Средства от мигрени?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Вт, 13 октября 2015, 16:05

Обследоваться некогда, да и не очень то хочется. А не так давно скрутило так, что скорую пришлось вызывать, а укол только через 3 часа подействовал, хорошо еще что подействовал. Стоит чуть-чуть понервничать и начинается... может у кого есть проверенный рецепты?
Ой, только не говорите, что гильотина :-D
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


Re: Средства от мигрени?

#21 Ляська » Вт, 13 октября 2015, 22:35

Все болезни - от нервов. :cool: Мигрень - в первую очередь.
Ляська

Re: Средства от мигрени?

#22 Lanka » Вт, 13 октября 2015, 23:00

Ольга, так Вы же сами на свой вопрос и ответили. Раздражение - мигрень. Мигрень блокирует раздражение. Знаете, у меня был период, когда мигрень предшествовала ситуации, из-за которой я начинала нервничать.)))
Ничем Вы себе не поможете, кроме как самовоспитанием.
Lanka

Re: Средства от мигрени?

#23 scarly » Ср, 14 октября 2015, 8:58

Lanka писал(а):Раздражение - мигрень. Мигрень блокирует раздражение. Знаете, у меня был период, когда мигрень предшествовала ситуации, из-за которой я начинала нервничать.)))
Раздражение может быть от слабости и нехватки сил (на то, на что по твоим прикидкам силы быть обязаны).
Зато после приступа, реально, жизнь прозрачна и иллюзорна, и всё пофиг. :)
scarly

Re: Средства от мигрени?

#24 ольга ок » Ср, 14 октября 2015, 9:03

lyaska писал(а):Все болезни - от нервов. :cool: Мигрень - в первую очередь.
Lanka писал(а):Раздражение - мигрень. Мигрень блокирует раздражение. Знаете, у меня был период, когда мигрень предшествовала ситуации, из-за которой я начинала нервничать.)))
:yes: Абсолютно согласна.
Но обратите внимание, головные боли преимущественно у Ж? Я не помню что б кто-то из М мне жаловался, ну разве что с глубокого похмелья... Кстати да, интересный момент и раньше я как-то не задумывалась о связи головы с печенью... Так вот может виной тому еще и гормоны?
Скарлетт писал(а):Раздражение может быть от слабости и нехватки сил (на то, на что по твоим прикидкам силы быть обязаны).
Это да, но блин вот как пошел первый камушек бешенства так тушите свет, да уйти бы под одеяло и 5 минут просто устаканиться - но нет такой возможности...

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Скарлетт писал(а):Мигрень это жёстко. У меня они были, когда я кормила второй год, от общей малосильности, видимо.
Дитё по тебе ползает, а ты тряпкой валяешься и в таз поблёвываешь, а в глазах темно от боли.
Жестко... стараюсь не доводить до такой стадии. Давно слышала, что головную боль терпеть нельзя, очень чревато, стараюсь в зародыше снять. Но вот когда у меня таблеток под рукой не оказалось, а боль нарастала в геометрической прогрессии и некого с малыми оставить, вот тут я струхнула и вызвала тогда скорую, ттт все обошлось.
И ведь другим говорят я боль снимаю, а свою не могу, фиг знает почему.
Мелодия души писал(а):Надо быть осторожной в дни магнитных бурь.
Да, тоже замечала :yes:
Мелодия души писал(а):чем была недовольна, такая фигня!
У меня блин понимание фигни приходит через 5 минут, но этого достаточно что б запустить процесс...
Vesna1 писал(а):часто причиной мигрени становится печень.
Вот это услышала первый раз, и вероятно в этом есть прямая взаимосвязь, надо подумать и понаблюдать. Вот кстати, когда сажусь на диету и в первый день сживаю желудок на 600 ккал в день, тоже начинается мигрень...
Марфа Меньшикова писал(а):Иногда мигрени бывают в том числе от банального шейного остеохондроза.
Я делаю зарядку по утрам для позвоночника и шеи.
Спасибо, попробую, тоже пока не задумывалась :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Скарлетт писал(а):А печень и не болит, это очень "терпеливый" орган
Это точно :yes: помню во время второй беременности сдавала анализы (не помню какие), и там показатели по печени зашкаливали ( а я и правда отправилась накануне), хоть сейчас на кесарево отправляй. Я настояла на пересдаче, через пару недель все в норму пришло.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Средства от мигрени?

#25 Ляська » Ср, 14 октября 2015, 9:19

ольга ок писал(а):головные боли преимущественно у Ж?
Мужик если понервничает, у него это сердце,желудок...
хотя я как-то видела передачу про мигрени мериканскую - мущщине убрали многолетнюю мигрень - что-то в шею под затылок ему вшили купирующее.. т.к это было у него... :scratch: в общем в шее чего-то пережималось))
Ляська

Re: Средства от мигрени?

#26 ольга ок » Ср, 14 октября 2015, 9:23

lyaska писал(а):в шее чего-то пережималось))
это да, при определенных болезнях, им головные боли обеспечены тоже, но в среднестатистическом восприятии, это все же женская прерогатива, надо будет попробовать график построить.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Средства от мигрени?

#27 Pola » Ср, 14 октября 2015, 10:51

Мелодия души писал(а):Лежишь пластом день или два, мечтаешь о гильотине, и вот когда отпускает, уже хоть и шатаясь, но можно передвигаться... ты понимаешь - жизнь прекрасна, а все, чем была недовольна, такая фигня!
ДА! В эти моменты я каждый раз снова понимаю зачем со мной случается мигрень. Эти моменты прекрасны! :-D
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Средства от мигрени?

#28 Мелодия души » Ср, 14 октября 2015, 13:08

Pola, :grin: и вот вопрос, почему снова и снова, трудно с первого раза усвоить? А если у нас уже зависимость от этого момента - освобождения от мигрени??

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
ольга ок писал(а):У меня блин понимание фигни приходит через 5 минут, но этого достаточно что б запустить процесс...
Похоже, пора выходить на более осознанный уровень!!! Теория у Толле "Сила настоящего момента (Сила момента Сейчас - в разных переводах)".
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Средства от мигрени?

#29 Pola » Ср, 14 октября 2015, 13:23

Мелодия души писал(а):Pola, :grin: и вот вопрос, почему снова и снова, трудно с первого раза усвоить?
Наверное, редко бывает, забывать успеваем. )))
Мелодия души писал(а):А если у нас уже зависимость от этого момента - освобождения от мигрени??
Ничего потерпим. Мы в любом случае в более выгодной ситуации чем те у кого голова, например, с похмелья болит. Они за это ещё и деньги платили. А нам бесплатно досталось . И освобождение от головной боли не приносит им таких сильных прекрасных моментов как нам. Да мы просто счастливчики! :-D
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Средства от мигрени?

#30 Y-ina » Ср, 14 октября 2015, 13:54

Впервые слышу, что у М не болит голова. По-моему, как у всех.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Средства от мигрени?

#31 Ляська » Ср, 14 октября 2015, 14:28

Кстати - булгаковского героя мучила гемикрания
Ляська

Re: Средства от мигрени?

#32 Pola » Ср, 14 октября 2015, 14:46

Y-ina писал(а):Впервые слышу, что у М не болит голова. По-моему, как у всех.
Тоже болит. Но считается, что у женщин чаще. Передаётся по женской линии . В моём случае от бабушки и прабабушки по папиной линии досталась.
Мигрень и подагра раньше считались болезнями аристократов , а в народе есть поговорка :"Мигрень - жрать охота , а работать лень." :-D

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
lyaska писал(а):Кстати - булгаковского героя мучила гемикрания
Ещё как мучился .Бедный Пилат (.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Средства от мигрени?

#33 Vesna1 » Ср, 14 октября 2015, 14:48

ольга ок писал(а):Вот кстати, когда сажусь на диету и в первый день сживаю желудок на 600 ккал в день, тоже начинается мигрень...
При диете и голодании мигрень может начаться, если организм сильно загрязнен. Начинают переть токсины, тут тоже - надо печень и кишечник чистить в первую очередь.
Vesna1

Re: Средства от мигрени?

#34 Vesna1 » Ср, 14 октября 2015, 14:53

Pola писал(а):Тоже болит. Но считается, что у женщин чаще.
Я знаю двух мужчин, страдающих мигренями. У одного вообще - жесточайшие, с аурой, с временными проблемами со зрением, восприятием.
И тоже, перед приступом предшествует состояние нервозности, плохого настроения, раздражения, лезет всякая фигня, а следом начинается приступ. Отлежится - приходит в себя.
Vesna1

Re: Средства от мигрени?

#35 Pola » Ср, 14 октября 2015, 14:59

Vesna1 писал(а):
ольга ок писал(а):Вот кстати, когда сажусь на диету и в первый день сживаю желудок на 600 ккал в день, тоже начинается мигрень...
При диете и голодании мигрень может начаться, если организм сильно загрязнен. Начинают переть токсины, тут тоже - надо печень и кишечник чистить в первую очередь.
Может быть.
Но вот я чувствую в себе это по другому. Диета всегда стресс, в той или иной степени . А стресс провоцирует приступ.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Vesna1 писал(а):Я знаю двух мужчин, страдающих мигренями. У одного вообще - жесточайшие, с аурой, с временными проблемами со зрением, восприятием.
И тоже, перед приступом предшествует состояние нервозности, плохого настроения, раздражения, лезет всякая фигня, а следом начинается приступ
какая жёсткая форма мигрени (
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Средства от мигрени?

#36 Vesna1 » Ср, 14 октября 2015, 15:16

Pola писал(а):Диета всегда стресс, в той или иной степени
Ну..целесообразность диеты я вижу лишь в том случае, если только человек болен. Если для похудения, то лучше уменьшить рацион, особенно жирное, мучное и сладкое. Похудеется постепенно потом.
Vesna1

Re: Средства от мигрени?

#37 ольга ок » Ср, 14 октября 2015, 19:44

Pola писал(а):Эти моменты прекрасны!
:yes:
Pola писал(а):с похмелья болит.
неа, они не менее прекрасны :hi-hi:
лежишь пластом, молишься всем возможным Богам и обещаешь больши ни-ни.... ну хотя бы 3 месяца :-D
какой же кайф когда отпускает - жизнь всеми красками видеться... и да, это зависимость

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Vesna1 писал(а):жесточайшие, с аурой,
Это как?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Средства от мигрени?

#38 Vesna1 » Ср, 14 октября 2015, 19:58

ольга ок писал(а):Это как?
Зрительные расстройства, нарушения координации. Мой знакомый, например, рассказывал, что перед глазами все начинало плыть, ему было сложно писать или печатать, не видел толком, что делает, ну и соображать было тяжело. С речью тоже начинались проблемы.
А так, разные проявления бывают, в вики описано: Мигрень
У подруги моей еще и глюки бывали при приступах. Однажды был такой сильный приступ, что возникло подозрение на микроинсульт. Какое-то время у нее была проблема с ногой после этого - нога ослабла, ну и еще там были последствия. После этого она испугалась, и теперь если приступ начинается, нагружается лекарствами. Но они не всегда помогает, ее уже столько раз забирали в реанимацию. Оживляют потом на какое-то время лишь капельницы с кавинтоном. В общем, серьезно это все, и сильную боль действительно терпеть нельзя.

Вот тут написано непосредственно про мигрень с аурой: http://neurodoc.ru/bolezni/migren/simptomy-migreni-s-auroj-lechenie.html#i
Vesna1

Re: Средства от мигрени?

#39 Natish » Ср, 14 октября 2015, 21:17

ольга ок писал(а):Обследоваться некогда, да и не очень то хочется. А не так давно скрутило так, что скорую пришлось вызывать, а укол только через 3 часа подействовал, хорошо еще что подействовал. Стоит чуть-чуть понервничать и начинается
по какому поводу обычно нервничаете?... и почему решили, что это мигрень?
Natish

Re: Средства от мигрени?

#40 ольга ок » Ср, 14 октября 2015, 21:48

Natish писал(а):почему решили, что это мигрень?
Natish, вот почитала ссылкуVesna1, и поняла, что у меня так, легкое недомогание... даже стыдно стало :? А нервничать могу начать по пустикам, но одно собылие я в целом могу достаточно легко перенести, но если в паралель начинают дергать, типа "мам то... мам се.." в два голоса .... меня начинает подряхивать... но это реально мелочи по сравнению с описанными случаями.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 36 гостей