#

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 7

#1 scarly » Сб, 17 октября 2015, 2:09

..
Последний раз редактировалось scarly Пт, 7 декабря 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


  • 2

Re: Мы всегда будем вместе

#61 Солнечный лучик » Вс, 18 октября 2015, 21:15

Мама Роза, Я так и знала, что вы это напишите :smile:
Дело не в стране.
Я читала о Нике давно. Сначала посмотрела "Цирк бабочек" (он короткометражка, 20-25 минут). Дело было за гранцией , но показывали жуткие вещи, как в цирке герою Ника зрители плевали в лицо, потешаясь над его физической немощью. Потом сообразила, что актер, играющий безрукого и безногого -реальный.
Прочла о его жизни.
Так вот, ребенок еще с детства очень страдал. Дети не хотели с ним играть, он чувствовал себя изгоем. Родители - обычные, скромные люди, не зажиточные. В 9 лет мальчик решил покончить с собой: упасть в ванну с водой и захлебнуться. А потом, по его словам, подумал: А что будет с мамой?". Отсюда начался переломный момент. И еще семья была верующая, там еще вера в Бога сыграла.
Но вовсе не то, что в Австралии все условия для инвалидов, и все носились с ним и бла-бла-бла.. :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Мы всегда будем вместе

#62 Мама Роза » Вс, 18 октября 2015, 21:35

Солнечный лучик,
вы уж как то совсем прямолинейно меня поняли
можно стать победителем в любой стране

но где то это сделать проще

вы таки гляньте фильм то
у всех ли есть этот коридор в будущее
Мама Роза

  • 1

Re: Мы всегда будем вместе

#63 dragonfly » Пн, 19 октября 2015, 12:11

Скарлетт,
а ты знаешь такую петербургскую актрису Наталью Фиссон.....
ее муж, режиссер Вадим Фиссон недавно умер....
он был инвалид без ног, а она очень красивая талантливая молодая женщина......раньше ее в кино снимали...великолепная глубокая актриса...
такая пара

вот он на фотке
Спойлер
Изображение

а вот она
Спойлер
Изображение

Изображение

я согласна с Элизабет в том, что это вопрос зрелости души......Бог дает такой дар, как любовь....и посылает испытания :smile: :smile:

ну вообще, я когда была помоложе....причем значительно....тоже смотрела на их пару и не понимала...рассуждала в таком духе....а как же секс и т.д.
но сейчас, конечно, все совершенно по другому воспринимаю
Последний раз редактировалось dragonfly Пн, 19 октября 2015, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Мы всегда будем вместе

#64 scarly » Пн, 19 октября 2015, 12:17

dragonfly писал(а):я согласна с Элизабет в том, что это вопрос зрелости души...
Я согласна, но хочется уточнить, что на такие поступки больше способны ЖЕНЩИНЫ - потому что они любят в мужчинах не тело, а дух, разум и т.д.
И потому что женщины вообще более жертвенны.
А мужчины же больше телесное ценят (хоть и другие качества, но тело, красота всегда первичны).
Поэтому меня и удивил муж героини в старт-посте. Я не встречала такого у мужчин и плохо могу представить.
Встречала самопожертвование мужчин по отношению к женам, когда они уже вместе много лет, и когда первичная любовь-влюбленность давно переросла в любовь-близость, в преданность и понимание без слов.
А чтоб вот в самом начале - обычно мужчины в таких ситуациях девушек просто бросают, с разными оправданиями.

Самый "легкий" тест - это беременность подруги, и его не все то проходят достойно, хоть в нынешние времена лучше стало.
И женщины самостоятельней, и мужчины разумней.
Хоть тут речь идёт, наоборот, о счастье - но некоторые до сих пор пугаются трудностей.

Еще , бывает, бросают женщин, если ребенок родился инвалидом.
Деньги перечисляют, а жить вместе не хотят - на больное дите смотреть, и женщина вся в заботах о ребенке.
scarly
Автор темы

Re: Мы всегда будем вместе

#65 dragonfly » Пн, 19 октября 2015, 12:22

Скарлетт писал(а):
dragonfly писал(а):я согласна с Элизабет в том, что это вопрос зрелости души...
Я согласна, но хочется уточнить, что на такие поступки больше способны ЖЕНЩИНЫ - потому что они любят в мужчинах не тело, а дух, разум и т.д.
И потому что женщины вообще более жертвенны.
А мужчины же больше телесное ценят (хоть и другие качества, но тело, красота всегда первичны).
.
ну в принципе, да.....я с тобой согласна
но ты ж сама, Скарлетт, рассказывала, что бросила там какого то первого мужа, с которым не могло быть детей......а тебе нужен был производитель.....я помню, ты рассказывала :aiai: :smile: :-D

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Скарлетт,
но в целом, все таки такие истории единичны, как и в мужской, так и женской вариации
ну еще возможно, не бросать такого партнера, но при этом иметь когото для телесной близости (раз тело просит :dont_knou: )
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мы всегда будем вместе

#66 _ANDREW » Пн, 19 октября 2015, 12:30

Скарлетт писал(а):Вопрос: вы могли бы продолжать отношения, узнав, что ваша избранница/избранник искалечен? Женились бы, зная, что, скорее всего, всю жизнь придётся ухаживать за инвалидом? (Не все же становятся героями советского союза).
Прошу без пафоса и реально заглянув себе в душу. Смогли бы спать с женщиной без конечностей, решать бытовые вопросы сами, если - ещё есть возможность найти себе другую пару?
нет, в подобной ситуации (отношения только завязались) я бы ушел.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Мы всегда будем вместе

#67 dragonfly » Пн, 19 октября 2015, 12:37

Скарлетт писал(а):
Вопрос: вы могли бы продолжать отношения, узнав, что ваша избранница/избранник искалечен? Женились бы, зная, что, скорее всего, всю жизнь придётся ухаживать за инвалидом? (Не все же становятся героями советского союза).
Прошу без пафоса и реально заглянув себе в душу. Смогли бы спать с женщиной без конечностей, решать бытовые вопросы сами, если - ещё есть возможность найти себе другую пару?
прочитала весь текст.....
все таки это была война......видимо, у людей такой был высокий подъем духа, любви к Родине, что нам их сейчас трудно понять........с позиции наших реалий, и нельзя мерять нашими мерками
хоть и не было религии, но это высочайшие примеры христианской любви, высочайшие
я бы поступила также
хотя, думаю, все таки, Бог не по силам испытаний не дает
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мы всегда будем вместе

#68 _ANDREW » Пн, 19 октября 2015, 12:44

Я понимаю, что не в тему это напишу. Одного меня озадачило упоминание 11 убитых немцах в двух боях? Многовато для одного среднестатистического красноармейца образца 42-43 годов. Это не 45 год с немецкими подростками, инвалидами и стариками на передовой. А у медсестры табельного оружия не было. Да и не возьмешь с собой ничего кроме нагана, выползая за раненым - там нужны обе руки свободные, не до автомата.
Почему то подумалось, что 11 немцев это раненные, лежавшие вперемешку с нашими на нейтральной полосе...
Ни в коем случае не осуждаю - у войны свои законы - просто мыслями своими поделился.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

  • 3

Re: Мы всегда будем вместе

#69 scarly » Пн, 19 октября 2015, 12:59

dragonfly писал(а):но ты ж сама, Скарлетт, рассказывала, что бросила там какого то первого мужа, с которым не могло быть детей......а тебе нужен был производитель.....я помню, ты рассказывала :aiai: :smile: :-D
Ну я ж его не больного бросила, бесплодие не считается. :)
И не только из-за невозможности иметь с ним детей, то была совокупность факторов, и то, что не любила, а дурака сваляла по юности лет, и то, что он себя трусом проявил - мне было противно и это, и в постель с ним ложиться, когда он приплыл, и то поведение слезливое, когда решила расстаться, короче, всё вкупе.
Ты извини, но вовремя удачно вывернуться из официально оформленных отношений, в которые влипла по дурости своей - это как раз разумно.
Тем более, я обычно чётко чувствую прагматизм, даже прикрытый влюблённостью, возможно, и натуральной, как фиговым листом.
Чел с дальнего востока с временной пропиской был радостен , что и ленинградка, и с квартирой, и секс будет регулярный....
У меня картинкой впечаталась тогда одна сцена, он не уехал во Владик на практику ещё: сидим, я, он, мама, кино смотрим - он в кресле, мужик, ё. Хоть кроме стипухи в дом ничего не приносит пока.
Кино всем интересно. Но он вдруг мне говорит - "чего ты сидишь? Ты же женщина. Иди, займись чем-нидь, подметай там...постирай..."
Тогда я от него чуть не блеванула первый раз.
Ну, а потом было еще достаточно рвотных позывов, а потом больница с выкидышем от него, где чуть не подохла, а потом я влюбилась - свято место в 19 лет пусто не бывает, ну и всё.
Как раз жить с этой трепетной ланью было бы вредом для него.
Он этого просто не заслуживал.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
_ANDREW писал(а):Я понимаю, что не в тему это напишу. Одного меня озадачило упоминание 11 убитых немцах в двух боях? Многовато для одного среднестатистического красноармейца образца 42-43 годов. Это не 45 год с немецкими подростками, инвалидами и стариками на передовой. А у медсестры табельного оружия не было. Да и не возьмешь с собой ничего кроме нагана, выползая за раненым - там нужны обе руки свободные, не до автомата.
Почему то подумалось, что 11 немцев это раненные, лежавшие вперемешку с нашими на нейтральной полосе...
Ни в коем случае не осуждаю - у войны свои законы - просто мыслями своими поделился.
Скорее всего, так и есть - она просто добивала немецких раненых и вытаскивала наших.

Кстати, у вас на это не появляются мысли о карме?
О том, что есть вещи, которые женщинам делать нельзя - наказуемо?
scarly
Автор темы

Re: Мы всегда будем вместе

#70 dragonfly » Пн, 19 октября 2015, 13:19

Скарлетт писал(а):Скорее всего, так и есть - она просто добивала немецких раненых и вытаскивала наших.

Кстати, у вас на это не появляются мысли о карме?
О том, что есть вещи, которые женщинам делать нельзя - наказуемо?
не знаю.....не берусь вообще судить тех, кто пережил войну
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Мы всегда будем вместе

#71 _ANDREW » Пн, 19 октября 2015, 13:20

Скарлетт писал(а):Скорее всего, так и есть - она просто добивала немецких раненых и вытаскивала наших.

Кстати, у вас на это не появляются мысли о карме?
О том, что есть вещи, которые женщинам делать нельзя - наказуемо?
Появилось, но я не стал их озвучивать.
Я думаю, что есть вещи, которые не стоит делать ни мужчинам, ни женщинам. И что за эти вещи "прилетает обратка", и довольно скоро.
Думаю, что всю ее накрыла лютая ненависть к фашистам - этот уход на фронт в самое пекло (могла бы снаряды в тылу точить), эти добитые раненые, эти призывы к солдатам отомстить... Вот если бы она их добивала без личной ненависти, как убивают взбесившихся опасных животных... Ну да это лучше СНЛ объяснит, чем я. Впрочем в то время сохранить ясную голову было сложно - и немцы сделали все, что бы их ненавидели до ослепления, и наша пропаганда тоже даром хлеб не ела ("сколько раз увидишь - столько раз убей!").
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Мы всегда будем вместе

#72 Солнечный лучик » Пн, 19 октября 2015, 13:21

Скарлетт писал(а):У меня картинкой впечаталась тогда одна сцена, он не уехал во Владик на практику ещё: сидим, я, он, мама, кино смотрим - он в кресле, мужик, ё. Хоть кроме стипухи в дом ничего не приносит пока.
Кино всем интересно. Но он вдруг мне говорит - "чего ты сидишь? Ты же женщина. Иди, займись чем-нидь, подметай там...постирай..."
Тогда я от него чуть не блеванула первый раз.
Мдя. :facepalm:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Мы всегда будем вместе

#73 dragonfly » Пн, 19 октября 2015, 13:26

_ANDREW писал(а): Вот если бы она их добивала без личной ненависти, как убивают взбесившихся опасных животных... .
ну мне кажется, если тяжелораненные, так это может им даже быть во благо...чтоб не мучиться
например, у моего дедушки был брат, он вернулся с войны без рук и ног, причем ушел на войну в 16 лет....
так вот, он тайком от медсестер, в госпитале, собрал лекарств, много и выпил....и умер от этого
тоже выбор

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
_ANDREW писал(а): Впрочем в то время сохранить ясную голову было сложно - и немцы сделали все, что бы их ненавидели до ослепления, и наша пропаганда тоже даром хлеб не ела ("сколько раз увидишь - столько раз убей!").
наверное, так не везде было....я, например, живу в таком районе счас, у нас стоят дома, двухэтажки, построенные пленными немцами.......на них год постройки, 49......очень качественно и красиво построено, с любовью.......хожу, любуюсь....хотя многие полуразвалившиеся......но мне все равно нравятся, винтаж такой :roll: :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
к примеру, у меня дядя оказался в Белоруссии в войну...его мать была из белорусского городка, и она его на лето в 41 году, в июне вывезла туда, отдыхать
а иначе, неизвестно чего было бы, если б не это....
этот белорусский городок был оккупирован немцами......
так дядя ничего плохого не рассказывает
с его слов они ничего такого не делали
а он много рассказывал, и человек по натуре пунктуальный....
они там давали какието консервы, тушенку
ну и он как мальчишка, ходил смотреть на их военную технику
единственно, были еврейские гетто
вообще, конечно, рассказы очевидцев зачастую расходятся с официальной версией

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
_ANDREW писал(а):Вот если бы она их добивала без личной ненависти, как убивают взбесившихся опасных животных... Ну да это лучше СНЛ объяснит, чем я..
я думаю, что если бы люди были бы на таком уровне, когда нет личной ненависти, к тем, кто на тебя напал, уничтожает твою страну, ......то и войн бы не было
это уже более высокий качественно уровень бытия, при котором есть другие способы урегулировать конфликты

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
как тут к примеру не испытывать ненависти?

Враги сожгли родную хату
Сгубили всю его семью
Куда ж теперь идти солдату
Кому нести печаль свою
Пошел солдат в глубоком горе
На перекресток двух дорог
Нашел солдат в широком поле
Травой заросший бугорок
Стоит солдат и словно комья
Застряли в горле у него
Сказал солдат
Встречай Прасковья
Героя мужа своего
Готовь для гостя угощенье
Накрой в избе широкий стол
Свой день свой праздник возвращенья
К тебе я праздновать пришел
Никто солдату не ответил
Никто его не повстречал
И только теплый летний вечер
Траву могильную качал
Вздохнул солдат ремень поправил
Раскрыл мешок походный свой
Бутылку горькую поставил
На серый камень гробовой
Не осуждай меня Прасковья
Что я пришел к тебе такой
Хотел я выпить за здоровье
А должен пить за упокой
Сойдутся вновь друзья подружки
Но не сойтись вовеки нам
И пил солдат из медной кружки
Вино с печалью пополам
Он пил солдат слуга народа
И с болью в сердце говорил
Я шел к тебе четыре года
Я три державы покорил
Хмелел солдат слеза катилась
Слеза несбывшихся надежд
И на груди его светилась
Медаль за город Будапешт
Медаль за город Будапешт


песня написана по свежим следам войны.....
кто может при этом не испытывать ненависти? Христос?
но если бы люди были бы, как он....то войны бы давно прекратились , имхо

Добавлено спустя 57 секунд:
легко об этом говорить СНлу......

Добавлено спустя 39 секунд:
кстати, в песне вообще не ощущается ненависти...только глубокая скорбь, имхо
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Мы всегда будем вместе

#74 _ANDREW » Пн, 19 октября 2015, 13:52

dragonfly писал(а):[наверное, так не везде было....я, например, живу в таком районе счас, у нас стоят дома, двухэтажки, построенные пленными немцами.......на них год постройки, 49......очень качественно и красиво построено, с любовью.......хожу, любуюсь....хотя многие полуразвалившиеся......но мне все равно нравятся, винтаж такой :roll: :roll:
Ну ты 42 год с 49 не путай...
Читал несколько книг-воспоминаний участников войны (немцы и англо-американцы), описывавших события что называется "из окопа". Везде бросается в глаза отсутствие личной ненависти к противнику. При том что на каждом из авторов пролитой крови достаточно.
И подумалось, что такой вот "безличностный подход" способствеут выживаемости на войне.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

  • 2

Re: Мы всегда будем вместе

#75 dragonfly » Пн, 19 октября 2015, 13:56

_ANDREW писал(а):И подумалось, что такой вот "безличностный подход" способствеут выживаемости на войне.
такой подход, наверное, у профессионалов....для которых - смерть - их работа......безличностный, здоровый цинизм, как у врачей
сегодня ты убил, завтра могут убить тебя, ...ничего личного

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
_ANDREW писал(а):
Читал несколько книг-воспоминаний участников войны (немцы и англо-американцы), описывавших события что называется "из окопа". Везде бросается в глаза отсутствие личной ненависти к противнику. При том что на каждом из авторов пролитой крови достаточно.
ну так все, наверное, разные
как и среди наших, так и среди немцев, и прочих
например, у меня дедушка был добрый, мягкий, очень обаятельный человек, воевал с 41 по 49.....потом с бендеровцами на Украине, с чеченами, в Крыму
а так он вообще был очень душевный, готовил прекрасно, сентиментальный, спокойный, картины рисовал

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
мне рассказывала подруга школьная, как ее дед в финскую воевал
финны вообще, дрались как звери, и очень жестоко...наверное, поэтому Финляндия и сохранила независимость
например, както ее дед заночевал гдето в избе, с другими сослуживцами.....но почемуто, он пошел спать на сеновал(почемуто)
ночью пришли финны, всем кто был в доме спящим перерезали глотки
а Ольгин дед по счастливой случайности выжил, т.к. они не пошли на сеновал
думаю, нам с нашей позиции, недоступно судить войну и то время
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Мы всегда будем вместе

#76 scarly » Пн, 19 октября 2015, 14:09

dragonfly писал(а):ну мне кажется, если тяжелораненные, так это может им даже быть во благо...чтоб не мучиться
Дело-то не в раненых. Им, может, и легче.
Дело в ней, в её душе.
Как раньше называли - "сестра МЛОСЕРДИЯ".
Но если это было, то это был не акт милосердия, это была ненависть к врагу и убийство - возможно, это чувство и сподвигало поддерживать своих потом лозунгами и речами.
Мы ничего не знаем, мы знаем только про стойкий дух.
Но вот в сатанизме , например, понятие духа очень ценится - только там имеется в виду взращивание собственного духа, собственной силы - в отличии от понятия "Дух" у светлых, где доминантой Дух, то бишь любовь, идущий от Источника, от связи с Творцом, который есть любовь.
Для личного духа злость и ненависть да, благо - это даёт силы.

Про медсестру умозрительные рассуждения, мы не знаем, что больше ею двигало.
Но не даются просто так такие испытания. Она стала беспомощной - зеркалим - она могла не проявлять милосердие к беспомощным; так что догадки Эндрю не на пустом месте.
Немцы они же такие же солдаты, так же попавшие под колесо судьбы.

Кста, на нашей окраине коттеджи, которые строили пленные немцы после войны - их не отпускали сразу, отправляли на работы по восстановлению города, многие только в 47-м домой вернулись.
Мне рассказывали, что наши русские тётки, когда тех коллоной вели на работу, им еду выносили.

Так же, как мне рассказывал ДНР, в донецкой области вели укров пленных, те обращались к местным бабам: "Мамо, дай шо нибудь поисти" - и те им кастрюли с борщом выносили.

И это - нормально. Для женщины особенно.
А добивать умирающих, даже если те воюют на стороне врага - для женщины, на мой взгляд, не очень нормально, поскольку жестокость и убийство, как ни назови.
scarly
Автор темы

Re: Мы всегда будем вместе

#77 dragonfly » Пн, 19 октября 2015, 14:16

Скарлетт писал(а):А добивать умирающих, даже если те воюют на стороне врага - для женщины, на мой взгляд, не очень нормально, поскольку жестокость и убийство, как ни назови.
согласна
это некрасивый поступок, и бессмысленный, т.к. они все равно умирающие, и уже ничего плохого не сделают
некрасиво, такое излишнее рвение
ну а для умирающих, наоборот, может и хорошо, гуманно...чтоб не мучиться

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Скарлетт писал(а):Мне рассказывали, что наши русские тётки, когда тех коллоной вели на работу, им еду выносили.

