ПРИТЧА О СЧАСТЛИВОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Дейка » Пт, 16 октября 2015, 20:41

Притча, которая перевернула все мое отношение к семейной жизни
Спойлер
Однажды у мудреца спросил молодой мужчина: «Почему ты так счастлив в семейной жизни? Тебя все уважают, к тебе ходят за советом. В чем твой секрет?»
Мудрец улыбнулся и позвал свою жену. В комнату вошла красивая и очень
счастливая женщина: «Да, дорогой!» «Милая, приготовь, пожалуйста, тесто на
пирог» «Хорошо!» Она вышла и через двадцать минут пришла сказать, что тесто готово. «Добавь в него самое лучшее топленное масло из наших запасов, И все те орехи, которые мы оставили для именинного пирога нашего сына» «Хорошо» И снова она пришла через десять минут, а муж дал ей следующее указание: «Добавь туда и нашей дворовой глины.
А потом запекай» «Хорошо» — сказала жена. И через полчаса в ее руках уже находился этот странный пирог. «Конечно же мы не будем это есть! – сказал муж – Отнеси это свиньям на улице» «Хорошо» — сказала жена.
Гость был в шоке. Неужели такое возможно? Ни одного слова против, сделала все, что муж сказал. Даже когда он предложил абсурдную вещь. И мужчина решил повторить эксперимент дома. Когда он вошел туда, сразу услышал смех жены. Вместе с подругами жена играла в настольную игру. «Жена!» — обратился к ней мужчина «Я занята!» — раздраженно крикнула из спальни супруга «Жена!» Через десять минут она появилась: «Что тебе нужно?» «Поставь тесто!» «Ты с ума сошел! В доме полно еды, а мне есть чем заняться!» «Поставь тесто, я сказал!» Через полчаса жена раздраженно сообщила, что тесто готово. «Добавь туда лучшие орехи и все топленное масло» «Ты с ума сошел! Послезавтра свадьба моей сестры, и эти орехи нужны для пирога!» «Сделай, как я говорю!» Жена положила в тесто лишь часть орехов, а потом снова вышла к мужу. «А теперь добавь в тесто глины!» «Ты вообще из ума выжил? Столько продуктов зря перевела???» «Добавь глины, говорю! А потом запекай» через час жена принесла этот пирог и бросила его на стол: «А теперь я посмотрю, как ты это есть будешь!» «А я не буду есть – отнеси это свиньям!» «Знаешь что – возмутилась жена – тогда сам иди и корми своих свиней!» Хлопнула дверью и ушла в свою комнату.
Еще несколько дней она смеялась над мужем при всех, рассказывая эту историю. И тогда гость решил вернуться к мудрецу: «Почему? Почему у тебя все получилось: твоя жена все сделала, как ты сказал, а моя закатила скандал и до сих пор смеется надо мной?» — спросил он уже с порога. «Все просто. Я не ругаюсь с ней и не командую. Я защищаю ее, и это делает ее спокойной. Моя жена – залог моего семейного благополучия» «И что мне теперь искать другую жену?» «Это самый простой способ, который приведет тебя к самому печальному результату. Тебе и твоей жене нужно учиться уважать друг друга. А для этого ты первым должен сделать все, чтобы она была счастлива.» «Да я итак для нее все делаю!» «А она счастлива? Вы ведь поженились для того, чтобы любить друг друга, заботиться и радоваться вместе. А вместо этого ругаетесь, делите главенство, обсуждаете друг друга за спинами…»
В раздумье побрел мужчина домой. По пути он увидел красивый куст роз. Именно такими розами он когда-то добивался ее руки. Каждый день по одной веточке роз. В любое время года…. Когда же он последний раз дарил ей такие цветы? Вспомнить не смог. Поэтому он сорвал веточку и понес ее домой. Дома уже все спали. Он не хотел беспокоить жену – и просто поставил цветы у ее изголовья. Утром его впервые за последние годы ждал завтрак. И красивая жена с сияющими глазами. Он обнял ее и нежно поцеловал, как когда-то много лет назад. Он перестал заниматься неважными делами, и всеми силами старался сделать жену счастливой. Она же снова стала готовить для него любимые блюда…
Прошло несколько лет, и в его дверь постучался юноша. «Я слышал, что ваши отношения с женой – образец для других. А у меня все не так. Жена меня пилит, тратит все деньги, не слушается… В чем секрет? Я прочитал столько книг, но ни одна не помогла мне…..»
Хозяин улыбнулся и сказал: «Проходи, дорогой гость. Моя жена как раз собирается печь пирог»….
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


Re: ПРИТЧА О СЧАСТЛИВОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ!

#3 Мелодия души » Пт, 16 октября 2015, 21:10

Дейка, а что такого в этой притче тебя так "превернуло"? :unsure:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: ПРИТЧА О СЧАСТЛИВОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ!

#4 scarly » Пт, 16 октября 2015, 21:20

Мелодия души писал(а):Дейка, а что такого в этой притче тебя так "превернуло"? :unsure:
Она, видимо, анекдот не знает про "ты со мной по-человечески - и я с тобой по-человечески". :-D
scarly

Re: ПРИТЧА О СЧАСТЛИВОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ!

#5 Natish » Пт, 16 октября 2015, 21:51

Скарлетт писал(а):анекдот не знает про "
расскажи?)
Natish

  • 3

Re: ПРИТЧА О СЧАСТЛИВОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ!

#6 scarly » Пт, 16 октября 2015, 22:16

Natish писал(а):
Скарлетт писал(а):анекдот не знает про "
расскажи?)
:?
Муж друзьям говорит - жена достала, пилит и пилит, как бы от неё избавиться и чтоб не посадили.
Друзья: "а ты её за..би до смерти".
Муж всю ночь старался, все силы бросил, сам чуть не помер.
Под утро вырубился наконец, обессиленный и в надежде утром увидеть труп жены.
Просыпается - в шоке: жена впархивает, как бабочка, вся такая нарядная-накрашенная, глаза сияют, ставит ему на кровать поднос с завтраком, присаживается рядом, источая счастье.
Он в полной оторопи спрашивает - ты чего вдруг такая?
Она: "Ты со мной по-человечески - и я с тобой по-человечески".
:)
scarly

Re: ПРИТЧА О СЧАСТЛИВОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ!

#7 Natish » Пт, 16 октября 2015, 22:26

:-D
Natish

Re: ПРИТЧА О СЧАСТЛИВОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ!

#8 Дейка » Пт, 16 октября 2015, 23:06

Мелодия души писал(а):Дейка, а что такого в этой притче тебя так "превернуло"?
Мелодия души, НЕ ТО ЧТОБЫ ПЕРЕВЕРНУЛО, НО НАКОНЕЦ ДОШЛО. Да и не только притча, еще и сопутствующие обстоятельства
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

  • 3

Re: ПРИТЧА О СЧАСТЛИВОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ!

#9 scarly » Сб, 17 октября 2015, 10:09

ЧТО ТАКОЕ СВАДЬБА с точки зрения детей:
Спойлер
«Свадьба — это когда ты заходишь за девочкой, чтобы с ней погулять, и больше не возвращаешь её родителям».
Ярик, 6 лет

«Когда люди любят друг друга, они всё время целуются. Но потом они устают целоваться, и что им дальше делать? Тогда они женятся». Даша, 8 лет

КАК ВЫБРАТЬ МУЖА ИЛИ ЖЕНУ?

«Надо, чтобы она любила то же, что и ты. Например, ты любишь футбол, а жена следит, чтобы в доме всегда были чипсы и во что макать». Алик, 9 лет

«Мама говорит, я встречу умного и доброго парня… Но я, скорее всего, просто выберу самого высокого и с голубыми глазами». Милана, 7 лет

ЛУЧШИЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ СВАДЬБЫ?

«Примерно 75. Когда вам столько лет, можно уже не работать и всё время валяться в постели и любить друг друга».
Аня, 8 лет

«Ну вот садик закончу — и буду искать жену».
Никита, 5 лет

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СВИДАНИЕ ПРОШЛО СКУЧНО?

«В следующий раз позвать другого мальчика. Потому что мне не бывает скучно, даже когда Антоша играет в роботов у меня в гостях. Наверное, это просто любовь… Ой!» Арина, 6 лет

«Я бы сбежал и спрятался под кроватью. И ещё позвонил бы на ТВ, чтобы они объявили, что я умер».
Гордей, 9 лет

КОГДА МОЖНО НАЧИНАТЬ ЦЕЛОВАТЬСЯ?

«Нельзя целовать девочку, пока не накопишь денег на кольцо. Мне ещё рублей 20 не хватает».
Арсений, 7 лет

«Главное — не целоваться на людях. Если кто-то увидит, можно простоять в углу все мультики. Но если никто не смотрит, я бы поцеловалась с симпатичным мальчиком. Недолго, несколько часиков». Настя, 6 лет

КАК ПОЗНАКОМИЛИСЬ ТВОИ РОДИТЕЛИ?

«Они сразу были вместе. А потом встретились в музее».
Богдан, 6 лет

«В институте папа попросил маму помочь ему с уроками. Мама согласилась, а потом узнала, что папа был гораздо умнее, чем прикинулся». Женя, 7 лет

СЕКРЕТ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ?

«Надо говорить жене, что она красавица, даже если утром кажется, что её искусали пчёлы».
Миша, 8 лет

«Моя мама делится с папой своей едой, а у него не просит».
Таня, 6 лет

ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДИНОКИМ ИЛИ ЖЕНАТЫМИ?

«Для девочек — одинокими, для мальчиков — женатыми. Им же надо, чтобы кто-то за ними убирал».
Ириша, 6 лет

«У меня даже голова заболела. Я же ребёнок. Мне рано об этом думать».
Илья, 9 лет
scarly

Re: ПРИТЧА О СЧАСТЛИВОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ!

#10 Natish » Сб, 17 октября 2015, 10:53

Скарлетт писал(а):«Для девочек — одинокими, для мальчиков — женатыми. Им же надо, чтобы кто-то за ними убирал».
Ириша, 6 лет
:-D :approve:
Natish


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя