Ценить или не ценить

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Linn » Пт, 16 октября 2015, 17:31

Собственно, вопрос тут такой возник-
(любые мнения интересны- от бытовых- до метафизических всяких разных)

почему то, что достается легко - обычно не ценится?

Причем в различных сферах жизни, вроде бы.
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: Ценить или не ценить

#61 Ольга Прохорова » Пт, 16 октября 2015, 19:46

Лексусы мне не дарили, но вот золотые украшения - да. Могу сказать, что они ценятся даже больше тех, что сама покупала. Причем независимо от цены. Так что я не разделяю тезис в старттопике.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Ценить или не ценить

#62 Око » Пт, 16 октября 2015, 19:47

Brittany писал(а):
Alisa SU писал(а):
Око писал(а):исполнить самое заветное желание женщины. :smile:
ну это -дело двух дней ...а дальше -что ?
За два дня (??) он станет примерным, любящим мужем. А дальше
они будут жить-поживать... :roll:

если раскаяние настоящее, то именно так - жить-поживать и строить отношения с учетом прошлого опыта: она научилась прощать (он помог ей энергетическим вливанием), а он раскаялся в измене. :-D

Добавлено спустя 32 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Око, а вас не смущает собственный микс из христианства, диагностики, астрологии, идей энергетических вливания денег взамен измены - это все нормально как-то внутри утрамбовывается?
смущает. но Вас это не касается
ps. это не диагностика - это из области семейной терапии. здесь нет ничего противохристианского
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12898
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Ценить или не ценить

#63 Alisa SU » Пт, 16 октября 2015, 19:50

да что вы вцепились в эти измены , как будто , нет посерьезней моментов ....сотрется что ли ...пусть прогуляется -проблема-то ....хороший левак укрепляет брак ...
нашли почему переживать ....

а вот если жена .периодами смотрит налево -тут серьезней момент ...не сотрется-то у жены , но все дело в цене . а вдруг -цена будет -выше .. :crazy:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Ценить или не ценить

#64 Мама Роза » Пт, 16 октября 2015, 20:07

Alisa SU писал(а):хороший левак укрепляет брак ...
дура
Мама Роза

Re: Ценить или не ценить

#65 Alisa SU » Пт, 16 октября 2015, 20:09

Мама Роза писал(а):
Alisa SU писал(а):хороший левак укрепляет брак ...
дура
нет
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 0

Re: Ценить или не ценить

#66 Мама Роза » Пт, 16 октября 2015, 20:15

Alisa SU, у тебя не было мужа , которому ты могла бы изменять

чё ты теоретизируешь тут о чем понятия не имеешь
Мама Роза

Re: Ценить или не ценить

#67 Alisa SU » Пт, 16 октября 2015, 20:22

Мама Роза писал(а):Alisa SU, у тебя не было мужа , которому ты могла бы изменять

чё ты теоретизируешь тут о чем понятия не имеешь
че ты тут за меня мне рассказываешь , я по моему говорила уже стопятьсот раз ,
повторюсь еще ...
я не была в загсе ....но жила и ой как -жила ...
три раза по три года ...
вот как раз собачка в прошлом году померла ....это как раз последние от последнего моего сожительства осталось ..
2004 был конец одного , жительства ..( как раз третьего ) и начало долгого пути 10 летнего свободного -полета ...
мне че в подпись поставить ....аль обязательно штамповать надо ...
последний десятилетний момент ,перебил все молодецкие подживалки по полной ...
причем я со всеми троими до сих пор общаюсь -теперь уже как друзья ...
так что ты за меня то много не базарь ...коль сути не знаешь ..
отпускала ..всех на все четыре стороны ...постоянно ...никогда не кого не держала ...
ну судя по взгляду назад с сегодня ...и правильно делала ...

ну в загсе не была ...да ...чет все не верила .что раз и на всю жизнь ...ну вот моя невера и победила .
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 16 октября 2015, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Ценить или не ценить

#68 Ли за » Пт, 16 октября 2015, 20:22

Linn писал(а):почему то, что достается легко - обычно не ценится?

Причем в различных сферах жизни, вроде бы.
Linn писал(а):Но вот все таки, почему мы не ценим то, что легко достается обычно, просто потому что не вложили энергию ?
Что, все так просто? Не может быть)
Linn писал(а):
monroe писал(а):чтобы оценить, нужен опыт.


Очень, очень интересно.

А какой опыт?

Опыт бытия без подарков,
ну типа?
ИМХО
"Ценить"/оценивать/осуждать/"любить"/"не любить" - это прерогатива "Головы" у человека.
Чтобы поиметь "опыт" - как здесь все писали - надо прикладывать УСИЛИЯ, которые изначально инициированы Головой, но в дальнейшем становятся атрибутом Тела (так было изначально - но человек потерял эту связь). А усилия идут не от головы, а от тела (у Головы задача: принять решение, которое в дальнейшем будет выполнять тело).
К примеру, в каббале, перво на перво, надо пройти, почти параллельно, три этапа (хотя, на прямую об этом в каббале нигде не говорится):
1) Почувствовать (а не сфантазировать), что Творец ВЕЗДЕ = "Нет никого кроме Него"
2) Научиться (в своем Разуме) разделять в себе животные и человеческие желания
3) Разделить в себе те усилия, которые ты ежеминутно делаешь, на усилия, что идут от Головы и от твоего Тела
(плюс - в каббале есть еще тройка других необходимых условий, который должен проделать новоиспеченный ("новоиспеченный" - это первые 5 лет обучения) - но эти моменты к данной теме не относятся)

И если что-то достигается легко, то ни голова не принимала решения по достижению этой цели, ни тело особых усилий к тому не прилагало: это пришло к тебе само собой = т. е. - "ДАРОМ" - это ты получил(а), как подарок свыше - тебе легко дается математика, стихоплечество, физические упражнения... и это ты воспринимаешь, как само собой разумеющееся - то что является следствием, продолжением твоих тела и головы... а может быть, и еще чего-то выше головы - откуда и падает на тебя этот подарок.
Вот спортсмены...
Свои лучшие моменты своей спортивной жизни они получают, как подарок свыше - когда их мозг отключен, а тело действует как бы само по себе - типа без мозга:
Спойлер
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
Тело у спортсменов, в силу их постоянных усилий почувствовать мир не мозгом, а телом, вырастило над собой другую голову: не Разум, что в голове, а Разум тела.
Да, в начале Разум головы прикладывал усилия, чтобы заставить тело ежедневно по много раз тренироваться и тренироваться в конкретном направлении. И тело, подчиненное Разуму - тренировалось и тренировалось много лет. И тем самым взрастила свой Разум = Разум тела, который выстроен на основании исключительно только собственного опыта, а не тех норм морали, нравственности и прочих ограничений, которые каждому из нас вдалбливает общество, в котором мы произростаем, и которое это самое общество и называет Разумом человека. Общепринятый Разум человека - это только система мер и ограничений для тела, чтобы человек как бы что-нить не совершил плохого. Если кто-то не понял мою предыдущую фразу, то выношу её большим шрифтом:

Разум человека - это система ограничений, которую накладывает общество на ТЕЛО конкретного имярека, начиная с момента рождения.

Потому:
Linn писал(а):то, что достается легко - обычно не ценится?
и не ценится, что ты изначально идешь не против системы ограничений, а в их русле.
А когда "против", то ты преодолеваешь систему из умонастроений ВСЕГО того общества, в котором ты живешь и в котором ты воспитывалась. И твое ТЕЛО уже научилось идти за твоим Разумом головы, которое есть только система ограничений от всех тех возможностей на что способно твое ТЕЛО. А возможности твоего Тела практически безграничны. И только твой Разум (как система ограничений от общества) делает резекцию и твоим ногам и рукам,... и твоей печени и почкам... и селезенке и ЖКТ... что это им не дозволенно... не подвластно... эти органы могут быть использованы только согласно медицинским показаниям и не более того.
Еще раз: возможности органов Тела человека практически безграничны!
И чтобы их правильно научиться использовать надо выбросить свой Разум, как систему ограничений, и над своим Телом создать СВОЙ Разум = Разум Тела.
И тогда в тебе не возникнет всяческих дурацких понятий, что что-то там легко или трудно - поскольку всё это - только свойства Разума, как система вдолбленных в тебя ограничений.

Долго получилось...

Увы...

ПС
Разум человека - это настолько мощная система ограничений, что именно он делает мир трехмерным, а время только текущее от прошлого к будущему. Именно он не позволяет пройти человеку сквозь стенку, а также не позволяет человеку летать лучше птиц - без крыльев.
Последний раз редактировалось Ли за Пт, 16 октября 2015, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Ли за

  • 0

Re: Ценить или не ценить

#69 Мама Роза » Пт, 16 октября 2015, 20:28

Alisa SU писал(а):все молодецкие подживалки по полной
подживалки

вот именно подживалки

а не замужем
Мама Роза

Re: Ценить или не ценить

#70 Alisa SU » Пт, 16 октября 2015, 20:33

Мама Роза писал(а):
Alisa SU писал(а):все молодецкие подживалки по полной
подживалки

вот именно подживалки

а не замужем
ну а как я могу это назвать сейчас оглядываясь назад -подживалки ...и никак больше ...
жили и с общем бытом и со всеми делами прикинь в одной квартире гражданским браком ...
у меня подружка три раза замужем была таким вариантом ...3 раза по 3 гада от двух браков дети и че ...
та же самая история ...но без штампов -еще раз повторяю...
но не жалею не грамма , то что сейчас имею...
за что боролась , то и получила ..
но на тот момент -брак и на данный имеет у меня в корне разные ценности ...
но в загс я и сейчас не пойду ...даже если что-то получиться ...раньше не пошла ,а сейчас уж совсем поздно ...
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Ценить или не ценить

#71 Ли за » Пт, 16 октября 2015, 20:36

Мама Роза, Alisa SU, может вы свои бабские разборки перенесете в другую тему?
Ли за

  • 1

Re: Ценить или не ценить

#72 scarly » Пт, 16 октября 2015, 20:40

Alisa SU писал(а):жили и с общем бытом и со всеми делами прикинь в одной квартире гражданским браком ...
у меня подружка три раза замужем была таким вариантом ...3 раза по 3 гада от двух браков дети и че ...
та же самая история ...но без штампов -еще раз повторяю...

Не, штамп всё-таки накладывает что-то. Причём именно на энергетике.
Со штампом измена - это измена, а не "левак".
Помните, СНЛ даже рассуждал на эту тему, правда, относительно детей - что некоторым мамам, чтоб дети родились здоровыми, надо рожать в незарегистрированном браке, поскольку это унизит их гордыню, и не придётся мирозданию "выправлять" их через болезни детей?
То есть штамп не хорошо и не плохо.
Но он таки что-то обозначает довольно важное - не для социума, а для кармы.
scarly

Re: Ценить или не ценить

#73 Мама Роза » Пт, 16 октября 2015, 20:41

Ли за, а может ты свою тупую хрень на заборе будешь писать ?
больше шансов ,что прочитают

ты кто вообще такой ,чтобы указывать где и о чем нам говорить ?

Ли за писал(а):Разум человека - это система ограничений, которую накладывает общество на ТЕЛО конкретного имярека, начиная с момента рождения.
выпукнул что то
типо со смыслом
Мама Роза

Re: Ценить или не ценить

#74 Alisa SU » Пт, 16 октября 2015, 20:43

Скарлетт писал(а):что некоторым мамам, чтоб дети родились здоровыми, надо рожать в незарегистрированном браке, поскольку это унизит их гордыню,
вот наверное у меня так и получилось с учетом того ,что малой 7 -ая беременность -закончилась -родами ...
так что , только .как есть могу сказать ,а уж что та наверху думали , я уже не знаю ...
но вот чет как-то детей я хотела больше ,чем штамп в паспорте ,а вот что получилось ..вы вроде более менее знаете ....
я настолько не вспоминаю старое . что было до папы ребенка , как будто этого и не было ..
хотя до него было , ой как много интересного ..
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 16 октября 2015, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Ценить или не ценить

#75 Brittany » Пт, 16 октября 2015, 20:46

Alisa SU писал(а):жили и с общем бытом и со всеми делами прикинь в одной квартире гражданским браком ...
Гражданский брак
регистрируется в загсе.(Загс=Запись Актов Гражданского Состояния).
Я тоже жила( в последний раз)), прикинь,в одной квартире. Это называется сожительство.
Влияние наличия или отсутствия штампа зависит от семейных ценностей
данных М и Ж.
При отсутствии штампа разбежаться легче. Брака нет.Обязательств нет.
Почему-то отношение к свидетельству о заключении брака
стало наплевательским: подумаешь,мол, какая-то бумажка.
Однако паспорт мы получаем, не гнушаемся.
Документы на квартиру имеем, не противимся.
От свидетельства о рождении ребёнка не отказываемся.
За рулём сидим уверенно, имея водительские права.
Конечно,есть крепкие отношения и без штампа о браке. Но это опять-таки
говорит в пользу семейных ценностей.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67798
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Ценить или не ценить

