Средства от мигрени?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Вт, 13 октября 2015, 16:05

Обследоваться некогда, да и не очень то хочется. А не так давно скрутило так, что скорую пришлось вызывать, а укол только через 3 часа подействовал, хорошо еще что подействовал. Стоит чуть-чуть понервничать и начинается... может у кого есть проверенный рецепты?
Ой, только не говорите, что гильотина :-D
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет


Re: Средства от мигрени?

#3 Vesna1 » Вт, 13 октября 2015, 16:10

Одна моя подруга, страдающая жуткими мигренями, купирует приступы имиграном. Раньше принимала пенталгин, пока он не перестал на нее действовать.
Ну а так, лучше устранять или минимизировать причины мигрени.
Vesna1

Re: Средства от мигрени?

#4 dobrovolya » Вт, 13 октября 2015, 16:14

ольга ок, снижать агрессивность :approve: просто и эффективно
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Средства от мигрени?

#5 ольга ок » Вт, 13 октября 2015, 16:17

Vesna1 писал(а): имиграном
Спасибо, попробую :yes:
dobrovolya писал(а):ольга ок, снижать агрессивность :approve: просто и эффективно
Да я вроде не особо агрессивная, разве что временами :scratch:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Средства от мигрени?

#6 dobrovolya » Вт, 13 октября 2015, 16:25

ольга ок, если вы хотите бороться с причинами, а не с симптомами, то проследите, в каком состоянии у вас появляются мигрени
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Средства от мигрени?

#7 ольга ок » Вт, 13 октября 2015, 16:57

После того как понервничаю. Начинает нарастать как ком. Вчера не выключилась машина и тарахтела 5 часов, блин первый пошел называется, далее ушла в душ, малой как опомнился, так и проорал все время под дверью, утром стрший еле еле одевался в школу, так и опоздал... ну и куча мелочей, начинает раздражать буквально всякая всячина....
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Автор темы
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Средства от мигрени?

#8 Vesna1 » Вт, 13 октября 2015, 17:13

ольга ок писал(а):Спасибо, попробую
Только прочтите сначала инструкцию, там до кучи побочек и противопоказаний. Средство мощное и резко сужает сосуды.
Vesna1

Re: Средства от мигрени?

#9 scarly » Вт, 13 октября 2015, 17:31

Мигрень это жёстко. У меня они были, когда я кормила второй год, от общей малосильности, видимо.
Дитё по тебе ползает, а ты тряпкой валяешься и в таз поблёвываешь, а в глазах темно от боли.
Лучше нет средства, чем покой и крепкий сладкий чай.
Если до кухни получится дойти.

А вообще, такие сосудистые вещи надо лечить в масштабе общего состояния организма.
И закидываться химией тут не вариант, симптоматические - это только отсрочка.
Общее укрепление организма, закаливание, побольше гулять на природе, поменьше телевизора-компьютера и т.д.
Природа, полноценный сон, хорошее питание обязательно вылечат.
scarly

Re: Средства от мигрени?

#10 Мелодия души » Вт, 13 октября 2015, 17:47

Мое наблюдение за своими мигренями привело к заключению, что мигрени способствует какао и продукты, его содержащие. Я исключила их и мигрени стали реже, но все же не исчезли, то есть это не причина, это как усугубление было. Надо быть осторожной в дни магнитных бурь. В последнюю такую я слишком эмоционировала, в итоге - мигрень, и ведь даже аура была, а я стормозила, ну, я была поглощена эмоциями, мне было не до замечаний :ugu:
Кстати, еще такое наблюдение. Тоже растет раздражение, недовольство чем- нить в жизни и тут накрывает мигрень. Лежишь пластом день или два, мечтаешь о гильотине, и вот когда отпускает, уже хоть и шатаясь, но можно передвигаться... ты понимаешь - жизнь прекрасна, а все, чем была недовольна, такая фигня!
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Средства от мигрени?

#11 Ли за » Вт, 13 октября 2015, 18:22

Мелодия души, так зачем ты сознательно усугубила свою мигрень, согласившись на второй модераторский срок?
Ли за

Re: Средства от мигрени?

#12 Vesna1 » Вт, 13 октября 2015, 18:28

Мелодия души, часто причиной мигрени становится печень. Моя мама когда-то страдала жестокими мигренями, лечилась по всякому, в больнице лежала - толку было ноль вообще. Тогда она стала самообразовываться, читать всякую лит-ру, из которой и узнала про связь печени и мигреней (как вариант, причины могут быть и другие). Стала заниматься печенью, поменяла рацион, стала каждый день гулять - и прошли мигрени. Бывает, болит голова, но это несравнимо с тем, что было раньше (т-т-т).
Vesna1

Re: Средства от мигрени?

#13 Марфа_М » Вт, 13 октября 2015, 18:28

Ли за писал(а):Мелодия души, так зачем ты сознательно усугубила свою мигрень, согласившись на второй модераторский срок?

модераторство хорошая школа научится стабилизировать свои эмоции.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вт, 13 октября 2015, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Средства от мигрени?

#14 Марфа_М » Вт, 13 октября 2015, 18:29

Vesna1 писал(а):Мелодия души, часто причиной мигрени становится печень. Моя мама когда-то страдала жестокими мигренями, лечилась по всякому, в больнице лежала - толку было ноль вообще. Тогда она стала самообразовываться, читать всякую лит-ру, из которой и узнала про связь печени и мигреней (как вариант, причины могут быть и другие). Стала заниматься печенью, поменяла рацион, стала каждый день гулять - и прошли мигрени. Бывает, болит голова, но это несравнимо с тем, что было раньше (т-т-т).
так печень страдает тоже у эмоционально разбалансированных людей
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Средства от мигрени?

#15 Марфа_М » Вт, 13 октября 2015, 18:32

Иногда мигрени бывают в том числе от банального шейного остеохондроза.
Я делаю зарядку по утрам для позвоночника и шеи.
Стараюсь по возможности плавать в бассейне - на спине, чтобы шея не напрягалась.
Головные боли практически исчезли, раньше бывали часто из-за зажима шеи.
Ну а шея это что - контроль опять же... раздражительность - это тоже тема контроля.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Средства от мигрени?

#16 Vesna1 » Вт, 13 октября 2015, 18:37

Марфа Меньшикова писал(а):так печень страдает тоже у эмоционально разбалансированных людей
Ну а кто сейчас сбалансирован? У моей мамы была "веселая" жизнь, конечно, это все бесследно не проходит. Что интересно, печень у нее и не болела, однако связь с ней она нашла по другим симптомам. В частности по дискомфорту в тех местах, где проходит меридиан печени и желчного пузыря. Кроме прочего, думаю, что еще сказалось то количество лекарств, которые она употребила, тоже здоровья это не добавило. В общем, лечилась сама, и больше толку от этого было.
Vesna1

Re: Средства от мигрени?

#17 Марфа_М » Вт, 13 октября 2015, 18:40

Vesna1 писал(а):Ну а кто сейчас сбалансирован? У моей мамы была "веселая" жизнь, конечно, это все бесследно не проходит.
"Веселая" жизнь была всегда, имхо.
К сбалансированности надо стремиться. У меня с мамой тоже не очень хорошо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Средства от мигрени?

#18 Vesna1 » Вт, 13 октября 2015, 18:44

Марфа Меньшикова писал(а):"Веселая" жизнь была всегда, имхо.
Ну вот, так много ли здоровых людей? У меня еще мама такой человек..чувствительный, восприимчивый и переживательный. Но к той же сбалансированности, конечно, стремилась, как могла. Это ведь дело не одного дня..И не всегда знаешь, как лучше. В общем, много чего было.
Vesna1

Re: Средства от мигрени?

#19 Мелодия души » Вт, 13 октября 2015, 19:01

Ли за писал(а):Мелодия души, так зачем ты сознательно усугубила свою мигрень, согласившись на второй модераторский срок?
А вот эту связь с эмоциями я проследила только в последнюю мигрень. Просто тут очень явная связь вырисовалась (эмоции те не связаны с форумом). Форумские эмоции все же слабее. И согласна с Марфой, это практика и возможность узнать жизнь форума с другой стороны.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Vesna1 писал(а):Мелодия души, часто причиной мигрени становится печень
Я думаю, что все взаимосвязано. Печень -гнев, раздражительность. Потом она не перевариваем какао, а это же в Аюрведе вообще ядом считается, то есть ослабленная печень уже не справится с ядовитым веществом. Еще поддать газку - эмоций- и тебя уже вырубает из жизни мигренью. Полежишь-подумаешь и начнешь балансироваться :pardon:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Средства от мигрени?

#20 scarly » Вт, 13 октября 2015, 19:08

Vesna1 писал(а):Что интересно, печень у нее и не болела,
А печень и не болит, это очень "терпеливый" орган (при том ещё, что это единственный орган в теле, который самовосстанавливается при благоприятных условиях - если не доведён до цирроза). Печень просто увеличивается и давит, единственное дискомфортное чувство при её перегрузке.
Остальные - побочные, типа нарушений стула, чувства горечи во рту, пожелтение склер и т.д.
scarly

Re: Средства от мигрени?

#21 Vesna1 » Вт, 13 октября 2015, 19:11

Скарлетт писал(а):А печень и не болит, это очень "терпеливый" орган (при том ещё, что это единственный орган в теле, который самовосстанавливается при благоприятных условиях - если не доведён до цирроза). Печень просто увеличивается и давит, единственное дискомфортное чувство при её перегрузке.
Остальные - побочные, типа нарушений стула, чувства горечи во рту, пожелтение склер и т.д.
Ну, бывает, что и болит, когда есть проблемы с желчным. Колики там всякие, боли и т.п. А сама печень нет, не болит действительно.
Vesna1

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 39 гостей