Кто это?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Y-ina » Вт, 13 октября 2015, 12:06

Как там на самом деле, я не знаю, но из долгой практики вынесла, что есть реальность, есть сон, а есть что-то между ними. В реальности привычно, во сне хорошо, а между ними чаще всего ужасно. Когда ты задержался на "между", это очень неприятно. Что-то мучает, гнетет, хочется вернуться в состояние до сна.
В общем, в момент засыпания, который, если засыпается плохо или что-то помешало в точке перехода, меня посещает КТО-ТО. Сегодня ночью я ЕГО трогала. Ну, наверное, не всегда посещает, а вот сегодня я решила узнать, есть ли там кто. Он кожаный, по ощущению розовый, типа тролля или гнома. С пупырышками. Я его пальчиком терла, пока не вернулась в стадию до засыпания.
Из промежуточного состояния трудно вырваться. Ощущение, что тебя цепями сковали, пошевелиться нельзя. Пробовала голову от подушки оторвать - не отрывается.
Возможно, это все-таки сон, а у меня слишком буйное воображение. Но из такого сна обычно возвращаешься, не заснув нормально. Усилием воли.
А возможно, это параллельный мир. :grin:
А еще возможно, что это какой-нибудь знак. С ума сошла - вряд ли, потому что у психиатра была, а подобное со мной, наверное, всю жизнь. Может, намек на болезнь какую, например.
Вот.
Кто что думает?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27396
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Кто это?

#3 Alisa SU » Вт, 13 октября 2015, 12:22

как -то читала книгу
Ньютон Майкл
Путешествия души (Жизнь между жизнями)
Взгляните на все глазами бессмертной души
их несколько ( но мне слабо )))
там было такое описание ...
в точности о чем ты говоришь ...
что нам поставлены души в помощь , что они всегда рядом , что в некоторых моментах , они прям рядом стоят , можно даже сказать ,что трогают нас , а мы не видим и не чувствуем ...
там он писал ,что они очень расстраиваются , когда мы их не замечаем ...
и все в таком духе ..
там подробно описано ,что и как ...
но я не могла нормально читать эту книгу , вот не верила и все ...а было интересно ...
дальше ...читала как фантастику , ну очень прикольно ...
качни , там такое найдешь ....

а если часто чувствуешь , то есть у тебя рядом сущности , которые ведут и охраняют ....зачем это нам не дано знать , но вот так говорят ,есть и все ..

http://www.ezobox.ru/nyuton-majkl/books/459/read/ читать онлайн ..пробегись ...
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Кто это?

#4 Ли за » Вт, 13 октября 2015, 12:25

Прикольно!
Исследуй это явление более тщательно: без пристрастий, злобы, страха и желания использовать это явление в утилитарном смысле. Добейся того, чтобы каждое свое засыпание/просыпание ты сталкивалась с этим явлением.
Представь себе деревенский дом... Представила?
Любой русский деревенский дом имеет сени - помещение без окон, которое соединяет улицу с домом, а иногда и с внутренним двором для скотины.
Так и это твое состояние - "сени" - где темно и не уютно... а сами "сени" можно исследовать только с помощью тактильности, слуха и обоняния.
Но найдя в этих "сенях" дверь, что ведет в теплый сруб = дом, ты найдешь дверь в свой дом под названием "сон"... управляемый, осознанный сон, где будешь развивать своё энергетическое тело.

Удачи!
Ли за

Re: Кто это?

#5 Dejаneiroff » Вт, 13 октября 2015, 12:29

Y-ina, где он находился? рядом, или на груди?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Кто это?

#6 Марфа_М » Вт, 13 октября 2015, 12:30

Alisa SU писал(а):там было такое описание ...
в точности о чем ты говоришь ...
что нам поставлены души в помощь , что они всегда рядом , что в некоторых моментах , они прям рядом стоят , можно даже сказать ,что трогают нас , а мы не видим и не чувствуем ...
там он писал ,что они очень расстраиваются , когда мы их не замечаем ...
и все в таком духе ..
У меня недавно было такое. Была достаточно тяжелая, волнительная стрессовая ситуация. И лично я не могла на нее повлиять.
И вдруг пришло какое-то успокоение, даже появились силы вообще отключиться от этого, забыть, появилось ощущение, что сложная ситуация, в которой мне придется что-то делать - какая-то глупость... придумка, ерунда.

И чувствовала, как будто какую-то поддержку рядом, как будто рядом кто-то был.
Через неделю выяснилось, что ситуация была создана в результате ошибки другие людей, ошибка исправлена, и на самом деле, всего этого действительно нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Кто это?

#7 Vesna1 » Вт, 13 октября 2015, 12:31

Y-ina писал(а):Из промежуточного состояния трудно вырваться. Ощущение, что тебя цепями сковали, пошевелиться нельзя. Пробовала голову от подушки оторвать - не отрывается.
Это состояние называется сонный паралич.
Vesna1

Re: Кто это?

#8 Brittany » Вт, 13 октября 2015, 12:32

Alisa SU писал(а):нам поставлены души в помощь , что они всегда рядом , что в некоторых моментах , они прям рядом стоят , можно даже сказать ,что трогают нас
:ninja:
Y-ina писал(а):Он кожаный, по ощущению розовый, типа тролля или гнома. С пупырышками. Я его пальчиком терла, пока не вернулась в стадию до засыпания.

Y-ina писал(а):Как там на самом деле, я не знаю, но из долгой практики вынесла, что есть реальность, есть сон, а есть что-то между ними
Y-ina, спутанное сознание. Ещё один вид реальности.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто это?

#9 Vesna1 » Вт, 13 октября 2015, 12:32

Y-ina, в остальном, молиться полезно перед сном.
Vesna1

Re: Кто это?

#10 Марфа_М » Вт, 13 октября 2015, 12:34

Троль или гном с пупырышками - думаю, проявление какой-то болезненности.
К слову, мне тоже последние дни снится какая-то муть, но к счастью, без "осязамых контактов".
Радует, что просыпаясь, нет эмоциональной загрузки от сна.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто это?

#11 Ли за » Вт, 13 октября 2015, 12:34

Vesna1 писал(а):Y-ina, в остальном, молиться полезно перед сном.
Ага! :approve: И не надо много есть чеснока вечером.
Ли за

Re: Кто это?

#12 Y-ina » Вт, 13 октября 2015, 12:35

:-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27396
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Кто это?

#13 Brittany » Вт, 13 октября 2015, 12:39

Y-ina писал(а):Может, намек на болезнь какую, например.Вот. Кто что думает?
По описанию
Y-ina писал(а):Он кожаный, по ощущению розовый, типа тролля или гнома. С пупырышками. Я его пальчиком терла,
это, похоже, связано
с недо-
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто это?

#14 Y-ina » Вт, 13 октября 2015, 12:41

Brittany, вот так всю жизнь с рождения?

Добавлено спустя 30 секунд:
всем спасибо, я вечером отвечу, на работу собираюсь.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27396
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Кто это?

#15 Brittany » Вт, 13 октября 2015, 12:46

Y-ina писал(а):Brittany, вот так всю жизнь с рождения?
:scratch: если версия, что душа живёт не одну жизнь верна,
почему бы не с рождения?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто это?

#16 Gulya » Вт, 13 октября 2015, 14:20

Alisa SU писал(а):то есть у тебя рядом сущности , которые ведут и охраняют
не факт, что ведут и тем более, что охраняют, смотря, каких сущностей притянешь. Я тут недавно читала, что если не помолишься перед едой, то всякие нехорошие сущности цепляются :ninja:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Кто это?

#17 Brittany » Вт, 13 октября 2015, 15:01

Gulya писал(а):
Alisa SU писал(а):то есть у тебя рядом сущности , которые ведут и охраняют
не факт, что ведут и тем более, что охраняют, смотря, каких сущностей притянешь. Я тут недавно читала, что если не помолишься перед едой, то всякие нехорошие сущности цепляются :ninja:
Gulya, Алиса,скорее всего,имеет в виду души, которые не воплотились, но остались на земле в помощь людям. Ну,это по Ньютону.
Ангелы-хранители тесезеть...
Нехорошие сущности цепляются вовсе не потому что не молишься перед едой,
а потому что ты сам им соответствуешь)))
Как вирусы активируются в человеке со сниженным иммунитетом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто это?

#18 Ли за » Вт, 13 октября 2015, 15:33

Brittany писал(а):Нехорошие сущности цепляются вовсе не потому что не молишься перед едой,
а потому что ты сам им соответствуешь)))
Как вирусы активируются в человеке со сниженным иммунитетом.
Переведи!
Как снижение твоего иммунитета может сблизить твою сущность и сущность вируса до их полного соответствия, чтобы вирус стал частью тебя, а затем в тебе активировался?
Ли за

Re: Кто это?

#19 Ли за » Вт, 13 октября 2015, 15:37

Gulya писал(а):Я тут недавно читала, что если не помолишься перед едой, то всякие нехорошие сущности цепляются
Gulya, что, на твой взгляд, означает процесс: "молиться"? Какие такие свои составляющие себя ты при молитве задействуешь, чтобы они кем-то ТАМ были услышаны, и они ТАМ приняли решение защитить тебя от нехороших сущностей во время еды? И эти нехорошие сущности находятся в самой еде? Или они в человека внедряются с каждым актом раскрытия человеком рта?
Ли за

Re: Кто это?

#20 сиять » Вт, 13 октября 2015, 15:40

Y-ina, а ты посмотри фильм "Фаза". Для общего развития

phpBB [media]
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Кто это?

#21 Vesna1 » Вт, 13 октября 2015, 15:42

Сонный паралич

Вторая и наиболее распространённая форма сонного паралича возникает при пробуждении. Она сопровождается такими симптомами как ощущение безрассудного страха (боязнь смерти, впадания в летаргический сон, кошмары и аудитивные галлюцинации чьего-то голоса, присутствия вблизи посторонней, враждебной сущности), удушья и нехватки воздуха, дезориентация в пространстве, ложные движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), учащение сердцебиения. Как правило люди силятся проснуться, окончательным пробуждением может послужить стон или вздёргивание конечностью, вызываемое сильным психоэмоциональным порывом. Чаще всего такой паралич наступает при сне на спине (давление на грудную клетку и дыхательные пути) и может быть спровоцирован отёком рук, задранных выше головы. Реже паралич случается при сне на животе, с головой в подушку, когда организм подаёт сигнал о пробуждении в связи с нехваткой воздуха. Нашествие сонного паралича при сне на боку нечасто.

Блокировать сонный паралич по собственной воле возможно лишь при полном осознании реальности происходящего, что может быть затруднительно в первые секунды и зависит от множества факторов. Тем не менее нашествие приступа можно устранить, ведя правильный режим сна, правильное питание, исключив стресс, злоупотребление наркотическими веществами, также избегая чрезмерной нагрузки на мышечную массу. Некоторым людям помогает полное расслабление перед сном, например, проводя сеанс йоги.
Vesna1

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 15 гостей