Кто это?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Y-ina » Вт, 13 октября 2015, 12:06

Как там на самом деле, я не знаю, но из долгой практики вынесла, что есть реальность, есть сон, а есть что-то между ними. В реальности привычно, во сне хорошо, а между ними чаще всего ужасно. Когда ты задержался на "между", это очень неприятно. Что-то мучает, гнетет, хочется вернуться в состояние до сна.
В общем, в момент засыпания, который, если засыпается плохо или что-то помешало в точке перехода, меня посещает КТО-ТО. Сегодня ночью я ЕГО трогала. Ну, наверное, не всегда посещает, а вот сегодня я решила узнать, есть ли там кто. Он кожаный, по ощущению розовый, типа тролля или гнома. С пупырышками. Я его пальчиком терла, пока не вернулась в стадию до засыпания.
Из промежуточного состояния трудно вырваться. Ощущение, что тебя цепями сковали, пошевелиться нельзя. Пробовала голову от подушки оторвать - не отрывается.
Возможно, это все-таки сон, а у меня слишком буйное воображение. Но из такого сна обычно возвращаешься, не заснув нормально. Усилием воли.
А возможно, это параллельный мир. :grin:
А еще возможно, что это какой-нибудь знак. С ума сошла - вряд ли, потому что у психиатра была, а подобное со мной, наверное, всю жизнь. Может, намек на болезнь какую, например.
Вот.
Кто что думает?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Кто это?

#61 scarly » Ср, 14 октября 2015, 9:06

Alisa SU писал(а):а еще пару раз кричала во сне и плакала , малой подходил ночью будил , а я проснуться не могла ...
слышу себя что кричу на всю комнату , а проснуться не могу ...

Вообще, это не очень хорошие вещи и признак "подселения".
Что всякие нечисти меж сном и явью, что крики ужаса.

Потому что состояние между сном и явью вообще-то благодатнейшее; это возможность осознанно находиться в тонком мире и брать оттуда, что хочешь - в смысле, что решения любых проблем, озарения, стихи - всё там с лёгкостью черпаешь.

Если там кто-то "сидит" - значит, он "прилепившись" к человеку.
Постоянные крики во сне - скорее всего, признак духовного неблагополучия. Можно сказать, что стрессы, но это видимая часть айсберга, а причина - глубже, в душевном и духовном дисбалансе, с ним надо разбираться, с гордыней и спровоцированной ею агрессией внутренней.
scarly

Re: Кто это?

#62 Ляська » Ср, 14 октября 2015, 9:10

Прохор Отмотаев писал(а):
Y-ina писал(а):Прохор Отмотаев, :rzhach:
скорее, щупальце одно. не могу привести пример, на что похоже. Не кожаное, а кожистое. Типа гребешка петушиного, но не совсем.
Молчание Прохора
и зависть Фрейда
Ляська

Re: Кто это?

#63 Brittany » Ср, 14 октября 2015, 9:18

Y-ina писал(а):Brittany, вот так всю жизнь с рождения?
Так ты гладишь и щупаешь незнамо что ночью - вот так всю жизнь с рождения??
И только через 40лет
решила поинтересоваться, кто это? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто это?

#64 Alisa SU » Ср, 14 октября 2015, 9:21

Скарлетт, вот это ты мне диагноз -накатала :wacko:
как к "духовному врачу " симптомы по факсу отправила :huh:

все зай ,гораздо проще , нервы ни к черту , последние время , настолько видно нервная система натянута ,что и во сне расслабиться не могу ....вот и происходит таким образом -разрядка ...
сдерживание в силу каких-то обстоятельств или подавление , эмоций или еще в таком духе -днем ...
имеет место для разрядке -ночью ,
вот и вся песня ..
в жизни сложная ситуация ,а сдерживаться -надо ,жди плохой сон , всё просто и закономерно ,
ну а как по факту ,это передать , уже дело техники воспроизведения мыслей в слова и форма подачи ..

я частенько пользуюсь , запросом интересующих меня вопросов в космос или обращаюсь ко всем высшим силам , дать мне ответ , приходит он часто во во сне и в понятной мне форме , можно сказать прям в лоб ..
но вот вопрос когда , я никогда не знаю....
бывает спрошу , а ответ через 3 месяца , я уже порой и вопрос забываю , а ответ -есть .

Мучил меня тут недавно ,один вопрос , долго мучил ,долго я стучала в небеса ...
и так и сяк , меняя формы и методы , но вот просила и все ...
это было связанно с одним человеком ...
ответ пришел , вот как раз месяца через 3 ...
но это обычно , такие сны , как будто кино смотрел , которые запоминаешь на всю жизнь в мельчайших подробностях , как будто , кто-то или что -то , тебе показывает ,все что ты просишь ..
еще и порой комментирует ...

но часто , мне не интересно ,я быстро к какому либо вопросу теряю интерес , эт надо меня так зацепить ,что бы я долгое время , могла сама в себе свой интерес держать ...
по этому часто я этим не пользуюсь , переключаюсь скажем так .
ну если вдруг ,надо ...то я достукиваюсь ...
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Кто это?

#65 scarly » Ср, 14 октября 2015, 10:08

Alisa SU писал(а):Скарлетт, вот это ты мне диагноз -накатала :wacko:
Ну не то чтобы тебе конкретно.
Просто перебрала в голове всю имеющуюся информацию и примеры, и накатала.
Я ж не первый день на свете живу как бы.
scarly

Re: Кто это?

#66 Alisa SU » Ср, 14 октября 2015, 10:26

Скарлетт, неа , я не против -катай , если чё :grin:
как вариант ,для рассмотреть все стороны и варианты , очена даже нечего ...
но вопрос в том ,что так уж повелось ,что человек сильней всяких там сущностей ...
если он конечно , не алкоголик ,наркоман , ну или там еще на чем подсевший ,тогда -да ...
тут вариант может быть всякий ...

в моем случае , просто надо меньше нервничать , ну не всегда получается , иногда бешенство от бессилия бывает ,место -быть . :scratch:
ну это временно , все время на нервах быть не возможно , в какой-то момент или отпустит или надоест или переключит ...селяви собака лар ...( такова собачья жизнь )
но издержки -моментов , порой имеют весь комплексный набор , то не уснешь ,то спишь как попало ...
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Кто это?

#67 scarly » Ср, 14 октября 2015, 10:39

Alisa SU писал(а):но издержки -моментов , порой имеют весь комплексный набор , то не уснешь ,то спишь как попало ...
Парадокс в том, что люди, постоянно стремясь к убыстрению , усложнению, обогащению своей жизни, для её гармонизации нуждаются часто в обратном - в замедлении и упрощении её.
Спойлер
10 способов сделать жизнь проще

I. Работа-хобби
Ничто не усложняет вашу жизнь больше, чем постоянное принуждение вставать, идти и заниматься работой, между тем как ваше сердце говорит вам, что вы должны делать нечто другое. Работа, которую вы не любите, не позволяет вам развиваться. Так что не бойтесь ее бросить и найти то, что вам действительно нужно.

II. Смех
Смех - очень мощное лекарство. Он снимает стресс, помогает примириться с собой и окружающими, разжигает энтузиазм и помогает преодолеть кризисы. Большинство из нас очень занято, чтобы смеяться, и слишком серьезно, чтобы улыбнуться. Это страшно. Помните: если вы сегодня ни разу не расмеялись, значит, не жили.

III. Телевизор
Его лучше продать. Это бесполезный пожиратель вашего времени, не более того. Конечно, не стоит превращаться в неандертальца, но и становиться рабом телевизора тоже не стоит. Заглядывайте в него только в случае крайней необходимости.

IV. Новости
Чаще всего они - источник подавленности, картин насилия и беззакония и полная утопия. Так зачем злоупотреблять ими? Все, что вам нужно услышать, вам расскажут и так. Вместо этого лучше почитайте книгу или послушайте музыку.

V. Тишина
Наш мир наполнен звуками, образами, словами, людьми, машинами... Мы все меньше и меньше остаемся наедине с собой. Возьмите в привычку устраивать себе "время тишины" - это время посидеть, подумать, помолчать, побыть одному, расставить все по своим местам, обрести гармонию.

VI. Минимализм
Избавляйтесь ото всего лишнего. Не стоит захламлять свое жизненное пространство - беспорядок в доме становится причиной стресса, тревожности.

VII. Технологии
Они тоже бывают нашими угнетателями. Отключайте по вечерам телефон, проверяйте электронку раз в три дня - станьте свободнее.

VIII. Непосредственность
Рутина - с одной стороны, дает ощущение комфорта и стабильности. С другой стороны - топит вас. Каждому человеку просто необходимо изредка менять обстановку. Займитесь исполнением собственных желаний, а не чьих-то распоряжений. Это придает жизненной силы.

IX. Сон
Что может быть проще - высыпаться? Не сидите за работой допоздна - сделаете завтра, не досматривайте поздний фильм - посмотрите в другой раз. Установите себе режим сна, ложитесь пораньше и никогда не нарушайте распорядок.

X. Простота
Немногие верят в то, что подобным образом можно улучшить жизнь, но это на самом деле так - постепенно замедляя темп, начиная с малого, вы сможете сделать больше.Ничто не усложняет вашу жизнь больше, чем постоянное принуждение вставать, идти и заниматься работой, между тем как ваше сердце говорит вам, что вы должны делать нечто другое. Работа, которую вы не любите, не позволяет вам развиваться. Так что не бойтесь ее бросить и найти то, что вам действительно нужно.
Но это же страшно! А вдруг еды не будет, одежды, знакомые забудут, ужас-ужас!
Страх - то, что мешает осознать, что нервность и стрессы - звонки о том, что пора чуть сбавить темп.
scarly

Re: Кто это?

#68 Alisa SU » Ср, 14 октября 2015, 10:43

Скарлетт писал(а):звонки о том, что пора чуть сбавить темп.
вот я так и поступила ...
видишь ,второй день на форуме вешу , просто махнув пока на все рукой и остановилась , чуть голову остановить и переключить , передохнуть ...но дальше опять в путь ...
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Кто это?

#69 scarly » Ср, 14 октября 2015, 11:07

Кстати, вот ещё интересный способ замедления и отрешения. :)
«Просто нам нравятся 1940-е»
Будни любителей тайм-трэвелинга — людей, предпочитающих жить в другой эпохе

Изображение
Эскапизм — обычное дело в наши дни: многие ищут способ отрешиться от стрессов и вызовов современности, выбирая средство в диапазоне от медитаций и дауншифтинга до ежедневной щедрой порции спиртного. Тайм-трэвелинг, однако, переворачивает все представления о смысле выражения «сбежать от реальности».
Добро пожаловать в бабушкино время

Любители путешествий во времени (time travelers) — это те, кто выбирает одну из ушедших эпох, модифицируя все аспекты своей жизни: внешность, жилище, увлечения, взгляды. Например, недавно The New York Post рассказала о британских супругах, которые обустроили свои будни в духе 1940-х годов, предусмотрев мельчайшие детали.

Вся жизнь 35-летней Мишель и ее 55-летнего супруга Ричарда из английского графства Йоркшир — это оммаж 40-м годам прошлого века. В их доме антикварная мебель, они носят винтажную одежду; Мишель каждое утро укладывает волосы в самую модную прическу тех лет, а забеременев, приобрела для ребенка старомодную коляску на низком ходу с длинными ручками.

«Я люблю все, что связано с сороковыми — музыку, моду, декор. Я посвятила свою жизнь воссозданию атмосферы прошлого», — объясняет она...........
Сегодня, кстати, на life78 (наш новый питерский канал) был сюжет о тётеньке, которая одевается дотошно в стиле 30-х - 40-х.
И ей пофиг на чужие мнения, потому что ей просто нравится. И время то, и стиль одежды.
scarly

Re: Кто это?

#70 Alice » Ср, 14 октября 2015, 11:44

Дина, вы же на съемной квартире живете? давно туда переехали? Не свзано ли это с квартирой?

Мы года четыре назад жили в квартире, где творилась всякая аномальщина. Много чего было.))
так вот, как-то раз встаю ночью воды попить, вижу на стене тень странную, будто голова чья-то и плечи. Подумала, что что-то такое на окне такое стоит, а фары от проезжающей мимо машины окно осветили. Или свет от луны, или от уличного фонаря... В общем, долго не думала, потому что спросонья, главное, что пятый этаж и в окно никто не мог заглядывать с улицы.
Иду обратно, свет не зажигаю, все ж спят. И тут, уже около кровать подфутболиваю нечто кожистое и в пупырышках (насколько я могла судить по ощущениям от босой ноги). Конкретно так пнула, и оно куда-то "укатилось". Зажигаю свет - ничего. На полу ничего нет, в соседней комнате - тоже, на диване мирно спят коты, в третьей сопят дети.
Так я и не знаю, шо это было))
Но квартира там странная была, да. :unsure:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7572
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Кто это?

#71 Y-ina » Ср, 14 октября 2015, 13:17

Brittany писал(а):Так ты гладишь и щупаешь незнамо что ночью - вот так всю жизнь с рождения??
И только через 40лет
решила поинтересоваться, кто это? :unsure:
вчера потрогала. А всю жизнь с рождения мне очень больно и страшно просыпаться и засыпать.
Но мы уже выяснили, почему. Весна же написала. :unsure:

Добавлено спустя 43 секунды:
Alice писал(а):вы же на съемной квартире живете? давно туда переехали? Не свзано ли это с квартирой?
Нет, ТАКОЙ чувствительностью я не обладаю, квартира новая.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
То, что меня не то чтобы трогают постоянно, но я что-то чувствую каждый день - да. Это не от квартиры зависит. Это бывает везде и всюду. Тоже, думаю, есть научное объяснение. Это не страшно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Кто это?

#72 Brittany » Ср, 14 октября 2015, 13:22

Y-ina писал(а):Но мы уже выяснили, почему. Весна же написала. :unsure:
:scratch: так всё дело в..параличе?
Y-ina, я пробовала отследить,когда у меня бывал паралич:
совпадало это
с подъёмом энергии..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто это?

#73 Y-ina » Ср, 14 октября 2015, 13:24

Brittany писал(а):так всё дело в..параличе?
конечно. Несколько минут не могу поднять голову, вообще пошевелить телом. А что это?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Кто это?

#74 Brittany » Ср, 14 октября 2015, 13:33

Y-ina писал(а):
Brittany писал(а):так всё дело в..параличе?
конечно. Несколько минут не могу поднять голову, вообще пошевелить телом. А что это?
да, оно самое.

Brittany писал(а):Y-ina, я пробовала отследить,когда у меня бывал паралич:совпадало это с подъёмом энергии..
М? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто это?

#75 Y-ina » Ср, 14 октября 2015, 13:35

Brittany, я понятия не имею, что такое подъем энергии, как и падение. Я не умею это чувствовать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Кто это?

#76 Brittany » Ср, 14 октября 2015, 13:42

Y-ina писал(а):Brittany, я понятия не имею, что такое подъем энергии, как и падение. Я не умею это чувствовать.
:scratch: словами сложно описать ...ну, вот: состояние высочайшего
вдохновения никогда не испытывала? Полёт.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто это?

#77 Y-ina » Ср, 14 октября 2015, 13:47

Brittany писал(а):состояние высочайшего
вдохновения никогда не испытывала? Полёт.
испытывала. Но это не со мной было связано, а с событиями.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Кто это?

#78 Brittany » Ср, 14 октября 2015, 13:53

Y-ina писал(а):
Brittany писал(а):состояние высочайшего
вдохновения никогда не испытывала? Полёт.
испытывала. Но это не со мной было связано, а с событиями.
Да без разницы, с чем было связано: ведь испытывала ТЫ. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто это?

#79 Y-ina » Ср, 14 октября 2015, 13:55

Brittany, так. и что? Я и сейчас могу испытать, если повторятся события. Как это связано с морской звездой? :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Кто это?

#80 Vesna1 » Ср, 14 октября 2015, 14:39

Brittany писал(а):словами сложно описать ...ну, вот: состояние высочайшего
вдохновения никогда не испытывала? Полёт.
Что может являться маниакальной фазой при биполярном расстройстве, кстати..
Необязательно, конечно..Но как вариант.
Vesna1

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей