Битва экстрабесов

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Dmitrig » Ср, 14 октября 2015, 10:17

Те, кто наблюдает за шоу "Битва экстрасенсов" на ТНТ,
уже не удивляются демонстрацией общения с умершими людьми.
Вызвать чью-то бабушку, увидеть за спиной брата дедушки,
поговорить с блуждающей душой повешенного - всё это уже воспринимается как норма.
Но для думающего зрителя всё ещё остаётся много вопросов.
И сомнений.

И вот что меня смущает больше всего.

Почему души умерших ведут себя так неадекватно?
Это я вспоминаю как Пахом усмирял душу повешенного.
Дескать, душа повешенного вредила людям, поселившимся на его земле.
Проблему решили тем, что принесли бедолаге на могилу горсть земли с его участка.
Ну разве это нормально?
Вы бы стали после смерти так глупо себя вести?
Создаётся впечатление, то человек после смерти становится то ли умственно отсталым,
то ли сходит с ума и начинает тупить по полной,
либо это не умерший совсем.
А некто или нечто, кто им прикидывается.
Водя живых людей за нос.

Или ещё момент...
С чего это вдруг души умерших людей каждый раз являются по команде какого-то колдуна?
Какого чёрта?
Вот вы бы так же стали выполнять команды любого экстрасенса, приходить по его команде,
отвечать на его вопросы?
Почему вдруг живой человек, пусть он хоть трижды колдун, командует добропорядочным мёртвым человеком?
Что за хрень?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Как бы там ни было, все эти экстрасенсы грубо нарушают Божьи заповеди.
И вот вариант одной из них:

И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
(Ис.8:19)

Так почему же экстрасенсы ТНТ спрашивают мёртвых о живых?
Почему они не обращаются к Богу, владыке и живых и мёртвых?
А потому, что Бог им не отвечает.
Они далеки от Бога.
Поэтому обманываются бесами сатаны.
Dmitrig
Автор темы


Re: Битва экстрабесов

#21 сиять » Вс, 18 октября 2015, 15:49

acolyte писал(а):Я просто выразил надежду, что те, кто участвует в этой мерзкой програмке, суть обычные обманщики, наживающиеся на тяге темного народа к чуду, а не обольщенные бесами.
а разве обманщики и обольщённые бесами не одно и то же?
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Битва экстрабесов

#22 FlutterShy » Вс, 18 октября 2015, 15:53

сиять писал(а):
acolyte писал(а):Я просто выразил надежду, что те, кто участвует в этой мерзкой програмке, суть обычные обманщики, наживающиеся на тяге темного народа к чуду, а не обольщенные бесами.
а разве обманщики и обольщённые бесами не одно и то же?
В них бесы разные.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Битва экстрабесов

#23 Ли за » Вс, 18 октября 2015, 16:30

сиять писал(а):
acolyte писал(а):Я просто выразил надежду, что те, кто участвует в этой мерзкой програмке, суть обычные обманщики, наживающиеся на тяге темного народа к чуду, а не обольщенные бесами.
а разве обманщики и обольщённые бесами не одно и то же?
А какая разница, сиять? Ты не на том акцент делаешь, когда разговариваешь с автором цитаты в твоем посте.
Нами воспринимается нормально, когда
у обезьяны - палка
у рабочего - кирка
у крестьянина - плуг
у инженера - кульман
у ботаника - микроскоп
у физика-ядерщика - протонный коллайдер
Каждому - своё. И не надо рабочему давать протонный коллайдер, а инженеру кирку - результат будет непредсказуем.
А что в посте у автора цитаты из твоего сообщения? Исключительно только зависть: у них ЭТО есть, у меня - нет, потому всё, чем они пользуются - это от Сатаны или, в крайнем случае, от бесов.
Но эти товарищи и товарки забывают, что те люди ничто ни у кого не крали и никого не грабили. Те способности (пусть и потенциальные) что у них есть это им были выданы от рождения. И кто-то из них больше, кто-то меньше эти способности в себе развил (безусловно, что, как минимум, половина участников, мягко говоря, слабаки - но сейчас не об этом).
И если в человеке что-то есть - то это значит Им так было решено, чтобы было. А уж кто довел Его решение до непосредственного исполнения (шайтаны, майтаны, бесы, русалки...) - это дело десятое.
Обсуждать и осуждать можно само Шоу - как Кефир Продакшен использует возможности у этих людей.
Но осуждать людей за то, что у них есть и что они ни у кого не крали и никого не грабили для этого - это идти против Его воли - это Он так решил, чтобы так было.
И не только тот автор, а все кто катит бочку на участников этой программы - очень завистливые люди: я этого не имею, поэтому это надо запретить, участников убить и прах их развеять над Чернобылем. Именно ЗАВИСТЬ движет этими людьми.

А помимо чисто Шоу можно еще обсуждать, но не осуждать, как эти участники используют свои не ординарные способности. Но это невозможно, поскольку вы их видите только на Шоу, а не в жизни. Тогда давайте все скопом начнем осуждать Лазарева за его не ординарные способности! Чем от принципиально отличается от того же Пахома? Что по мне, так Похом гораздо сильней Лазарева и более успешный человек, чем Лазарев. Так почему дар Похома - это от бесов, а у Лазарева - от Бога.

Поменьше завидовать надо, тогда и не будут профаны писать то, в чем они ни рыба, ни мясо.
Ли за

Re: Битва экстрабесов

#24 tatpit » Вс, 18 октября 2015, 18:59

Меня вообще смущают эти гадалки..хотя возникало желание спросить именно о прошлом..но как-то отталкивало..Спросишь о будущем..но это вообще чушь какая-то спрашивать о будущем даже у святого :scratch:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron