явления, связанные с распространением электромагнитных волн видимого, инфракрасного и ультрафиолетового диапазонов спектра.
Фиалка

Re: Эксперимент

#21 Brittany » Пн, 19 октября 2015, 12:25

Метод Бронникова позволяет видеть непосредственно мозгом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 3 скрытых и 30 гостей