#

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 7

#1 scarly » Сб, 17 октября 2015, 2:09

..
Последний раз редактировалось scarly Пт, 7 декабря 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


Re: Мы всегда будем вместе

#3 Y-ina » Сб, 17 октября 2015, 2:16

50 на 50
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Мы всегда будем вместе

#4 scarly » Сб, 17 октября 2015, 9:40

Y-ina писал(а):50 на 50
Это как? :unsure:
Если смоделировать ситуацию, как реальную, где альтернатив нет, и надо сделать выбор?
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Мы всегда будем вместе

#5 Brittany » Сб, 17 октября 2015, 9:48

Скарлетт, никогда сознательно не хотела замуж.
И зарекаться о любви на всю жизнь не могу.
Поэтому скорее всего так: Конечно, не бросил(а) бы в трудную минуту. И в трудный час...месяц...год....А дальше как звёзды встанут.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Мы всегда будем вместе

#6 Фея369 » Сб, 17 октября 2015, 9:53

Brittany писал(а):никогда сознательно не хотела замуж.


почему? :huh:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Мы всегда будем вместе

#7 Brittany » Сб, 17 октября 2015, 9:58

Фея333 писал(а):
Brittany писал(а):никогда сознательно не хотела замуж.


почему? :huh:
:unsure: А почему надо обязательно хотеть?
Спойлер
Однако...побывав там последние полтора раза, я ещё больше укрепилась в том, что мне туда не надо. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 2

Re: Мы всегда будем вместе

#8 Фея369 » Сб, 17 октября 2015, 9:59

Скарлетт, одно дело - что ты думаешь… “ как бы ты поступил (а)” , твоя уверенность здесь и сейчас. Совсем другое дело, чем оборачивается жизнь с этим человеком день за днём. В каком состоянии он, в каком ты ( кто из вас вообще больше подавлен).
Возможно, такое испытание укрепит любовь, а вместе с тем и отношения ( конечно - исключение скорее).
И очень много зависит от человека, который попал в беду. Упал ли он духом или нет?
Если у него постоянная депрессия - то ты будешь только донором и подушкой для битья.
вот что тут важно

Добавлено спустя 42 секунды:
Brittany, надо было сказать “потому что я Водолейко" :-D
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Мы всегда будем вместе

#9 Brittany » Сб, 17 октября 2015, 10:05

Фея333 писал(а):Brittany, надо было сказать “потому что я Водолейко"
)))))
:dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Мы всегда будем вместе

#10 Avantasia » Сб, 17 октября 2015, 10:11

Невозможно чужие обстоятельства примерить к себе.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Мы всегда будем вместе

#11 scarly » Сб, 17 октября 2015, 10:12

Avantasia писал(а):Невозможно чужие обстоятельства примерить к себе.
Если для Вас невозможно - то не примеряйте.
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Мы всегда будем вместе

#12 Natish » Сб, 17 октября 2015, 10:36

действительно, трудно правдиво представить, что бы ты делал, если бы че.....ведь на свой счет можно глубоко ошибаться :smile: Пока я думаю, что мне бы совесть не позволила бросить человека в беде. Может женой бы я и не стала, но заботилась бы о нем однозначно :ugu:
Natish

  • 1

Re: Мы всегда будем вместе

#13 Ли за » Сб, 17 октября 2015, 10:47

Ответил "другое": как честному человеку пришлось жениться... даже два раза...
Ли за

  • 5

Re: Мы всегда будем вместе

#14 elizabeth » Сб, 17 октября 2015, 12:21

Читала эту историю давным-давно, еще в бумажной газетке...Вот нашла их семейную фотку:
Изображение

Помню, что женщины, которые работали вместе с Иосифом, пытались ему понравиться...Мужчина он был видный,
но он никого в упор не видел...А вот ее фото 40-го года:
Спойлер
Изображение

На мой "эзотерический" ( :smile: ) взгляд, поступок каждого из нас в какой-то критической ситуации зависит от "возраста" конкретной души...Вот эти двое они, по-моему, зрелые уже души...Отсюда и зрелость поступка...Мы в своем большинстве, наверное, и жить бы не стали, окажись в ситуации Зины, ну, уж точно бы не хотели. А она еще и агитировала других на борьбу с врагом. Сила духа у женщины гигантская...У них ведь до старшего сына родились еще двое мальчиков, которые умерли до года-полутора. Пережить подобное тоже не для всех...Муж помог ей пройти испытания...Вполне возможно, что в предыдущей жизни героем мог быть он, а поддержкой - она...У Майкла Ньютона был пример, когда женщина не стала выходить замуж, а посвятила свою жизнь помощи своему слепому брату. А в жизни до этой нынешний брат ее поддерживал...Не совсем то, но все же...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Мы всегда будем вместе

#15 scarly » Сб, 17 октября 2015, 12:28

Natish писал(а):действительно, трудно правдиво представить, что бы ты делал, если бы че...
Да.
Мне иногда кажется, что люди живут в настолько разных масштабах, имеют настолько разный опыт, что единственное, что их может хоть чем-то объединять - это наличие двух рук и двух ног...
Ё, парадокс :) - я не имела в виду героиню статьи, нечаянно так написала. :-D
Но вы поняли, надеюсь.
Незнание, например, языков - это самая малость, которая может разобщать людей.
Есть непонимания на более глубоком уровне.
Хоть, конечно, человек может общаться на "поверхностном" уровне абсолютно со всеми и будет мил и понятен для всех. А эти "все" тоже могут что-то "прикапывать" в себе и быть такими же милыми.

Необъяснимо, я часто нарываюсь в жизни на участников, и совершенно однозначно могу сказать - они не такие, как "нормальные" люди, хоть внешне абсолютно такие же по всем повадкам. А различие душевное настолько глобально - не передать словами.
Как между прудом в деревне и океаном. Даже если "пруд" важно рассуждает о морали, ведах, учит жизни и ссылается на Бога.

Я не хочу употреблять термины "дешёвка" и "пустышка", потому что люди не очень виноваты, что возомнили себя знающими, имея всего лишь потребность ими быть.
Но эта потребность реализуется только собственным опытом, и пройдя какую-нибудь жесть, перед человеком откроются такие глубины духовного , что и сотня книг дать не способна.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
scarly
Автор темы

Re: Мы всегда будем вместе

#16 scarly » Сб, 17 октября 2015, 12:30

elizabeth писал(а):На мой "эзотерический" ( :smile: ) взгляд, поступок каждого из нас в какой-то критической ситуации зависит от "возраста" конкретной души...Вот эти двое они, по-моему, зрелые уже души...Отсюда и зрелость поступка...Мы в своем большинстве, наверное, и жить бы не стали, окажись в ситуации Зины, ну, уж точно бы не хотели. А она еще и агитировала других на борьбу с врагом. Сила духа у женщины гигантская...У них ведь до старшего сына родились еще двое мальчиков, которые умерли до года-полутора. Пережить подобное тоже не для всех...Муж помог ей пройти испытания...Вполне возможно, что в предыдущей жизни героем мог быть он, а поддержкой - она...У Майкла Ньютона был пример, когда женщина не стала выходить замуж, а посвятила свою жизнь помощи своему слепому брату. А в жизни до этой нынешний брат ее поддерживал...Не совсем то, но все же...
:approve:
scarly
Автор темы

Re: Мы всегда будем вместе

#17 Vesna1 » Сб, 17 октября 2015, 12:57

Brittany писал(а):никогда сознательно не хотела замуж.
И зарекаться о любви на всю жизнь не могу.
Поэтому скорее всего так: Конечно, не бросил(а) бы в трудную минуту. И в трудный час...месяц...год....А дальше как звёзды встанут.
Тоже так. В том числе и про "замуж".
Vesna1

  • 3

Re: Мы всегда будем вместе

#18 scarly » Сб, 17 октября 2015, 13:15

Красота духовная - вещь удивительная.
Для себя не до конца разобралась, в чём она, поэтому попишу немного о личном, ибо оно меня слегка терзает.

Муж сказал про ДНР-а, что тот "очень слабый духом человек" - и я не могу с ним не согласиться. Я люблю их обоих, в смысле, что они оба мне близкие люди - с мужем 23 года в горе и радости, с ДНР-м пол-года не разлучаясь в трудностях, ржаче, психодэле и уповании на Бога - это сближает.
При том, что они люди абсолютно разные, диаметрально.

И оба имеют свою красоту души, только у мужа она в силе, а у днр-а - как раз в мягкости, доброте, ранимости и т.д.
Что вынуждало меня часто брать на себя несвойственные мне, как женщине, вещи - тащить на себе упитого, чтоб не замёрз, отбивать со слезами на глазах у ментов, когда остальным ребятам сломали рёбра и забрали, отдавать свою часть еды, оставаясь голодной - потому что я могу, а он нет.
И сколько б я не пыталась ему рассказывать, его обижать - что такое сила и слабость, благородство и жлобство - у него только глаза, как у ребёнка и душевно израненный вид.
И, конечно же, я "злая". Добрая по поступкам, и злая по словам - такой его вердикт.

Глупо и смешно требовать от человека, ставшего дезертиром из-за бабы (то есть из-за меня :) ) каких-то других реакций.
И вот в конце концов, руководствуясь больше не рассудком , а злостью, я пришла к тому, что не пошёл бы он со своей ранимостью в свой обособленный духовный путь - потому что это единственное хорошее, что я могу для него сделать.
Но поскольку мы друг к другу привязаны - то, естественно, мы встречаемся. Даже чтоб просто обняться, поговорить, помолчать, в глаза посмотреть.
И я знаю, что ему без меня трудно. И я знаю, что преодолевать материальное, работать физически, оставаться на плаву ему в разы труднее, чем тогда, когда я была рядом - но в этом я и выражаю сейчас свою любовь, также, как к своему сильному мужу я её сейчас выражаю, заботясь о нём. Потому что о сильном можно заботиться, он от этого станет сильнее; а забота о слабом через какое-то время превращается в противоположное, во вред ему, и он станет слабее.

Ну вот пока всё, мысли вслух. :-D

Просто нейронные связи в мозгу надоумили меня даже эту, изначально совсем отстранённую тему, использовать в своих практическо-корыстных целях, ворона я ворона.....:)
scarly
Автор темы

  • 2

Re: Мы всегда будем вместе

#19 Солнышко » Сб, 17 октября 2015, 13:31

elizabeth писал(а):Сила духа у женщины гигантская..
Да,это первое,что пришло в голову...
Именно такие истории надо расказывать детям на уроках ...
Такие примеры мужества и силы духа западают в душу...
Natish писал(а):Пока я думаю, что мне бы совесть не позволила бросить человека в беде. Может женой бы я и не стала, но заботилась бы о нем однозначно
Да,примерно так...
Выходить замуж или нет-это зависело бы от глубины чувств на тот момент...но точно не от изменившейся внешности..
Но без дружеской,человеческой поддержки точно б не оставила...
И многое зависит от того,с каким внутренним багажом человек,который оказался в такой ситуации..
Последний раз редактировалось Солнышко Сб, 17 октября 2015, 14:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Солнышко

  • 3

Re: Мы всегда будем вместе

#20 Авалока » Сб, 17 октября 2015, 13:32

Невероятно красивая история!
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Re: Мы всегда будем вместе

#21 Мелодия души » Сб, 17 октября 2015, 14:17

Скарлетт писал(а):Глупо и смешно требовать от человека, ставшего дезертиром из-за бабы (то есть из-за меня :) )
Вы познакомились до того, как он уехал из Донецка (ну в смысле, где он там жил)? :scratch:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron