#

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 7

#1 scarly » Сб, 17 октября 2015, 2:09

..
Последний раз редактировалось scarly Пт, 7 декабря 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


  • 3

Re: Мы всегда будем вместе

#21 scarly » Сб, 17 октября 2015, 14:52

Мелодия души писал(а):
Скарлетт писал(а):Глупо и смешно требовать от человека, ставшего дезертиром из-за бабы (то есть из-за меня :) )
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 октября 2015, 8:57, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

  • 4

Re: Мы всегда будем вместе

#22 Мелодия души » Сб, 17 октября 2015, 15:02

Скарлетт, а, а то я думала, ты в какой-то иллюзии пребываешь по поводу его дезертирства. Я думала, он уехал в Питер насовсем сам, в смысле как беженец. Вообще впечатление от рассказа: такая у тебя смесь романтичности с практичностью, что диву даешься что где начнет превалировать :grin:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 4

Re: Мы всегда будем вместе

#23 Солнечный лучик » Сб, 17 октября 2015, 15:17

Скарлетт, читаю тебя, как сериал! :smile:
А по теме...
Я вот о чем подумала. Я знаю две истории. Разные персонажи, но конец одинаковый.
В первой - у мужа была тяжелая болезнь. Я не помню что, но что-то страшное. Жена его несколько лет выхаживала. Все ради него.Кормила, мыла , убирала судно, терпела, потому что он в депрессии, ему больно, она должна быть выше этого...
И вот произошло чудо. Он выздоровел. И...через некоторое время ушел к другой.
Психолог объяснил это тем, что жена видела мужа слабым, больным, беспомощным и жалким. А для той, другой, он - мачо.
Но об этой истории я читала, а вторая произошла у меня на глазах. Моя знакомая заболела раком. Очень тяжелая операция, очень тяжелое восстановление. Все это длилось два года. Гражданский муж все это время поддерживал её и морально, вел дом и хозяйство, пока она в больницах (она сама рассказывала). А по выздоровлению она с ним рассталась. Раздражал.
Я сейчас не о благодарности и отсутствии оной, и оценки этих поступков. Не мне судить.
Но я о том, что в приведенной истории все было красиво и благородно. И она сильная духом, и он любящий и благородный. И друг друга все поддерживали и любили.
Но решаясь на такой шаг, нужно быть готовой к любому исходу ситуации. И такой, как я описала. Наверное, нужно быть ОЧЕНЬ сильным духом, чтобы перенести ВСЕ
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 2

Re: Мы всегда будем вместе

#24 scarly » Сб, 17 октября 2015, 15:26

Мелодия души писал(а):такая у тебя смесь романтичности с практичностью, что диву даешься что где начнет превалировать :grin:
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 октября 2015, 8:56, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Мы всегда будем вместе

#25 Vesna1 » Сб, 17 октября 2015, 15:36

Скарлетт писал(а):Ну почемууууу...!!!?????
Что идеализации не было, чрезмерной привязанности (тем более если они есть где-то в подсознании.) Как-то так, видимо.
Vesna1

Re: Мы всегда будем вместе

#26 scarly » Сб, 17 октября 2015, 15:39

Vesna1 писал(а):
Скарлетт писал(а):Ну почемууууу...!!!?????
Что идеализации не было, чрезмерной привязанности (тем более если они есть где-то в подсознании.) Как-то так, видимо.
Видимо, так. :(
Эх, житие мое. :-D

Ладно, ерунда, зато молюсь всё время, отрешаюсь - и это даёт душе больше, чем все любови мира.
Возможно, это и было тем главным, что нужно приобрести себе навсегда.
scarly
Автор темы

  • 4

Re: Мы всегда будем вместе

#27 Мелодия души » Сб, 17 октября 2015, 15:41

Скарлетт,

Спойлер
Скарлетт писал(а):я не нахожу всего, в чём нуждаюсь на данный момент, в одном человеке.
Если ты найдешь всё, то не будет куда двигаться, жизнь остановится, идеал это смерть в нашем физическом мире. А так вишь какая движуха, все что-то делают, узнают новое, работают. :approve:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Мы всегда будем вместе

#28 scarly » Сб, 17 октября 2015, 15:44

Мелодия души, то да. :-D
scarly
Автор темы

  • 2

Re: Мы всегда будем вместе

#29 zoe » Сб, 17 октября 2015, 16:27

Скарлетт, гурманка ты, любишь готовить сложные "блюда" :wink: для своих чувств
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 2

Re: Мы всегда будем вместе

#30 Марианна » Сб, 17 октября 2015, 20:00

elizabeth писал(а):Вот эти двое они, по-моему, зрелые уже души...Отсюда и зрелость поступка...
Они скорее всего родственные души, любовь тут глубокая и душевная, в такой плевать будет на все, все выдержишь потому что любишь.
А вот если кто не любил так, а просто влюбленность, налет такой романтический и все, и тут на тебе такое происшествие...Может и отказаться от обязательств...

Добавлено спустя 20 минут:
Вот есть такой момент, когда любишь своего ребенка, сильно, всеобъемлюще, а у него есть какие-то недостатки, ну там на данный момент или вообще, внешние, то они умилияют, не портят, а даже заставляют как бы любить еще больше и это не жалость, а совсем другое чувство.

Также бывает и когда любишь кого-то, а он некрасив или не совсем в твоем вкусе, внешне, и вот все эти "недостатки", они почему-то наоборот действуют, не отталкивающе, а скрепляюще, вызывают прилив тепла.

Вот думаю если люди любят друг друга так, то и остались бы вместе, несмотря ни на что.
Марианна

  • 1

Re: Мы всегда будем вместе

#31 monroe » Сб, 17 октября 2015, 20:42

Авалока писал(а):Невероятно красивая история!
я прочла стартоп 2 раза.
моё мнение:
Иосиф очень зрелый мужчина.
энергетика, сила духа, устои - всё на оч. высоком уровне.
что касается всех этих "писем от Зины", которые зачитывали бойцам перед боем, я думаю тут приложили руку и Партия, и политруки, и все те, кто держал ту войну идеологически.
стране нужны были герои, истории.
Эта пара явно не была обделена вниманием со стороны Руководства.

поэтому вся эта смесь вызывает противоречивые чувства, но хорошо, что такие примеры есть.
вообще то поколение бъёт все рекорды по части принятия всего негативного.
то ли потому, что в основном воевали крестьяне - дети крестьян.
с их невероятной живучестью и любовью к жизни,
то ли потому, что время такое было, не до выпендрёжей.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Мы всегда будем вместе

#32 Прохор Отмотаев » Сб, 17 октября 2015, 20:57

Да, проблемка есть, ибо в народной поговорке говорится - брат любит сестру богатую, муж жену здоровую.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 4

Re: Мы всегда будем вместе

#33 Natish » Сб, 17 октября 2015, 20:58

monroe писал(а):вся эта смесь вызывает противоречивые чувства
у меня не вызывает. ибо это была правильная политика гос.элит-воспитывать граждан, поддерживать боевой дух в трудные времена и прочая....особенно ярко видно разницу по нынешним временам, когда на горе пиарятся все кому не лень, когда руководству на все глубоко начхать, соответственно, начхать и обществу на все и на всех :ugu:
Natish

Re: Мы всегда будем вместе

#34 Сурия Каур » Сб, 17 октября 2015, 21:27

Марианна, вот точно ты пишешь!
Совершенно ни внешность, ни даже характер не важны.
Недавно разговаривала с одним человеком из прошлого, вспомнили, как пытались построить отношения, и он сказал, что мы просто не подходили друг другу.
А я уверена, что дело не в этом. Не было любви.
Когда есть любовь, ты меняешься, она делает тебя сильнее, но и мягче, уступчивее, добрее.
Любовь все меняет.
Сурия Каур

  • 1

Re: Мы всегда будем вместе

#35 scarly » Вс, 18 октября 2015, 8:54

Еллада писал(а):Скарлетт, гурманка ты, любишь готовить сложные "блюда" :wink: для своих чувств
Спойлер
Сложные потому, что я повар, видимо, херовый.
На просыпании сейчас я всё осознала и поняла, в чём затык.
Потому что не может быть, чтоб я комфортно общалась я мужиками разного вида, которых объединяет лишь то, что оба - водные и горделивые.
Ну, допустим, с гордыней у меня просто резонанс и отсюда тяготение; давно уже пришла к тому, что пары всегда образуются и существуют по идентичному уровню гордыни, это главное связывающее звено.
И увидела, сколько в них общего (как раз из того, что меня немного взбешивает), и чем моя вина.
Например, что оба часто врут, или что-то утаивают, причём вроде как бессмысленно, бескорыстно.
Я ж не ругаюсь, потакаю даже, зачем? И всё равно.
Как у Довлатова: "Бессмысленное враньё - это не ложь, это поэзия".
И я эту "поэзию" регулярно наблюдаю.
Так не в том ли причина, что просто "поэзия", приукрашательство, прикрывание слабости и выпячивание геройства - это и моя доминирующая черта? Подобное же к подобному.....