Так же, как мне рассказывал ДНР, в донецкой области вели укров пленных, те обращались к местным бабам: "Мамо, дай шо нибудь поисти" - и те им кастрюли с борщом выносили.

И это - нормально. Для женщины особенно.
.
ну это, по большому счету, вообще, характерная черта для русских женщин
такой избыток женского начала
в принципе, это, конечно, скорее хорошо, чем плохо

Добавлено спустя 26 секунд:
но тоже не факт

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:
_ANDREW писал(а):Я думаю, что есть вещи, которые не стоит делать ни мужчинам, ни женщинам. И что за эти вещи "прилетает обратка", и довольно скоро.
Думаю, что всю ее накрыла лютая ненависть к фашистам - этот уход на фронт в самое пекло (могла бы снаряды в тылу точить), эти добитые раненые, эти призывы к солдатам отомстить... .
я вот подумала, что на самом деле, несмотря на то, что мы победили в той войне, оправиться все равно до конца не смогли
думаю, уровень здоровья нации, кармы, до войны был несоизмеримо выше
и не видится возможностей восстановления
может быть, это связано и с этим
хотя, говорят, у немцев еще хуже
как бы все воюющие белые нации подорвались на той войне
и после войны пошел спад нравственности, кармы, всего
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Мы всегда будем вместе

#78 _ANDREW » Пн, 19 октября 2015, 15:00

dragonfly писал(а):как бы все воюющие белые нации подорвались на той войне
Да, я тоже так считаю. Мы надорвались, причем бесповоротно и необратимо. Они, похоже тоже, чуть иначе чем мы, но тоже необратимо.
А намного раньше надорвалась от своей мировой экспансии далекая Монголия, маленькая Португалия и могучая Испания. Не по силам взяли ношу...
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

  • 1

Re: Мы всегда будем вместе

#79 Natish » Пн, 19 октября 2015, 15:56

у меня большие сомнения на счет добивания раненых...на боле боя полно оружия валяется, и это могло быть вполне оружие раненого бойца, которого она тащила с поля боя...а вынос раненых из-под обстрела, это ведь не только лошадью поработать, его еще и прикрыть надо, да и себя тоже....эх вы, хвилософы доморощенные :-D , хоть бы раз кто попытался себе представить реальную картинку и себя в какой-нить роли :tongue:
Natish

Re: Мы всегда будем вместе

#80 dragonfly » Пн, 19 октября 2015, 16:09

Natish писал(а):..эх вы, хвилософы доморощенные :-D , хоть бы раз кто попытался себе представить реальную картинку и себя в какой-нить роли :tongue:
что правда, то правда......мне вообще война кажется каким то абсурдом, я себя ни в какой роли не представляю.....
ну, конечно, если б на нас напали, ....то не знаю даже

Добавлено спустя 41 минуту 28 секунд:
_ANDREW писал(а):
dragonfly писал(а):как бы все воюющие белые нации подорвались на той войне
Да, я тоже так считаю. Мы надорвались, причем бесповоротно и необратимо. Они, похоже тоже, чуть иначе чем мы, но тоже необратимо.
А намного раньше надорвалась от своей мировой экспансии далекая Монголия, маленькая Португалия и могучая Испания. Не по силам взяли ношу...
война это перманентное условие существования человека на земле......и не только человека....
както я смотрела передачу про морское дно...про рыбок.....они тоже в таком постоянном процессе......жрут тех кто ослабел хоть немного...надо успеть отложить икру, пока тебя соседи не сожрали, и сожрать других
тоже и на других уровнях....
государства ослабевшие становятся военной добычей других......одни надорвались, на их смену приходят другие......процесс перманентный для всех времен
щас читаю книгу классную, Анри Труайя, про царствование Александра 1...оч интересно......тогда как жили......люди это только высшее сословие, дворяне.....крепостные это, в принципе, человеческий скот...дворяне постоянно воевали друг с другом.....из за земли...просто я, так понимаю, смысл в этом процессе...одни отвоевались, надорвались, ушли....их место заняли другие...но суть остается неизменной ...правда, могут способы еще поменяться :smile: :smile:

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
_ANDREW
хотела тебя спросить.....как ты относишься к Льву Гумилеву и его теории?
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 36 гостей