Классика для понижения давления

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 7

#1 Марианна » Чт, 8 октября 2015, 23:15

Исследования в области – Какую роль играет музыка для снижения давления проводятся во многих клиниках различных стран. Какая музыка снижает давление? – интересует и учёных и самих гипертоников.


Специалист в области сердечно-сосудистых заболеваний, профессор, директор клиники в Рурском университете Бохума Ханс-Иоахим Трапп в своём интервью немецкому журналу Здоровье говорит о влиянии музыки на артериальное давление и частоту пульса :

Музыка влияет на работу мозга, на вегетативную нервную систему, на весь человеческий организм в целом. Причём как положительно, так и отрицательно. Музыка может действовать успокаивающе, снижать стресс, регулировать частоту пульса и дыхания.

В клинике под руководством профессора в течение нескольких лет проводятся исследования в направлении, какая музыка способна понизить давление. Рассматривается влияние классики, рока и поп-музыки на сердечно-сосудистую систему, кровяное давление и частоту сердечных сокращений.

Основным выводом учёного в данном исследовании является :

Классическая музыка оказывает наиболее положительный эффект на сердце и кровообращение, она способна значительно снизить кровяное давление и частоту пульса. Но что удивительно, тяжёлый рок (Heavy-Metal) тоже способен снижать кровяное давление.

При прослушивании данного(Disturbed)
Спойлер
phpBB [media]
произведения у наших добровольцев наблюдалось значительное понижение артериального давления.

Добавлено спустя 30 секунд:
Гипертоники, у кого есть желание на себе поэксперементировать? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Или вот:
phpBB [media]
Марианна
Автор темы


Re: Классика для понижения давления

#81 Марианна » Пт, 9 октября 2015, 12:12

А вообще интересно в чем различие гипотоников и гипертоников, в смысле не медицинские показали

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
Vesna1 писал(а):Чего-нибудь с кофеином?
от кофе может стать еще хуже, еще сильнее давление упадет, у меня бывало такое. Я кофем не бодрюсь.
Мне кофе помогает, еще смесь меда+орехи+изюм, тоже давление поднимает хорошо. Особенно в беременность у меня падало, 100 на 50 прям обычное дело было.
Марианна
Автор темы

Re: Классика для понижения давления

#82 Y-ina » Пт, 9 октября 2015, 12:15

Марианна писал(а):А вообще интересно в чем различие гипотоников и гипертоников, в смысле не медицинские показали
я тоже безуспешно ищу различия гипертиреозников и гипотиреозников. :grin:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Классика для понижения давления

#83 Natish » Пт, 9 октября 2015, 12:27

для гипотоников-гипертоников слышала полезно клюкву кушать, для профилактики). Дома, когда болела голова, я себе калину запаривала-помогало. Я гипотоник.

по поводу музыки: тетя у меня гипертоник со стажем, она уже много-много лет берет абонементы в филармонию, хотя слуха у нее как такового нет, но она научилась ценить классическую музыку какими-то другими рецепторами))). Вполне вероятно, что она ее полюбила инстинктивно, в плане профилактики высокого давления :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Марианна писал(а):интересно в чем различие гипотоников и гипертоников,
а в каком смысле? эзотерическом? :grin:
Natish

Re: Классика для понижения давления

#84 Марианна » Пт, 9 октября 2015, 12:31

Natish писал(а):Я гипотоник.
И опять гипотоник :smile:
Natish писал(а):а в каком смысле? эзотерическом?
Ну может в энергетическом :scratch: харАктерном..
Марианна
Автор темы

Re: Классика для понижения давления

#85 Vesna1 » Пт, 9 октября 2015, 12:38

Марианна писал(а):А вообще интересно в чем различие гипотоников и гипертоников, в смысле не медицинские показали
Я могу сказать про себя. Тревожность, чрезмерная сдержанность в ряде ситуаций, напряжение и куча стрессов - вот давление и прет. Выпускаем пар, расслабляемся и хорошенько высыпаемся - и жить можно дальше.
Как бы то ни было, сейчас у меня давление еще более или менее нормальным стало, а то и падает, бывает. Падает, кстати, на мой взгляд по причине падения жизненного тонуса. Как варианты, таким образом блокируется зависимость от чрезмерной активности, управления и жизни в целом. Когда вялый-сонный да еще и голова болит - много тут дел поделаешь? Хотя и банальное переутомление может сказаться, усталость и нехватка витаминов. Калий, магний, витамины B - и тоже, жить становится веселее. :grin:

В остальном, повышенное или пониженное давление могут быть симптомами болезней других органов. Печень, почки, легкие и тд.
Vesna1

Re: Классика для понижения давления

#86 Марианна » Пт, 9 октября 2015, 12:40

Vesna1 писал(а):напряжение и куча стрессов - вот давление и прет
В смысле оно у тебя поднимается или падает?

Добавлено спустя 50 секунд:
Vesna1 писал(а):Тревожность, чрезмерная сдержанность в ряде ситуаций, напряжение и куча стрессов - вот давление и прет
Я бы это к гипертоникам отнесла, потому и спрашиваю, падает или поднимается
Марианна
Автор темы

Re: Классика для понижения давления

#87 Vesna1 » Пт, 9 октября 2015, 12:43

Марианна писал(а):Я бы это к гипертоникам отнесла, потому и спрашиваю, падает или поднимается
Так я и писала сначала про гипертоников. Я же была гипертоником с детства.
Vesna1

  • 2

Re: Классика для понижения давления

#88 Марианна » Пт, 9 октября 2015, 12:43

Vesna1 писал(а):
Марианна писал(а):Я бы это к гипертоникам отнесла, потому и спрашиваю, падает или поднимается
Так я и писала сначала про гипертоников. Я же была гипертоником с детства.
А! Ясно.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты:
Ну что, проверила :scratch: было изначально почему-то 135 на 70 и пульс 89
После прослушивания Баха Воздух- 111 на 67 и пульс 88
Интересно, надо еще раз попробовать)
Марианна
Автор темы

  • 3

Re: Классика для понижения давления

#89 Natish » Пт, 9 октября 2015, 16:08

Будущий малыш поет в утробе матери (видео)1
Ученым впервые удалось заснять, как реагируют на музыку малыши, находящиеся в материнской утробе. Оказывается, плод способен слышать мелодию и «подпевать» ей, совершая движения ртом и языком.
https://deti.mail.ru/news/budushij-malysh-poet-v-utrobe-materi-video/

правда, мне показалось, что малыш не столько пел, сколько проявлял неудовольствие, пытался скрыться от раздражителя :ninja:
Natish

  • 1

Re: Классика для понижения давления

#90 Марианна » Пт, 9 октября 2015, 17:00

Natish, :roll: уй! Нельзя такое показывать! :grin: Сразу вспоминается какие они чудесные маленькие, хорошенькие)))

Добавлено спустя 34 минуты 56 секунд:
Иф, я кажется поняла в чем прикол самой первой песни, метал которая :smile:
https://www.youtube.com/watch?t=273&v=bK4UP0VyWZ8
Там само построение музыки отключает сознание. Не хватает пауз в ударах, где их ждешь, а там далее тот же темп, быстрый, причем почти постоянный.
Ну мне так кажется, послушай может поймешь о чем я. По-любому мне кажется дело в ритме.
Что-то вроде наблюдения воды и огня, такое же действие и видимо когда сознание отключается, успокаиваешься, давление падает.
Во-всяком случае проверила на себе опять, эту песню.
127 на 70- стало 111 на 68, прикол только в том, что давление упало а пульс участился!Было 76, стало 87
Марианна
Автор темы

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 18 гостей