И вот я осознала, что это потому, что я их просто душу своими требованиями, представлениями и ожиданиями, внимание, самое главное - сама при этом ничего из себя не представляя.
Если б я сама представляла и общение шло на уровне: "Встань рядом со мной" - то да. Отличный способ "подтянуть" друга.
А когда сам ничто и звать никак, но при этом знаешь, "как надо" и требуешь этого от другого, то порождаешь у мужчины некоторую снисходительность, типа ,и терять её не хочется, и оправдывать её ожидания не получается, но и зад свой подставлять под огнемёт её слов нет никаких оснований.
Значит - проехаться по ушам, чтоб не выступала слишком рьяно, не расстраивалась, не портила малину, не понижала самооценку и т.п.

Когда я это сегодня поняла, опять проснулось периодически вспыхиваемое желание жить одной. :)
И заниматься только собственным развитием, требования иметь только к себе, личностный рост отслеживать только свой, на деньги жить только свои и ожидания иметь только к самой себе.
"Меньше требовательности к другим, больше к себе" .

Но поскольку это невозможно (т.к. мужчинам я таки нужна и они такой ход конём не оценят), то надо работой в этом направлении заниматься, будучи в плотных отношениях, что трудно, но возможно.
Убирать подспудный контроль, "жажду правды" (нахрен она мне сдалась, если вдуматься, правда эта - тем более, что человек существо лабильное, с каждым восходом солнца правда может становиться другой, поскольку наступает новый день - новая жизнь); убирать все ожидания в отношении к другим, и, главное, направлять их на себя, воспитывать себя.
А то получается, как у хреновых родителей, которые читают дитю нотации о пользе зарядки, сами её не делая.
Типа "мне можно не делать, но я знаю, что это правильно, поэтому ты делать будешь" - гордыня, не обеспеченная Духом, бее.

Спасибо, девочки, что послушали, я хоть в мозгах уложила и прояснила свои тактические и стратегические ошибки.
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Мы всегда будем вместе

#36 Око » Вс, 18 октября 2015, 9:11

Скарлетт, вот только не надо говорить про то, что повар херовый. Повар нормальный. набор блюд ему дан сложный.
Если вспомнить, что не по силам испытаний человеку не дается, значит набор блюд именно такой, с которым тебе по силам справиться.


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
может, тебя поддержит и придаст сил мысль о том, что разгребая эту ситуацию, ты чистишь Родовой Поток - помогаешь своим детям (особенно дочке и женской линии своего Рода) и, вообще, всем потомкам :rose:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Мы всегда будем вместе

#37 scarly » Вс, 18 октября 2015, 9:22

Око писал(а):может, тебя поддержит и придаст сил мысль о том, что разгребая эту ситуацию, ты чистишь Родовой Поток - помогаешь своим детям (особенно дочке и женской линии своего Рода) и, вообще, всем потомкам :rose:
Однозначно, я давно это просекла, поскольку события жизни дочки, её чувства, эмоции довольно сильно резонируют со мной.
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Мы всегда будем вместе

#38 Fermion » Вс, 18 октября 2015, 9:56

Скарлетт писал(а):Ну почемууууу...!!!?????
Походу это история из соседней темы: /viewtopic.php?f=3&t=61437
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Мы всегда будем вместе

#39 scarly » Вс, 18 октября 2015, 10:08

Fermion, я тоже про это ещё вчера подумала.

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:
Fermion, причём в ходе жизни выяснилось, что речь абсолютно не о деньгах.
Поскольку они у меня тоже случаются, и к ним довольно индифферентно отношусь.
Речь об одухотворении - я чётко могу быть человеком, на что-то способным, только рядом с своим мужчиной. Это и в отношении мужа, и в отношении ДНР-а - проверено экспериментально.
Без них я просто как гавно в проруби.
Объяснить это чем-либо, кроме энергетики, невозможно - поскольку все логические, здравомыслящие объяснения отпадают.
Ещё одна из причин, по которой мне не стоит быть одной, несмотря на периодические позывы и стоны "невыносимо".
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Мы всегда будем вместе

#40 zoe » Вс, 18 октября 2015, 12:24

Скарлетт, повар ты хороший :?
свое природное слово имеешь
суть в другом - видимо на уровне подсознания ты сама знаешь, что так и должно быть
и где то не добираешь энергии в будущем, понятно, что из за гордыни, а она у нас в каждом всяк по разному выражена
поэтому тебе нужно благодарить своего мужчину за те отношения, которые тебе даны
претензий не должно быть глубинно :smile: и страданий тоже
Спойлер
энергия добирается за счет приятия и благодарности за то, что имеешь на данный момент времени
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Mirina, 1 скрытый и 16 гостей