Средства от мигрени?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Вт, 13 октября 2015, 16:05

Обследоваться некогда, да и не очень то хочется. А не так давно скрутило так, что скорую пришлось вызывать, а укол только через 3 часа подействовал, хорошо еще что подействовал. Стоит чуть-чуть понервничать и начинается... может у кого есть проверенный рецепты?
Ой, только не говорите, что гильотина :-D
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


Re: Средства от мигрени?

#41 scarly » Ср, 14 октября 2015, 22:42

Vesna1 писал(а):Однажды был такой сильный приступ, что возникло подозрение на микроинсульт.
А у моей соседки по парадной наоборот.
Три раза приезжала скорая, третий раз чуть ли не с матюгами, ставили "мигрень", кололи укол и уезжали.
А оказалось, что инсульт.
scarly

Re: Средства от мигрени?

#42 Vesna1 » Ср, 14 октября 2015, 22:50

Скарлетт писал(а):Три раза приезжала скорая, третий раз чуть ли не с матюгами, ставили "мигрень", кололи укол и уезжали.
:wacko: Как так? При подозрении на инсульт сразу в больницу забирают. И у нее не было характерных симптомов? Расстройство речи, паралич?
Vesna1

Re: Средства от мигрени?

#43 ольга ок » Ср, 14 октября 2015, 22:59

Как-то я с девушкой работала, вроде и опытная и работала хорошо, а никуда не стремилась, всегда спокойная и уравновешенная. Однажды мы с ней разговорились, и она поделилась как перенесла инсульт (ей было менее 30), вот после чего понимаешь цену здоровья и спокойствия :ugu:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Средства от мигрени?

#44 scarly » Ср, 14 октября 2015, 23:02

Vesna1 писал(а):Как так? При подозрении на инсульт сразу в больницу забирают. И у нее не было характерных симптомов? Расстройство речи, паралич?
Не было. У неё была адская головная боль, после того, как она наклонилась в ванну застирать мужнины брюки.
Интересно, что муж тоже не верил, что голова болит настолько сильно.

Когда её наконец взяли в больницу, указали направление корпуса (не помню точно, на какое обследование направили - на мрт, наверно, или кт), и когда посмотрели результаты - врачи в ужасе на неё посмотрели: "Вы по территории САМИ дошли??!! :wacko: "

Потом она дровами полежала в палате какое-то количество дней, потом оформили квоту неимоверными усилиями; без квоты надо было сколько то мильонов; и наконец прооперировали, вставив какую-то пластину в голову и заменив заодно "плохую" вену (или артерию - короче, крупный сосуд) на шее, вытащив из ляжки.

Вобщем, жесть была полная, учитывая, что на тот момент ей было 38.
Но она говорила, что у неё в этом плане наследственность плохая.
Трудно сказать, что сыграло роль, здоровым образом жизни соседка тоже не отличалась.
Видимо, в комплексе.

Я ей скорую вызывала все разы, и в больницу ездила, сама с тех пор, если голова болит, боюсь нагнуться :) - не дай Бог..... :smile:
scarly

Re: Средства от мигрени?

#45 Vesna1 » Ср, 14 октября 2015, 23:03

ольга ок писал(а):и она поделилась как перенесла инсульт (ей было менее 30
Я знаю женщину, у нее был в 28 лет..И еще мне рассказывали про парня, он перенес инсульт где-то в 21-22, причем серьезный весьма, и про девушку, ее он хватил в 18 лет - и тоже серьезный. До сих пор последствия остались, хотя немало лет прошло. Так что...помолодели эти болезни, помолодели.
Vesna1

Re: Средства от мигрени?

#46 scarly » Ср, 14 октября 2015, 23:05

Vesna1 писал(а):И еще мне рассказывали про парня, он перенес инсульт где-то в 21-22,
Я знаю несколько таких случаев, но всегда это были последствия травм, избиений.
scarly

Re: Средства от мигрени?

#47 Vesna1 » Ср, 14 октября 2015, 23:15

Скарлетт, вот ужас! Мою подругу забирали каждый раз, когда она вызывала скорую. Она или ее муж. Там чудовищные боли с потерей сознания, неудержимой рвотой. Когда на инсульт было подозрение, то там еще хуже было..и непроизвольное мочеиспускание, и нога отнялась. Настаивали, чтобы она полежала в больнице, но она, как очухалась, скорее стала просить выписать ее, так как ей надо было работать, больничный лучше не брать и тп. Там врачи психанули, сказали, что раз так, больше к ней не приедут и выпустили под расписку. Ну она потом ничего, оклемалась. Медсестра к ней ходила, капельницы на дому ставила. В общем, с мигренями шутки плохи, лечиться надо и не допускать таких приступов.
Vesna1

Re: Средства от мигрени?

#48 Y-ina » Ср, 14 октября 2015, 23:17

Vesna1, это что-то явно кармическое
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27398
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Средства от мигрени?

#49 Vesna1 » Ср, 14 октября 2015, 23:18

Скарлетт писал(а):Я знаю несколько таких случаев, но всегда это были последствия травм, избиений
Ну тот сам мог побить кого угодно. Он, кстати, бывший парень этой моей подруги с мигренями. Очень плохо с ней обращался, когда они встречались. Шантаж, насилие, воровство (он работал с ее родителями). Короче, тоже, все не просто так.
Vesna1

Re: Средства от мигрени?

#50 scarly » Ср, 14 октября 2015, 23:31

Vesna1 писал(а):Ну тот сам мог побить кого угодно. Он, кстати, бывший парень этой моей подруги с мигренями. Очень плохо с ней обращался, когда они встречались.
Да всё возвращается, это уж точно.
Я подозреваю, что у меня вот тоже микроинсульт был, меня муж раз избил, а он боксёр бывший, где-то лет 8 назад то было....Удар как-то в висок пришёлся, я потом несколько часов лежала с тряпкой на этом виске и подвывала. И перестала текст понимать. На форум вылезаю - буквы вижу, смысл не понимаю.
Но поскольку у мозга компенсаторные возможности мощные - через какое-то время восстановилось всё. В таких случаях просто функции повреждённого участка мозга переходят на другой его участок, у нас же задействован довольно небольшой процент, как все знают.
Но - если болит голова на какую-нибудь перемену погоды, или с будунищща (то есть , видимо, присутствует отёчность и внутричерепное повышено) - я до сих пор начинаю чувствовать давление и тяжесть в этом виске, наверно, гематома таки осталась нерассосавшаяся.
scarly

Re: Средства от мигрени?

#51 Vesna1 » Ср, 14 октября 2015, 23:35

Скарлетт писал(а):Удар как-то в висок пришёлся, я потом несколько часов лежала с тряпкой на этом виске и подвывала. И перестала текст понимать. На форум вылезаю - буквы вижу, смысл не понимаю.
Да там проявления разные могут быть. Кто читать не может, кто не помнит ничего, у кого-то концентрация падает..Что угодно может случиться.
Скарлетт писал(а):я до сих пор начинаю чувствовать давление и тяжесть в этом виске, наверно, гематома таки осталась нерассосавшаяся.
Ну..тут лучше было бы обследоваться, чтобы знать наверняка, что там.
Vesna1

Re: Средства от мигрени?

#52 scarly » Ср, 14 октября 2015, 23:38

Vesna1 писал(а):Ну..тут лучше было бы обследоваться, чтобы знать наверняка, что там.
:smile: Vesna1, я по натуре человек ленивый, не люблю совершать бессмысленные действия - что мне даст знание того, ЧТО там?! :grin:
Меньше знаешь, лучше спишь. :)
scarly

Re: Средства от мигрени?

#53 Vesna1 » Ср, 14 октября 2015, 23:40

Скарлетт писал(а):что мне даст знание того, ЧТО там?!
Если есть что-то, то можно вылечить. :smile:
Vesna1

Re: Средства от мигрени?

#54 Y-ina » Ср, 14 октября 2015, 23:41

карму не вылечишь
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27398
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Средства от мигрени?

#55 ольга ок » Ср, 14 октября 2015, 23:42

Скарлетт писал(а):Меньше знаешь, лучше спишь.
:yes: аналогично, 80% проходит само - статистика говорит
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

  • 1

Re: Средства от мигрени?

#56 Vesna1 » Ср, 14 октября 2015, 23:44

Y-ina писал(а):карму не вылечишь
Как это не вылечишь? А чем мы тут занимаемся на форуме? Меняется отношение к чему-то - карма и лечится. Ну или еще больше портится.
Vesna1

  • 2

Re: Средства от мигрени?

#57 elizabeth » Чт, 15 октября 2015, 10:18

Всю тему не читала, может повторяюсь...Жаль, что я этого совета раньше не знала... :smile:

Изображение

Если болит голова, закусите карандаш
«Закусите удила» - то есть возьмите в зубы карандаш и изо всех сил сожмите челюсти.
Почему это работает: из всего многообразия видов головной боли этот способ срабатывает при боли напряжения. Когда мышцы напряжены, скованы, и возникает ноющая боль в затылке. Если вы «закусите удила», жевательные мышцы напрягутся, все силы организма окажутся направленными именно на челюсти, спазм отпустит остальные мышцы. Головная боль напряжения утихнет - это доказанный факт!

http://www.kp.ru/daily/26445/3315897/#close

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Скарлетт писал(а):У неё была адская головная боль, после того, как она наклонилась в ванну застирать мужнины брюки.

Мне когда-то подружка-невролог рассказывала подобный случай. К ней из районной поликлиники послали женщину, для уточнения диагноза, т.к. сами поставить не смогли. Баба согнувшись работала в огороде...Что-то случилось, говорить не может после этого. Пошла в больницу с сыном, дальше в другую. Только моя поставила ей сразу инсульт, что потом и подтвердилось, и тоже удивлялась, как та, вообще, передвигается...Вызвала скорую сразу. Давление у тетки зашкаливало, ей еще и укол сразу сделали тут же...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Средства от мигрени?

#58 ольга ок » Чт, 15 октября 2015, 10:24

elizabeth, спасибо, надо будет попробовать :rose:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк, 2 скрытых и 16 гостей