#76 Ли за » Пт, 16 октября 2015, 20:48

Вот, к примеру, этот тезис от дамы:
Марфа Меньшикова писал(а):Слушай, это вы молитесь на идею "замуж", я не молюсь. Знаешь, какими мне внутренними ломками может далось, что я замужем?
На мой взгляд, у этой дамы уже существует четкая граница: Голова - Тело... она это чувствует, а её Разум, как система ограничений вдолбленная ей тем обществом, в котором она воспитывалась, отрицает её Тело, как носитель иного Разума.
И проблема этой женщины: в способности принятия её Разумом головы самостоятельных, ответственных решений - её Разум приучили, что она не способна самостоятельно принимать решения... что она - только бревно, плывущее по воле ветра и волн. И это и есть её Разум (Разум головы).
Хотя, как мне кажется, что у неё феноменальная... феноменальные потенциальные возможности выстроить своё Разум Тела - такую возможность дала ей Природа. Но система ограничений, что ей вдолблена, и которая и есть её текущий Разум, заставляет ей говорить, что иной Разум = правильный Разум = без всяких сторонних ограничений - она никогда не сможет в себе сделать = взрастить - поскольку есть иные более мощные Разумы голов: её родителей, тёток, бабок, мужа... которым она всё еще доверяет, и которые для неё и есть система ограничений, что не позволяет довериться своему Телу и его Разуму... который надо постоянно тренировать и совершенствовать.
Последний раз редактировалось Ли за Пт, 16 октября 2015, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Ли за

Re: Ценить или не ценить

#77 Ли за » Пт, 16 октября 2015, 20:49

Мама Роза писал(а):Ли за, а может ты свою тупую хрень на заборе будешь писать ?
больше шансов ,что прочитают

ты кто вообще такой ,чтобы указывать где и о чем нам говорить ?

Ли за писал(а):Разум человека - это система ограничений, которую накладывает общество на ТЕЛО конкретного имярека, начиная с момента рождения.
выпукнул что то
типо со смыслом
Со следующей среды на Урале обещают до -16 по Цельсию. Ты все кабачки уже собрала?
Ли за

Re: Ценить или не ценить

#78 Alisa SU » Пт, 16 октября 2015, 20:51

Brittany писал(а):Но это опять-таки
говорит в пользу семейных ценностей.
я категорически была против этого всю жизнь ...
мне и не надо было ,всех этих тяжб с разводом ...
вот по этому и как огня его боялась , даже белое платье невесты в жертву принесла ...этого штампа ..
ну права же -права ...что и не надо было мне его ...
чуйка наверное сработала ...
но в молодости свадьбу конечно же как всем девушкам -хотелось
но и скреплять отношения всегда -боялась ...
ну с возрастом этот страх не прошел .а усугубился ...

так что вот у меня такие , уточню ..на данный момент взгляды , а вот как будет по ходу жизни -увидим :pardon:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Ценить или не ценить

#79 Brittany » Пт, 16 октября 2015, 20:53

Alisa SU, мне никогда не хотелось свадьбу.
Ни белого платья, ни фаты, ничего этого.
И на чужие свадьбы терпеть не могу ходить))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67798
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Ценить или не ценить

#80 scarly » Пт, 16 октября 2015, 20:53

Alisa SU писал(а):но вот чет как-то детей я хотела больше ,чем штамп в паспорте ,а вот как получилось
Я не намного в этом отличаюсь от тебя; разве что запросов у меня было побольше, потому что я крыса жадная.
Вернее, ворона.
Они тоже жадные, как крысы, только ещё умеют летать, что даёт им некоторое преимущество. :)

Я хотела:
а) Детей. Двоих. И чтоб родить до 30. Пока организм молодой, и чтоб детям можно было отдавать все силы.
б) Отца детям, ответственного, строгого (у меня со строгостью проблемы), заботливого.
в) Детям законные доки, без прочерков в графе "отец" , и красивую фамилию отца.
Всё это я получила.
Если б я ещё тогда хотела себе мужа со всякими положительными качествами...Но я не хотела, мне было пофиг, я хотела детей, семью, и чтоб муж не пил.
Всё это было исполнено, поэтому мне не в чем упрекнуть высшие силы. :)
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк и 12 гостей

cron