Наваждение

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Благодарю » Вс, 18 октября 2015, 18:20

http://www.filmpro.ru/movies/334073
Документальная лента, снятая на известнейшей американской студии, по книге лауреата Пулитцеровской премии Лоуренса Райта, рассказывает о малоизвестном российскому зрителю религиозном движении Саентологии,
Спойлер
ориентирующемся на людей, стремящихся к успеху, и его основателе писателе-фантасте Роне Хаббарде. Фильм содержит интервью с представителями религиозного течения, его настоящими членами, восхваляющими учение, и бывшими - подвергшимися насилию и эксплуатации. Саентологическая церковь яростно осудила кинематографистов за предвзятое отношение.
Год 2015

Если не смотрели, то посмотрите.

В первой половине фильма услышите так хорошо известные фразы, которые СНЛ почему-то приписывает собсному перу и творчеству.

ДК по-сути копирка дианетики и саентологии, если зрить в корень. Масштаб оболванивания правда иной.

Что интересно так это то, что разница в годах значительная,- саентология начинается в 60-е и поныне.

Пересмотр ситуаций вызывающих внутренний стресс. Определение этих внутренних стрессов, как моментов которые мешают и не дают продвигаться здесь и сейчас. Наличие оператора, как определителя ключевых моментов. Благо для всего мира за счет изменения индивидуума. Самостоятельная работа над ошибками и тд и тп. Все это саентология.
Вместо прибора индикатора напряжения в каждом конкретном случае, который используют саентологи, можно назвать себя диагностом и тогда двойной гишефт,- люди плотят тебе за диагноз и за то, что ты их учишь работать над собой просто вспоминая критические ситуации.
Кто ж вперед: яйцо, или курица,- саентология, иль ДК?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Наваждение

#21 Brittany » Вс, 18 октября 2015, 18:51

Благодарю писал(а):Можно взять чужую систему, внести нек поправки и выдать за свою)))
Какие-то...подозрительные аллюзии...Библия-Коран.... :ninja: :ninja: :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Наваждение

#22 tatpit » Вс, 18 октября 2015, 18:53

Brittany писал(а):Как в школе: учил-учил..да не выучил!)))
Ну, это как грит СНЛ..изначально закодировано..Человек..какой-то процент..и энергию себя самого рассчитывает на систему..но если вдруг случается что-то такое..пфф..незаурядное...не вписывающееся..в запасы..выделенные...в картинку - включается это самое караул..И человек бежит как курицы без головы..и задействует остальные проценты
Сказал..человек - "не моё..а может и шарлатан"..но надо же добить..противоположность

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Написал бы СНЛ книгу 1-ю.."ну, ладно..молодец..красиво скопировал саентологию..заткнись и сиди там молча..но нет же..блин..он еще книгу...вы посмотрите..еще и семинары!"
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Наваждение

#23 Brittany » Вс, 18 октября 2015, 18:57

tatpit, ))))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Наваждение

#24 Благодарю » Вс, 18 октября 2015, 19:01

ремарка для тех кто тут орет мол книжки читали: саентология, дианетика,..
саентология начинается не с книжки, а с маленького приборчика, похожего на вольтметр, иль амперметр, два проводка от него подключены к полым метал трубкам длиною в 1.3 ладони взрослого чела, наличие слабого тока
берем трубки в ладошки, начинаем вспоминаем неприятности, стресс внутри чел тела вызывает слабый ток на покровах, стрелочка отклоняется,- ептить, да это ж наф заменяет тов лазарева с его тарифами на диагностику по тонким полям...
сиди себе, шлифуй собсную психику и тонкие поля бесплатно
впрочем в фильме енто показывается наглядно
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Наваждение

#25 Brittany » Вс, 18 октября 2015, 19:04

Благодарю писал(а):для тех кто тут орет мол книжки читали:
Но-но! Полегче тут... :ninja:

Благодарю писал(а):стресс внутри чел тела вызывает слабый ток на покровах, стрелочка отклоняется,- ептить, да это ж наф заменяет тов лазарева с его тарифами на диагностику по тонким полям...
Нет, это эээ...диагностика по другим тонким полям. Электромагнитным.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Наваждение

#26 Благодарю » Вс, 18 октября 2015, 19:10

Brittany писал(а):Нет, это эээ...диагностика по другим тонким полям. Электромагнитным.
а стресс так и выражается, как завихрения в поле человека и это отражается даже в эл магнитном поле, а иначе это тя никоим образом не касается
на этом построен детектор лжи, где ложный ответ помимо твоего желания вызывается стресс и отклонение стрелки прибора с большей амплитудой

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Хаббард рассказывал сказки хотя бы про пришельцев, СНЛ рассказывает сказки про предков и про потомков дохренова колена, которые он якобы видит и тестит,- оба сказочники, но ведь кто-то это делал первым))
Хотя ХАббард признанный научный фантаст.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Наваждение

#27 Brittany » Вс, 18 октября 2015, 19:21

Благодарю писал(а):а стресс так и выражается, как завихрения в поле человека и это отражается даже в эл магнитном поле, а иначе это тя никоим образом не касается
Стресс выражается ввиде пробоя биоэнергетического поля
на психоэмоциональном уровне.
Когда (или если) стресс переходит в дистресс,
"пробивается" физическое тело.
Но это всё...как бы... плотные слои атмосферы, скажем так...
А карма об информации, как в сознании, так и в бессознательном.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Благодарю писал(а):Хаббард рассказывал сказки хотя бы про пришельцев, СНЛ рассказывает сказки про предков и про потомков дохренова колена, которые он якобы видит и тестит,- оба сказочники, но ведь кто-то это делал первым))Хотя ХАббард признанный научный фантаст.
Ну ты,прям, как ... Дисэд... сплошные претензии... Читай Хаббарда, смотри фильмы про саентологию...кто мешает? :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Наваждение

#28 tatpit » Вс, 18 октября 2015, 19:33

Дисед хоть верит в коров в высших мирах..совсем безобидно
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Наваждение

#29 Благодарю » Вс, 18 октября 2015, 19:50

хм, все, как и у всех
вопросец,- откель рохель?
т.е сама инфа, сама идея, что и у саентологов, и в дк, и в остальных около-поколо движении масс и чел мысли.
в каждом веке и в каждом поколении одна и та же мысля, тендеция, дух возрождается в новом обличьи

в йоге практика обычного пересмотра (термин позаимствовал снл, хорошо хоть не исковеркал суть, а то бы,..) в чистом христианстве практика покаяния, в позднем исковерканном христианстве уже индульгенция, в нашу пору саентологи, как в новом веке она ся представит,- интересненько

основа везде одна и та же, внутренний стресс, иль че там по дк, кресты, зацепки, отречение от любви он же грех не дает спокойно жить ни себе, ни потомкам, преследует здесь и сейчас.
ктот на этом срубает бабло с наивных слушателей,- изобретая колесо)))

казалось бы, бежать от материальных благ должны изобретатели и все более к духовности в любви стремиться, бескорыстия и благочестию, но нет, - бизнес делают на здоровье ближних и дальних,..медицина должна быть медикаментозной и оплачиваемой.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Наваждение

#30 Благодарю » Вс, 18 октября 2015, 20:43

долго вот занимала мысля, пророк и прорицатель видят одну и ту же инфу?
то есть они, на одном и том же уровне?
в нашем веке прорицатели ся зовут экстрасенсами, диагностами, что они видят, когда рассказывают о потустороннем?
можно ли им верить?
нужно ли им верить?
полезно ли им верить?

после просмотра киношки и во время оного пришло простое озарение,- по плодам их узнаете,..
если цель пророка при выдаче инфы это служение Богу, то у прорицателей простая жажда наживы, славы, мож просто жизни, и тд и тп все то, что приковывает к земле
инфа одна и та же,- цели разные
а все начинается оч даже хорошо,- желание помочь, исцелить,..то есть изначально идея сама по себе светла, чиста и непорочна
но на каком-то этапе носитель инфы почему-то сворачивает в иную сторону, нежели от света

прорицатели так и продолжают прорицать и вещать, это их хлеб, и это уже ремесло, ток чел душа уже не развивается и все больше приковывается к земле
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Наваждение

#31 tatpit » Вс, 18 октября 2015, 21:05

Благодарю писал(а):есть изначально идея сама по себе светла, чиста и непорочна
Я ж грю - изначально всё закодировано
Благодарю писал(а):ток чел душа уже не развивается и все больше приковывается к земле
Ну, кому в рай..кому-то на землю, а кому-то под землю
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Наваждение

#32 Dejаneiroff » Вс, 18 октября 2015, 21:12

Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Наваждение

#33 Благодарю » Пн, 19 октября 2015, 1:22

сори, пересмотрел, дианетика о которой идет речь в фильме https://ru.wikipedia.org/wiki/Дианетика оказывается вышла в 50-ом году прошлого века
В то же время (начало 1950), находясь в Бэй Хэд (Bay Head), штат Нью-Джерси, Хаббард пишет книгу «Дианетика: современная наука о разуме»
Спойлер
. Он заключает контракт на публикацию этой книги с издательством «Hermitage House Publishing». Первый тираж этой книги появился 9 мая. 18 июня 1950 года она входит в список бестселлеров газеты «Нью-Йорк таймс» и остаётся там в течение последующих 28 недель. Высокие рейтинги продаж достигались скупкой тиражей самими сайентологами.


Заявленной целью дианетики считается достижение человеком такого состояния, когда у него больше нет собственного реактивного ума, то есть нет инграмм.

немного перефразируем и получим ДК в первоисходнике))

Заявленной целью (ДК) дианетики считается достижение человеком такого состояния, когда у него больше нет (агрессии) собственного реактивного ума, то есть нет (зацепок) инграмм.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
ну чем не картинка приема у СНЛ

В дианетике существует процедура работы с инграммами, позволяющая устранить возможность негативного воздействия их содержания на человека, вследствие чего они становятся доступны для обычного процесса вспоминания.
Спойлер
Процедура заключается в том, что один человек задаёт определённые вопросы или команды другому человеку, которые относятся к нахождению моментов боли или болезненных эмоций и работе с такими моментами, и которые тот человек может понять и выполнить. Человек, которому проводят дианетическую процедуру, лежит на кушетке или сидит на стуле с закрытыми глазами, находясь в состоянии лёгкой концентрации. В дианетике применение дианетических процедур к кому-либо названо одитингом (от лат. audire — слушать), а тот, кто применяет дианетические процедуры, назван одитором. В дианетике многократно подчёркивается, что одитинг — это не гипноз, что никакие наркотические вещества не применяются. При проведении одитинга человеку он полностью осознаёт, что происходит и в любой момент может прекратить работать со случаем из прошлого, если это причиняет ему серьёзные неудобства. При проведении дианетической процедуры моменты, содержащие боль и бессознательность (инграммы), теряют негативную энергию и способность воздействовать на человека, стираются из реактивного ума и становятся частью аналитического ума в качестве опыта и воспоминаний.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Наваждение

#34 Солнышко » Пн, 19 октября 2015, 1:33

Благодарю писал(а):Заявленной целью дианетики считается достижение человеком такого состояния, когда у него больше нет собственного реактивного ума, то есть нет инграмм.

немного перефразируем и получим ДК в первоисходнике))

Заявленной целью (ДК) дианетики считается достижение человеком такого состояния, когда у него больше нет (агрессии) собственного реактивного ума, то есть нет (зацепок) инграмм.

Фига се манипуляция... :huh:
Так можно под ужас Хаббарда всё,что угодно подвести.... :wacko:
То,что имеет ввиду СНЛ под отсутствием агрессии и Хаббарт под "инграмм"-это принципиально разные вещи..
И что автор именно:
Благодарю писал(а):немного перефразируем
так это мягко сказано.... :wacko:

СНЛ предлагает стать любящим,а Хаббарт-стать овощем.
Как говориться,почувствуйте разницу...
Солнышко

Re: Наваждение

#35 Благодарю » Пн, 19 октября 2015, 1:42

Солнышко, просто зрить нуно в корень, а не на фантики реагировать )))
Тогдым все ясно и понятно, откуда ноги растут.
конструкция одна и та же, даже методы изъятия ТС путем пересмотра ситуаций одни и те же, терминология ток разная, а ключевые моменты под копирку
даже определение того, что именно ТС из прошлого являются причиной заболенваний уже грит о многом, но мы ж за ценой не постоим и придумаем ТС в будущем, то есть реакции на будущее пациент не проходит, потомки уже в коме и реанимации не подвержены, а потому мсятят здесь и сейчас)))
ну все же ясно, как два плюс два, че слюной то брызгать?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Наваждение

#36 Солнышко » Пн, 19 октября 2015, 1:47

Благодарю,
если есть желание "пришить СНЛу очередную предъяву",так тут все средства хороши...
:dont_knou:
Солнышко

Re: Наваждение

#37 Благодарю » Пн, 19 октября 2015, 1:52

Солнышко писал(а):СНЛ предлагает стать любящим,а Хаббарт-стать овощем.
Как говориться,почувствуйте разницу...
разницы нет в истоке,-это понятно?
Все начинается с момента полного счастья (саентологи), то что у СНЛ зовется состоянием любви.
Вот с ентим состоянием и идет сравнение всего остального и именно к этому состоянию призывают стремиться обе прожки.
Ну, а к чему приводит дальнейшее, эт уже не важно.
У америкосцев бабло и новая религия, у наших типо иследование и бабло по тихому.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Солнышко писал(а):Благодарю,
если есть желание "пришить СНЛу очередную предъяву",так тут все средства хороши...
:dont_knou:
ну, у вас все перед глазами, так шо сможете разобраться.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Наваждение

#38 Солнышко » Пн, 19 октября 2015, 2:01

Благодарю,
я тоже так поняла,что принципиального разного Лазарева читали... :wacko:
Солнышко

Re: Наваждение

#39 Благодарю » Пн, 19 октября 2015, 2:21

Солнышко писал(а):Благодарю,
я тоже так поняла,что принципиального разного Лазарева читали...
давайте
назовите 3- ключевых момента ДК
я вам их покажу в саентологии

Добавлено спустя 8 часов 26 минут:
и почему это не удивляет, когда речь заходит о конкретике в отношении знания ДК, а не простого голословного заявления,- я читал(а), пыл лимпопочитателей сразу пропадает)
неужели трудно сформулировать всего 3-и ключевых момента?)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Наваждение

#40 Dejаneiroff » Вт, 20 октября 2015, 9:55

вчера второй раз заснул под фильм....
в общей сложности минут 40 просмотрел...думаю к концу недели добью, и тогда поделюсь мнением
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя