Ценить или не ценить

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Linn » Пт, 16 октября 2015, 17:31

Собственно, вопрос тут такой возник-
(любые мнения интересны- от бытовых- до метафизических всяких разных)

почему то, что достается легко - обычно не ценится?

Причем в различных сферах жизни, вроде бы.
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: Ценить или не ценить

#101 Ли за » Пт, 16 октября 2015, 22:12

Grinch писал(а):Голова твоя того, пропускает аш два о. Это даже к всаднику без головы не ходи. Можешь сколько угодно писать бредни про разум рук,супер разум ушей, гипер разум левого глаза, взамен разума головы и даже вместо него. Не против.
ОК
Так что ты тогда бухтишь, если не против?

Grinch писал(а):Но читается это все равно ,как лабуда о проф.подготовке спортсменов. Не пиши хотя бы о том, чего не знаешь.
Ну, во-первых, не читай, если ты не против, чтобы эту лабуду я писал.
А, во-вторых, не пиши того, чего сам пока не знаешь, спортсмен.
Ли за

Re: Ценить или не ценить

#102 Ли за » Пт, 16 октября 2015, 22:14

Linn писал(а):
Ли за писал(а):Так я посредством Linn лично тебе и сказал

Каким это ты моим посредством сказал, ничего ты моим посредством не говорил, про что это ты, это еще что такое ?
:-D :approve:
Чё ты так разволновалась?
Ты дала мне повод высказаться, - вот, я и высказался посредством тебя! :rose:
Ли за

Re: Ценить или не ценить

#103 Grinch » Пт, 16 октября 2015, 22:17

Ли за писал(а):Так что ты тогда бухтишь, если не против?
Ну потому как,ежели разума головы теперь у тебя нет -приходится повторять одно и тоже. Оставил бы в разуме головы хотя бы один глаз с правым ухом -разглядывал бы написанное резче, а вместо бухчения -различал бы слова. Хотя, там же их еще связывать тебе нечем -втекает-вытекает аш два о.
Grinch

Re: Ценить или не ценить

#104 Бабочка » Пт, 16 октября 2015, 22:19

Grinch писал(а):
Ли за писал(а):Так что ты тогда бухтишь, если не против?
Ну потому как,ежели разума головы теперь у тебя нет -приходится повторять одно и тоже.
Вот я тоже заметила, что Ли за влюбился. :unsure:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Ценить или не ценить

#105 Alisa SU » Пт, 16 октября 2015, 22:20

по моему вот так это обозначается ..что втекает С2H5OH
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Ценить или не ценить

#106 Бабочка » Пт, 16 октября 2015, 22:21

У кого что болит :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Ценить или не ценить

#107 Alisa SU » Пт, 16 октября 2015, 22:22

Saturnia писал(а):У кого что болит :-D
ну у тя все про влюбленность и ревность .. :dont_knou:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Ценить или не ценить

#108 Grinch » Пт, 16 октября 2015, 22:23

Saturnia писал(а):Вот я тоже заметила, что Ли за влюбился.
Ну да.Седина в разум головы, бес в разум подреберья. Дело хорошее.
Grinch

Re: Ценить или не ценить

#109 Alisa SU » Пт, 16 октября 2015, 22:24

а смысл влюбленности после плотной дружбы с вышеупомянутой формулой -платоническая :crazy:
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 16 октября 2015, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Ценить или не ценить

#110 Бабочка » Пт, 16 октября 2015, 22:26

Alisa SU писал(а):
Saturnia писал(а):У кого что болит :-D
ну у тя все про влюбленность и ревность .. :dont_knou:
Где? :huh:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Alisa SU писал(а):а смысл влюбленности после плотной дружбы с вышеупомянутой формулой -плутоническая :crazy:
Не) я лучше спать))) мне столько в жизнь не выпить, чтоб это понять :obida:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Ценить или не ценить

#111 Alisa SU » Пт, 16 октября 2015, 22:30

Saturnia писал(а):мне столько в жизнь не выпить,
а это не для тебя написано :tongue:
я тоже спать у нас дожжжжжждь , убаюкивает своим равномерным -оо даже не знаю как сказать , стуком или звуком ...ну короче равномерно-усыпляющим :-D

то дворника по утрам гоняла . пол района с ритма сбивал .
теперь дождь на ночь глядя... :wink: :grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Ценить или не ценить

#112 Ли за » Пт, 16 октября 2015, 22:31

Grinch писал(а):
Ли за писал(а):Так что ты тогда бухтишь, если не против?
Ну потому как,ежели разума головы теперь у тебя нет -приходится повторять одно и тоже. Оставил бы в разуме головы хотя бы один глаз с правым ухом -разглядывал бы написанное резче, а вместо бухчения -различал бы слова. Хотя, там же их еще связывать тебе нечем -втекает-вытекает аш два о.
Ну, ты ж сам написал:
Grinch писал(а):Не против.
Так что бухтишь то?
Ну, нет... Ну, там аш два о или цэ два аш пять о аш... или еще там что-то от курева мухаморского...
Что тебя так разбирает, если ты пытаешься доказать кактусу, что он не прав, что он - кактус?

Мож на баб переключишься?
У них, кстати, с головой то всё в полном порядке.
Это в других местах у них наблюдаются некоторые, но постоянные проблемы.

Так мож это и у тебя с головой проблемы, что ты всаднику без головы что-то хочешь доказать?
Ли за

  • 1

Re: Ценить или не ценить

#113 Бабочка » Пт, 16 октября 2015, 22:32

Alisa SU, а у нас тепло, не на шутку )) чую)
Споки.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Ценить или не ценить

#114 Grinch » Пт, 16 октября 2015, 22:45

Ли за писал(а):если ты пытаешься доказать кактусу, что он не прав, что он - кактус?
Так.Теперь ты еще и курящий мухоморы кактус без головы . Куда только не катится эта точка сборки.
Grinch

Re: Ценить или не ценить

#115 Linn » Пт, 16 октября 2015, 22:54

Ли за писал(а):Чё ты так разволновалась?
Ты дала мне повод высказаться, - вот, я и высказался посредством тебя!

Никаким посредством меня ты не высказывался, ну что за глупости, право.

Ты лучше понятнее объясни, что ты хотел сказать о разуме тела и ценении
***и не ценится, что ты изначально идешь не против системы ограничений, а в их русле.***

Про тело я понимаю, кажется, я периодически повышаю его предел возможностей, энергетических, так скажем. Регенерационных кажется, тоже.
просто беру и повышаю, на 10 процентов, ну или на 20 там, смотря сколько нужно. Повысила, и забыла, как бы.
Но как это связано с ценить или не ценить?
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Ценить или не ценить

#116 Ли за » Пт, 16 октября 2015, 23:10

Grinch писал(а):
Ли за писал(а):если ты пытаешься доказать кактусу, что он не прав, что он - кактус?
Так.Теперь ты еще и курящий мухоморы кактус без головы . Куда только не катится эта точка сборки.
А что тебя то так задевает, что куда-то точка сборки катится у кактуса? Ну, скатилась... зафиксировалась сталкингом... и стало реалом обитания у кактуса или ...там... черного ворона... или всадника без головы...
А ты то что кишку свою мучаешь, чтобы доказать, что такая точка сборки у кактуса есть только профанация идей человечества, которая в своей человеческой форме не может видеть/лицезреть ничто более, чем лика божьего?
Чё ты так тужишься?
Мне до лика божьего... как до термина "свидомый"... говоря по хохляцки - есть Он... нет ли Его... мне то какая до того разница? Мне от этого не горячо и не холодно. Как и от твоих формулировок в мой адрес.

Я знаю только одно на текущий момент: меня сюда спустили только затем, чтобы я мог научиться принимать исключительно самостоятельные решения в ЛЮБЫХ ситуациях. А это означает, что я должен и буду ответственен за любой свой поступок, действие, слово, мысль в любом своем состояние: любви, ненависти, ярости, летаргии...
А подобное я могу сделать только в случае, если я уберу все те ограничения, что в меня вдолбило то общество, в котором я воспитывался, рос и воспитывал своих детей... А это всё у меня было и есть в ГОЛОВЕ.
И чтобы быть ответственным за каждое свое действие, слово, мысль (хоть она и считается прерогативой головы) - мне надо лишиться всех ограничений, что я поимел за все время жития в этом мире. А эти ограничения расположены в голове (а некоторые стали и достоянием мозжечка, превратившись в условные рефлексы).
Вот я и бачу о новой голове, в которой не будут присутствовать все те ограничения, которые не твои, а того общества, в котором ты воспитывался.
А как же нормы общения с себя подобными, о которых ты говорил два дня тому назад?
Да, я ж не каннибал, чтобы питаться себе подобными!... Они мне не интересны, как биологические особи, на которые надо обращать внимание: пусть живут и развиваются так, как считают нужным - я им не враг - я только наблюдатель в этом цирке шапито.

У меня нет проблем с твоей головой, которую ты считаешь самым ценным своим причиндалом: живи с ней, пользуйся ей и доставляй ей всем с кем ты общаешься по восемьдесят пять килограмм удовольствий каждый день.
Буду только рад за тебя и за тех кто пользуется твоей благосклонностью.
Ли за

  • 1

Re: Ценить или не ценить

#117 Марфа_М » Пт, 16 октября 2015, 23:15

Ли за, жить только для себя и реализовывать только свои цели - это эгоистично.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Да, я считаю, должна быть ответственность за те отношения, в которые человек вступил и за те обязательства, которые на себя взял. Иначе каждый будет делать, что ему взбрело в голову, куда его "повело" и все рассыпится, даже не успев создаться.
И да, система ограничений нужна, потому что свое эго и свои "хочу" надо обуздывать. Если человек не готов/не собирается этого делать самостоятельно, его жизнь поставит в принудительные условия, когда ограничения уже пойдут от противного - не потому что "я делаю такой выбор", а потому что "мне не оставлен иной выбор". Это и называется карма, если коротко.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ценить или не ценить

#118 Ли за » Пт, 16 октября 2015, 23:25

Linn писал(а):Но как это связано с ценить или не ценить?
Никак.
Ценишь ты головой, а не телом, у которого повышаешь (коим-то образом на 10... 20... 100%) энергетику.
Вот Grinch категорически против лишать себя головы. И он прав: это и все остальные также скажут - Ну, как же без головы?

Так и я говорю, что пока ты живешь со старой своей головой, то до тех пор ты всегда и будешь ВСЁ и ВСЕХ ценить или не ценить... а также СУДИТЬ и МИЛОВАТЬ по усмотрению своей головы.

Вот Лазарев вас учит: возлюбите Бога и тогда у вас будет всё зашибись!
ОК!
Я не против принципиально этого тезиса?
Этот брахмапутра рассказал вам, КАК надо возлюбить Бога? Каким местом его надо возлюбить?
Хочешь верь, хош нет, но я вижу, что все последователи г-на Лазарева пытаются возлюбить непонятно кого... под ником "Бог"... именно своей головой...
А что в твоей голове находится, леди? В голове чуть более килограмма киселя под названием мозг, а остальное только кости. И чем вы хотите возлюбить Некто под ником "Бог"?

Начал уже повторяться...

Как вывод:
1. ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО ТЕЛО
2. Голова только вырабатывает решение
3. Потому над телом надо выстроить/вырастить иную голову, которая будет ДЕЙСТВОВАТЬ, а решения пусть принимает обычная голова.
Ли за

Re: Ценить или не ценить

#119 Марфа_М » Пт, 16 октября 2015, 23:30

"Возлюби Бога" - это значит, научись проживать все, что происходит с тобой без внутренней агрессии и без глобальных претензий к людям. То есть ни за что не цепляйся в этом мире настолько, чтобы это тебя опрокидывало. Эти если в двух предложениях.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ценить или не ценить

#120 scarly » Пт, 16 октября 2015, 23:37

Молиться надо и Господа благодарить.
Не особо много мы своими головами можем осознать в мироздании.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей